Безруков андрей последнее выступление

Авторы Безруков Андрей. Безруков Андрей. профессор МГИМО, член президиума Совета по внешней и оборонной политике. Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков на форуме "Антитеррор" в Красноярске предложил проверять на детекторе лжи россиян, сбежавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся. Выступления Андрея Олеговича Безрукова, полковника службы внешней разведки в призван собирать в одно место все публичные выступления, которые.

Другие новости

  • Лента новостей
  • АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ о новом мировом порядке, союзе Китая и России, олигархах, крахе Америки и доллара
  • Лента новостей
  • Полковник СВР Безруков: переговорам с Западом мешают 30 лет вранья
  • АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ о новом мировом порядке, союзе Китая и России, олигархах, крахе Америки и доллара.
  • Видео: Дмитрий куликов и андрей безруков - 20.02.2024

Прорыва на украинском фронте не будет | 2023 будет годом перелома | Андрей Безруков

Тогда вопрос: вот вернётся он сейчас в США и как поведёт себя? Вы помните что было, когда Трамп вернулся после встречи в Хельсинки? Как на него тогда навалились? А теперь нападут на Байдена, мол: как же ты его Путина не сравнял с землёй, кровушки не попил и нам не дал напиться тоже? И уже началось, если проследить за заявлениями экс-госсекретаря Помпео. Сейчас ещё не ясно как Байден будет держать этот удар. Причем в его ситуации разделённой страны.

Но думаю, что на горизонте у него что-то есть. Поскольку Байден, и мы это чётко знаем, самостоятельно никогда бы такую позицию не занял Трамп бы мог, включив своё упрямство и тщеславие. И когда он поворачивает на стезю урегулирования конфликта, или, по крайней мере, снижения напряжённости, то это значит за ним кто-то стоит. И было бы очень интересно понять границы и возможности этого «кто-то», чем мы и будем заниматься следующие полгода. Надо посмотреть, а что же поменялось такого, что Байден может послать свою прессу, за что ему придётся сразу же по возвращению в США отчитаться, и кто же им руководит в вопросе выстраивания отношений с Россией?

Россия увядает тогда, когда у нее нет большой задачи.

Когда Россия начинает заниматься своим выживанием, она делает и технологический, и ментальный скачок. То, что мы видим сейчас. С подъемом всей народной инициативы и народной мудрости", - заявил Андрей Безруков. США и их партнеры попытались выдавить Россию подальше и ограничить ее пространство, что заметно на примере событий в Армении и Центральной Азии.

При этом Безруков подчеркивает: - И они понимают, что проигрывают. По словам Безрукова, американцы мыслят следующими категориями: инвестиции в проект должны приносить отдачу.

Для них Украина — всего лишь проект. Андрей Олегович считает, что после окончания спецоперации американцы прибудут на Украину и перечислят все то, что они хотят получить за свои инвестиции — землю, промышленность и все, что они пожелают. Поэтому для них важно, чтобы за Украиной сохранилось как можно больше территорий. Если Украина не сохранится в достаточно большом объеме, с которого можно что-то получить, то выходит, что инвестиции ушли в никуда. Утрата Западом преимущества Андрей Олегович говорит о том, что своими глазами видит, как за последние 10 лет изменилась Америка. Из процветающей страны она стала превращаться в государство со множеством внутренних проблем.

Могут л... Почему итальянцы готовы голосовать за правые силы? Как возможная смена политического курса в Италии повлияет на отношения с Россией? Как правительство Трасс будет выводить Британию из энергетического кризиса? Стоит ли ждать перемен во внешней политике Соединённого Коро...

Последнее десятилетие Россия испытывала нарастающее экономическое давление, пока не оказалась... О чём говорят волнения в Узбекистане? Какое влияние на политико-экономическую ситуацию в регионе оказывают внешние игроки? Поговорили о... Почему ведущие страны мира теряют...

Пласт информационных инструментов Украина использу...

Внешняя политика

За неимением программного обеспечения, элементной базы и хорошего контроля многих частей критической инфраструктуры Россия рискует оказаться под влиянием противников», — подчеркнул он. В мире вот-вот грянет структурный экономический кризис, за которым последуют технологический рывок и углубление соперничества за то, кто будет писать «новые правила игры» во всем мире. На данный момент во всех крупных странах происходит мобилизация, которая показывает сильнейших политиков: как Си в Китае, как Моди в Индии, Эрдоган в Турции, Путин в России. И эта сила проявляется через способность убедить и порой заставить народ. Сейчас основная задача нашей страны — создать большое технологическое пространство с союзниками, которые нуждаются в нашем образовании, наших ресурсах, технологиях, в нашей безопасности», — заметил Безруков. Он привел в пример китайцев, которые начали строить инфраструктуру с востока на запад.

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Когда настанет кирдык Америке? Ждать ли раскулачивания российских олигархов? Таймкоды: 00:00 Лучшие моменты: от «имперцев» до «разводил» 90-х 00:24 Андрей Безруков в гостях Metametrica 01:08 Разведчиков бывших не бывает: жизнь «после» 01:42 «Горячая» война между Россией и США возможна, НО 05:13 «Никто никому больше не верит» 08:13 Skillbox — хорошая возможность для заработка в сфере IT 09:55 Мир делится на Запад и всех остальных: «миллиард против семи» 15:49 Необходимость введения санкций — признак слабости США 18:55 У разных стран разные позиции.

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Андрей Безруков - выступления

В ХМАО чиновников, отвечающих за внутриполитический блок муниципалитетов, консультировала на закрытом семинаре семейная пара бывших сотрудников Службы внешней разведки РФ, депортированных из Америки — Андрей Безруков и Елена Вавилова. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Андрей Безруков, сообщает БЕЛТА. Безруков Андрей Олегович, Российский разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке с 2010 года., на канале Радио Патриот. Посольство Российской Федерации в Беларуси совместно с Палатой представителей Национального собрания провели тематический круглый стол.

Прорыва на украинском фронте не будет | 2023 будет годом перелома | Андрей Безруков

Разведчики-нелегалы: в 2024-м продолжится процесс создания новой России Андрей Безруков. Фото: Москва FM.
Спецоперация всё ускорила. Разведчик Безруков о том, что ждёт США и Россию Лекция Андрея Безрукова, профессора МГИМО.
Дмитрий куликов и андрей безруков / Новое видео - 2024 и фотоискусств.

США на грани развала (Андрей Безруков)

Лекция профессора Кафедры прикладного анализа международных проблем Факультета международных отношений МГИМО Андрея Безрукова была прочитана в МГИМО МИД России 24 мая 2022 года. Почему прошедший год был поворотным? Об этом и многом другом поговорили с Андреем Безруковым, членом Совета по внешней оборонной политике Российской Федерации, полковником Службы внешней разведки Российской Федерации. Сейчас основная задача нашей страны – создать большое технологическое пространство с союзниками, которые нуждаются в нашем образовании, наших ресурсах, технологиях, в нашей безопасности», – заметил Безруков.

Полковник СВР Безруков: Россия по полной ответит на силовой сценарий в Донбассе

Андрей Безруков Андрей Безруков родился в 1960 году в Красноярском крае. Окончил Томский государственный университет по специальности «история». Там же он повстречал свою будущую супругу. Андрей Олегович долгое время прожил в США под вымышленным именем, где собирал данные для нашей разведки. Выборы Безруков отмечает, что американцы хотели бы вмешаться в ход выборов России, но у них нет для этого возможностей. При этом он отмечает, что американцы, конечно же, руководят правительством Украины. Они работают по шаблону. Выборы — это часть их культуры.

Москва, ул. Правды, д. Почта: mosmed m24.

России и Китаю вместе комфортно 58:03 Лучше дружить с теми, с кем нет границ. Проблем меньше!

Есть Америка, есть Россия, есть Китай, есть разные страны. Существуют очаги напряженности, как сейчас в Белоруссии, например, или на Украине. Что в будущем ждет мир? В ближайшем будущем, 10-20 лет. Безруков: - Ближайшее будущее для наших слушателей, наверное, это год. Когда мы говорим о 10-20 лет, это не такое уж ближайшее будущее, но для истории это, конечно, ближайшее будущее. Что будет? Давайте поговорим. Достаточно понятно, что будет. Знаете, будущее состоит из трех частей. Первая — это неизбежное будущее. Его семена уже посеяны. И его урожай вырастет так или иначе. Вторая — это возможное будущее, тут есть варианты. Будет или не будет. И есть третье будущее, которое непознаваемо. Это так называемые «черные лебеди», о которых мы совсем не знаем. Вот динозавры жили, у них все было хорошо, а потом бац! Прилетела такая штука и все поменялось. Или наш ковид, например. Хотя ковид, я бы его не отнес к таким вот совершенно «черным лебедям», потому что эпидемии, тем более, исходящие из южного Китая, появляются раз в десять лет регулярно. Все гриппы оттуда идут, все остальные. Конечно, это не «черные лебеди». Торин: - То есть, его можно было предугадать? Безруков: - Тот, который пришел в этом году, он, конечно, похож больше на глобальное явление, каким была испанка 100 лет назад. Видите, если копаться в будущем, можно и в историю войти. Если мы посмотрим на эти три будущих, а нас интересует с точки зрения прогноза то будущее, которое уже будет. И мы знаем, что оно будет. Вот неизбежное будущее. Там, в общем, конечно, никто не может сказать, там все понятно, но есть контуры. Точно так же, как вы входите в комнату, а за вами свет и есть какая-то тень. Вот эту тень можно увидеть. Что там? Под этой тенью? Смотрите, мы сейчас уходим в новый технологический цикл. У нас будет новый набор технологий. Из него будет новая экономика, будет новое общество, новый человек. Точно так же, как это произошло лет сто назад, наверное. И точно так же, как сто лет назад все это происходит через кризис. Технологический кризис, ломка, появление новых технологий, в том числе, вся вот эта наша цифровая экономика, искусственный интеллект. С другой стороны, переделывается мир. И точно так же, как сто лет назад переделывался в Первой мировой войне, потом во Второй мировой войне, это длительный процесс. Он в прошлый раз длился тридцать лет. Наверное, он будет длительным и в этот раз. Те державы, которые сильнее, более целеустремленные, более технологичные, будут захватывать больший и больший кусок себе в этом мире, оттесняя тех, кто этим миром правит сейчас. Точно так же, как мы смотрим динамику борьбы между США и Китаем, которая уже началась. И третье — это тот социальный кризис, который связан с переделом общества, переходом общества из одной технологической формации в другую. Он, конечно, будет болезненный. И это идет циклами. То, что мы видим сейчас всплеск неравенства, социальной напряженности, он будет и сто лет назад, он привел к революциям, в том числе, и в России. И то же самое будет. Это неизбежно. А мир сейчас, поскольку технологически он начал идти из одной формации в другую, это выражается в том, что он делится на технологические платформы, которые строятся на основе блоков, крупных государств или союзов государств. Два блока - это уже понятно. С другой стороны, Китай. Вот посмотрите с одной стороны одни платформы, с другой другие. С одной стороны Huawei, с другой Cisco. И вот так мир и делится. А для нас большой вопрос: а с Россией-то что будет? Торин: - И наши слушатели пишут: а что с Россией будет? Безруков: - Ну, что? С Россией зависит от того, как мы будем себя вести, что мы будем делать. Если мы ничего не будем делать, у нас будут большие проблемы, потому что мы будем иметь дело с крупными блоками, которые доминируют технологически, у которых есть огромный рыночный потенциал. Представьте себе Китай, Индия — это миллиард. Плюс англо-саксонский мир под миллиард со всеми примыкающими к нему странами. У них есть свои сильные валюты, технологическая база, ресурсная база. А есть группа стран точно таких же, как Россия, которые до полного набора пока не доходят. Индия, например, Бразилия, Япония, тот же Евросоюз. Что-то у них есть, а чего-то у них нет. Они пока конкуренцию ни США, ни Китаю как блок, как независимый игрок будущего мира, в общем, не могут составить. Перед Россией встает задача конструирования своего пространства. Большого, чтобы можно было конкурировать с такими гигантскими блоками, как англо-саксонский или китайский. С кем мы будем это делать? Это большой вопрос. С Европой? С Индией? С Японией? С Кореей? Еще с кем? Это самый большой вопрос для России и для ее руководства на следующие лет двадцать или тридцать. Решим мы этот вопрос, будет все хорошо. Не решим? Будет сложно.

🔍 Похожие видео

  • Андрей Безруков: у России есть шанс возглавить мировой стратегический диалог
  • Андрей Безруков на вечере у Соловьёва 02.10.22 г. – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Владимир .
  • Андрей Безруков - выступления
  • Андрей Безруков - YouTube

Андрей Безруков: Запад слабеет, остались последние попытки задавить силой всех несогласных

Андрей Безруков. Институт международных исследований МГИМО. Дело состоит в том, что за последние 500 лет у западного мира была козырная карта военно-технологического преимущества на любых переговорах с остальными странами. Андрей Безруков. доцент кафедры МГИМО, член Совета по внешней и оборонной политике.

Лента новостей

  • Материалы по теме
  • Видео: Дмитрий куликов и андрей безруков - 20.02.2024
  • Полковник СВР Безруков: Россия по полной ответит на силовой сценарий в Донбассе
  • Полковник Безруков предрек скорый раскол Европы на два противостоящих лагеря
  • Андрей Безруков: Схватка России с тотальным Западом
  • Андрей Безруков: из долгой волны дестабилизации выйдет новая структура мира

Андрей Безруков: о переделе мира, освободительной войне и образе будущего России

Такое мнение в эфире "Соловьёв Live" выразил полковник Службы внешней разведки в отставке, разведчик-нелегал, политолог Андрей Безруков. Выступления Андрея Олеговича Безрукова, полковника службы внешней разведки в отставке. Канал призван собирать в одно место все публичные выступления. Андрей Безруков: Конечно, что-то зависит. На самом деле, и республиканская, и демократическая партия готовы помогать Украине, но не из-за самой Украины, а из-за того, что они связывают нас, выматывают, задерживают в развитии. Во время своего визита Андрей Безруков также посетил ряд достопримечательностей Южно-Сахалинска и принял участие в церемонии возложения цветов к бюсту легендарного советского разведчика Евгения Кима. Сейчас основная задача нашей страны – создать большое технологическое пространство с союзниками, которые нуждаются в нашем образовании, наших ресурсах, технологиях, в нашей безопасности», – заметил Безруков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий