Завод аит саратов новости

Новости Нижнего Новгорода и Приволжского Федерального округа. Так в отношении ООО «Завод АИТ», Определением Арбитражного суда Саратовской области от 12.12.2022 введена процедура наблюдения. В регпарламенте состоялось рабочее совещание комитета по промышленности и инвестиционной политике. Мероприятие было посвящено текущей финансовой ситуации и перспективах деятельности ООО «Завод автономных источников тока». единственный крупный производитель аккумуляторов в России, его совладелец, продавивший введение конкурсного производства, управляется из недружественных офшоров.

Суд признал саратовский «Завод АИТ» банкротом

И это касается не только Новочеркасского завода, но и Брянского машиностроительного завода, который также является частью «Трансмашхолдинга». За 9 месяцев года из Саратова привезли аккумуляторные батареи 72KH220P для комплектации 115 секций тепловозов. До конца года аккумуляторными батареями ЗАИТ укомплектуют еще 62 тепловоза. В целом, направление по созданию новых, еще более мощных и эффективных электровозов и тепловозов сейчас активно развивается, поскольку в прошлом году произошли большие перемены в транспортной системе - по сути, изменилась вся география грузоперевозок России. Например, дальше станции Карымской на БАМ весь парк обновлен, большая часть моложе 20 лет.

По информации ФНС, это позволяет производить расчеты по своим счетам и восстановить нормальную производственную деятельность предприятия.

Он добавил, что правительство области выступает категорически против того, чтобы территории действующих промзон были переведены под жилую застройку или торговые комплексы. Бусаргин также пишет, что чиновники оказывают помощь проблемным предприятиям с получением заказов на продукцию, расширением рынков сбыта и поиском инвесторов. Этим летом Роман Бусаргин уже перечислял самые проблемные предприятия Саратовской области. Среди них не было полиграфкомбината, но присутствовали завод резервуарных металлоконструкций, завод силикатного кирпича и «Тантал».

Причиной стал долг более чем в миллиард рублей. Банкротство предприятия, выпускающего востребованную продукцию и играющего важную роль для экономики региона, могло бы показаться многим неожиданным, однако журналисты уверены, что к этому привела череда действий со стороны его руководства, а именно бывшего учредителя, председателя совета директоров предприятия Александра Ежова. По сведениям издания «Аргументы недели», инициированные проверки на предприятии стали результатом «целого ряда схем личного обогащения», которые проводились на заводе в течение нескольких лет. Изучение бухгалтерской и налоговой отчетности за предыдущие годы показало, что данные о деятельности за 2020 и 2021 годы искажены. Предположительно, благодаря ведению «двойной бухгалтерии» от внимания Федеральной налоговой службы удалось скрыть десятки миллионов рублей. По мнению журналистов, внимание правоохранителей должны привлечь и другие «направления» деятельности предприятия. А вот оплата этих товаров и услуг была абсолютно реальной.

Завод автономных источников тока в Саратове выплатил более 300 млн рублей долга по налогам

Руководитель завода считает, что открытие конкурсного производства позволит предприятию избавиться от долгов. Сейчас задолженность составляет порядка 730 миллионов рублей. Предприятие выполняет задачи по комплектации перспективных российских образцов железнодорожной техники.

Приезжавшие ранее в Саратовскую область представители ООО «ТМХ — Энергетические решения» не скрывали, что им проще обанкротить предприятие, а площадку завода — застроить. Для региона и для экономики в целом потеря крупного налогоплательщика и уникального предприятия с тысячей сотрудников скажется крайне негативно. Работники предприятия считают, что в условиях конкурсного производства нормально работать компания не сможет. На счета будут наложены обеспечительные меры, цеха и оборудование поступят в конкурсную массу, работников уволят. Предложения по сдаче имущества в аренду выглядят наивно. Причём банкротство оборонного завода много ТМХ не даст — в последнее время продажи предприятий, выполнявших гособоронзаказ, массово оспариваются Генпрокуратурой, и суды удовлетворяют её заявления. Например, на прошлой неделе именно это произошло с активами пермского АО «39 Арсенал», где суд указал, что сделка по продаже площадки девелоперу была незаконной.

Заявление гендиректора Кредиторы саратовского "Завода автономных источников тока" будут ходатайствовать о признании предприятия банкротом и введении в отношении него конкурсного производства. Кредиторы саратовского "Завода автономных источников тока" будут ходатайствовать о признании предприятия банкротом и введении в отношении него конкурсного производства. Такое решение было принято сегодня на собрании. В связи с этим предприятие распространило заявление генерального директора Станислава Егорова. Прекращение хозяйственной деятельности возможно только в случае такого решения кредиторов и такого решения не принято. Поэтому предприятие продолжит работу в обычном порядке", - сообщил руководитель.

После рассмотрения данного заявления арбитраж встал на сторону истца и полностью признал законность его требований. Так сформировалась сумма задолженности в 8,55 млн. Завод АИТ пытался обжаловать это решение в апелляционной и кассационной инстанциях, но все суды оставили постановление первой инстанции без изменений. Поскольку добровольного погашения долгов не произошло, ООО «Хирти» направил в арбитражный суд уже иск о признании должника банкротом. Основанием для такой уверенности региональных властей является достаточно устойчивое положение предприятия.

Саратовский завод автономных источников тока признали банкротом

Оборонный завод в Башкирии получил 7 га земли под расширение производства — РБК в Саратовский завод автономных источников тока. В 1991-м его акционировали и до 2016 года он работал под названием ПАО "Завод автономных источников тока".
Оборонный завод в Башкирии получил 7 га земли под расширение производства — РБК Энергетические решения», являющийся дочерним предприятием АО «Трансмашхолдинг», подтверждает заинтересованность в скорейшем восстановлении работы завода.

Саратовский завод автономных источников тока признали банкротом

На заводе уверяют, что целью введения процедуры внешнего наблюдения не является остановка деятельности предприятия. Напротив, она поможет выйти заводу из кризисной ситуации. Аккумуляторы саратовского предприятия на этапе проектирования закладываются в конструкцию перспективных образцов железнодорожной техники. В свою очередь, для самого завода работа в периметре Трансмашхолдинга, который является одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта, является гарантией сбыта значительных объемов продукции и доступности инвестиций, необходимых для развития его производственной базы.

За проявленные героизм и мужество старшему лейтенанту С. Астраханцеву присвоено звание Героя Советского Союза. В 1947—1949 гг. Изготовлена целая группа автоматов, что позволило полностью механизировать операцию сварки. В 1948 году группой конструкторов был разработан новый тип аккумуляторов для питания моторов рудничных электровозов взамен кислотных батарей. Эксплуатационные испытания нового аккумулятора в условиях шахты дали хорошие результаты, тем самым был открыт путь к решению задачи государственной важности по экономии дефицитного металла — свинца. Годовой выпуск железо-никелевых аккумуляторов в ампер-часах составил 9,387 млн при общем выпуске продукции в 41,947 млн ампер-часов. В 1951—1952 гг.

В 1954—1956 гг. Сдана в эксплуатацию поточная линия изготовления анодной массы. В 1961 году началось промышленное производство батарейных блоков с применением полиэтиленовых чехлов. В 1963 году выпущена опытная партия батарей 2КНБ-32 с повышенными удельными электрическими характеристиками, освоена механизированная сборка электродов аккумуляторов ламельной конструкции, что значительно облегчило труд рабочих. Параллельно с ростом оснащенности производства проводилась подготовка кадров. С 1959 по 1965 г. Саратовская система бездефектного изготовления продукции и сдачи её с первого предъявления начала внедряться на заводе с октября 1962 года. В 1964 году 700 рабочих изучили новые методы бездефектного изготовления продукции её с первого предъявления.

Широкое распространение получила еще одна форма соревнования — за звание «Лучший рабочий по профессии».

Его преемник Евгений Арапов, возможно, с молчаливого согласия, а, может, и по прямому указанию учредителя, не перечислял НДФЛ с зарплат сотрудников в бюджет. Этот довольно рискованный шаг привел к тому, чего и можно было бы ожидать. В сентябре 2017 года Арбитражный суд Москвы постановил ввести в отношении Ежова процедуру реструктуризации долгов.

Печальная история, видимо, мотивировала Александра Ежова отойти от взаимодействия с саратовским предприятием. И в апреле 2017 года учредитель сменился на человека, хотя и малоизвестного, но не случайного. Причем в 2017 же году смена учредителя не повлияла на процедуру банкротства. Некоторым наблюдателям показалось, что совпадение могло быть неслучайным.

В мероприятие приняли участие депутат Государственной Думы Ольга Алимова, представители регионального Правительства, депутаты регионального парламента, руководство завода. В начале совещания участникам рассказали о текущей ситуации. Совладельцы предприятия, которым принадлежат равные доли, заверили присутствующих, что заинтересованы в сохранении завода. Однако уверенности в достижении этой цели нет. Причина — большие долги перед кредиторами и выбранная финансовая стратегия.

В минпроме пообещали поддержать обанкротившийся Завод АИТ в Саратове

В марте 2018 года ПАО было признано банкротом, введено конкурсное производство, которое не завершено до сих пор. Производственный комплекс завода-банкрота 89 объектов недвижимого имущества, 1,062 тыс.

Публикуем полный текст заявления. Мы хорошо знаем, что ситуация, в которой оказался ЗАИТ, возникла не по вашей вине. Высоко ценим ваш труд и усилия, которые прилагаются для обеспечения работы предприятия. Считаем, что антикризисная программа, которая реализуется на заводе в течение последнего года, доказала свою эффективность и позволит после завершения предусмотренных законом процедур упрочить позиции завода, как лидера отечественного рынка щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов.

Кроме того, в марте стало известно, что АО «Металлон» из Санкт-Петербурга намерено отсудить у завода 17,5 миллиона рублей. Завод автономных источников тока был создан ещё в 1933 году.

На сайте предприятия указано, что оно является «ведущим российским производителем систем автономного энергообеспечения, аккумуляторов и батарей различного назначения». В последние несколько лет у завода было много проблем. В ноябре задолженность перед 570 работниками снова достигла 5,7 миллиона рублей. В июле 2018 года предприятие продолжило лихорадить. Завод хотели пустить с молотка.

В связи с полным исполнением обязательств по уплате налоговых платежей в бюджет, налоговым органом отменены меры принудительного взыскания, что позволяет производить расчеты по своим счетам и восстановить нормальную производственную деятельность предприятия.

Завод теряет источники. "Коммерсантъ-Саратов". 11 октября 2022

Подконтрольный Трансмашхолдингу аккумуляторный завод в Саратове признан банкротом единственный крупный производитель аккумуляторов в России, его совладелец, продавивший введение конкурсного производства, управляется из недружественных офшоров.
Заводу меняют аккумуляторы. Почему заваленное работой саратовское предприятие признали банкротом Заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин провел встречу с работниками ООО «Завод АИТ» и обсудил планы развития с генеральным дирек.
Источники иссякли » Компромат ГРУПП Информер новостей. Завод АИТ будет выпускать литий-ионные аккумуляторы для гибридных электровозов.

Подпишитесь на нашу рассылку

  • Основная навигация
  • Подконтрольный Трансмашхолдингу аккумуляторный завод в Саратове признан банкротом
  • Крупный завод собрался в банкроты — тысяче сотрудников пора искать работу?
  • Завод автономных источников тока в Саратове признан банкротом в 2023 году

Заводу меняют аккумуляторы. Почему заваленное работой саратовское предприятие признали банкротом

«Трансмашхолдинг» подключил к новым банкротным схемам саратовские аккумуляторы ООО «Завод АИТ» в Саратове воспользовался окончанием моратория на банкротство и подал заявление в арбитражный суд о самобанкротстве.
В деле о банкротстве «Завода автономных источников тока» обнаружились странные обстоятельства Рейтинг 4,1 на основе 179 оценок и 42 отзывов о производственном предприятии «Завод автономных источников тока», Саратов, улица имени Г.К. Орджоникидзе, 11, корп. 3. Напишите свой отзыв о производственном предприятии.
В Думе обсудили ситуацию на Заводе автономных источников тока - Саратовская областная Дума Рабочий на производство без опыта. Саратов. от 40 000 руб. Компания "Завод автономных источников тока" Обязанности: Перемещение грузов Требования: Готовность к физическим нагрузкам.
"Завод АИТ" планирует модернизацию и освоение новой продукции Завод АИТ. Глава Саратова доверил осужденным рытье могил и вахту в "Центре коррекции веса". Глава Саратова Валерий Сараев подписал постановление об определении на 2017 год.

В минпроме пообещали поддержать обанкротившийся Завод АИТ в Саратове

В 2019-2022 годах «Завод АИТ» был безусловным лидером российского рынка никель-кадмиевых и никель-железных аккумуляторных батарей, его доля в зависимости от вида продукции составляла от 66,5% до 87,8%. Объем производства аккумуляторов в 2020 году. Информер новостей. Завод АИТ будет выпускать литий-ионные аккумуляторы для гибридных электровозов. Завод автономных источников тока был создан ещё в 1933 году. На сайте предприятия указано, что оно является «ведущим российским производителем систем автономного энергообеспечения, аккумуляторов и батарей различного назначения».

Заводу меняют аккумуляторы. Почему заваленное работой саратовское предприятие признали банкротом

В Саратове ООО «Завод автономных источников тока» подал иск в Арбитражный суд с требованием признать себя банкротом. До настоящего времени он являлся на предприятии арбитражным управляющим, сообщается на сайте предприятия. Задолженность «Завода АИТ» приближается к 2 млрд руб., но из них пока включены в реестр требований кредиторов только 1,005 млрд руб., отмечается в сообщении. До настоящего времени он являлся на предприятии арбитражным управляющим, сообщается на сайте предприятия. Задолженность «Завода АИТ» приближается к 2 млрд руб., но из них пока включены в реестр требований кредиторов только 1,005 млрд руб., отмечается в сообщении. Энергетические решения».

Михаил Торгашин: корпоративный спор не должен касаться штатной работы завода АИТ

Авто Плюс — Новости 8 154 подписчика Подписаться В мае прошлого года завод Sollers во Владивостоке остановился по причине антироссийских санкций. Прежде предприятие называлось «Мазда Соллерс», после выхода японцев из совместного проекта завод переименован в «АИТ» — «Автомобильные индустриальные технологии». Во времена Мазды на заводе делали кроссоверы, а также седаны Mazda 6. Кроме того, здесь действовала линия по сборке двухлитровых бензиновых моторов серии Skyactiv, притом немалая часть моторов уходила на экспорт. И вот, холдинг Sollers возобновил производство на этой площадке. Как сообщила пресс-служба компании, в тестовом режиме налажен выпуск рамных пикапов JAC T6 — на рынок машины локальной сборки выйдут под собственной маркой Sollers.

Сейчас модель поставляется из Казахстана, где сборкой машин занимается костанайский завод «СарыАркаАвтопром».

Эти год-полтора немного откинули предприятие назад, но его продукция очень востребована. По-хорошему, им нужно развивать еще и новые рынки", - резюмировал Торгашин. Напомним, Завод автономных источников тока 18 сентября этого года был признан банкротом.

В начале 2023 года сообщалось о том, что Следственный комитет РФ проверит банкротящийся с ноября прошлого года завод. Ежов рассказал изданию "Коммерсантъ - Средняя Волга" , что после назначения на должность генерального директора Станислава Егорова завод фактически отказался от получения на льготных условиях кредита Фонда развития промышленности в размере 1 млрд руб. Там я собирался озвучить свои претензии к руководству. В чем причины этого, не ясно.

Перед Правительством области стоит задача максимального содействия в возвращении в нормальное русло предприятий, находящихся в сложной экономической ситуации, и защиты их работников. Недопустимо, чтобы корпоративные, деструктивные споры вокруг активов ЗАИТ касались коллектива и штатной работы предприятия, подчеркнул Михаил Торгашин. В свою очередь, генеральный директор Станислав Егоров заверил, что завод, недавно отметивший 90-летний юбилей, выполняет инвестиционные программы и сохраняет коллектив - главную ценность предприятия. Министерство промышленности и энергетики области Фото.

Частично погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками. АО « Саратовский полиграфический комбинат »: предприятию одобрили промышленную ипотеку — 300 миллионов рублей, которые можно будет потратить на реконструкцию здания, — информирует губернатор. ООО « Завод автономных источников тока »: нарастили объёмы производства, есть заказы на продукцию на следующий год». Как отметил Бусаргин, одним из главных достижений стало то, что на этих предприятиях начали гасить долги по зарплате перед сотрудниками.

Банкротящийся саратовский ЗАИТ в 2023г намерен в 1,5 раза увеличить выпуск продукции

ООО "ЗАВОД АИТ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАВОД АВТОНОМНЫХ ИСТОЧНИКОВ ТОКА", Саратовская область, 410015, ОБЛАСТЬ САРАТОВСКАЯ, Г. САРАТОВ, УЛ. ИМ ОРДЖОНИКИДЗЕ Г.К., Д. 11, ОФИС 1, 6451010179. Энергетические решения». “Для предприятия это оказалась непосильная ноша, и уже в феврале 2016 год АКБ “Инвестторгбанк” подал заявление о банкротстве ПАО “Завод автономных источников тока” (ПАО “ЗАИТ”) и взыскании с предприятия 512 миллионов рублей. Несколько человек пострадали во время взрыва на одном из промышленных предприятий в Саратовской области. Как сообщили в экстренных службах, взрыв произошел на металлургическом заводе в городе Балаково. В результате пострадали три человека. В Саратове ООО «Завод автономных источников тока» подал иск в Арбитражный суд с требованием признать себя банкротом. Один из крупнейших кредиторов «Завода АИТ» — ПАО «Завод автономных источников тока», предъявивший должнику претензии на 710,8 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий