Блоггерство на пенсию

В последние месяцы вопрос с ожидаемым повышением пенсий. В Госдуме объяснили, почему рост пенсий не в их интересах. Наверное, так происходит, потому что в жизни людей на пенсии мало событий. Вот они и говорят только о болячках да о том, что по телевизору показывают.

Как стать блоггером с нуля

Современные тренды выводят блоггерство на новый уровень, превращая его в настоящую работу. Рассказываем пошагово, как с нуля стать блоггером. У многих пенсионный возраст ассоциируется со скучной и однообразной жизнью, но из любого правила есть исключения. Популярность блогерства не могла не затронуть старшее поколение. Развлечения - 28 октября 2020 - Новости Кургана. на приятный дополнительный приработок. Да и не так скучно живется на пенсии, зная, что кто-то ждет от тебя очередной пост с глубоким изречением или обычной житейской мудростью.

VOPROSIOTVET.COM

У многих пенсионный возраст ассоциируется со скучной и однообразной жизнью, но из любого правила есть исключения. Популярность блогерства не могла не затронуть старшее поколение. И я вышел на пенсию. В этом подкасте я расскажу как мне это удалось. А мне нравится канал «На пенсию в деревню!» мы с мужем тоже пенсионеры и подумываем о переезде в деревню или село, но всё никак не решаемся. Развлечения - 28 октября 2020 - Новости Кургана. Каждый пятый опрошенный россиянин собирается зарабатывать блогерством на пенсии, из них 65% считают, что таким образом выйдут на существенный доход. В последние месяцы вопрос с ожидаемым повышением пенсий. В Госдуме объяснили, почему рост пенсий не в их интересах.

Быть пенсионным блогером желает почти каждый пятый россиянин

Статья автора «Блогерство на пенсии» в Дзене: Мои дорогие читатели, вчера приехала с дачи в город. Почти всё посадки закончены, остались небольшие мелочи, цветочки. Статья автора «Блогерство на пенсии» в Дзене: Мои дорогие читатели, вчера приехала с дачи в город. Почти всё посадки закончены, остались небольшие мелочи, цветочки. Пенсия для блогера.⁠⁠ Когда блогер выходит на пенсию, его торжественно выгоняют из ЖЖ и ФБ. Накрывают стол пластмассовыми блюдцами с липким, мягким сыром, вонючей колбасой.

На пенсии каждый пятый россиянин планирует зарабатывать блогерством

Так как хозяйство супруги никогда не держали, а Сергей и вовсе не видел коров вживую, блогеры начали с нуля. Сначала купили одного теленка, потом корову. Сейчас у семьи восемь коров, бык, телята, баран, курицы и даже заяц. В 2019 г. Сергей начал снимать ролики о деревенском быте на обычный телефон. Смотрели там чужие ролики, применяли советы, все получалось. Тогда мы построили новый коровник и решили делиться своими секретами.

Супруги вышли на пенсию 12 лет назад, когда им было по 57 лет. Сейчас Александр и Валентина живут за городом, у них есть свой дом с садом и огородом. Александр и его жена Валентина часто снимают совместные видео и отвечают на вопросы от подписчиков Источник: предоставил Александр Константинович На своем участке, помимо вполне классических занятий вроде уборки урожая, Александр активно снимает видео для соцсетей. Ушёл на пенсию и по заветам внучки занялся обработкой фото для салонов красоты Александр рассказывает, что вместе с женой начал активно знакомиться с новыми технологиями после того, как их старшая внучка уехала учиться в Санкт-Петербург. Позже и все наши остальные внуки уехали учиться каждый в свой город — Омск, Екатеринбург, Москву. Мы стали всё больше времени общаться с ними через интернет.

Спустя некоторое время внучка с ее молодым человеком передали нам с женой свои старые айфоны, купив себе новые. Мы в своей деревне с тех пор самые модные и продвинутые. Но не это главное! Он рассказал, что с детства любил делать снимки, в юности посещал фотокружок, часто выступал оператором на съёмках видео для семейного архива. Внучке понравилось, как дедушка работает с фотографиями. Девушка предложила будущему инстадеду ненадолго приехать в Санкт-Петербург, чтобы отточить навыки.

Александр согласился. Блогингом Александр увлёкся во многом благодаря внучке Источник: предоставил Александр Константинович По прибытии в Северную столицу мужчина плотно занялся работой. И началось! Что сидишь? У нас всего неделя! Она водила его в кофейни, где и проходили первые уроки.

Голова к концу занятия лопалась от новой информации, и я стал сомневаться в своих силах, — рассказывает блогер. Для того чтобы разобраться в основных инструментах для ретуши, Александр записывал все шаги для обработки фото в тетради. Затем путём практики довёл эти действия до автоматизма, после чего записи уже были не нужны.

Особенно, когда в паспорте больше 50 лет, а в душе хочется быть 30-летней девчонкой. Возможно ли это? Убрать с лица возраст нельзя. Несколько месяцев назад у меня появилась проблема - волосы начали интенсивно выпадать, ломаться, сечься. Я не знала, что с ними делать. Расчесываю и на вижу пучки волос.

Я сменила шампунь, перестала красить волосы... О том, должны ли… "Если ты меня родила, значит должна была дать старт в жизни: квартиру, деньги", - сказал сын матери.

В тройку лидеров также вошли «ТикТок» и «Инстаграм». Действительно, большинство рекламодателей приходят именно туда. Там же можно быстрее «раскрутиться». Бабушкины заметки Пенсионерка Евгения Семенова — блогер-путешественник. В свои 89 лет побывала во многих странах Европы и в разных уголках России.

«Как саранча, прыгаю везде». Добрый YouTube-канал пенсионерки из Москвы набирает популярность

Считаете, что блогинг – удел молодых? Тогда вы ошибаетесь! Представляем вашему вниманию пять самых крутых пенсионеров Ютуба из СНГ, круче которых. Недавно Слейтер заявила, что собирается уйти из университета на пенсию и сосредоточиться на работе блогера, потому что это стало ее «работой на полный рабочий день». Как пенсионерка из Ижевска зарабатывает в Инстаграм. Основные способы экономии.

Опрос: каждый пятый россиянин хочет на пенсии зарабатывать блогерством

Для этого команда Tele2 подготовил «Путеводитель по мобильному интернету». В нем в доступной манере объясняется, что такое интернет, как создать аккаунт пользователя или скачать приложение. Путеводитель содержит разделы «Общение» и «Развлечения». Из них старшее поколение может узнать об общении в соцсетях или о том, как можно посмотреть свои любимые телепрограммы и сериалы в удобное время через приложение «Кинопоиск». Благодаря разделу «Повседневные задачи» наши мамы и папы, бабушки и дедушки познакомятся с полезными приложениями. Онлайн-версия путеводителя доступна на странице акции, а печатное руководство будет распространяться в салонах связи оператора. Чтобы внуки могли научить старшее поколение пользоваться мобильным интернетом, Tele2 подготовила еще один сюрприз. В салонах связи оператора можно приобрести по специальной цене смартфон с большим экраном Huawei Y6 Prime или Samsung Galaxy J2 Core, на который консультанты бесплатно установят все необходимые старшему поколению приложения. Еще один бонус — тарифный план « Социальный ». Кроме этого, в салонах Tele2, участвующих в акции, старшее поколение может пройти уроки мобильной грамотности и получить ответы на вопросы о том, что такое интернет, как устанавливать приложения и как они работают.

Сергей и Наталья ранее жили в Макеевке Донецкой области, спустя 8 лет супруги переехали в курскую деревню. Выбор на Репьевку пал по причине того, что в деревне жила бабушка Натальи. Сначала дела у пары шли не самым лучшим образом: на новом месте быстро закончились деньги, однако вскоре увлечение Сергея — отделочные работы принесло первый крупный доход. Семья родила вторую дочь и купила дом. Там и началась блогерская карьера курян. Так как хозяйство супруги никогда не держали, а Сергей и вовсе не видел коров вживую, блогеры начали с нуля. Сначала купили одного теленка, потом корову.

В месяц в текущем году Telegram посещают 800 млн человек. Площадка эта с огромной все прирастающей аудиторией и соответственно с большими перспективами. Например, в части рекламы для продвижения бизнеса или решения других задач.

Это сейчас у меня видеокамера, сын отдал, установлен штатив, хромакей повешен. В общем-то, можно море снять, не выходя из квартиры. Теперь у меня три активных канала на YouTube и два почти умерших. Я начинала в разных направлениях, хотелось найти свою аудиторию. Например, «Канал Татьяны» и про кулинарию, и про хромакей, и обучающие видео я там публикую кроме того, Татьяна показывает, как делает укладку и путешествует в Финляндию — прим. А как о YouTube узнали? Ну я ведь не в замкнутом пространстве живу. Я так же, как и вы, захожу в интернет, так же обмениваюсь информацией с людьми. Поспособствовало еще и то, что вокруг меня очень много молодежи, я с ними общаюсь на одном языке. Не заметить существование такого ресурса невозможно. Я вообще сама по себе активный человек с детства. Нужно пользоваться этой активностью, пока здоровье позволяет. Поэтому стараюсь наверстать, осваиваю новые технологии, просто потому что мне это очень нравится. Тяжело дается освоение технологий? Интернет не страшный зверь, впрочем, как и любая техника. Открываешь, читаешь, пользуешься. В интернете столько всего, можно всему обучиться, даже иностранным языкам. Я, например, сейчас изучаю английский, немецкий и французский. Я довольно быстро освоилась. Раз — придумала и сделала. Больше всего времени уходит на монтаж и загрузку видео. Тот же рендеринг, функции медленно работают. Конечно, нужна сильная техника. У меня-то простой ноутбук. Программы для монтажа я тоже изучила самостоятельно. Кстати, у себя на канале я рассказываю , как с ним работать. Это очень увлекательно. Откуда взялся хромакей? Я узнала, что с его помощью можно удалить фон и наложить то, что тебе хочется. Долго искала подходящую ткань, чтобы была гладкой, не мялась и не просвечивала. Много читала, почему хромакей должен быть именно зеленым, а не синим или черным. Ну и нашла подходящую ткань, присобачила ее на веревку да на прищепки. Во всем нужна инженерная мысль. Вы инженер по образованию? Как раз да. Я совсем не гуманитарий, но мне нравится творчество.

Жители России рассказали о планах зарабатывать на пенсии блогерством

За ее блогом следят более полумиллиона подписчиков. Инстаблогер Валентина Кулешова: «Мне всего 86! Валентина Кулешова называет себя «прабабушкой-блогером» и практически ежедневно делится со своими читателями воспоминаниями о военных годах. Ведение блога вдохновило Валентину Кулешову написать свою книгу. Издание, которое увидело свет в 2018 году, так и называется: «Заметки бабушки Вали». Материалы книги во многом дублируют страницы блога: воспоминания о войне от очевидца, рассказы о юности автора, полезные рецепты и сказки для самых маленьких. Пак Макри: тревел-блогер Видео о путешествиях, которые Пак Макри выкладывает на своем YouTube-канале , собирают миллионы просмотров. Бабушке из Кореи уже давно за 70, но ее активности могут позавидовать многие молодые люди. Пак Макри отважно путешествует по миру, осваивает необычные виды транспорта и не боится прыгать с парашютом. Создать видеоблог пенсионерке предложила ее внучка Ким Юри. Первый же ролик собрал около 600 тыс.

Дагни Карлссон: 105-летний блогер Дагни Карлссон называют старейшим блогером Швеции а возможно, и всего мира. В 99 лет она прошла курсы компьютерной грамотности и открыла свою страницу в сети.

И еще вот здесь, что прошли вводный инструктаж по технике безопасности, ага. Надеюсь, мне не подсунули договор на продажу души - не зря ведь Почту России называют филиалом Ада. Раз, и подпишешь случайно. А как прочитать всю эту макулатуру?

Рука немеет. И главное - был бы во всем этом этом хоть какой-то смысл? Я лично не вижу. Также, как и не вижу смысла слушать инструктаж по технике безопасности. Серьезный дядя, украшенный сединой, глядя на нас, как на несмышленых детей, еще два часа рассказывает, что Почта должна по закону обеспечивать нас хорошей зимней обувью, штанами и курткой, а еще большой сумкой, и такими специальными штуками, чтобы ноги не скользили, и еще отпугивателями собак. Потом рассказывает, кто должен стирать зашивать и ремонтировать все эти "спецсредства", что делать при пожаре, землетрясении и захвате инопланетянами нашей планеты.

И вот, смотришь ты с пустыми глазами, башловкой своей киваешь, и единственный вопрос возникает, - зачем? Минус 4 часа свободного времени с дорогой. Понимаете, друзья, я бы рассказал вам, что на самом деле выдает Почта, но ведь договор о неразглашении государственной тайны уже подписан. Придется вам догадаться самим. И вот я сижу уже третий час, смотрю на мир людей, которые в нем живут и считают его нормальным. И мне дико.

Смог бы я вот так в старости, выполняя служебные обязанности, по 2 часа рассказывать людям, что им кто-то должен но не обязан выдать отпугиватель собак? Рассказывать, да еще самому верить в пенсию от государства и важность бумажной трудовой книжки? Скорее всего я просто сошел бы с ума. Мое миропонимание лежит в совершенно другой плоскости. Точно также я не могу объяснить этому мужику, почему с вышкой автосервиса вдруг захотел работать на почте. Лишь с тупым видом пожимаю плечами.

Не поймет он меня, точно также, как мать не поймет моего отношения к пенсии или бабушка - моих спекуляций на фондовом рынке. Такие разные плоскости. Такие разные миры внутри одного. Впрочем, чтобы с ума не сойти, предлагаю вам один весьма интересный канал на Дзене, категорически недооцененный подписчиками - " Великий Шизик ". Расчет ускорения головы дятла и анизотропия докторской колбасы откроют вам кардинально другое мышление и точно заставят взглянуть на мир под другим углом. Ольге Никитиной, которую в «Инстаграме» знают под ником Киприяновна, 66 лет, но она вовсе не типичная бабушка.

У этой пенсионерки жесткий график — сразу после интервью она должна быть в спортзале. Женщина не вяжет носки, не ездит на дачу и не верит в старость. Она популярный блогер и, по ее собственным словам, обычная женщина, которая живет полной жизнью: вдохновляет участников проекта «Московское долголетие», изучает английский язык и возможности соцсетей. Инстабабушка рассказала mos. Почему вы решили стать блогером и чем занимались до выхода на пенсию? В 1976 году окончила вуз и сразу начала работать по специальности.

Всю жизнь прожила на берегу Белого моря, в Северодвинске Архангельская область. Несколько лет назад мой сын поступил в институт в Санкт-Петербурге, окончил его и сказал: «Так, мама, давай-ка переезжай в Питер! Считаю, что это был решительный шаг с моей стороны — оставить все и рвануть в мегаполис. Ни на минуту не пожалела об этом решении. Всем говорю, что за годы жизни в Санкт-Петербурге получила столько эмоций и впечатлений, сколько за всю жизнь не испытала. Вообще с выходом на пенсию появилось больше свободного времени, новых знакомств и возможностей.

Как я пришла в «Инстаграм»? Узнала о ней случайно: в новом городе пыталась найти для себя занятие и ответы на вопросы, где себя применить, как быть полезной. Хотелось заняться английским, фотографией. Мне очень хотелось туда попасть, и я успешно прошла кастинг. Так все и началось. Были модные показы на городских площадках, фотопозирование.

В это же время познакомилась с Анатолием Вовком историк моды. Интересные проекты были, но продолжения у них не предвиделось, а желание развиваться не давало мне покоя. Покажем жизнь настоящей женщины, докажем, что после выхода на пенсию она не ограничивается воспитанием внуков». Изначально идея была в том, чтобы указать взрослому поколению на те возможности, которые оно не использует: владение компьютером, изучение английского, путешествия. Плюс хотелось показать детям, что бабушки могут быть и такими. Они не обязательно должны ходить в поношенной одежде и днями напролет сидеть с внуками.

Сразу нужно отметить: не хочу, чтобы мои слова поняли неправильно. Я не против внуков! Я за разумное сочетание всех сфер жизни. Нужно находить время для себя. В молодости в силу вечной занятости — из-за работы и воспитания детей — не было времени на саморазвитие. Даже не было возможности себя проявить!

В тот стартовый период мне в «Инстаграме» на глаза попался профиль Бадди Винкл. Ей 90 лет, она активна и эпатажна. Сначала мы попробовали продвигать образ обычной женщины за 60, но быстро поняли, что людям это не очень интересно, и сменили тактику. Я не считаю, что у меня вызывающий аккаунт. Разумный человек сумеет сделать правильные выводы, глядя на то, что я делаю. Как вам удалось привлечь такую большую аудиторию и помогает ли вам кто-нибудь в оформлении аккаунта?

У меня команда: фотограф, видеомонтажер, есть ребята, которые пишут сценарии, а заправляет всем мой сын. Мне нравится работать с молодежью, я не чувствую разницы в возрасте. Иногда бывает, мне что-то не нравится.

Посмотрела, чего там нет, что есть, чего недостает. И теперь вот договорились в сентябре работать с ними». По данным социологов, активных людей старшего поколения, которые с Интернетом на «ты», с каждым годом все больше. Валентине Алексеевне Кулешовой слегка за 80. Как сказали бы подростки, блогер уровня бог: только в Instagram больше 40 тысяч подписчиков. Валентина Алексеевна рассказывает о своей жизни, путешествиях и, конечно же, о любимых помидорах. Каждый пост вызывает огромное количество комментариев. Валентина Кулешова: «Бывают и плохие комментарии, бывают и хорошие. Даже вопросы пошли! Тут хочешь не хочешь нужно отвечать». Пока программа основ самозанятости рассчитана до ноября.

Я вроде работаю и работаю. Для меня ничего странного или нехарактерного в моем увлечении нет. Как ощущаете себя в лучах неожиданной славы, которая на вас обрушилась? Мне приятно. Думаю, любому было бы приятно. Мне много пишут, я отвечаю. Телекомпании ко мне обращаются. Через Skype пообщалась с каналом «Ю», например. Современные коммуникации позволяют давать интервью, не выходя из дома. Чувствуете повышенную ответственности с наплывом подписчиков? Да, конечно! Сейчас много внимания ко мне приковано. Больше подписчиков, больше просмотров, поступают запросы от зрителей. Это замечательно, потому что есть запрос — есть тема. На YouTube можно неплохо зарабатывать. Вы планируете? Вот про это я знаю точно! Хочу заработать, потому что на пенсию прожить сложно. На пенсию совершенно невозможно себя обеспечить. Понимаете, ведь есть опыт, знания, энергия, а на работу уже не берут — возраст. Я сталкивалась с этим. Но бывают и исключения. Три года назад я жила в Красноярске и пошла устраиваться администратором в одну компанию. И знаете, из многих выбрали именно меня. Работала в молодом коллективе, который сначала меня отторгал, а потом у нас возникли такое взаимопонимание и доброжелательность! Я была в восторге от них и они от меня. Ушла только потому, что мне пришлось уехать на полгода в Таиланд, куда меня пригласили работать няней. Вы на месте не сидите. Да, так выходит. В Таиланде я надолго задержалась, но я и там работу нашла. Познакомилась с женщиной, которая захотела, чтобы я возила ее на виллу Татьяна водит автомобиль и с 15 лет ездит на мотоцикле — прим. Поначалу было тяжеловато: другая страна, трудно найти нужную улицу, потому что куда ни поедешь, все кажется одинаковым. Я еще толком и английского не знала, изъяснялась на бытовом уровне. Теперь учу языки: понимаю, что без них никак. В общем, было сложно, зато люди добрые. Сильно отличаются от россиян?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий