Новости сколько голов у овечкина на сегодня

Форварду оставалось 72 шайбы до рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, но за 22 игры текущего сезона россиянин отличился лишь пять раз и выдал худший старт чемпионата. Последние новости из жизни игрока Александр Овечкин. В какой команде играет, инстаграм, личная жизнь, интервью и статистика 2024. Овечкин все-таки побил рекорд Гретцки. Последние новости об Александре Овечкине на сегодня и за 2024-2025 год на сайте "КП Спорт". Онлайн погони Овечкина за Гретцки: статистика и видео всех голов Овечкина в сезоне 2023/2024.

Овечкин впервые не попал в топ-30. Но рекорд Гретцки все ближе

Теперь в активе Овечкина 564 (302 шайбы + 262 результативные передачи) очка в большинстве — это 18-й результат в истории лиги, столько же за карьеру набрал четвертый бомбардир и третий снайпер турнира Горди Хоу. Главная» Новости» Овечкин последние новости на сегодня. Наибольшее количество голов в овертайме – 25. В известном подкасте Spittin' Chiclets также отреагировали на гол Овечкина.

Александр Овечкин - статистика

Сам Александр тогда признавал, что, как лидер, он должен вести команду вперёд, но чего-то не хватает. Матч с "Нью-Джерси" сложился для "Вашингтона" намного более успешно. Уже к концу первого периода "кэпс" громили соперника со счётом 3:0. После перерыва хоккеисты "Нью-Джерси" всего за пять с половиной минут отыграли дефицит и даже вырвались вперёд, но не удержали победу. Игроки "Вашингтона" с первой же секунды третьего периода обрушили на хозяев шквал атак, за две минуты забив дважды. А вот гола Овечкина всё не было. Александр мог похвастаться лишь голевой передачей. Овечкин удачно перехватил пас и не промазал мимо пустых ворот. Игра стала остросюжетным приключением, в котором чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону. Цифра 1631 очко набрал Александр Овечкин До встречи с "Торонто" звучали мнения, что Овечкин уже не тот.

Например, эксперт TSN Крэйг Баттон увидел у россиянина сниженный уровень физической и психологической вовлечённости.

Гол в итоге стал победным в матче. Отставание от Гретцки сократилось до 53 шайб. Также на счету Ови голевая передача в этой игре. Российский нападающий Александр Овечкин на 25-й минуте игры сократил отставание в счёте, забросив свою 839-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Форвард поразил ворота броском из левого круга после выигранного Хендриксом Лапьером вбрасывания. В итоге «Вашингтон» добился победы со счётом 5:2.

Кроме того, на его счету прямо сейчас девять матчей подряд с результативными действиями. И это в 38 лет! Сейчас на счету Овечкина 838 шайб в НХЛ. У Гретцки было 894. Дата, время.

Александр Овечкин продолжает свою снайперскую гонку за Уэйном Гретцки. В третьем периоде домашнего матча против «Лос-Анджелеса» 34-летний форвард оформил хет-трик за 4 минуты 24 секунды и принес своей команде победу 4:2. Овечкин стал 13-м игроком за историю лиги, сумевшим забросить три шайбы в последние семь минут основного времени матча. Прошлый раз такое удавалось форварду «Вашингтона» Петеру Бондре, это случилось 26 марта 1996 года. Александр Овечкин в 11-й раз за карьеру в НХЛ достиг отметки 40 шайб за регулярный чемпионат. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая только Уэйну Гретцки 12 сезонов. Благодаря хет-трику российский форвард обогнал нападающего «Бостона» Давида Пастрняка в снайперской гонке нынешнего сезона.

Please wait while your request is being verified...

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил в нынешнем сезоне четыре рекорда. Он в 13-й раз в своей карьере достиг этой отметки, побив рекорд Уэйна Гретцки. Овечкин является самым возрастным игроком, забросившим 50 шайб за сезон. Дебютную шайбу в сезоне он забросил лишь в пятом матче.

Также у него была 14-матчевая безголевая серия. К концу января на его счету было всего 9 шайб в 44 играх. После первой половины сезона он шел на 16—18 голов.

Всего в активе Овечкина 831 шайба в 1391 матче в регулярных чемпионатах НХЛ. Игрок занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Рекордсменом лиги является Уэйн Гретцки, на счету канадца 894 гола. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Я знаю, что вернусь сильнее, и я знаю, что буду играть лучше, чем раньше, но сейчас тяжело, и завтра будет тяжело. Мы все сражаемся в своих собственных битвах, и это моя битва.

Я выиграю, всегда выигрываю», — написал в соцсетях сам Сергачев. Срок его восстановления неизвестен, но специалисты говорят о том, что игрок пропустит около полугода. Кузьменко «Ванкувер» в начале февраля обменял в «Калгари» российского нападающего Андрея Кузьменко — он стал частью компенсации за переезд в «Кэнакс» шведа Элиаса Линдхольма. Оттягивать уход россиянина уже не имело никакого смысла — свободолюбивый стиль праворукого технаря и игровая модель Рика Токкета взаимно отторгали друг друга. За несколько месяцев попыток адаптироваться к новой системе Андрей так и не научился вгрызаться в отбор с места потери, грамотно лететь в форчекинг, эффективно работать на возврате и играть без шайбы с нужной степенью интенсивности. В «Калгари» Кузьменко влился шикарно — его поставили в первую тройку к Юбердо и белорусу Шаранговичу, и он отличился в первых двух матчах за «Калгари». Андрей стал четвертым игроком в истории клуба за последние 30 лет с голами в первых двух играх.

Кажется, что в составе «Флэймс» Кузьменко снова находит себя, что не может не радовать. Вышел на третье место в гонке снайперов среди новичков и готов стать лидером «Коламбуса» Панарин Пауза на Матч звезд дала большинству игроков НХЛ шикарную возможность восстановить силы посреди долгого сезона. Другого такого времени, чтобы побыть с семьей несколько дней, попросту нет. И даже некоторые игроки, вызванные на звездный уик-энд, предпочли не ехать на статусное мероприятие.

Никогда ранее Кузнецов не набирал в среднем менее 0,4 балла за одну игру в регулярном чемпионате. Когда в СМИ велась полемика о низкой результативности Овечкина, проблемы россиянина обозначались на поверхности: возраст, лишний вес, провальная летняя подготовка и так далее. В ситуации с Евгением Кузнецовым все намного сложнее и более неоднозначно. В начале февраля стало известно, что нападающий вслед за Валерием Ничушкиным воспользовался программой помощи хоккеистам НХЛ. Изначально в американской прессе ходили домыслы о наркотической зависимости Кузнецова. Напомним, что в 2019 году Евгений получил четырехлетнюю дисквалификацию за нахождение кокаина в анализах , которые он сдавал для прохождения проб на допинг.

История вызывала бурное обсуждение как в России, так и за океаном. Тем не менее, несмотря на громкий резонанс, Кузнецов продолжал стабильно играть за «Вашингтон» и приносить клубу пользу, будучи одним из ключевых центральных нападающих в команде. Последние два сезона россиянин не слишком результативен в играх за «Кэпиталз», отчего и пошли слухи о продолжающейся зависимости и проблемах Кузнецова. В течение действующей регулярки тренерский штаб пытался преобразить форварда. Евгения передвигали с центра на фланг, вселяли уверенность и много ему говорили о том, как он сильно нужен команде. Но все оказалось безуспешно. В 2025 году у Кузнецова заканчивается контракт с «Вашингтоном». Есть большая вероятность, что «Кэпиталз» могут отказаться в будущем от услуг нападающего.

Овечкин забил в пятом матче подряд и установил новый рекорд NHL

Александр Овечкин: Есть 819 шайб в НХЛ — Столица С Овечкин голы в НХЛ на сегодня таблица.
Овечкин впервые не попал в топ-30. Но рекорд Гретцки все ближе Сколько очков набрал Овечкин за «Вашингтон» в сезоне-2023/24?
Овечкин выбил хет-трик за 4,5 минуты и в 11-й раз в карьере забросил не менее 40 шайб за сезон На счету Овечкина 840 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, в активе Гретцки 894 гола.
Александр Овечкин: Есть 819 шайб в НХЛ — Столица С Напомним, 8 марта Овечкин забил гол и сделал результативную передачу в матче регулярного первенства против "Питтсбург Пингвинз".

Овечкин забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ

Согласен с тем, что раньше было проще. Да, сейчас Макдэвид набирает. Но [таких игроков] очень немного, и они просто уникальны. Они гении: Макдэвид, Кучеров, Маккиннон. Панарин шикарен для меня. Мэттьюс, который сейчас может по голам Овечкина переплюнуть, вообще для меня нонсенс. В следующем году он потенциально может сравняться.

Игрок занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Рекордсменом лиги является Уэйн Гретцки, на счету канадца 894 гола. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

Также следите за нами в Дзен!

Блин, «Филадельфии» будет больно, если они проиграют матч в один гол», — говорится в сообщении. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Важнейший гол для «Вашингтона» в конце первого периода», — написал Уайно. За 1:52 до конца первого периода Овечкин подставил клюшку под мощный бросок Дилана Макилрата от борта и послал шайбу мимо вратаря «Филадельфии» Самуэля Эрссона», — написал Оланд. Сам Александр также прокомментировал гол в первом перерыве матча: «Очевидно, это был сумасшедший бросок. Мы примем это и пойдём дальше».

Примечательно, что эта шайба стала для Овечкина 925-й в карьере с учётом плей-офф.

Вчера были ошибки, неудачный отскок от борта. Нам просто нужно держаться всем вместе. Нам будет нелегко, но и им тоже.

Так что я не слишком беспокоюсь за Ови.

Погоня Овечкина за Гретцки, великолепный Кучеров и проблемы Кузнецова: как дела у россиян в НХЛ

Овечкин забрасывает шайбы уже во втором подряд матче регулярного чемпионата НХЛ. забитые голы, П - голевые передачи, О - набранные очки (гол + пас), +/- - разница забитых и пропущенных в то время, когда игрок находился на льду, ШВ - штрафное время (мин.), МИН - время на льду. "Возвращение Овечкина началось", – так отреагировал "Вашингтон" на гол Овечкина в социальной сети.

Сколько забил овечкин 2023

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин снова остался без забитых голов, хотя его команда разгромила «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 4:0. Нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину удалось сократить отставание от канадца-рекордсмена Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю до 68 голов. Александр Овечкин стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который забросил 30 и более шайб в 18 регулярных чемпионатах. забитые голы, П - голевые передачи, О - набранные очки (гол + пас), +/- - разница забитых и пропущенных в то время, когда игрок находился на льду, ШВ - штрафное время (мин.), МИН - время на льду. Александр Овечкин, нападающий Вашингтон Кэпиталз: последние новости, интервью, статистика на «Чемпионате»!

Какое место занимает овечкин

Александр разменял девятую сотню шайб и практически сразу выстрелил дублем, который позволил ему сначала сравняться с легендарным канадским форвардом, а затем сразу превзойти его феноменальный показатель. Но на уникальной отметке в 802 шайбы Овечкин долго задерживаться не стал. Предновогодний хет-трик в матче с «Монреалем» и абсолютно залуженное звание первой звезды декабря в НХЛ. Ну просто монстр!

Тут и добавить нечего. Похоже, Саша действительно нащупал те баланс и гармонию, которые дают ему возможность забивать, помогать партнёрам и при этом не фокусироваться исключительно на личной статистике. Это было быстро подтверждено успешно стартовавшим январским отрезком сезона.

Таким образом, у Великой Восьмёрки уже 28 голов в 40 матчах текущего сезона.

Александр сначала укрепил преимущество «столичных», забросив не без помощи клюшки Коннора Макмайкла, а потом и установил окончательный счет в матче. Сначала Ови подарил надежду «столичным», уступавшим 0:2, забив свой классический «офисный» гол. А вторым голом снова вернул «Вашингтон» в игру при счете 2:4. Жаль, команда настрой капитана не поддержала. Два гола в большинстве, первый — подстановка клюшки у ворот, а второй — традиционный бросок «из офиса». Гол в итоге стал победным в матче.

За сборную России — 106 матчей, 45 голов, 34 передачи, 79 очков. Командные достижения Александра Овечкина Чемпион мира 2008, 2012, 2014 годов. Серебряный призер чемпионатов мира 2010, 2015 годов. Бронзовый призер чемпионатов мира 2005, 2007, 2016, 2019 годов. Обладатель Кубка Стэнли 2018 года.

Быстрее него до первой сотни добирался только Эрик Линдрос. В ноябре "Вашингтон" продолжал огорчать. На тот момент абсолютно всё держалось на Овечкине. Тогдашний главный тренер команды Глен Хэнлон явно не справлялся со своими обязанностями. Каждый матч он тасовал звенья, постоянно сваливал вину в поражениях на подопечных и не показывал никаких осмысленных идей по выходу из сложившейся ситуации. Дело дошло до того, что в какой-то момент "Вашингтон" опустился на последнее место в Восточной конференции, одержав лишь шесть побед в 21 матче. После этого на сцену вновь вышел Джордж Макфи. Он без сожалений уволил Хэнлона и назначил на его место наставника фарм-клуба "столичных" Брюса Будро. Нас называли "конченой командой, без какого-либо будущего". Но сам Брюс не сомневался в нас, — рассказывал через несколько лет Овечкин. С Брюсом Будро Овечкин начал забрасывать шайбы практическим в каждом матче. За первые 30 матчей сезона россиянин забросил 21 шайбу.