Новости шайбы овечкина в нхл на сегодня количество

Александр Овечкин в чемпионате НХЛ: «Филадельфия Флайерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 1:2. Эта шайба стала 20-й в сезоне, Овечкин в семнадцатый раз подряд забил не менее 20 голов в чемпионате и повторил рекорд НХЛ по количеству сезонов подряд с 20 и более голами. Но на уникальной отметке в 802 шайбы Овечкин долго задерживаться не стал. Предновогодний хет-трик в матче с «Монреалем» и абсолютно залуженное звание первой звезды декабря в НХЛ.

НХЛ Овечкин Овечкин. Овечкин хет трик. Бомбардир Овечкин. Овечкин Тампа. Овечкин Вашингтон Тампа. Алекс Овечкин 2022. Уэйн Гретцки 2022. Sidney Crosby 2023. Хк Ванкувер и Вашингтон. НХЛ Вашингтон Ванкувер.

Ванкувер Вашингтон фото. Овечкин и Кросби. Овечкин матч всех звезд. Овечкин Вашингтон 2022. NHL all Star 2023. Матч звезд НХЛ. Сидни Кросби. NHL 2023 игра. Хоккеисты НХЛ 2023.

НХЛ 2022-2023 Овечкин. Лавиолетт Овечкин. Овечкин в Авангарде. Овечкин рекорд Гретцки. Овечкин НХЛ 2022. Овечкин Кросби сборная.

На втором месте еще один представитель Канады — Горди Хоу 801.

Картина дня.

В поединке с «Аризоной» 6 ноября 2022 года хоккеист установил новый рекорд НХЛ по голам за одну команду. Другой рекорд российский снайпер покорил 1 января 2022-го. У Овечкина 312 точных бросков в большинстве и он является единоличным лидером по этому показателю.

У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ.

Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте. Количество матчей среди россиян Александр Великий уже давно установил рекорд по количеству матчей в регулярках НХЛ среди россиян. Он сделал это еще 9 января, выйдя на лед в 1317-й раз. По этому показателю Овечкин обошел Алексея Ковалева, который провел 1316 матчей. Александр Овечкин — 1355.

Голы Овечкина в НХЛ, сколько осталось до рекорда Гретцки

Но один вопрос, на который никто не может ответить — каким образом будет развиваться продуктивность Овечкина по мере приближения к 40 годам. До сих пор он не проявлял никаких признаков замедления, забросив 92 шайбы в двух предыдущих сезонах в возрасте 36 и 37 лет. Может ли в 38 лет его физическая манера игры, которой он придерживался на протяжении всей карьеры, начать сказываться на нем? Или, может быть, это всего лишь кратковременный спад, из которого он выберется? Например, у меня был Теему Селянне в "Анахайме" , и в первый год моего пребывания там он стал лидером нашей команды по очкам. На второй год все пошло прахом. Ему было уже за 40, но все же.

А 24 октября гол Овечкина в ворота «Нью-Джерси» стал для него 122-м победным голом в карьере, что тоже является новым рекордом. Сейчас Александру Овечкину принадлежат рекорды НХЛ по количеству голов в большинстве 292 , в овертаймах 25 , в выездных матчах 409 , по числу первых голов в матчах 137 , решающих голов 140 и голов, выводивших команду вперед в счете 271. Еще он занимает вторые места в истории по победным голам 124 , по голам в пустые ворота 54 , по числу матчей, в которых он забивал 2 и более гола 163. Свой новый рекорд Александр Овечкин установил на глазах у 18 тысяч фанатов «Вашингтона», которые собрались на трибунах, чтобы своими глазами увидеть историческое событие. И Овечкин не обманул их ожидания, а на табло арены показывали, как российскому форварду апплодирует Марк Хоу — сын Горди Хоу и сам в прошлом известный хоккеист. Это очень эмоционально. Мои родители смотрят из дома, моя жена здесь, мои дети здесь, друзья.

Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки. Скоро данная ссылка будет активна. Спасибо за понимание!

На его счету 827 шайб, и он отстает на 67 голов от Великого. Это по-прежнему вполне достижимо, безусловно. Но один вопрос, на который никто не может ответить — каким образом будет развиваться продуктивность Овечкина по мере приближения к 40 годам. До сих пор он не проявлял никаких признаков замедления, забросив 92 шайбы в двух предыдущих сезонах в возрасте 36 и 37 лет. Может ли в 38 лет его физическая манера игры, которой он придерживался на протяжении всей карьеры, начать сказываться на нем? Или, может быть, это всего лишь кратковременный спад, из которого он выберется? Например, у меня был Теему Селянне в "Анахайме" , и в первый год моего пребывания там он стал лидером нашей команды по очкам.

Погоня Овечкина за Гретцки, великолепный Кучеров и проблемы Кузнецова: как дела у россиян в НХЛ

Команда из столицы США добилась победы 2:1. Шайба Овечкина под конец первого периода стала первой в этой встрече. Фото: скриншот Таким образом, 38-летний россиянин теперь имеет на своем счету 853 заброшенные шайбы, а это второй после Гретцки бомбардирский показатель за всю историю НХЛ. У последнего, кстати, 894 заброшенных шайбы в 1 487 проведенных играх.

Разумеется, с такими показателями он без вариантов забрал приз лучшему новичку — "Колдер Трофи". Спустя два года Ови выдал потрясный сезон — 65 голов, 47 передач и 117 баллов.

Тогда на его счету было 11 победных шайб — больше всех в лиге. А потом они вместе вернулись в НХЛ и тоже зажгли. В какой форме Овечкин на сегодня Овечкину 38 лет и все последние годы мы только и слышим, что его время подходит к концу. В прошлом сезоне все считали количество матчей, которое он пропустил из-за повреждения. В этом — минуты безголевой серии, которую удалось прервать только в пятом матче сезона.

Его результативная серия составляет шесть игр. У "Вашингтона" новый молодой тренер Спенсер Карбери, и он явно не собирается как-то влиять на роль Овечкина. Наоборот, кажется, что сейчас игровой акцент первой тройки "Кэпс" полностью сосредоточен на капитане. Ови играет в среднем более 20 минут, проводит много силовых приемов 12 — четвертый в команде и бросает-бросает-бросает. Нет никаких оснований считать, что Овечкин сдал и стал менее эффективным.

Ну а тем, кого беспокоят лишь два гола в восьми матчах, стоит дождаться матча с условным "Монреалем", в котором Ови по-классике отгрузит хет-трик. Все рекорды Александра на 2023 год В 2023-м Овечкин вряд ли сможет побить какие-то значимые рекорды. До Гретцки 70 голов. До канадца он в лучшем случае доберется в следующем сезоне.

На этом достижении в матче с «Каролиной» лидер «столичных» не остановился и под занавес периода удвоил преимущество гостей. Второй гол Овечкина оказался похож на первый: он вновь отработал на пятачке, но на этот раз ему не пришлось обыгрывать голкипера.

Александр подставил клюшку под бросок Джона Карлсона от синей линии — и шайба вновь оказалась в сетке ворот. Таким образом, россиянин оформил шестой дубль в сезоне и сократил отставание от Гретцки до 43 шайб. С 27 января он отличился уже в 21-й раз, благодаря чему вышел на второе место в истории НХЛ по количеству голов среди игроков старше 38 лет за любой отрезок из 30 игр в одной регулярке. А всего в копилке Александра теперь 29 заброшенных шайб. Только одна отделяет его от очередной знаковой вехи, которая ещё не покорялась ни одному игроку лиги, — 18 сезонов минимум с 30 голами. Увы, усилия ветерана «Кэпиталз» не принесли команде победы.

После перерыва «Каролина» перехватила инициативу и усилиями Джейка Генцела сумела отквитать один гол, а в третьем периоде сравняла счёт. Примечательно, что результативным пасом в этом эпизоде отметился бывший игрок «столичных» Евгений Кузнецов, перебравшийся в Роли в начале марта. А победная шайба влетела в ворота Дарси Кемпера за 111 секунд до финальной сирены. Канадский голкипер отразил за матч 41 бросок, но не выстоял в концовке.

Ранее самыми низкими показателями форварда были плей-офф 2012 года против "Бостон Брюинз" четыре броска и финал Кубка Стэнли 2018 года против "Вегас Голден Найтс" пять бросков. Однако в третьем матче против "Рейнджерс" Овечкин смог улучшить свои показатели, сделав четыре броска в сторону ворот. Четвёртая игра серии плей-офф состоится 29 апреля в Вашингтоне, начало в 3:00 по московскому времени.

Овечкин обошёл канадца Горди Хоу и вышел на чистое второе место по голам в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал третье подряд поражение клуба в серии с «Нью-Йорк Рейнджерс» в плей-офф НХЛ. Среди лучших снайперов в истории лиги Овечкин пока идет третьим. Форвард клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил новый рекорд чемпионата: четыре раза подряд нападающий забросил шайбу в пустые ворота. Последние новости из жизни игрока Александр Овечкин. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024.

Овечкин свел с ума всю НХЛ: побил еще рекорд и догоняет Гретцки

Какие рекорды побил Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ 38-летний нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин добился очередного большого достижения в своей карьере в НХЛ.
Овечкин вышел на сумасшедший график. До рекорда Гретцки всего 86 шайб Главная» Новости» Овечкин последние новости на сегодня.
Овечкин обогнал Ягра по числу шайб в НХЛ читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Овечкин побил рекорд канадца Гретцки по голам в пустые ворота Овечкин забросил 833-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки.
Александр Овечкин сыграл 150 матчей в плей-офф НХЛ | Дзен Погоня Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ является одним из главных — если не главным — сюжетов лиги на протяжении последних сезонов.

• Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных
  • «Устал от ужасной игры Кузнецова. Терпеть не могу этого парня!»
  • Овечкин забросил 825-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки

«Вашингтон» с Овечкиным находится в шаге от вылета из плей-офф

В прошлом сезоне Овечкин повторил рекорд Павла Буре по количеству шайб в одном сезоне в пустые ворота (9). Связано это с тем, что Лавиолетт, осознавая масштабы погони за Гретцки, дает Овечкину шанс набивать статистику. Уже ставший одной из легенд Национальной хоккейной лиги россиянин Александр Овечкин продолжает забрасывать шайбы. Теперь в активе Овечкина 564 (302 шайбы + 262 результативные передачи) очка в большинстве — это 18-й результат в истории лиги, столько же за карьеру набрал четвертый бомбардир и третий снайпер турнира Горди Хоу. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принял участие в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Рейнджерс».RT на русском. The 2023-24 NHL season stats per game for Alex Ovechkin of the Washington Capitals on ESPN.

Овечкин забросил 824-ю шайбу в НХЛ и приблизился к рекорду Гретцки

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах НХЛ за всю историю до 73 голов. Форварду оставалось 72 шайбы до рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, но за 22 игры текущего сезона россиянин отличился лишь пять раз и выдал худший старт чемпионата. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги вновь в центре внимания оказался лидер клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Но на уникальной отметке в 802 шайбы Овечкин долго задерживаться не стал. Предновогодний хет-трик в матче с «Монреалем» и абсолютно залуженное звание первой звезды декабря в НХЛ. Всего на счету Овечкина в 13 матчах сезона 10 очков – 3 заброшенных шайбы и 7 голевых передач. Уже ставший одной из легенд Национальной хоккейной лиги россиянин Александр Овечкин продолжает забрасывать шайбы.

Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки Александр Овечкин за карьеру побил множество рекордов: он лидирует по количеству голов и набранных очков среди россиян в НХЛ, он забросил больше всего шайб за один клуб и чаще других отличался в выездных матчах. Нападающий — один из трех игроков, кому удавалось забить 50 и более голов в семи сезонах НХЛ. Но чтобы официально стать лучшим в истории лиги, хоккеисту нужно превзойти достижение легендарного Уэйна Гретцки.

Здесь ему отводят 6-е место. Всё чаще и чаще раздаются голоса о том, что Овечкин не только «сдулся», но и что скорее всего ему нужно менять клуб, поскольку, Алекс, пожалуй, единственный хоккеист в лиге на данный момент, который проводит всю карьеру в одном клубе. И это на протяжении более двух десятков лет. Но речь сейчас не о патриотизме, тем более в таких лигах от него мало, что зависит. Тот же Уэйн Гретцки может подтвердить: за первые 11 лет в «Эдмонтоне» он выиграл четыре Кубка Стэнли, побил почти все рекорды, удачно играл в сборной Канады три Кубка Канады и прочее , но вопреки его желанию по воле владельца клуба был продан в богатый «Лос-Анджелес». Овечкин действительно проводит пока, пожалуй, самый неудачный сезон. Особенно если брать статистику. Голевую, в частности.

Однако если вглядеться внимательно во всю карьеру Александра и хоть чуть-чуть приложить труд, чтобы её проанализировать, то можем сделать любопытный вывод: цифры Овечкина в нынешнем сезоне очень плохи… для Овечкина! Для любого другого хоккеиста в возрасте 38 лет, да ещё и форварда, играющего в НХЛ — это вполне хороший и даже очень приличный результат. Это подтверждает статистика самых великих игроков, которых Овечкин, в массе своей уже опередил, обыграл и прочее. Особенно если брать успехи в сравнимом возрасте. Так вот, несколько цифр для сравнения, которые показывают, что Овечкина, как минимум, рано хоронить в гонке за Гретцки. Для затравки напомним ещё раз общие цифры. В регулярных чемпионатах то есть без учета плей-офф у Гретцки — 1487 матчей и 894 гола. У Овечкина — 1391 и 831 соответственно.

Из России уехал со скандалом дело Овечкина , но сейчас является послом сочинской Олимпиады. Коллекционирует клюшки с автографами хоккейных звезд, к каковым относит Сидни Кросби, конкурента, побежденного им в борьбе за Колдер Трофи — приз самому ценному новичку 2006. Турнирная история.

Россиянин дебютировал в лиге в 2021 году и провел за "Кэнакс" 118 матчей, в которых набрал 33 очка 18 шайб и 15 передач. Тем временем в Континентальной хоккейной лиге питерский СКА одержал выездную победу над "Куньлунем" - 6:3. Отметим, что пять из шести шайб СКА были забиты командой с берегов Невы при игре в большинстве. В еще одной встрече игрового дня череповецкая "Северсталь" отыгралась с 0:3 в матче с тольяттинской "Ладой", но в итоге проиграла в серии послематчевых бросков - 3:4. Прямая речь Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России: - Федерация на протяжении многих лет ведет комплексную многоуровневую работу, создавая условия для развития молодых хоккеистов. Для лучших юниоров страны ФХР совместно с центром поддержки одаренных детей "Сириус" реализует масштабную спортивную программу. Обучение хоккейному мастерству проводится круглогодично, без перерывов, шанс стать участником программы есть у подростков из всех регионов России. Учебно-тренировочный процесс проводится лучшими специалистами ФХР, тренерами, психологами, судьями, легендарными ветеранами хоккея. Этот проект является полноценной альтернативой отъезду подростков за рубеж.

Овечкин спас пустые ворота, но было поздно. «Вашингтон» на грани вылета из плей-офф

Российский нападающий Александр Овечкин безусловно входит в число лучших игроков за все время не только среди россиян, но и среди всех хоккеистов. Это единственный действующий игрок, который реально претендует на то, чтобы побить один из вечных рекордов Уэйна Гретцки. Овечкин начал выступать на взрослом уровне еще с 2001 года. Тогда 16-летний Александр дебютировал за Динамо и уже в столь юном возрасте сумел отметиться двумя голами.

В первом периоде травму после грязного силового приема Мэтта Ремпе получил защитник «Вашингтона» Тревор ван Римсдайк , причем форвард ньюйоркцев отказался принять вызов на драку от Тома Уилсона. Во втором периоде шикарный шанс сравнять счет был у Макса Пачьоретти , но Шестеркин успел переместиться и «выбросить» правый щиток, чтобы закрыть шайбе путь в свои ворота. А через некоторое время Винс Трочек в большинстве пробил Чарли Линдгрена , установив окончательный счет. В третьем периоде зрители голов не увидели, а ближе всех к взятию чужих ворот был Шестеркин. Российский вратарь, прекрасно владеющий клюшкой, попробовал поразить в концовке уже оставленные Линдгреном ворота броском через всю площадку, но шайбу в воздухе поймал не кто иной, как Овечкин. Правда, больше ничем капитан «Вашингтона» в своей юбилейной, 150-й игре в плей-офф за карьеру отметиться не сумел, хотя провел на льду чуть больше 24 минут.

Автором третьей стал Винсент Трочек — в конце второго периода он использовал удаление российского защитника Александра Алексеева. Уверенности полевым игрокам придал Шестеркин. Игорь быстро забыл об ошибке в начале игры и уверенно справился с остальными 28 бросками. Например, вот так ограбил Пачиоретти. В концовке вратарь даже позволил себе наглость и бросил сам — по пустым воротам «Вашингтона». Гола не случилось: шайбу в воздухе поймал Овечкин.

После этого от Капризова ожидают яркого перформанса не только в каждом сезоне, но и в каждом матче. В нынешней же «регулярке» россиянин этих ожиданий пока не оправдывает. В активе Кирилла скромные для него восемь голов в первых 23 матчах и гораздо менее скромные 15 передач. В последних трех матчах россиянин отличился дважды, что помогло немного остудить его критиков, которых в этом сезоне у форварда хватает. Один из них — главный тренер «Миннесоты» Дин Эвансон, который несколько раз жестко проходился по своей главной звезде. Нам нужно больше от многих ребят. Самые дорогие игроки, Капризов и Болди, играют заурядно? Вы правы, на 100 процентов правы. Нам платят большие деньги, чтобы мы тренировали, играли, и мы должны давать результат. Тебе платят за голы Дин Эвасонглавный тренер «Миннесоты» Критика тренера пошла на пользу как самому Капризову, так и всей команде. Россиянин же в этих играх сделал «2 плюс 3» по системе «гол плюс пас». Удачная серия помогла «Уайлд» немного поправить турнирное положение, но команда все еще находится на 11-м месте на Западе за пределами зоны плей-офф. В число явных претендентов на Кубок Стэнли «Миннесоту» никто не включает, а вот Капризов всегда находится в списке претендентов на личные награды. Пока россиянин от них очень далек. Что думаешь?

38‑летний Овечкин набрал 65 (31+34) очков в 79 матчах регулярного сезона‑2023/24 и помог «Кэпиталз» выйти в плей‑офф НХЛ. цитирует озвученное на пресс-конференции мнение тренера официальный сайт НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ), сезон 2023-2024: самые последние новости, турнирная таблица.

Овечкин довел число забитых шайб в НХЛ до 800

Рекорды и статистика Александра Овечкина «Вашингтон» Александра Овечкина в третий раз подряд уступил «Рейнджерс» Артемия Панарина и находится в шаге от вылета.
The Hockey News: Овечкин идет по графику 16 шайб за сезон, но беспокоиться рано Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продемонстрировал свой худший результат в карьере по броскам в первых двух матчах серии плей-офф НХЛ.
«Вашингтон» с Овечкиным находится в шаге от вылета из плей-офф Так, Овечкин забросил шайбу в ворота Дастина Вольфа, ставшего 174-м голкипером в лиге, которому забивал россиянин.