Новости салават куньлунь

Так «Куньлунь» гасил «Салавату» качество входа с контролем шайбы 5 на 5 по периодам. Уфимский «Салават Юлаев» выиграл на своем льду у пекинского «Куньлунь Ред Стар» 20 ноября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Финансовые проблемы Уфы – показатель, что топ-клуба здесь больше нет

• Новости партнеров
  • «Салават Юлаев» разгромил «Куньлунь» и возглавил турнирную таблицу Востока КХЛ
  • Финансовые проблемы Уфы – показатель, что топ-клуба здесь больше нет
  • «Салават Юлаев» снова одолел «Куньлунь Ред Стар»
  • Все материалы
  • Неясно, в каком диалоге Ежов и клуб. Голкипер отказался комментировать слова Баширова

«Куньлунь» обыграл «Салават Юлаев» и прервал восьмиматчевую серию без побед

Ребята держали удар, выходили из прессинга и хорошо контролировали шайбу в зоне атаки, проявили себя в большинстве. Хозяева же недосчитались лидера Брэндона Ипа, результативная серия которого составляет семь матчей. Вместо него Грег Айрленд поставил в стартовое звено Девина Броссо. Соперники обменялись быстрыми голами на старте встречи. На шайбу подключившегося к атаке защитника Шакира Мухамадуллина ответил точным броском Паркер Фу. Хоккеисты обеих команд создали достаточное количество опасных ситуаций в первом периоде, ведя борьбу за инициативу, однако уверенная игра Джереми Смита и Ежова не дала возможности кому-либо выйти вперёд. Шакир Мухамадуллин, защитник «Салавата Юлаева»: — В составе «Куньлуня» много североамериканских игроков, которые оказывали постоянное давление. Начало матча вышло не совсем по нашему плану, но затем, в третьем периоде, мы реализовали два большинства и довели матч до победы. Это был наш последний матч на выезде, впереди пара дней без игр, поэтому последние двадцать минут мы хотели забрать в свои руки, отдали всё, что у нас было.

Хозяева солидно провели вторую двадцатиминутку, держа в напряжении оборону и вратаря «Салавата Юлаева».

Лишь благодаря поездке в Нижнекамск хоккеисту удалось выйти на нынешний уровень. Удастся ли сохранить его в новой команде и новым тренером?

Большой вопрос. В принципе, Виктор Козлов и сама система «Салавата Юлаева» предполагает довольно свободный хоккей «по фану», чтобы зритель всегда оставался доволен. Лещенко такая политика должна подойти.

Есть вопросы по обороне. После потери Райана Мерфи в надежности и жесткости эта линия ощутимо «облегчилась». Праворукие защитники — дефицит.

Можно вспомнить про переход доморощенного Василевского, который после десятилетних скитаний возвращается в родные пенаты, и, судя по всему, будет признан закрыть эту позицию. Но есть большие сомнения, что Василевский сохранил тот уровень, на котором выступал лет пять назад. На этот раз без предсезонного «Зеленого дерби» Уже через две недели, 14 июля игроки и тренеры «Салавата Юлаева» выйдут из отпуска, до 17 июня пройдут медосмотр, а 18 июля приступят к тренировкам.

Соперниками выступят «Динамо», «Металлург» и «Автомобилист». Как правило, это противостояние было главным украшением межсезонья на Востоке, так что такая верстка межсезонья серьезно ударила по накалу в предсезонке. Вообще, казанский турнир с каждым годом становится все менее представительным.

Возможно, в Уфе решили не выкладывать все козыри на стол, и выбрали турнир попроще для более плавного вхождения в сезон. Тем более начинать сезон придется на выезде.

Во втором периоде судья удалил голкипера «Салавата Юлаева» Илью Ежова за подножку. Тем не менее во втором отрезке матча голов не было. В третьем периоде уфимские хоккеисты вырвались вперед. Иван Дроздов на 46-й минуте забросил в ворота соперника вторую шайбу — 2:1.

Скоро данная ссылка будет активна. Спасибо за понимание! Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т.

Куньлунь Ред Стар - Салават Юлаев

Уфимцы открыли счет встречи, а под конец стартового игрового отрезка на табло красовался счет 4:0. Однако следом ситуация развернулась с точностью до наоборот. Камбэк «драконов» стал, своего рода, ледяной водой, которой остудили пылающих уфимцев.

Уже к середине первого периода гости вели в счёте с преимуществом в три шайбы — отличились Никита Зоркин, Сергей Шмелёв и Николай Кулёмин. Однако до конца этого игрового отрезка игроки «Куньлуня» сумели сократить отставание до минимума усилиями Джемела Смита и Тайлера Граоваца. На старте второго периода Павел Коледов вернул уфимцам перевес в два гола.

В связи с этим мы заключили пробный контракт с вратарем из нашей системы. Скрынник неплохо начал сезон, и я думаю, что для него это будет хорошая проверка в КХЛ», — сказал Чижов. Напомним, ранее «Салават Юлаев» поместил 13 игроков основного состава в список травмированных.

Китайцы в межсезонье потерпели только два поражения - 2:3 против «Металлурга» и 1:2 с «Сибирью». Салават Юл «Салават Юлаев», по сути, не усилился летом, разве что приобрел Маньенан из финского «Йокерита» и сохранил распасовщика Линуса Умарка.

Уфимцы отвратительно провели предсезонку, даже «Нефтехимик» 3:2 обыграли лишь за счет Кареева в серии буллитов.

«Салават Юлаев» попробует взять реванш у «Куньлуня»

все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. "Салават Юлаев" набрал 65 очков и располагается на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. "Куньлунь" с 38 баллами идет на Западе девятым. В четверг, 15 октября, состоялся очередной матч регулярного чемпионат КХЛ, в котором "Куньлунь" встречался с "Салаватом Юлаевым". В воскресенье, 14 января, уфимский «Салават Юлаев» проведет очередной гостевой поединок в Чемпионате КХЛ сезона 2023/24. В гостях он сразится с «Куньлунь Ред Стар». «Салават Юлаев» набрал 39 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 23 очками остался 10-м на Западе.

В составе победителей голы забили Данил Алалыкин и Артем Пименов. Автором победного гола в овертайме стал нападающий Александр Хмелевский. В составе гостей шайбы забросили форвард Паркер Фу и защитник Зак Лесли. После этой виктории «Салават Юлаев» набрал 73 очка и занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3, благодаря которой им удалось прервать двухматчевую серию поражений.

Это был плохой матч. Извлечь полезный опыт — ответственность каждого Не каждый день арена скандирует: «Забейте уже». Фанатский сектор представил громогласное требование на 53-й, во время шестой из семи попыток реализовать большинство.

Пожалуй, еще никогда в сезоне публика так не освистывала очередную потерю или выход шайбы из зоны атаки. Низкое качество входа, кривые передачи, потери, «подарки» сопернику, промахи по воротам — этим запомнились первые несколько минут. Бывало подобное и раньше, но обычно «Салават» собирался. На сей раз за браком в начале последовали две почти подряд попытки большинства, главные события которых — две контратаки «Куньлуня», включая попадание в каркас ворот. После второй рекламы стало немного лучше вход в остаток первого 6—2 против начальных 3—6, у гостей 4—4 против 5—0 , но вскоре подвела собственная дисциплина.

В седьмом матче подряд или в 8 из 9 предыдущих юлаевцы пропустили в меньшинстве и снова пропустили в первой же попытке. Как было дальше? Более конструктивно, но это всё равно не тот «Салават», что был против «Барыса». Во второй двадцатиминутке уфимцы не допустили ни одного вбрасывания в своей зоне, провели три затяжные позиционные атаки в равенстве на 26-й минуте самая яркая с двумя бросками в створ и тремя мимо , но в третьем периоде игра снова выровнялась. В начале второго и третьего периода «Куньлунь» бросал активнее, «СЮ» не был похож на тех, кому надо отыгрываться Источник: Азамат Шавлуков «Ред Стар» не «сушили» игру, не отбрасывались, не боялись атаковать, не стеснялись соперника.

У них нет выдающегося мастерства, но они не тянули с броском, не раз огрызались контратаками и душили в своей зоне. На самом деле не сделали ничего особенного, но иногда не нужно особенное, нужно простое и рабочее, а когда оппонент сам не в порядке, этого хватит. Хотя второй их гол кажется более осмысленным, чем кажется на первый взгляд. Не секрет, что в НХЛ иногда с дальней дистанции намеренно бросают или набрасывают мимо ворот, чтобы потом совершить перевод. Это всё равно не то же самое, что прямой бросок с точки зрения вратаря, бдительность можно усыпить.

Здесь тоже первое действие не предвещает беды, но на повторе понятно, что Джейсон Фрэм едва ли просто так запускает шайбу паралельно борту, предварительно убедившись, что на него смотрят партнеры. Паркер Фу устремляется за шайбой именно в момент броска в борт, а Спенсер Фу уже повернулся четко к воротам, и он готов к пасу за спину. Если это наработка с тренировок, это действительно впечатляет. Этим можно вдохновляться, это можно использовать. Вбрасывания в целом выиграла Уфа, но только за счет зоны атаки.

Предпоследний клуб Запада во многом превзошел восточного лидера Источник: Азамат Шавлуков Небольшой плюс: юлаевцы не проиграли ни одного вбрасывания в большинстве Источник: Азамат Шавлуков Глядя на неконструктивный «Салават», представлялось такое предматчевое собрание: — Ладно, ребят. Сегодня без тактики и тренировка по желанию. Сыграйте с ними как-нибудь сами.

«Салават Юлаев» прервал серию «Авангарда» из 10 побед в КХЛ

свежие события хоккейного клуба на сегодня читайте на сайте КУНЬЛУНЬ – САЛАВАТ ЮЛАЕВ | Обзор матча Фонбет КХЛ | «Салават Юлаев» приехал в гости к драконам. Музыка. Новости и СМИ.

«Салават» победил на выезде «Куньлунь», взяв реванш за поражение в Уфе

Шумилов, н. Аймурзин оба — «Северсталь» , н. Картаев «Югра», ВХЛ , з. Санников «Динамо», ВХЛ , н. Хо-Сэнг, н.

Скориков «Нефтехимик». Пришли: з. Зоркин СКА , з. Василевский «Автомобилист» , н.

Ефремов «Динамо» М , н. Лапшин «Торос», ВХЛ , н. Лещенко «Нефтехимик» , н. Шаров «Сибирь» , в.

Самонов, з. Луговяк оба — «Северсталь» , н. Гуськов ЦСКА , н.

Ворота соперников поразили Иван Дроздов и Вячеслав Лещенко , оформивший дубль. В параллельном матче «Автомобилист» победил со счетом 4:2 «Нефтехимик», а челябинский «Трактор» обыграл со счетом 3:2 минское «Динамо». Магнитогорский «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Лады» — 3:2.

Столица огромной империи с одной стороны, а с другой - место, про которое камедиклабовцы как-то раз спели: «Жёлтый-жёлтый-жёлтый снег, синие бабищи — так встречают Новый год в городе Мытищи». Местные там шутят — с детства за «Куньлунь». Главный тренер этого клуба Виктор Игнатьев то же самое повторяет.

Да, ситуация такова, что хоккей с шайбой — совсем не китайский вид спорта. Но клуб по этому виду спорта нужен стране Хавалов, Шаоми и Хуавэев. Тут и дружба с российской властью, и подготовка своих игроков к олимпиадам и чемпионатам мира. Китайцы в составе далеко не все. Большинство — североамериканцы, часть из них уже натурализованы, некоторые имеют предков-китайцев и интересные сочетания имени и фамилии. Есть ещё два таланта с фамилией Вон, Остин и Тайлер. Фамилию они свою совершенно не оправдывают. Потому что их до сих пор не выгнали. А вот господа Фу успешно испортили воздух победы «Салавату Юлаеву», поучаствовав в обеих заброшенных шайбах.

Два раза Фу от двух Фу. Темнокожий красный дракон Джемал Смит реализовал большинство в первом периоде, бросив в ближнюю девятку на 17 минуте матча. Возможно, вратарь Илья Ежов мог спасти. Одним из ассистентов был Спенсер Фу. Кто из наших подвёл свою команду? Артём Пименов схлопотал две минуты за задержку соперника клюшкой. Проблемой это не выглядело. Подумаешь, пропустили один - забьём им пять или даже семь. Но переиграть вратаря гостей вообще ни у кого из «юлаевцев» не получилось.

А как же гол Артёма Дроздова - спросите вы. Да, гол был, между 0:1 и 1:1 на табло прошло всего 46 секунд. Но Артём сильно промахнулся мимо ворот. Просто шайба попала в стоящего рядом Дойла Сомерби. Он неудачно дёрнулся — и рикошет помог белорусскому форварду записать за свой счёт 18-ю шайбу. В футболе это бы засчитали как автогол. В хоккее такого нет — там всегда найдут автора в той команде, у которой увеличился счёт на табло. Если никто из «отличившихся» шайбы не коснулся - запишут на того, кто стоял на последнем вбрасывании.

За две минуты до конца третьего периода счёт 2:2 сделал Зак Лесли с передачи Томаша Юрчо. В овертайме победу «Салавату» принёс Александр Хмелевски. В следующем матче «Салават Юлаев» сыграет с «Витязем» 11 февраля.