Ашмарина светлана игоревна сгэу последние новости

Как сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, в итоге Самарский районный суд удовлетворил просьбу следователей и оставил Светлану Ашмарину под стражей еще на 72 часа.

В Самаре работник вуза собрал деньги со студентов и передал взятку преподавателю

Мяч добра: баскетбольный турнир для помощи онкобольным детям новости Самары. - новости Самары.
Закончилось разбирательство по уголовному делу ректора СГЭУ Светланы Ашмариной Из них 1,4 млн руб. сотрудники СГЭУ получили как премии, при этом часть указанных средств получила ректор вуза. Ранее суд узаконил отстранение Светланы Ашмариной от должности руководителя СГЭУ.
В центральном офисе Росавиации прошли обыски РЕПИНА ЕВГЕНИЯ ГЕННАДЬЕВНА Начальник управления по развитию образовательных программ Самарского государственного экономического университета, кандидат экономических наук, куратор образовательного проекта "Предпринимательский трек в СГЭУ".
Аспирантура самара На скамье подсудимых — ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина.

В Самаре суд оставил ректора СГЭУ Светлану Ашмарину под домашним арестом

Рязанова подготовил программу ко Дню Защитника Отечества Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону Час гордости: «В служении верном Отчизне клянусь». Воспоминания Владимира Каменева. Часть 2 Мужской монастырь судится с мэрией Самары Другие новости сегодня Счастливое детство на Дворянской.

В октябре 2021 года была отстранена с должности судом на время следствия. На прошлой неделе суд в Смоленске отправил в СИЗО ректора Смоленского госуниверситета спорта Георгия Греца, который обвиняется в хищении более 1,5 миллиона. В университете обнаружили нелегальную криптовалютную ферму. Следствие также считает, что 150 тысяч рублей ректор незаконно выплатил работникам за установку систем водоподготовки в его загородном доме, а ещё на 600 тысяч рублей он купил себе сантехнику.

Её задержали сразу после допроса в кабинете областного Следственного управления Следственного комитета России. Ректора подозревают в попытке хищения денег из госбюджета. Сумма — 3,5 млн рублей. Уголовное дело в отношении Ашмариной было возбуждено ещё в августе на основании материалов, собранных сотрудниками Управления ФСБ по Самарской области. О задержании сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Светлана Ашмарина родилась 9 ноября 1971 года. Окончила Поволжский институт информатики, радиотехники и связи в Самаре. Затем поступила в аспирантуру на кафедру экономики промышленности СГЭА. В 2008-м она возглавила кафедру прикладного менеджмента, а в 2019 году сменила на посту ректора СГЭУ Габибуллу Хасаева. Но заказчику их передали под видом работ, которые сделали представители СГЭУ. Документы содержали сфальсифицированные результаты социологических исследований, — пояснили представители СУ СК РФ по Самарской области. Как считают следователи, после подписания акта приема-передачи работ на счета вуза перечислили 3,5 миллиона рублей.

КазНУ пообещал извинения ректора и компенсации студенткам за слив "списка девственниц"

Согласно данным ФГИС "Единый Реестр Проверок" Генеральной Прокуратуры РФ, в отношении компании СГЭУ, ФГАОУ ВО "СГЭУ", ФГАОУ ВО "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ", САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ. Задержана ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. Ее подозревают в хищении 3,5 млн рублей из федерального бюджета. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Заказчики перечислили на счет вуза 3,5 миллиона рублей, которые пошли на премии сотрудникам, часть денег забрала себе ректор Светлана Ашмарина. Подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается. Были зафиксированы ее активные попытки повлиять на ход следствия, в том числе используя своих влиятельных выпускников. Депутат отметил, что "среди заступников ректора СГЭУ есть даже один федеральный министр". Расследование уголовного дела продолжается. Шестой кассационный суд общей юрисдикции отклонил ходатайство защиты бывшего ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы. стоит ли поступать? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Ректору СГЭУ Светлане Ашмариной избрана мера пресечения

После Светлана Ашмарина, желая похитить эти деньги, незаконно выплатила премии сотрудникам вуза, которые фактически не выполняли работы. Часть из выплаченных денег ректор обманным путем присвоила себе, сообщает Новости по теме. Самарскую область представлял губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров. Были зафиксированы ее активные попытки повлиять на ход следствия, в том числе используя своих влиятельных выпускников. Депутат отметил, что "среди заступников ректора СГЭУ есть даже один федеральный министр". Расследование уголовного дела продолжается.

Мяч добра: баскетбольный турнир для помощи онкобольным детям

Известные политики, предприниматели и блогеры сыграли с профессиональными спортсменами, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. За один вечер удалось собрать 675 000 рублей! Помощь будет адресной, ее получат двое подопечных благотворительного движения "Искорка Фонд", это 8-летняя Кира Муксинова из поселка Береговой и 16-летний Артур Кульмухаметов из Златоуста.

Штраф главе фонда назначили после рассмотрения в отношении него двух дел об административном правонарушении по ч.

Во время проверки прокуроры выяснили, что фонд как подрядчик по муниципальным контрактам сорвал сроки передачи жилых помещений департаменту управления имуществом Самары. В результате процесс расселения граждан затянулся на два месяца.

Допустимый минимальный размер изображения в тексте пресс-релиза - 240x150 px, для анонса пресс-релиза на главной странице — 80Х50 px, допустимые расширения: jpg,jpeg,gif,png, максимальный размер файла: 2 мегабайта. Размещение контактной информации о вашей компании в текстовом формате. Анонсирование актуального пресс-релиза в рубрике, соответствующей виду деятельности вашей компании. После завершения актуального срока размещения, материал о вашей компании будет доступен в архиве пресс-релизов. X Сайт использует файлы cookie, что позволяет улучшить его работу. Использование cookie предполагает сбор информации о вас технического характера, в частности IP-адрес региона вашего местоположения и другую информацию.

Фактически работы якобы выполнил подчиненный Ашмариной, переработав материал своих старых работ и сфальсифицировав результаты социологических исследований. После подписания актов приемки заказчик перечислил университету 3,5 млн рублей. Ректор, предположительно, выплатила эти деньги сотрудникам в качестве премий, потребовав вернуть ей часть средств.

Задержали ректора СГЭУ Светлану Ашмарину

Новости по теме. Самарскую область представлял губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров. 31 августа 2022 года завершилось предварительное следствие по делу о растрате 3,5 миллионов рублей в СГЭУ. На скамье подсудимых оказались ректор самарского вуза Светлана Ашмарина и еще одна сотрудница университета. Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина, обвиняемая в мошенничестве, задержана. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области. В то же время изменился статус Елены Кандрашиной, которая с ноября была врио ректора Самарского государственного экономического университета и именно так именовалась и в новостях на портале вуза. Самарский ГАУ, университет, качество образования, проекты, конкурсы, гранты, успех, будущее, аграрное образование, доступное образование. Самарский ГАУ, университет, качество образования, проекты, конкурсы, гранты, успех, будущее, аграрное образование, доступное образование.

В Самаре экс-ректора СГЭУ перевели под домашний арест

По версии следствия, ректор и ее подчиненная Светлана Березовская вели с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса ВГУЭС переговоры о заключении фиктивных договоров на выполнение научно-исследовательских работ. Уголовное дело 9 ноября поступило в Октябрьский районный суд. Но к судебному следствию еще не приступили из-за подачи адвокатом ходатайства в Шестой кассационный суд о переносе слушания в другой субъект федерации.

RU - Самарский районный суд принял решение отправить под домашний арест ректора Самарского государственного экономического университета СГЭУ Светлану Ашмарину, которой ранее было предъявлено обвинение по делу о покушении на мошенничество при заключении договоров на выполнение научных исследований, сообщает СУ СКР по Самарской области. Обвиняемая признала вину в полном объеме и возместила учреждению причиненный ущерб.

С учетом этих обстоятельств судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, говорится в сообщении. По данным следствия, в ноябре 2020 года подозреваемая и заместитель начальника отдела вуза по научным исследованиям и инновациям заключили фиктивные договоры на выполнение научно-исследовательских работ на 3,5 млн рублей.

Сейчас у нас в университете проводится расследование внутреннее, будем разбираться. Это недопустимый факт. И естественно, мы тоже несем ответственность за то, что эта компания медицинская - прим. Также, по ее словам, вуз обратился в прокуратуру, которая приступила к расследованию. Корреспондент спросила, принесет ли ректор официальные извинения за случившееся. Мы всем руководством университета извиняемся.

Средства должны были пойти на научно-исследовательские работы», — пояснили в правоохранительных органах. Ашмарину выбрали ректором Самарского государственного экономического университета в марте 2019 года. На этом посту она сменила Габибуллу Хасаева. Закончила Поволжский институт информатики, радиотехники и связи в Самаре.

Анна Скрябина, Юлия Арсёнова, Нина Пархоменко и Светлана Гаркушенко

Свежие новости - Москва На время предварительного следствия Ашмарину отстранили от работы. Читать подробнее. Ректора СГЭУ Светлану Ашмарину, подозреваемую в мошенничестве, отстранили от работы.
Хинштейн рассказал подробности дела главы Счетной палаты Самарской области Эту сумму ВГУЭС перевел на счета СГЭУ. В свою очередь Светлана Ашмарина 1,4 млн руб из этой суммы «раскидала» на карточки представителей профессорско-реподавательского состава (ППС) в виде премий и платы за научные труды.

В Самаре главу фонда жилья и ипотеки оштрафовали за срыв сроков расселения

Пресс-релиз — информационное сообщение, содержащее в себе новость об организации (возможно и частном лице), выпустившей пресс-релиз, изложение её позиции по какому-либо вопросу. Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА». Всё о российской полиции. Самарский районный суд продлил на 72 часа задержание ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной по делу о мошенничестве. САМАРА, 21 декабря, ФедералПресс. Следователи задержали ректора Самарского государственного экономического университета Светлану Ашмарину. Ее обвиняют в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. На время предварительного следствия Ашмарину отстранили от работы. Читать подробнее. Ректора СГЭУ Светлану Ашмарину, подозреваемую в мошенничестве, отстранили от работы.

По делу ректора СГЭУ Светланы Ашмариной хотят допросить секретных свидетелей

Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected].

Точнее, над теми, что касаются непосредственно моей темы, то есть предпринимательства. Где-то выступал в качестве соавтора, в каких-то случаях использовали мои наработки.

Это обычная практика. При выходе научных публикаций нередко ты передаешь права на них вузу. И уже он имеет право распоряжаться ими как угодно. Это называется преемственность, — пояснил Артем Шепелев. Также свидетелю задали несколько уточняющих вопросов.

Обращались ли вы в полицию из-за угроз, которые поступали в ваш адрес или адрес вашей семьи? И на них предприниматель ответил отрицательно. В ближайшее время рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудников СГЭУ продолжится. Светлана Ашмарина свою вину не признаёт. На одном из заседаний она озвучила свою позицию к предъявленным обвинениям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтегорский районный суд Самарской области для рассмотрения дела по существу», - добавила Ирина Волк.

Задержанная стала активно сотрудничать со следствием и дала признательные показания.

Как уточняет Хинштейн, 23 декабря супруг Ашмариной вернул следователям 1,2 миллиона рублей, похищенных женой. Ее обвинили по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». По версии следствия, Ашмарина вместе с подельницей заключила фиктивный договор на 3,5 миллиона рублей за выполненные научно-исследовательских работ.

В Самаре задержана ректор СГЭУ Светлана Ашмарина

Правоохранители задержали Светлану Ашмарину, ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Как пишет ТАСС со ссылкой на региональный следственный комитет, ее обвиняют в мошенничестве. На скамье подсудимых — ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина задержана. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе СК России по Самарской области. новости Самары. - новости Самары. проходной балл, количество бюджетных мест, стоимость обучения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий