74ру новости челябинска сегодня

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. 16 февраля 2024 года президент России приехал в Челябинскую область с рабочим визитом. ЧЕЛЯБИНСК Новости правды Все новости Правда о спорте Все новости спорта Мнения о правде Правда жизни Вся правда жизни. Новости Гисметео. Последние новости Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса и других городов Челябинской области на сегодня.

Подрядчик, проваливший строительство дороги в Чурилово, судится с мэрией Челябинска

  • В центре Челябинска горит рынок: видео // Новости НТВ
  • Новости Челябинска и Челябинской области
  • Столичный опыт
  • Физические лица
  • Власти отреагировали на историю с травлей школьников в Челябинске -
  • Происшествия челябинская область 74 ру новости - фото сборник

В Челябинске мужчина замёрз насмерть

При чём тут электродное производство В феврале 2021 года между правительством Челябинской области и руководством ЧЭМК было подписано соглашение о снижении выбросов : это происходило в русле программ, предусмотренных нацпроектом «Экология» и его подпроектом «Чистый воздух». В то время обе стороны звучали оптимистично, и Алексей Текслер сообщил, что сроки реализации программ ЧЭМК сдвинули с 2024 на 2021 годы. Ключевым проектом была газоочистка электродного производства, на что предполагалась выделить 5 миллиардов рублей. Генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский обещал, что некая немецкая фирма подготовит проект до конца 2021 года, и тогда же начнется заказ оборудования, а строительство запустят в 2022 году. Еще 3 миллиарда рублей планировали потратить на установку двух плавильных печей с низким зонтом и улучшенными параметрами газоочистки. Павел Ходоровский сослался на отказ пяти иностранных фирм, с которыми были заключены договоры на проектирование и поставку оборудования, но пообещал выполнять экологические программы точно в срок за счет использования отечественной продукции. О модернизации электродного производства отдельно не сообщалось, хотя именно на нём Алексей Текслер делал акцент в момент подписания соглашения в 2021 году. Электроды делают из углеродсодержащего сырья, подвергая его высокотемпературному нагреву, что сопряжено с выбросом мелкодисперсной углеродной пыли и других вредных веществ. Судя по нынешним заявлениям, именно электродное производство является первым кандидатом на переезд.

Так ЧЭМК уберут из города? Беглый анализ показывает, что это возможно в одном случае: при наличии мощной политической воли. Перенос по «екатеринбургскому сценарию», более коммерческому, пока выглядит маловероятным: ЧЭМК является действующим предприятием, включен в технологические цепочки других заводов и является крупным работодателем. Снести его как обанкротившийся комбинат не получится. Интерес девелоперов к загрязненной промплощадке в непрестижном районе Челябинска также вызывает вопросы. Отдельной проблемой будут шлакоотвалы, которые много лет являются объектом критики экологов. С другой стороны, рядом с ЧЭМК находится рекультивированная городская свалка. Если тема не исчезнет из повестки, в ближайшее время мы обсудим со специалистами, насколько это осуществимо.

Подобный опыт деприватизации предприятий в России уже довольно обширный. Работаете на ЧЭМК или разбираетесь в вопросе и хотите прокомментировать ситуацию?

После ее употребления состояние здоровья местных жителей ухудшилось, многим потребовалась медицинская помощь. Кроме того, погибло семь голов крупного рогатого скота", - сообщает Информационный центр СК России. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководства СУ СК России по Челябинской области доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

На текущий момент не выявлены отклонения от нормативов. Если в кранах появляется... После повышения тарифов ЖКХ прокурор требует отставки пяти депутатов Копейска 29.

Как считают в надзорном ведомстве, народные избранники нарушили антикоррупционное законодательство. В представлении названы... Жители поселка Роза 10 лет живут без нормального водоснабжения 29. Единственная колонка периодически ломается.

Оба имели хронические заболевания, вели малоподвижный образ жизни и редко выходили из дома. Однако уже неделю никто из жилища не выходил, из комнаты не доносилось ни звука. Специалисты Поисково-спасательной службы региона выехали на место.

С помощью слесарного инструмента спасатели открыли железную входную дверь и предоставили доступ сотрудникам полиции.

Новости Челябинска

Кто будет им управлять? Что можно построить на месте комбината? Что будет с не производственными объектами компании?

После ее употребления состояние здоровья местных жителей ухудшилось, многим потребовалась медицинская помощь.

Кроме того, погибло семь голов крупного рогатого скота", - сообщает Информационный центр СК России. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководства СУ СК России по Челябинской области доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

За этот редкий случай никто не хотел взяться. Однако на помощь молодому человеку пришли урологи Челябинской областной клинической больницы, которые благополучно провели операцию и удалили камень, сохранив при это орган.

Кроме того, погибло семь голов крупного рогатого скота", - сообщает Информационный центр СК России.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у руководства СУ СК России по Челябинской области доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

В Челябинске бывшие жильцы квартиры оставили новому хозяину пять килограммов ртути

По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 20 февраля, на территории региона ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем температура воздуха составит -9 -14 градусов, в низинах будет до -19 градусов. Бизнес - 13 февраля 2024 - Новости Кузбасса - Новости Гисметео. наивысшее историческое значение для региона. Поисково-спасательная служба рассылает экстренное предупреждение: по данным Челябинского гидрометцентра, сегодня ночью ожидается похолодание. Рубрика: Новости дня. Последние новости Челябинска и Челябинской области за сегодня.

Несносный завод. Выясняем, есть ли шанс, что ЧЭМК вынесут из Челябинска, как требует Путин

Последние новости Челябинска и области последние новости о команде и игроках, все новости за сегодня.
Поиск по новостям и статьям Южный Урал. Главные новости. Жители Челябинской области задолжали по ипотеке 1 млрд рублей. В Челябинске до марта появятся 70 новых троллейбусов.

74.ru - новости Челябинска

самые свежие новости спорта на сайте Телефон в Челябинске: +7 (922) 630-74-08, +7 (499) 136-80-96 Электронная почта: nrchel (енот) При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Новый День» обязательна. Новости Гисметео. Новости Челябинска и Челябинской области. Напротив отеля «Видгоф» в Челябинске может появиться новый ЖКВ Челябинске вынесли на общественные обсуждения проект реновации участка у проспекта Ленина.

Власти отреагировали на историю с травлей школьников в Челябинске

Генпрокуратура выявила «нарушения экономического суверенитета РФ и национальной безопасности страны, выразившиеся в противоправном завладении государственными предприятиями» ЧЭМК, «Кузнецкие ферросплавы» и Серовский завод ферросплавов. Активы выведены за рубеж с целью нанесения ущерба национальным интересам, обороне и безопасности страны, говорится в иске. В надзорном ведомстве отметили, что крупнейшие производители ферросплавов, используемых при изготовлении высококачественной стали для военной техники, входили в тесно связанную кооперационную группу с оборонными предприятиями. При этом в силу пункта 2. Но это решение им не принималось, акции завода распределил Фонд имущества региона, хотя таких полномочий не имел. Указанные действия по распоряжению заводом не соответствовали требованиям законодательства. Сделки состоялись на основании решений лиц, не имевших права определять судьбу предприятия. Госимущество выбыло из владения Российской Федерации помимо её воли.

РФ как собственник завода его приватизацию не проводила, правомочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Челябинской области не передавала, — указано в иске Генпрокуратуры РФ. Крупнейшие ферросплавные заводы России были приватизированы в 90-х годах прошлого века Фото: Илья Бархатов Поделиться По такой же схеме прошла приватизация «Кузнецких ферросплавов» и Серовского завода ферросплавов. По мнению надзорного ведомства, решения о передаче предприятий в частную собственность было незаконным, а значит их надо вернуть государству. Также в Генпрокуратуре РФ считают, что заводы, представляющие стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности страны, попали под контроль резидентов недружественных государств. Речь идет о канадско-швейцарской компании RFA International.

Спор, по данным ЧЭМК, касается акционирования предприятий и их передаче в частную собственность. Позднее суд по заявлению Генпрокуратуры принял обеспечительные меры по иску, в том числе арестовал движимое и недвижимое имущество, а также акции трех упомянутых заводов; запретил органам управления спорных заводов принимать управленческие решения, в том числе о дивидендах, сделках с имуществом.

Также суд запретил "ВТБ Регистратору" вносить изменения в реестр акционеров спорных предприятий, налоговой - в ЕГРЮЛ в части ликвидации, смены структуры их органов управления, Росреестру - регистрировать изменения в ЕГРИП в отношении объектов их недвижимого имущества. Помимо этого, 9 февраля суд арестовал акции "Эталона". Предприятия, акции которых истребует Генпрокуратура, привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.

Подробности уникальной истории корреспондентам «Пчелы» рассказал сам пациент. Сегодня 15:25 Разработку челябинских специалистов по диагностике рака кишечника внедрят в клинике Москвы Сегодня 14:29 Южноуральцам напомнили, как избежать обострения псориаза в зимнее время Сегодня 13:36 «Случай один из 3000»: Челябинские урологи удалили огромный камень из почки у 27-летнего пациента Мало того, что у 27-летнего челябинца Артура Шемберкаса аномальная сдвоенная почка, которая располагается не как у всех, а в тазобедренной части, так ещё в ней образовался крупный коралловидный камень.

Сегодня 10:05 Еда для настоящих мужчин: идеи оригинальных блюд на 23 февраля 18 февраля Ярко и мощно: в Челябинске прошёл хоккейный турнир «Голос поколений» 16 февраля Нас ждут новые аномалии и рекордные снегопады: специалисты объяснили, что происходит с климатом Фото дня В «Лыжне России» в Челябинске поучаствовали и взрослые, и малыши Автор: Антон Иванов.

Смотрите также

  • Команда 74.RU
  • Прогноз погоды в Челябинске
  • Новости Челябинска | Правда УрФО
  • Курс на весну: Главный синоптик Урала рассказала, когда начнется оттепель
  • Новости Челябинска и Челябинской области

Новости челябинска и челябинской

74 ру сегодня. Взрыв в больнице в Челябинске 31 октября. 16 февраля 2024 года президент России приехал в Челябинскую область с рабочим визитом. Происшествия - 26 ноября 2023 - Новости Тюмени - Приём обращений граждан +7 (351) 264-25-04 (многоканальный). © Официальный сайт губернатора Челябинской области. Дороги и транспорт - 17 февраля 2024 - Новости Уфы - В Челябинске на Копейском шоссе мужчина замёрз насмерть. Об этом пишут очевидцы в соцсетях. По словам горожан, трагедия произошла ночью 19 февраля на теплотрассе.

В Челябинске спасатели деблокировали козырек подъезда, рухнувший из-за снега

  • Бунт польских фермеров против украинцев
  • Опять метель. Снегопад «закрывает» дороги на Южном Урале
  • 20 февраля 2024
  • В Челябинске бывшие жильцы квартиры оставили новому хозяину пять килограммов ртути

Три недели помех телевизионных сигналов ожидают жителей Челябинской области в феврале и марте

Самые свежие и актуальные новости Челябинска и челябинской области на сегодня. Оперативно публикуем свежие новости сразу после появления информационного повода. «Урал-пресс-информ» занимает лидирующие позиции на информационном рынке! Читайте и уже сегодня узнавайте первыми все важные события Челябинска и области. Телефон в Челябинске: +7 (922) 630-74-08, +7 (499) 136-80-96 Электронная почта: nrchel (енот) При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Новый День» обязательна. Кто же из нас не играл в детстве в разнообразные настольные игры-бродилки, лото и домино с картинками! Пожалуй, нет такого человека. — это городской портал Челябинска, в центре нашего внимания — город и его жители, мы рассказываем о том, что происходит вокруг, в режиме онлайн, освеща.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий