Дом радио спб официальный сайт афиша

В ноябре в Доме радио откроется выставка фотографий Александра Родченко из коллекции фонда Still Art. В экспозицию войдут более 50 фоторабот, которые будут представлены в Петербурге впервые. Санкт-Петербург, Литейный пр., 53. Ежедневно с 10:30 до 18:30 Среда с 12:00 до 20:00 Касса закрывается на час раньше Понедельник выходной. В начале февраля с сольным фортепианным концертом в Доме Радио выступит пианистка Варвара Мягкова.

Петербургский Дом Радио откроет театральное направление

Дом радио — междисциплинарный культурно-просветительский Центр в санкт-петербурге. Творческая резиденция оркестра и хора musicaeterna. Он объединяет образовательные программы. Компания ООО Дом Радио находится в городе Санкт-Петербурге, по адресу: Итальянская, 27. Дом Радио, студия звукозаписи в Санкт-Петербурге — часы работы, телефон, адрес и расположение на карте, схема проезда, сайт. Дом Радио — памятник архитектуры в Санкт-Петербурге, на Итальянской улице, д. 27. В здании работают радио «Петербург» и звукозаписывающая студия, Музей Дома Радио, «Открытая студия» канала 78. Посетите Дом Радио по адресу Итальянская ул., 27/2. Все самые интересные места Санкт-Петербурга и Ленобласти в мобильном гиде Петербург 24.

Культурный центр в Доме радио открывает новый сезон

Во время экскурсии ребятам удалось понаблюдать за рабочим процессом: они увидели и услышали, как делается прямой эфир. Глобальной целью мероприятия было знакомство ребят с журналистской деятельностью.

На сезон уже выбраны три направления киноискусства. Зрители смогут увидеть работы кинообъединения ЛУЧ, французскую классику и немые фильмы в сопровождении оркестра. Ранее 78.

Изначально было решено разместить лечебницу на втором этаже, но скоро количество раненых увеличилось настолько, что госпиталь занял почти всё здание, исключая театральный зал и несколько смежных с ним комнат. Результаты работы японских врачей были потрясающими - из 500 раненых спасли практически всех, умерло только шестеро больных. Сам госпиталь просуществовал ещё полтора года, до Октябрьской революции большевиков. С приходом большевиков в истории дома на углу Малой Садовой и Итальянской улиц наступает новая веха. Сначала здесь обосновывается Дворец пролетарской культуры — Пролеткульт. В 1924 году, помещения подвергаются некоторой перестройке, и в здании открывается кинотеатр «Колосс».

Ещё через одиннадцать лет, в 1933 г. Во время блокады радио для жителей города было главным источником информации, единственной связью с миром, с «большой землёй». И оно работало, ни разу не прервав вещания. Все работники радиостанции были на казарменном положении, находясь в постоянной боевой готовности — спали по очереди, дежурили на крыше, хватая зажигательные бомбы щипцами, туша в вёдрах с песком и сбрасывая вниз. Во время одной из бомбёжек снаряд, пройдя через крышу и все 6 этажей, застрял на первом, но так и не разорвался.

Пожалуйста, бережно относитесь к экскурсионному оборудованию, предоставляемому туроператором.

В случае порчи оборудования материальную ответственность за неё несёт экскурсант. Ответственность за несовершеннолетних участников экскурсии несёт взрослый сопровождающий. Пожалуйста, заранее объясните ребенку правила поведения на экскурсии. Пожалуйста, не опаздывайте к моменту начала экскурсии.

Дом Радио приглашает петербуржцев на семинары

Здание Дома Радио имеет богатую историю. Во время Первой мировой войны здесь размещался японский госпиталь, после 1917 г. – Дворец пролетарской культуры, а в 1933 году здание было отдано Ленинградскому радио. Дом радио — междисциплинарный культурно-просветительский Центр в санкт-петербурге. Творческая резиденция оркестра и хора musicaeterna. Он объединяет образовательные программы. Как сообщает «Фонтанка» на своем сайте, с 15 апреля начнется трехмесячный цикл семинарских занятий «Опыт невозможного». Курс посвящен древним учениям и состоит из трех первой части — откровения в восточно-христианской мистической традиции. Все концерты Санкт-Петербурга. Дом Радио. Дом Радио. ул. Итальянская, 27. Купить билеты в «Дом Радио» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. Расписание сеансов кинотеатра «Дом радио». О кинотеатре Расписание Карта Отзывы.

Комментарии

  • Афиша Дома Радио в Санкт-Петербурге на сезон 2023-2024
  • Культурный центр в Доме радио открывает новый сезон
  • Радио Фонтанный Дом
  • Дом Радио, Санкт-Петербург
  • Информация
  • Касса в клубе "Москва"

Экскурсии в петербургский Дом Радио

Это не только жильё, социальные или транспортные объекты. Ну и конечно нам очень хотелось бы, чтобы и туристы, приезжающие в наш город, не только находились в пределах Дворцовой площади, или других дворцовых ансамблей. Но и посмотрели Лахта-центр или другие новые достопримечательности города. Эта выставка первый шаг, показывающий развитие города. На церемонии открытия выставки председатель Архивного комитета Пётр Тищенко отметил высокое качество строительства сейчас в Петербурге современного архивного комплекса. Город мечты императоров, ленинградцев. Отрадно видеть, что новый город—Морской фасад, ЗСД, стадион, новые жилые кварталы столь же удобны для жизни, комфортны и они красивы.

У Дома Радио началась новая жизнь в качестве экспериментальной культурной площадки, лаборатории, объединяющей все виды искусства. На сегодняшний день в афише Дома Радио — концерты, лекции, кинопоказы, выставки, перформансы, встречи со зрителями.

Посетители описывают визит в Дом Радио как таинственное, почти магическое путешествие с перемещениями между пространствами, эпохами, жанрами. В планах маэстро Курентзиса — дальнейшее развитие уникального проекта. Афиша Дома Радио в Санкт-Петербурге на сезон 2023-2024.

Здесь регулярно проходят камерные концерты и образовательные проекты, кинолаборатория и творческие резиденции. Информация о доступности учреждения для людей с особенностями здоровья отсутствует Фото и видео.

Выставка займет несколько этажей Дома Радио, охватывая основные пространства и студии. На ее открытии 17 февраля команда Лаборатории подробно расскажет о программе и представит результаты своей деятельности в 2023 году. Начнется вечер открытия в пространстве «Тесла» с обзорной лекции куратора Лаборатории Егора Ананко, который расскажет об основных принципах и целях платформы и представит программу выставки. В фойе и храмовом пространстве Дома Радио будет развернута электроакустическая инсталляция Coiled, объекты которой звучат самостоятельно с использованием сенсоров, разработанных командой Лаборатории. В пространстве «Тесла» экспонированы инструменты, сконструированные Борисом Шершенковым в рамках резидентской программы французского музыканта, композитора и художника Тарека Атуи — Limacon и Table of Content, последний из которых будет озвучен Геофоном — устройством для захвата низкочастотных сигналов. На выставке будут представлены собственные разработки Лаборатории — звуковые устройства и инструменты, которые применяются на мастер-классах, интенсивных курсах, а также используются оркестром musicAeterna и другими направлениями Дома Радио. На открытии выставки пройдет демонстрация работы всех инструментов, после которой посетители смогут поработать с ними самостоятельно.

Как устроен Дом Радио Теодора Курентзиса? Рассказывают его функционеры и резидент

Каналы радио в Санкт Петербурге. Радио Петербург 69 47 ФМ. Радио Петербург 5 канал официальный сайт. Практически 100 лет в области «золотого треугольника» Петербурга — между Невским проспектом, Невой и Фонтанкой — располагается архитектурный памятник Дом Радио, который сегодня является официальной резиденцией творческой лаборатории MusicAeterna. г. Санкт-Петербург, Итальянская улица, д. 27. Схема зала. Дом Радио. Дом Радио, Студия, метро Садовая: адрес на карте, как доехать, режим работы, телефон, сайт. новости Санкт-Петербурга.

Дом Радио запускает театральное направление с бесплатными лекциями

Расписание сеансов кинотеатра «Дом радио». О кинотеатре Расписание Карта Отзывы. Премьерные показы танцевального спектакля-концерта YOUKALI с участием оркестра, хора и танцевальной труппы musicAeterna пройдут в петербургском Доме Радио 26, 27 и 28 мая. Дом радио — междисциплинарный культурно-просветительский Центр в санкт-петербурге. Творческая резиденция оркестра и хора musicaeterna. Он объединяет образовательные программы. Петербург, дом радио: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. 8 июля волонтёры молодёжного пресс-центра грядущего XIII Слёта лидеров волонтёрских движений, совместно со специалистами и подопечными Городского центра "КОНТАКТ" посетили Дом Радио. На входе их встретил директор Радио "Петербург" Радкевич Юрий Ольгердович.

Ленинградский дом радио

Одноклассники Дом радио в Петербурге откроет в октябре этого года новое направление — театральное. Как сообщили в musicAeterna, в рамках проекта запланирована обширная просветительская программа с лекциями и кинопоказами знаковых постановок для всех желающих. Лекционный блок представят серией встреч с ведущими российскими специалистами в области театра.

В Санкт-Петербурге постановка будет показана впервые. Концертная программа стартует 16 cентября. В новом сезоне в Доме Радио продолжится цикл камерных концертов «Петербургский Союз композиторов в Доме Радио», состоится спектакль Романа Михайлова «Аленький цветочек», гостей ждут новые циклы образовательной программы, проекты «Пляс» и «Распев», показы экспериментального кино и видеоарта.

Лекционный блок будет представлен серией встреч с ведущими российскими специалистами в области театра. Практический блок будет представлен серией мастер-классов для профессиональных актёров и режиссёров, а также студентов старших курсов театральных учебных заведений.

А тут еще — утро выходного дня, все люди взрослые, со своими заботами. Да и неловко как-то при всех вспоминать забытые ноты или пытаться импровизировать танец, если ты этого никогда не делал, да и предел твоей растяжки — батман тандю.

Но в Доме Радио — все по-взрослому: здесь верят в каждого участника, относясь к нему как к профессионалу, и люди самые разные, юные и в возрасте, — ограничений нет, только — в случае с хором — наличие музыкального слуха моментально вовлекаются и потом ходят на занятия раз за разом, уже чувствуя себя частью общего дела. Корреспонденту «Фонтанки» удалось попасть в этот «закрытый клуб» без проблем, тем более повод был: профессиональное музыкальное образование, перечеркнутое полутора десятками лет отсутствия практики. Сверка со списком записавшихся на хор на входе, полумрак холла Дома Радио, любезные волонтеры, направляющие в аудиторию в выходные здесь проходит несколько занятий параллельно, важно не заблудиться и прийти на свое. В просторной студии — два ряда стульев полукругом и рояль. На пюпитре — пачка нот для хористов. В зале садятся по партиям, в зависимости от высоты голоса: сопрано, альты, тенора, басы мужчины тоже ходят заниматься, но их в разы меньше. На первое же мое занятие попадается петь шестиголосье — смело! Ведь даже в музыкальном лицее такие партитуры мы разучивали неделями, а тут — всего один часовой урок. Забегая вперед, репертуар на занятиях в Доме Радио возможен самой разной сложности и музыкального направления: от григорианского распева Dies Irae до «Неаполитанской песенки» Чайковского и итальянской народной Bella, ciao.

Однажды нот вообще не выдали, только текст. Разные хормейстеры организуют время по-разному: кто-то знакомится со всеми поименно и учит правильной подаче голоса в технически сложном месте партитуры. Кто-то — отдает больше времени изучению текста. Кто-то проводит распевку до начала кстати, и само занятие хором в Доме Радио называют «Распев» , кто-то распевается лишь слегка. Кто-то академически держит дистанцию с аудиторией, а кто-то садится с гитарой, шутит и поет сам. Потом, приходя на концерты musicAeterna, уже выглядываешь в составе хора «своих» дирижеров «Распева», «болеешь» за них, чтобы концерт прошел хорошо, чтобы все прозвучало, и атмосферу не нарушил ни один неосторожный гость. Так и формируется лояльная аудитория, а точнее — целое сообщество с образованным слушателем-соучастником. И даже странно, что в других учреждениях культуры Петербурга — такого нет, и никто с людьми, раскрывая их творчески, не работает.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий