Белград сегодня новости последнего часа

сообщает Радио и телевидение Сербии (РТС) со ссылкой. Польша — все новости по теме на сайте издания Лукашенко предупредил о готовящейся разведками США и Польши провокации.

Белградский «майдан» проверил власть на прочность

Силовики отвечали слезоточивым газом. Толпу подзадоривала вторая руководительница оппозиции Мариника Тепич. Она объявила голодовку до тех пор, пока ее коалиции «не вернут голоса». Он констатировал: на улицы Белграда с протестами вышли 2490 человек. Но призвал граждан не волноваться: «Никакой революции не происходит, ничего не получится... Все эти хулиганы и тщеславные революционеры должны знать, что сербские институты достаточно сильны, чтобы справиться с этой попыткой свержения государственной власти». Глава прошедшего на этих выборах в парламент политического блока «Голос народа» Бронимир Несторович поддержал Вучича, заявив: «Ирония: «Сербия против насилия» пытается прийти к власти силой.

Я уже несколько недель говорю о сценарии Майдана! За этим сценарием стоит намерение определенных политических центров радикализировать Сербию до вассальной позиции - чтобы заставить нынешнее руководство ввести санкции против России, присоединить к колонне НАТО».

Власти Сербии перебрасывают военную технику на границу с Косовом, об этом пишет Life. Бомбите Белград прямо сейчас». Россия является единственной страной, которая поддерживает позицию Белграда по поводу Косова.

Соответственно, сербские пенсионеры оказались под угрозой лишения средств к существованию. Напомним, ранее сепаратисты запретили ввозить на территорию края продовольствие и медикаменты сербского производства.

В связи с этим отряды албанских боевиков периодически устраивают рейды по аптекам в поисках завезённых из Сербии лекарств. Помимо этого, они сносят вышки сербских мобильных операторов, баннеры и билборды с изображением сербских и российских политиков, а также строят на севере края, где ещё сравнительно недавно они практически не появлялись, свои базы и опорные пункты. На фоне этого в Косово продолжаются непрерывные задержания и аресты представителей сербского населения по полностью надуманным обвинениям. Напомним также, что ещё год назад север Косово, подавляющее большинство населения которого составляют сербы, ими же и управлялся. Албанский "спецназ" вторгался туда очень редко. Всё изменилось тогда, когда Альбин Курти потребовал от местных автовладельцев, на чьи автомобили были установлены номера, выданные в Центральной Сербии, перерегистрировать их в инстанциях, контролируемых сепаратистами. Сербов это, разумеется, не устроило.

Они начали выходить на акции протеста, а также покидать местные органы власти и правопорядка. В результате полностью сфальсифицированных выборов на их места были назначены албанцы. В итоге север Косово оказался фактически оккупирован.

Один из учеников принес в учреждение пистолет отца и начал стрелять по детям и взрослым внутри здания.

Подростка задержали.

Технологии в тренде

Но почему Сербия допускает введение санкций против России? Победу со счетом 3:0 одержала сербская команда. Голами в … СМИ: бельгийские истребители сопровождали сербский самолет над Латвией 20:17, 8 апр 2022 Бельгийские истребители сегодня в небе над Литвой сопровождали гражданский самолет компании Air Serbia, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Белград, - сообщила сегодня сербская газета "Вечерне новости". Лайнер, … Азербайджан отменил визы с Сербией 15:15, 18 фев 2022 Визовый режим отменен между Азербайджаном и Сербией, говорится в законе "Об утверждении Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Сербия о взаимной отмене визовых требований для лиц, имеющих … Альфонсо Доминго стал чемпионом мира по боксу 23:01, 5 ноя 2021 Гражданин Азербайджана Альфонсо Домингес стал сегодня чемпионом мира по боксу. Чемпионат мира проходит в этом году в Белграде. В финале весовой категории до 86 кг Альфонсо Домингес встретился с бразильским боксером Кено Мачадо и победил … Квалификация ЧМ-2022: Азербайджан проиграл Сербии 23:41, 12 окт 2021 Только что в Белграде завершилась отборочная встреча чемпионата мира по футболу 2022 года в группе D между сборными Сербии и Азербайджана. Победу со счетом 3:1 одержали хозяева. Голами в составе сербской команды отметились Душан … "Сочи" проиграл "Партизану" и не смог пробиться в Лигу Конференций 0:47, 13 авг 2021 В Белграде только что закончилась ответная встреча 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА между "Партизаном" и "Сочи". Основное время матча завершилось вничью 1:1.

В прошлое воскресенье протестующие попытались войти в здание мэрии Белграда, но полиция оттеснила их, применив слезоточивый газ, перцовый аэрозоль и дубинки и задержав не менее 38 человек. Оппозиция призвала к международному расследованию результатов голосования после того, как представители нескольких международных наблюдательных организаций сообщили о многочисленных нарушениях, включая случаи покупки голосов и вброса бюллетеней. Вучич и его партия отвергли эти сообщения как «сфабрикованные». Критики Вучича утверждают, что после прихода к власти в 2012 году он восстановил автократию в Сербии, взяв под полный контроль СМИ и все государственные учреждения.

Темы брифинга Пескова Мероприятия президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербурге, беспорядки в Белграде, а также новогоднее обращение главы государства стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Об этом заявил 25 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так она прокомментировала 25 декабря «Известиям» слова президента Сербии Александра Вучича о беспорядках у администрации Белграда. В ходе беспорядков серьезно пострадали двое полицейских, 35 человек задержаны. При беспорядках перед администрацией Белграда серьезные травмы получили два полицейских, задержаны свыше 35 протестующих, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Pink.

Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь. После этих слов прозападная оппозиция действительно стала чаще выносить на улицы флаги Евросоюза, но еще, по всей видимости, не отошла от празднеств, чтобы переходить к активным антиправительственным протестам. В свою очередь негласный лидер прозападной оппозиции олигарх Драган Джилас в разговоре с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ ODIHR Альбертом Джонсоном заявил, что управляемая им политическая сила не признает результаты выборов. Тем временем, одна из лидеров прозападной коалиции «Сербия против насилия» Мариника Тепич прекратила голодовку, которая продолжалась двенадцать дней.

Акция протеста оппозиции в Белграде завершилась

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Представители оппозиции заявляют, что не планируют никакого насилия, но и не примут «украденные» выборы и будут бороться всеми демократическими методами. Ожидается, что митинг в субботу привлечет тысячи людей, поскольку политическая напряженность растет из-за выборов 17 декабря и последующих инцидентов и арестов сторонников оппозиции во время протеста в минувшие выходные. Также исполняющий обязанности мэра Белграда уже успел назвать протесты «майданизацией».

Есть такой мем — когда что-то на картинке выглядит красиво, а когда получаешь посылку дома, это катастрофа. Когда критическая масса людей внутри системы хочет изменить что-то, тогда происходит "майдан", а люди на улицах — это всего лишь хорошая декорация, убежден собеседник Sputnik. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

У сербов не должно оставаться иллюзий, что их возьмут в ЕС, этого не произойдёт в ближайшие 20—30 лет точно, — отметил основатель проекта «Балканист. Он также подчеркнул, что Запад в любой момент может «поджечь» Косово, ведь целью НАТО является создание огненного кольца вокруг России. Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что в Словакии в предвыборной гонке лидирует пророссийская партия.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Сбер работа. Новости по тегу: Белград. 6:4, 5:7, 6:0. ». Беспорядки в Белграде. Штурм парламента и задержания полицией Сербии. Путин поздравил президента Сербии Вучича с Днём государственности. Москва высоко ценит сбалансированный внешнеполитический курс, проводимый Белградом в сложных международных обстоятельствах.

Самолет с пробитым фюзеляжем час кружил над Белградом

Самолет с пробитым фюзеляжем час кружил над Белградом Протест в столице Сербии разрастается – в центре образуется палаточный городок, митингующие стекаются в центр. Также сербские студенты объявили о блокировке улиц на 24 часа, сообщает Associated Press.
Новости по тегу: Белград Читайте последние новости дня по теме Сербия: В Европе запахло большой войной: Евстафьев о важном в Сербии и на Украине, Российский акцент оборонной выставки "Партнер-2023" в Белграде.
ВЗГЛЯД / Акция протеста оппозиции в Белграде завершилась :: Новости дня В условиях обострения обстановки на Балканах, председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер выразил крайне жёсткую позицию по отношению к Сербии.
Все материалы с тегом: Белград В условиях обострения обстановки на Балканах, председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер выразил крайне жёсткую позицию по отношению к Сербии.
В Сербии продолжаются протесты против фальсификации выборов Раскачка ситуации по «майданным технологиям» во многом сейчас маловероятна, что и показали предыдущие дни протестов, а особенно вечер 24 декабря. Во-первых, позиции Вучича сейчас со стороны народа (не берем во внимание прозападную оппозицию) крепки.

Читайте также

  • Выберите свой регион:
  • Белград. Новости
  • Выберите свой регион:
  • Новости Сербии - ИА REGNUM
  • Сербия - Деловые новости
  • Главные новости

Навигация по записям

  • Сербия - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Латвия
  • Глава Минздрава РФ посетил храм в Белграде
  • Белград — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Белградский «майдан» проверил власть на прочность

При стрельбе в Белграде погибло 9, ранены еще 7

Пассажирский самолет авиакомпании Air Serbia пробил огромную дыру в фюзеляже при взлете и совершил вынужденную посадку через час. Об этом сообщает сербское агентство Tango Six. К этому часу стало известно, что Белгород обстреляли из 14 реактивных снарядов РСЗО M-70 "Вампир". Ситуация оказалась ещё мрачней, когда выяснилось, что ракеты для убийства поставили из Сербии. В аэропорту сербской столицы спустя час после вылета совершил экстренную посадку пассажирский самолет Embraer 195LR. Новости из Сербии. Мы занимаемся продвижением русскоязычных пабликов в Телеграм. Протестующие в Белграде пытаются проникнуть в здание городской администрации, снесли дверь, сообщает ТАСС. По данным РИА Новости, протестующие сторонники оппозиции, несогласные с итогами прошедших 17 декабря выборов. Путин поздравил президента Сербии Вучича с Днём государственности. Москва высоко ценит сбалансированный внешнеполитический курс, проводимый Белградом в сложных международных обстоятельствах.

Белград. Новости

В социальных сетях Гюнри Феллингер опубликовал призыв атаковать Белград: «В Баньске началась сербская война против Косова Я призываю НАТО немедленно подготовить интервенцию против Сербии. Бомбите Белград прямо сейчас». Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. ПОРТАЛ "ПУЛЬС СЕРБИИ" Сербия и Республика Сербская: интересно, актуально, подробно! Главные новости о регионе БЕЛГРАД на Будьте в курсе последних новостей: Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в скором времени на карте мира появится еще одна горячая точка, помимо сектора Газа.

Самолет со 132 пассажирами врезался в огни ВПП в Белграде

Политика - 25 декабря 2023 - Новости Челябинска - новости онлайн, события, происшествия в Белграде, ЧП, ДТП. «Бомбите Белград прямо сейчас»: Фелингер призвал атаковать Сербию.

В столице Сербии проходят новые протесты прозападной оппозиции

Запад пытается диктовать Белграду свои условия с помощью методов, обкатанных на киевском Майдане. Но президент Александр Вучич твердо стоит на своем: Белград, несмотря на давление, будет сам решать, какую политику проводить.

Никто не имеет права разрушать наш дом и уничтожать имущество этой страны, и тем более никто не имеет права серьезно ранить наших полицейских». По уточнению Вучича, двое полицейских получили тяжелые ранения, но еще больше их количество названо не было получили легкие травмы. Глава Управления полиции Ивица Ивкович, обращаясь к общественности 25 декабря, заявил: «Вчера около 18:00 произошел внезапный сход граждан. Их было около 2400 человек. Собравшиеся несколько часов бросали в полицейских дубинки.

Они терпели насилие в течение трех часов. Восемь полицейских получили ранения». Сербские чиновники включая Александра Вучича признали и во всеуслышание заявили, что протесты в стране поддерживаются с Запада. На чем сконцентрировал внимание после встречи с Вучичем посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко, рука «коллективного Запада» здесь неопровержима: «Все эти протесты, а элемент насилия, действительно, идет по нарастающей, спланированы, организованы и сейчас проводятся по технологиям, принципам и схемам так называемых «майданных революций». Это действительно так». Зачем это сделано — вполне ясно. Лютое желание сербской оппозиции — столкнуть Вучича с президентского кресла.

Запад тоже наверняка хотел бы такого поворота, так как Вучич стал по меньшей мере, для еврочиновников кровоточащей и несговорчивой занозой: санкции против России не вводит, Косово не признает, страна еще и в Евросоюз не входит, что позволяет ей в окружении государств-членов ЕС вести более-менее независимую политику.

В общей сложности поврежденный самолет кружил в воздухе час. На борту находились примерно 130 человек. В авиакомпании подчеркнули, что никто из них не пострадал.

Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»!

Сербия: последние новости

В социальных сетях Гюнри Феллингер опубликовал призыв атаковать Белград: «В Баньске началась сербская война против Косова Я призываю НАТО немедленно подготовить интервенцию против Сербии. Бомбите Белград прямо сейчас». Раскачка ситуации по «майданным технологиям» во многом сейчас маловероятна, что и показали предыдущие дни протестов, а особенно вечер 24 декабря. Во-первых, позиции Вучича сейчас со стороны народа (не берем во внимание прозападную оппозицию) крепки. ПОРТАЛ "ПУЛЬС СЕРБИИ" Сербия и Республика Сербская: интересно, актуально, подробно!

Вучич: смерть Навального может осложнить отношения между Сербией и Россией

В общей сложности поврежденный самолет кружил в воздухе час. На борту находились примерно 130 человек. В авиакомпании подчеркнули, что никто из них не пострадал.

И это не связано с чьими-то смертями", - сказал Песков журналистам. Так он прокомментировал заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что после смерти заключенного Алексея Навального позиция Белграда по отношению к Москве может осложниться из-за того, что на его страну будут оказывать больше давления.

Экипаж лайнера продолжал еще на протяжении 20 минут набирать высоту, после чего пилоты все же приняли решение совершить экстренную посадку.

В общей сложности поврежденный самолет кружил в воздухе час. На борту находились примерно 130 человек.

Николы Теслы его ожидали шесть пожарных машин. На борту находилось 132 пассажира, по предварительным данным, никто не пострадал. Причины произошедшего устанавливаются.

Главные новости

  • Самолет с сотней пассажиров на борту врезался в светотехническое оборудование в Белграде
  • При стрельбе в Белграде погибло 9, ранены еще 7
  • Новости Белграда
  • «Вучичу предъявляют ультиматум». Протесты в Белграде становятся масштабнее
  • ВЗГЛЯД / Акция протеста оппозиции в Белграде завершилась :: Новости дня
  • Новости партнеров

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий