Atomic wallet новости

Кошелек Atomic Wallet привлек уже приблизительно 3 миллиона пользователей.

Atomic Wallet заморозил $2 миллиона на счету хакерского криптокошелька

Будьте в курсе последних новостей, обновлений в социальных сетях и информации о Atomic Wallet Coin. Мы подготовили обзор на криптовалютный кошелек Atomic Wallet. Специалисты компании Elliptic заявили, что $35 млн., похищенные из Atomic Wallet в результате кибератаки, попали в криптомиксер , который часто используется северокорейской. Программа кэшбэка Atomic — первый децентрализованный кошелек, запустивший программу членства на основе собственного токена AWC.

Эксклюзив: смогут ли пользователи Atomic Wallet возместить убытки

Страница загрузки Atomic Wallet Публикация сопровождалась анонсом в Твиттере. Вот реплика оттуда. Ни одна из возможных уязвимостей не подтверждена как потенциально вызывающая массовую утечку средств — по крайней мере в последних версиях приложения. Сборки проверяются внешними аудиторами. Наша инфраструктура безопасности была обновлена. Команда Atomic Wallet не предоставила каких-либо подробностей относительно уязвимости, которая привела к краже средств. Разработчики назвали лишь четыре наиболее «вероятные» причины — вирус на устройствах пользователей, нарушение инфраструктуры, фишинговая атака или внедрение кода вредоносного программного обеспечения. Анонс вызвал ещё больше вопросов среди фанатов криптовалют.

К примеру, бывший руководитель отдела аудита смарт-контрактов в фирме Hacken Евгений Безуглый поинтересовался, кто такие упомянутые «внешние аудиторы», и где именно пользователи могут отыскать их отчёты. Генеральный директор криптокошелька ZenGo Оуриэль Охайон спросил, зачем Atomic Wallet понадобилось обновлять инфраструктуру безопасности, и что конкретно заставило разработчиков пойти на такую меру. Эти комментарии дают понять, что коммуникация представителей Atomic Wallet оставляет желать лучшего. По сути их новое заявление вызвало разве что новые вопросы.

Как повысить безопасность кошелька? Найдите иконку шестерни в правом, верхнем углу приложения. Это меню настроек.

Одним нажатием кнопки здесь можно включить сканер отпечатка пальца либо лица в качестве 2FA. Разумеется, если ваш телефон поддерживает такую функцию. Для этого один раз вводим пароль, и потом уже не понадобится писать его каждый раз: при авторизации, отправке криптовалюты, и других чувствительных операциях. Как пополнить баланс Atomic Wallet? С помощью строки «Search» можно быстрей найти нужный токен. Нажимаем «Receive». На появившейся странице, тапом по адресу, копируем его в буфер обмена.

Теперь можно отправить этот адрес сервису или человеку, для получения от него криптовалюты. Когда на ваш адрес поступит перевод, на вкладке «History» можно будет увидеть событие, плюс подробности: дату, время поступления, адрес отправителя и хэш транзакции. Даже если рублёвая пара не работает — покупайте за USD, и банк сам конвертирует средства. Выбрав нужную сумму нажимаем «Continue».

As we have more information, we will share it accordingly. For any questions and concerns, contact support atomicwallet. Компания SlowMist подключилась к отслеживанию украденных средств и предложила пострадавшим пользователям заполнить форму, чтобы специалисты могли заняться поиском активов. Июн 04, 2023 Эксперт отметил, что на фоне инцидента в Twitter появились мошенники, которые рассылают фишинговые сообщения о возмещении средств жертвам взлома.

Несмотря на то что на Atomic Wallet верификация самая простая и практически полностью отсутствует, это не добавляет удобства трейдерам. Приходится смириться с тем, что неизвестно толком, какая будет комиссия за совершение операции. Впрочем, есть и противоположное мнение. Некоторые пользователи отмечают, что Atomic Wallet в последнее время больше отвечает требованиям стабильности. Возможно, сложности с точным указанием комиссии за совершение переводов были своеобразными трудностями роста, а не неизбежным спутником кошелька. Atomic Wallet и отзывы пользователей Трейдеры в целом положительно оценивают кошелек. Среди преимуществ: Много поддерживаемых валют. Давно прошли времена, когда разные типы токенов надо было хранить в отдельных кошельках. Атомарные свопы. Ряд экспертов считает, что это полноценная замена платформ для торговли валютами, к тому же полностью безопасная. Среди реальных отзывов можно встретить такие: «Удобно пользоваться, хорошо работает, проблем никаких нет». Впрочем, есть и противоположные мнения: «Не у кого спросить помощи или совета». Компания фактически никак не реагирует на обращение пользователей. Впрочем, это неудивительно, если учесть, что в компании работает всего пара десятков человек. Большинство считает, что кошелек хорошо подходит опытным пользователям и экспертам в области торговли криптовалютами. Новичкам лучше постараться найти какой-то альтернативный вариант. Несмотря на то что один из непосредственных руководителей компании отличился подозрением в похищении 5000 биткоинов и два года провел в тюрьме, вероятность скама следует признать несущественной. Для подтверждения есть ряд причин: Слишком качественное производство кошелька. Он действительно соответствует высоким стандартам качества, что для скама нехарактерно. Полмиллиона скачиваний это подтверждает. Конечно, можно похитить такое большое количество валюты, но все же компания скорее ориентирована на нормальную рыночную работу. Наличие дополнительных функций.

Atomic Wallet заявляет, что взлом затронул менее 1% активных пользователей, инвесторы не верят

Интересы пострадавших представляет компания PlainChain. Однако попытки дружелюбного разрешения спора до сих пор не увенчались успехом, и дело движется к судебному процессу. Последние новости криптовалют дают надежду на возможность пользователей получить компенсацию от ущерба. Это обсуждаются в юридической плоскости, ведь в России криптовалюта официально признается имуществом, и шансы на положительный исход в российском суде довольно высоки. Основатель сервиса Bitok Дмитрий Мачихин указывает на значимость роли судов в разрешении подобных споров. Он также отмечает, что за рубежом доказывать свою правоту может оказаться более сложно, но в случае кражи и мошенничества, как это имеет место, практика международных судов была положительной. Важным аспектом является определение местонахождения похищенных активов.

Определенные адреса, на которые была переведена украденная криптовалюта, могут помочь в установлении конечных получателей. Многие мошенники используют биржи для легализации активов, и если будет доказано их нечестное происхождение, они могут быть арестованы и переданы пострадавшим.

Войдите в систему, используя свой пароль, после чего вы увидите список монет, который появится на экране. Этот адрес у каждой монеты свой. Чтобы отправить любую криптовалюту на свой Atomic Wallet, просто скопируйте соответствующий адрес и отправьте монеты на него.

Возможно, для того, чтобы средства появились на вашем счёте, вам придётся подождать от пяти до 30 минут. Читайте также Кошелёк, который изменит правила игры — обзор CoolWallet S Как отправлять платежи на кошелёк Atomic Теперь мы знаем, как перевести в Atomic Wallet Ethereum, Ripple, да и любую другую монету из списка поддерживаемых. Далее мы рассмотрим, как отправлять платежи в Atomic Wallet. Процедура очень простая Шаг 1. Из списка криптовалют, появившегося на экране, выберите актив, который вы хотите отправить.

Когда вы щёлкнете по выбранной криптовалюте, развернётся окно, где вам нужно будет ввести детали. Введите адрес назначения и количество монет, которое вы хотите отправить. Выберите актив, который вы хотите получить в свой кошелёк. При этом адрес автоматически скопируется в буфер обмена. Вставьте адрес в исходный кошелёк или отправьте его человеку, который хочет перевести вам средства.

Шаг 5. После подтверждения перевода монет подождите от пяти до 30 минут, а затем проверьте баланс счёта, чтобы убедиться в зачислении средств. Давайте подробнее рассмотрим основные функции безопасности кошелька Atomic. Функции безопасности, которые кошелек предлагает пользователям: Решение некастодиального типа Являясь решением, не использующим серверы, кошелёк Atomic не требует регистрации от своих пользователей.

Как пополнить кошелек Атомик Слева в меню переходим в раздел «Wallet» и кликаем на необходимую криптовалюту. Например, нам необходимо пополнить ETH. Открывается окошко, в котором можно не только пополнить кошелек Атомик, но т ознакомится с ценовым графиком интересующей нас криптовалюты.

Появляется адрес, на который необходимо отправить ETH. Копируем его и вставляем на платформу, откуда собираемся совершать перевод. Ждем подтверждение сети, после чего ETH появится на балансе. Как вывести деньги с Atomic Wallet? Если вам необходимо вывести криптовалюту с кошелька Атомик, то осуществить это точно также легко, как и пополнить баланс. Для этого необходимо сделать следующие действия: Выбрать раздел «Wallet» в левом меню, а справа — необходимую криптовалюту для вывода. В новом окне нажать на кнопку «SEND».

Указываем адрес кошелька для получения криптовалюты, сумму перевода и комиссию за отправку средств чем выше выставлена комиссия, тем быстрее осуществиться поступление средств.

Некоторые пользователи сообщают, что их криптовалютные активы были похищены после недавнего обновления программного обеспечения. Однако другие жертвы сообщают, что не загружали апдейт. По имеющейся информации, проблема может быть связана с устаревшим пакетом зависимостей. Служба безопасности Atomic Wallet собирает сведения о том, какую операционную систему используют жертвы взлома, где они загружали программное обеспечение и что делали до того, как криптовалюта была украдена.

Рекомендуем ли мы использовать Atomic Wallet

  • Технология атомного свопа
  • Reported Atomic Wallet Hack: $35M Crypto Vanished | Cryptoglobe
  • Atomic Wallet - Кошелек Атомик взломан! Средства пользователей украдены!
  • Команда Atomic Wallet подтверждает взлом учетных записей пользователей
  • ‘My life has been disrupted’: Atomic Wallet users lose more than $35 million in hack

Atomic Wallet Hacker переводит украденные средства через криптомиксер Sinbad.io

Когда у нас будет больше информации, мы поделимся ею соответствующим образом», — сообщила команда Atomic 3 июня. Ряд пользователей прокомментировали сообщение об убытках, утверждая, что средства были стерты из их приложения цифрового кошелька. В расследовании принимает участие сетевой сыщик ZachBTX, известный тем, что отслеживает украденные средства и помогает взломанным проектам. Atomic утверждает, что у нее более 5 миллионов пользователей.

It was launched in September 2020 by a bunch of anonymous developers. Exchanges Atomic Wallet Network Secured? Atomic Wallet ecosystem can be securely stored on supported wallets that are connected to the Binance Smart Chain. COM Wallet Will you join them? No registration, no hassle. Now involve intermediaries Learn Earn passive income with crypto. Atomic Wallet makes it easy to make your crypto work for you.

Win big with cake. In addition to the capabilities of a traditional crypto platform swapping, trading, yield farming, staking, NFTs , Atomic Wallet providing liquidity offers several proprietary features: Initial Farm Offerings Yield Farms. Centralized Exchanges Flat fees mean that the exchange charges the taker and the maker the same fee. This is in fact one of the big arguments that DEX-supporters use to explain why centralized exchanges are on their way out. Atomic Wallet is not one of the "no fee" exchanges funds, but charge 0.

Впрочем, подобная формулировка едва ли успокоила юзеров горячего кошелька. Всё же как отметили аналитики, хакеры целились на обеспеченных пользователей с немалыми сбережениями, из-за чего сумма кражи получилась довольно внушительной.

В связи с этим упоминание небольшого числа жертв не кажется обоснованным. Первоначально представители проекта сообщили об этом 5 июня в Твиттере — через два дня после атаки. Однако твит вызвал возмущение комментаторов, в результате чего вскоре был удалён. Тем не менее, в последней публикации в блоге команда проекта вновь отметила «незначительный ущерб» в контексте количества пользователей, лишившихся крипты. Страница загрузки Atomic Wallet Публикация сопровождалась анонсом в Твиттере. Вот реплика оттуда. Ни одна из возможных уязвимостей не подтверждена как потенциально вызывающая массовую утечку средств — по крайней мере в последних версиях приложения.

Сборки проверяются внешними аудиторами. Наша инфраструктура безопасности была обновлена. Команда Atomic Wallet не предоставила каких-либо подробностей относительно уязвимости, которая привела к краже средств.

То есть, похоже, в компании опасаются, что само ПО было скомпрометировано, и стараются предотвратить дальнейшее распространение малвари. Известный блокчейн-исследователь ZachXBT уже собирает и изучает транзакции средств, украденных у пользователей Atomic Wallet. Пока все еще неясно, как именно произошла компрометация, но пользователям Atomic Wallet рекомендуется перевести свои криптоактивы в другие кошельки, пока расследование не завершится.

Atomic Wallet заявляет, что взлом затронул менее 1% активных пользователей, инвесторы не верят

Browse the latest news about Atomic Wallet Coin from multiple news outlets and get the latest information for your Atomic Wallet Coin research. Хакеры взломали централизованный сервис хранения криптовалют Atomic Wallet и похитили у его пользователей криптоактивы на $35 млн. Atomic Wallet, некастодиальный децентрализованный кошелек, подвергся ошеломляющему эксплойту, в результате чего пользователи сообщили о потерях всего своего криптовалютного. И хотя это хорошие новости, фейковые приложения на криптовалютную тематику в магазине можно найти и сейчас. The team behind Atomic Wallet is investigating reports from an onslaught of users who say their crypto has abruptly been stolen. Atomic Wallet, некастодиальный децентрализованный кошелек, подвергся ошеломляющему эксплойту, в результате чего пользователи сообщили о потерях всего своего криптовалютного.

Криптовалютный кошелёк Atomic Wallet взломали. Сколько денег потеряли его пользователи?

Хакеры украли более $35 млн в криптовалютах в результате взлома некастодиального децентрализованного криптокошелька Atomic Wallet. Atomic Wallet — это криптовалютный кошелек, который можно бесплатно загрузить на комп или мобильный телефон. Atomic is a decentralized wallet with a built-in cryptocurrency exchange and buy crypto with a credit card , ETH, XRP, BNB and over 300 coins and.

Atomic Wallet. Дорожная карта 2023 года и итоги 2022-ого.

Изначально в атаке на Atomic Wallet обвинили северокорейскую хакерскую группировку Lazarus Group, однако, по словам юриста Бориса Фельдмана, который координирует коллективный иск против платформы, эксперты «обнаружили следы причастности [к атаке] украинских хакерских групп». Как подчеркнул Гутброд, криптоинвесторы решили подать иск против Atomic Wallet, поскольку представители платформы не предоставили им «никакой информации о взломе» и не обратились в полицию, чтобы предотвратить последствия атаки.

Сообщается, что в начале июня пользователи платформы столкнулись с хакерской атакой. Сначала в произошем обвинили северокорейскую хакерскую группировку Lazarus Group.

Потом, как сообщил юрист, который координирует подачу иска, эксперты нашли «следы причастности украинских хакерских групп».

Отметим, что в индустрии криптовалют взломы кошельков периодически случаются. Особенно запоминающимся оказался случай с хаком кошелька Slope в августе 2022 года. Тогда пользователи кошельков Phantom, Slope и TrustWallet начали терять собственные монеты на ровном месте. Причина в первые часы атаки была неизвестной, причём юзеры попросту лишались криптоактивов. В итоге оказалось, что кошелёк Slope отправлял сид-фразы пользователей в виде незашифрованного текста сторонним партнёрам. А поскольку этих комбинаций достаточно для восстановления доступа к содержимому кошельков и кражи монет, хакерам нужно было разве что добраться до сидов.

В то же время некоторые пользователи Phantom и TrustWallet теряли деньги, поскольку они импортировали в эти интерфейсы сиды, созданные как раз с помощью Slope. Сид-фраза в незашифрованном виде из кошелька Slope Вообще хакеры наносят серьёзный урон любителям цифровых активов. По данным аналитиков Chainalysis, объём убытков из-за их действий в индустрии за прошлый год достиг 3. Значительная часть этой суммы была утеряна из-за активности группировок, связанных с правительством Северной Кореи. Как взломали Atomic Wallet После первоначального сообщения об атаке представители команды разработчиков криптокошелька опубликовали следующий твит с описанием происходящего. Расследование всё ещё продолжается совместными усилиями с ведущими компаниями по кибербезопасности. Команда работает над возможными векторами атак.

Пока ничего не подтверждено. Команда поддержки собирает адреса жертв. Мы обратились к крупным биржам и компаниям, занимающимся анализом блокчейна, чтобы отследить и заблокировать украденные средства. Страница криптовалютного кошелька Atomic Wallet Согласно данным источников Cointelegraph , под анонсом Atomic Wallet уже появилось много комментариев разгневанных пользователей. Вот один из них. Чёрт возьми, из моего адреса в Atomic Wallet пропали все заработанные тяжёлым трудом средства!

Тем не менее, процесс восстановления еще не раскрыт, и ZachXBT зявил, что «поделится со временем, но лучше пока не делать этого». Несмотря на объявление Atomic Wallet, на момент написания статьи многие пользователи продолжали сообщать о потере средств. Кроме того, сообщество назвало попытку компании уменьшить ущерб. Эпизод отражает важность поиска подходящего поставщика услуг, когда речь идет о сохранности криптоактивов. Более того, это ставит под сомнение утверждение «не ваши ключи, не ваши монеты», проповедуемое многочисленными поставщиками криптокошельков, такими как Atomic Wallet, как показано ниже.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий