Абаканская епархия официальный сайт новости

Адрес: 693020, г. Южно‐Сахалинск, ул. Ленина, 158. Тел.: +7 (4242) 30-38-18 Канцелярия епархиального управления: n@ Бухгалтерия: eparhia_sakh@ Информационный отдел: @ Отдел снабжения: skl-eparh@

Новости Патриархии

  • Православная Хакасия † Православие киртiнiзi
  • Как доехать
  • KALAKAZO — LiveJournal
  • Меню раздела
  • Престольный праздник в храм Сретения Господня п.Каркатеевы
  • официальный сайт Кызыльской епархии

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан (Цветков Игорь Васильевич)

Валентин Коновалов поприветствовал гостей от лица жителей республики и поблагодарил архиепископа Абаканского и Хакасского за активное взаимодействие в деле консолидации общества. В 2011 году из ее состава была выделена самостоятельная Кызыльская епархия.

Смело предлагайте идеи. Храни Вас Бог! Свои любые вопросы, отзывы и пожелания о деятельности группы оставляйте здесь Вопросы, отзывы и пожелания.

Владыка подчеркнул, что именно в местах заключения люди сугубо нуждаются в молитвенной и духовной поддержке. Священник Сергий Бабайцев в память об освящении преподнес в дар Владыке икону Божией Матери «Достойно есть», написанную самими заключенными.

В благодарность за помощь в возрождении храмов епархии архиепископ Ионафан подарил присутствовавшему за богослужением начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по Республике Хакасия Я. Бажану резную икону Спасителя. Великую службу освящения провел Архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Освящение храма проходило в три этапа. На первом этапе прошел Крестный ход, в котором приняли участие священнослужители и осужденные. На втором этапе прошло вложение мощей Ермагена Святого в престол, с последующим освящением престола и миропомазаньем стен храма.

В завершении литургии прошла исповедь и причастие осужденных. Архиепископ от всей Епархии поблагодарил начальника Управления, руководство учреждения за развитие духовной жизни, вклад в строительство храмов на территории исправительных учреждений и вручил освященную резную икону.

Усть — Абакан, на которой присутствовали 24 осужденных. С воспитанниками проведена беседа познавательного характера на тему: «Пасха — светлое Христово воскресенье». А также в отрядах для осужденных было организовано праздничное чаепитие, на котором всем осужденным были розданы Пасхальные куличи.

На данном мероприятии присутствовали осужденные всех отрядов. В течении дня осужденные посещали храм. Во 2 из 3 отрядах были проведены познавательные программы «Светлое Христово воскресенье» и «Вечер перед Пасхой». Затем прошла праздничная трапеза для осужденных. Смирнова «Богородица», «Большое Вознесение», «Троица».

В новоосвященном храме Владыка Ионафан возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили: благочинный храмов исправительных учреждений священник Сергий Бабайцев, а также священники Димитрий Ляпустин и Василий Аргудаев.

Сайт абаканская епархия (90 фото)

После общей молитвы, избрания заместителя председателя и секретаря собрания, а также двух членов собрания для подписи протокола, Преосвященный Владыка выступил с обращением к собравшимся, в котором рассказал о жизни епархии, событиях и основных направлениях развития церковной жизни. Затем, в связи с истечением срока полномочий, состоялись выборы нового состава епархиального совета. По обсуждении затронутых выступающими тем и ответов на вопросы, Управляющий епархией завершил работу собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за труды по развитию церковной жизни и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.

Управляющий Абаканской епархии совершил Божественную Литургию 1 год назад 1 мин. Владыке протоиерей Олег Попов и священник Евгений Авдеев. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Первоначально территория нынешней Абаканской и Хакасской епархии входила в состав Сибирской и Тобольской епархии с 1620 г. В 20-х годах XIX в. Территория Хакассии была приписана к новообразованной Иркутской епархии, в 1834 г. Первым архиереем был назначен епископ Бендерский Викентий Морарь , вик.

Кишиневской епархии. В 1995 г. Первоочередной задачей стало строительство храмов и ремонт церковных зданий. В Абакане был заложен Преображенский кафедральный собор и храм во имя равноапостольных Константина и Елены; было реконструировано переданное епархии здание. Здесь расположились духовно-просветительский центр, духовная школа с храмом во имя святителей Московских; был отреставрирован Никольский собор; в 1999 г.

Ещё храмы и церкви в Абакане с адресами.

Сайт абаканская епархия (90 фото)

Абаканская епархия Русской Православной Церкви выступает с жалобой на якобы нарушение религиозной свободы в Республике Хакасия. Местные власти заявляют, что законодательство соблюдается и любые претензии носит характер конфликта между верующими и неверующими. Абаканская и Кызыльская епархия впервые учреждена Священным синодом РПЦ 18 июля 1995 года путём выделения православных приходов Хакасии и Тувы из Новосибирской и Бердской, Красноярской и Енисейской епархий. В связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции в республике Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия правящему архиерею Абаканской епархии Русской Православной Церкви Ионафану выдано предписание о. Показатели, адрес, руководитель, телефон, вид деятельности компании Религиозная организация Абаканская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ИНН 1901027426, ОГРН 1051900006498, ОКПО 42213365. Уникальность Свято-Никольского собора заключается еще и в том, что в 1995 г. получил статус первого собора Абаканско-Кызыльской епархии. Адрес: 655000, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Мостовая, 9.

Православие в центре Азии

Абаканская и Кызылская епархия Сайт абаканская епархия. Епархия Абакан. Епархии. Абаканская епархия официальный сайт. Зихийская епархия. Абаканская семинария. Абаканская епархия Иван Александрович. Абаканская и Хакасская епархия. 25 Летие епархии. Абаканская епархия фото.
Абаканская епархия – Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Абаканская епархия.

АБАКАНСКАЯ И ХАКАССКАЯ ЕПАРХИЯ

Территория Хакассии была приписана к новообразованной Иркутской епархии, в 1834 г. Первым архиереем был назначен епископ Бендерский Викентий Морарь , вик. Кишиневской епархии. В 1995 г. Первоочередной задачей стало строительство храмов и ремонт церковных зданий. В Абакане был заложен Преображенский кафедральный собор и храм во имя равноапостольных Константина и Елены; было реконструировано переданное епархии здание. Здесь расположились духовно-просветительский центр, духовная школа с храмом во имя святителей Московских; был отреставрирован Никольский собор; в 1999 г.

Основан скит в честь прп. Серафима Саровского в п.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание преподобному Серафиму: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов». После чтения Евангелия Владыка Феофан помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 145 человек. Утром 1 августа 2023 г. Абакана Божественную Литургию.

Ранее местные жители вынуждены были добираться на богослужения в Кисловку, Кандинку или Томск. По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство вручил Патриарший знак храмостроителя во внимание к помощи в строительстве храма начальнику Главного управления по работе с личным составом МВД России Ларионову Андрею Петровичу. Фото: Виталий Липатов.

Они поздравили настоятеля и всех собравшихся с престольным праздником, отметили большую работу, проделанную настоятелем храма, по благоустройству храма и подарили подарки прихожанам. По окончании службы состоялся Крестный ход к памятнику «Защитнику Отечества». Там о. Артемий отслужил Литию по всем убиенным воинам — интернационалистам и православные жители поселка возложили цветы к памятнику.

Абаканская Епархия Русской Православной Церкви, религиозная организация

Православная Хакасия † Православие киртiнiзi 2024 | ВКонтакте На территории Абаканской епархии монастырей не имеется, но при Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске (655162, Респ. Хакасия, г. Черногорск, ул. Ленина, 10а; тел. (3902) 22-69-49) создается монашеская община, насчитывающая 8 сестер.
Абаканская епархия — Рувики Сайт абаканская епархия. Епархия Абакан. Епархии. Абаканская епархия официальный сайт. Зихийская епархия. Абаканская семинария. Абаканская епархия Иван Александрович. Абаканская и Хакасская епархия. 25 Летие епархии. Абаканская епархия фото.

Религиозная организация

  • Форма поиска
  • Написать отзыв на «Абаканская епархия»
  • Православие в центре Азии
  • Абаканская Епархия Русской Православной Церкви, религиозная организация
  • Православные новости
  • Абаканская Епархия Русской Православной Церкви: адрес, телефон

Новости митрополии

Официальный сайт Абаканско-Кызылской епархии | Общество. г. Абакан, ул., Соборная площадь, 2. Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Евгений Щигрев, диакон Вадим Шпак. Средняя оценка клиентов Абаканская Епархия Русской Православной Церкви 0 из 5 на основании 0 отзывов на 2023 год. В 1995 году определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода РПЦ была образована Абаканско-Кызыльская епархия. В 2011 году из ее состава была выделена самостоятельная Кызыльская епархия. Абаканская и Хакасская епархия — епархия Русской православной церкви с центром в городе Абакане. Территория — Хакасия. К началу 2000 года в епархии было 23 церкви (11 городских и 12 сельских), 26 приходов, 26 священников и 5 диаконов. Расписание архиерейских служений. 02.05.2022. 255. Фото: Абаканская Епархия. Фото: Абаканская Епархия. 3 мая, вторник. РАДОНИЦА.

Смотрите также

  • Абаканская Епархия Русской Православной Церкви
  • Абаканская и Кызылская епархия
  • Высказанное слово нельзя возвратить, как нельзя опять соединить разрезанный хлеб. (татарская)
  • В Абаканской епархии переизбрали руководителей

Абаканская епархия

24 января 2024 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: 28.01.2024 Абаканская епархия. Разделы новостей. ИА "Вода живая" 14065. По приглашению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий побывал с визитом в Абаканской епархии и принял участие в торжествах престольного праздника кафедрального собора города Абакана. РУВИКИ: Интернет-энциклопедия — Абаканская епархия (хак. Ағбандағы епархия) — епархия Русской православной церкви, объединяющая приходы в границах Хакасии. Благодаря навершию от Рамбальди, Надя выздоравливает. Абаканская епархия официальный, алексей Викторович Марковский (р. «Шпионка» (англ «Alias») — американский питерский «spy-fi» аэродром, созданный Джей Джей Абрамсом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий