Антоновский мост в херсоне новости

Похоже, свою ошибку в Киеве осознали давно, поэтому используют десант для закрепления на Антоновском острове.

В районе Антоновского моста уничтожено более 30 украинских военных

Видео подрыва Антоновского моста в Херсоне, который соединяет левый и правый берега Днепра, появилось в распоряжении «Известий» в пятницу, 11 ноября. Так сейчас выглядит Антоновский мост в Херсоне — или то, что от него осталось. Reuters опубликовал кадры разрушенного Антоновского моста в Херсоне. Кадры, по данным агентства, сняты 15 ноября. Российские военкоры сообщают о полном уничтожении Антоновского моста в Херсоне и «серии прилетов», однако Минобороны еще не комментировало ситуацию. Антоновский мост в Херсоне подвергся ракетно-артиллерийскому обстрелу. сложности с логистикой из-за повреждения моста. Вооруженные силы Украины (ВСУ) в боях у Антоновского моста в Херсонской области, по предварительным оценкам, потеряли не менее 100 солдат убитыми и еще больше ранеными, сообщил в воскресенье ТАСС врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Военкоры сообщили, что российская армия взорвала Антоновский мост, покидая Херсон

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

На видео попал пожилой мужчина, который собирался на велосипеде пересечь мост, чтобы попасть домой на другой берег. Взорванные пролёты Антоновского моста. Читайте по теме: Что происходит в Херсоне и Алёшках к середине дня 11 ноября — реакция для Севастополя Почему это было сделано и как, «Московскому комсомольцу» объяснил военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По словам Леонкова, оставлять для противника средство переправы было нельзя — «пустить по рельсам такого моста танки, как говорится, плёвое дело». И чтобы тяжёлая техника ВСУ не смогла переправиться на левый берег, мост пришлось взорвать. Эксперт пояснил, что уничтожить Антоновский мост ракетами невозможно — они повреждали полотно, но его можно было восстановить: «Мы восстанавливали полотно, «зашивали» пробоины, но ВСУ методично по нему продолжали бить из HIMARS».

Вполне вероятно, что несколько пролетов моста каким-то образом можно залатать, но делать это придется под ураганным огнем нашей артиллерии и авиации. Переброска техники по полуразрушенному мосту тоже тот еще квест. Вспомним, что мы уходили из Херсона только из-за того, что была реальная угроза удара ВСУ по Антоновскому мосту и Каховской дамбе. Это две ниточки, которые связывают левый и правый берег на том направлении. Мы всерьез опасались, что группировка на правом берегу могла остаться без оперативного подвоза боеприпасов и продовольствия. Каховской дамбы сейчас нет. ВСУ ее уничтожили, остался только полуразрушенный мост, который, судя по стратегическим расчетам Киева, должен стать основным звеном между передовыми группами наступления на левом берегу и основными частями на правом. Видимо, ВСУ считают, что смогут справиться с этими задачами. На самом деле, эта операция выглядит каким-то безумием.

Представитель миллиардера заявил изданию, что никакие структуры Ротенберга не планируют участвовать в восстановлении Антоновского моста. До этого участие компании миллиардера анонсировал вице-премьер Хуснуллин. Мы прислали лучшую мостостроительную компанию в стране, которая строила самое большое количество мостов — и самых сложных. Это та же компания, что строила наш Крымский мост», — рассказал Хуснуллин.

Двое погибли и 15 ранены при обстреле переправы у Антоновского моста – Минздрав

Напряженная ситуация сложилась в эти дни возле Херсона. Жаркие бои идут за Алешкинский остров и возле Антоновского моста. Важную задачу выполнили разведчики, вскрыли огневые точки боевиков, по которым войска затем нанесли удар. Судя по кадрам, представленным на его Telegram-канале, были разрушены два пролета моста. Назначенный властями Украины глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин рассказал, что в подконтрольном Киеву Херсоне получила повреждение припортовая инфраструктура. Вечером 26 июля украинские СМИ и телеграм-каналы сообщили об ударах по Антоновскому мосту через Днепр в районе Херсона. Они публиковали видео, на которых изображены, предположительно, попадания ракет в мост. Российские войска провели оперативную работу и выяснили, что ВСУ планирует использовать Антоновский мост во вредоносных целях.

Разборы Рыбаря: итоги 27 июня 2023 года

Опубликованы кадры разрушенного Антоновского моста через Днепр в Херсонской области К линии боевого соприкосновения были подтянуты машины дистанционного минирования "Земледелие", которые провели сплошное минирование как правобережной части Антоновского моста, так и той зоны, где ВСУ попытались вести активные действия.
"Старше Эдды" раскрыл подробности вчерашнего боя у Антоновского моста 4 июня 2023 года украинская армия наконец-то начала свой давно анонсированный стратегический «контрнаступ». Антоновский мост через Днепр в пригороде Херсона. © РИА Новости.
Леонков объяснил, как взорвали Антоновский мост через Днепр в Херсоне Российская система противовоздушной обороны в ночь на четверг, 4 августа, отразила очередную попытку украинских военных нанести удар по Антоновскому мосту через Днепр. «По мосту не наносилось никаких ударов.
Как выглядит Антоновский мост в настоящее время? Ноябрь 2022 год - 11 ноября 2022 - ФОНТАНКА.ру На Херсонском направлении у Антоновского моста остаются малые группы ВСУ, удивительно стойкие — не оставляют попыток снабжения своего мини-гарнизона. Утром ВС РФ уничтожен пулеметный расчет в руинах гостиницы.
Разборы Рыбаря: итоги 27 июня 2023 года - Лента новостей Никополя Сообщается, что он был взорван, а сам взрыв "был сигналом к концу вывода группировки с правого берега Херсона". Именно по Антоновскому мосту Минобороны РФ выводило войска на левый берег города. Также пишут, что был уничтожен соседний ж/д мост.

Силы России взяли большую часть островов в дельте Днепра и загнали остатки ВСУ в ловушку

Reuters опубликовал кадры разрушенного Антоновского моста в Херсоне. Сегодня TГ-канал «Операция Z. Военкоры Русской Весны» опубликовал видео Антоновского автомобильного моста, который уже несколько месяцев обстреливается ВСУ. около 1,4 км, ширина - 25 м. Практически ежедневно мост подвергается ракетным ударам со стороны Украины. К 11 ноября, когда украинские войска вошли в Херсон, а российские покинули его, часть моста рухнула; по словам известного российского военного блогера Рыбара, русские разрушили его.[20] Соседний понтонный мост использовался российскими войсками во время. британская разведка. «Вчера в районе Антоновского моста состоялся крайне интересный бой Группа нашего спецназа работала в районе дач, зачищая оные от противника. С противоположного высокого берега, то есть из Херсона, группу обнаружил противник и открыл огонь.

Силы России взяли большую часть островов в дельте Днепра и загнали остатки ВСУ в ловушку

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что выведенный из строя Вооруженными силами Украины Антоновский мост в Херсоне восстановит компания, которая строила Крымский мост. Представитель миллиардера Аркадия Ротенберга опроверг это. Понтонный паром у Антоновского моста. Фото: ТАСС. Два мирных жителя погибли, 16 ранены в результате удара ВСУ по Антоновскому мосту вблизи Херсона, сообщают власти региона. Еще три человека пропали без вести. Reuters опубликовал кадры разрушенного Антоновского моста в Херсоне. Кадры, по данным агентства, сняты 15 ноября.

Двое погибли и 15 ранены при обстреле переправы у Антоновского моста – Минздрав

К линии боевого соприкосновения были подтянуты машины дистанционного минирования "Земледелие", которые провели сплошное минирование как правобережной части Антоновского моста, так и той зоны, где ВСУ попытались вести активные действия. Как вы помните, ВСУ несколько дней подряд обстреливает HIMARS-ами Антоновский мост в Херсоне, единственный в этом месте через Днепр. Российское ПВО пытается сбивать ракеты, но часть из них все же прорывается и мосту наносится ущерб. Сегодня TГ-канал «Операция Z. Военкоры Русской Весны» опубликовал видео Антоновского автомобильного моста, который уже несколько месяцев обстреливается ВСУ. транспорт, адреса, организации рядом — Яндекс Карты. Обстрелу подвергся также железнодорожный мост через Днепр в районе Херсона. По данным администрации, в общей сложности ВСУ выпустили по мостам 36 ракет из систем залпового огня. Часть реактивных снарядов сбили комплексы ПВО.

Опубликованы кадры Антоновского моста в Херсоне с пробоинами от ракет HIMARS (ВИДЕО)

Последние интенсивные удары были зафиксированы 31 октября, когда впервые под них попали объекты гидроэлектростанций. Удары привели к большому ущербу передающим станциям и электростанциям, — сообщает разведка Британии. Теперь он проводит подготовку военных из Украины на территории европейских стран, и в ближайшие дни будет принято решение о взятии на себя экономического бремени по поддержке украинской экономики», — заявил премьер Венгрии Виктор Орбан на саммите Организации тюркских государств. По его словам, ЕС «все больше и больше втягивается» в этот конфликт. Узнать подробнее Своего рода иллюстрацией этой мысли Орбана может стать очередное заседание Контактной группы «Рамштайн», которое ожидается на следующей неделе. Седьмое заседание Контактной группы проведет в режиме онлайн министр обороны США Ллойд Остин, ожидается участие 50 стран, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Между тем, официальные лица США все больше обеспокоены вопросом поддержки Украины союзниками на фоне роста экономического напряжения в Европе. Внутренние отчеты Белого дома, оказавшиеся в распоряжении редакции американской газеты, сообщают, что такое мнение «может заставить европейских лидеров отказаться от поддержки санкций».

Эти опасения «вызвали шквал звонков» среди высших должностных лиц США, которые пытаются сохранить поддержку американской стратегии в ЕС.

До этого, 9 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ о маневре по итогам совещания с командующим объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации Сергеем Суровикиным. Решение о маневре было принято на фоне опасений, что при подрыве Каховской плотины со стороны Вооруженных сил Украины ВСУ российские войска могут оказаться в изоляции из-за затопления территорий. Антоновский мост регулярно становился целью ВСУ в ходе боев за Херсонскую область.

Мост является единственным автомобильный переход через реку Днепр в Херсоне.

В то же время у украинцев, заблокированных под мостом и на дачах, расширить свой «пятачок» тоже не получилось. Через некоторое время операторы российских барражирующих боеприпасов «Ланцет» приступили к охоте за развёрнутыми на правом берегу Днепра гаубицами и ЗРК ВСУ, а наши FPV-дроны начали наносить удары по украинским плавсредствам, доставлявшим под мост подкрепления и боеприпасы. Сам район высадки украинского десанта оказался под непрерывным обстрелом российской артиллерии. Периодически туда же прилетали наши бомбы и ракеты. При таких обстоятельствах продолжение удержания «пятачка» на левобережье превращалось для ВСУ в весьма затратную и, с тактической точки зрения, бесполезную «мясорубку». Однако политическое руководство киевского режима уже успело объявить о «серьёзном тактическом успехе», достигнутом украинской армией в районе Антоновского моста. Тем самым, по политическим и медийным причинам, командование ВСУ лишилось возможности отдать приказ об эвакуации остатков десанта.

Более того, украинским генералам пришлось ещё неоднократно отправлять партии своих бойцов на убой под Антоновский мост после того, как их невезучих предшественников уничтожали российские снаряды, бомбы и ракеты и даже смывал разлив Днепра, как это имело место после разрушения Каховской ГЭС 6 июня 2023 года. Оным предшествовал важный нюанс - 4 июня 2023 года украинская армия наконец-то начала свой давно анонсированный стратегический «контрнаступ». Замыслы у Киева, как и следовало ожидать, были наполеоновскими. План, составленный при непосредственном участии штабных структур Североатлантического альянса, предусматривал задействование в летнем наступлении группировки ВСУ численностью в 200 тысяч человек, подготовленной, опять же, с помощью стран НАТО. Ожидалось, что оснащённые иностранным вооружением и вышколенные на западных полигонах украинские бригады всего за 72 часа проломят на Запорожском направлении оборону ВС РФ на всю её глубину, захватят Токмак, выйдут к Мелитополю и создадут угрозу для российского сухопутного коридора в Крым. После чего российская армия разбежится и Москве, во избежание полного коллапса, придётся принять условия унизительного мира, продиктованные Киевом и его иностранными бенефициарами. Всё», - вспоминал на госпитальной койке комроты 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ Николай Мельник, получивший тяжёлые ранения в первые же дни «контрнаступа». На этом Киев с его иностранными «партнёрами» и погорели.

К исходу тех самых 72 часов после времени «Ч» батальонные и ротные тактические группы ВСУ, вместо того, чтобы поднимать жовто-блакитные стяги над Мелитополем, истекали кровью в десятке километров от первой из трёх линий обороны ВС РФ, вместе с предпольем имевших глубину в 25-30 километров. Миновать предполье ВСУ сумели лишь в конце августа. К началу осени «контрнаступ» откровенно выдохся. Что и не удивительно - с 4 июня и по 31 августа 2023 года войска киевского режима лишились не менее 2196 танков и других ББМ, 1914 единиц специальной военной автомобильной техники, 35 РСЗО, 1149 орудий полевой артиллерии и миномётов, 10 ЗРК, 1793 БПЛА, 34 самолётов, 11 вертолётов и 40-50 тыс. Несмотря на тяжелейшие потери, в сентябре ВСУ не переставали биться об эшелонированную оборону российской армии, но всё более вяло. Воспользовавшись тем, что наступающие украинские части оказались обескровлены, российская армия обозначила движение в сторону Купянска. Однако осенью прошлого года именно такой рискованный перенос направления наступления принёс ВСУ большой успех. Напомню, что упёршись в 2022-м в удерживаемый российскими войсками Херсон, украинцы перебросили резервы под Харьков и… их удар на этом направлении буквально «упал в пустоту».

В связи с нехваткой личного состава на передовой, оборона ВС РФ в Харьковской области имела небольшую глубину и носила очаговый характер. Украинские рейдовые группы проскочили в ничем не прикрытые промежутки между российскими передовыми опорными пунктами, после чего, во избежание окружения, нашим войскам пришлось откатываться к Купянску и Изюму. Воспоминания об осени 2022-го позволяли украинским штабникам надеяться на то, что внезапный для российской стороны бросок ВСУ значительными силами через реку в полосе действий нашей группировки «Днепр» может и удаться. Ради такого дела ВСУ и драгоценными понтонно-мостовыми парками могли бы рискнуть. Но на сей раз российское командование упредило своих оппонентов - 10 октября началось наступление частей ВС РФ на Авдеевку.

Сбор средств начался 2 июля. Изначально движение планировало собрать 70 млн рублей.

Деньги планируется потратить на закупку более 150 лодок, так как, по информации движения, из-за старых и ломающихся лодок бойцы зачастую теряют маневренность и попадают под огонь противника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий