Фигурное катание последние новости женщины произвольная программа

17-летняя подопечная Этери Тутберидзе в сумме за короткую и произвольную программу получила 237,99 балла. Золото завоевала еще одна ученица Тутберидзе — 16-летняя Аделия Петросян (246,53). Пекин 2022 — Фигурное катание — Текстовые трансляции. 5 марта в Санкт-Петербурге завершился финал Гран-при России по фигурному катанию — последний серьезный старт сезона. Спартакиады сильнейших, которая проводится по программе Олимпийских игр, - проходит произвольная программа женщин в фигурном катании. Воспитанники Сергея Доброскокова представили в произвольной программе свою версию «Игры престолов», удивив при этом каскадом, состоящим из тройного лутца и двух дупелей. Такое сочетание нечасто увидишь в парном катании.

Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа от 24.12.2022 прямая трансляция

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский великолепно начали прокат произвольной программы, все шло, как по маслу, я уже успела порадоваться чистому прокату, как вдруг у ребят не получилась поддержка. Не помню, когда последний раз у Саши с Димой случалось нечто подобное. Да и в принципе у пар столь высокого класса такие ошибки — большая редкость. Но это спорт, всякое может случиться. Просто обидно, что этот срыв омрачил настроение после столь замечательного проката. В итоге фигуристы стали вторыми, но были разочарованы собой. Что ж, придется набраться терпения и ждать чистых прокатов от Саши с Димой в новом сезоне!

Самым сложным элементом в воскресный день для наших парников стала комбинация с двумя акселями. Для одиночников такая комбинация из трех прыжков считается простой, ошибаются на ней крайне редко, но в парном катании все совсем иначе. Что за эпидемия приключилась? У Натальи Хабибуллиной и Ильи Княжука помимо проблемы на каскаде случилась ещё одна серьезная потеря баллов. Илья слетел с ребра при заходе на тодес, из-за чего фигуристы остались без элемента и вдобавок получили 2 штрафных балла за падение. Несмотря на то, что Юлии Артемьевой и Алексею Брюханову тоже не удалось безупречно откататься в произвольной программе, я искренне рада, что именно им удалось попасть на пьедестал.

В произвольной программе фигуристы, кстати, отказались от четверной подкрутки. Думаю, это правильно. К сожалению, никакого преимущества этот элемент ультра-си не даёт. Выгоднее сконцентрироваться на изучении сложных прыжков... Как мы не знали в начале сентября, кто займет место третьей пары страны, так и не знаем до сих пор. На каждом турнире у нас, по сути, все претенденты сменяли друг друга.

Теперь и Юля с Лёшей доказали, что их тоже не стоит списывать со счетов.

Сейчас я спокойно с семьей проведу Новый год», — сказала Петросян. Второй результат в произвольной показала Софья Муравьева. В прокате фигуристка исполнила тройной аксель — двойной тулуп, тройной флип, тройной сальхов, тройной риттбергер, тройной лутц — тройной тулуп, тройной флип — двойной аксель — двойной аксель, тройной лутц. Муравьева получила за произвольную программу 161,07 балла, сумма — 239,40 балла. Она стала серебряным призером чемпионата также впервые в своей карьере.

Я рада своей медали. Это значит, что работа, которая была мной проделана, и не только мной, помогла. Работа не ушла в никуда. Контент мы пишем до программы. Может произойти все что угодно.

Всего в рамках нынешнего сезона Гран-при России состоятся шесть этапов. Примечательно, что на этот раз не будет Суперфинала. Вместо него состоится Спартакиада сильнейших в Магнитогорске. Именно за путёвки на эти соревнования и борются спортсмены на протяжении всех этапов ГП.

Ксения Синицына 16. Софья Муравьева 17. Аделия Петросян 18. Камила Валиева 14:55 Результаты короткой программы у женщин: 1. Камила Валиева — 81,85 2. Аделия Петросян — 79,06 3. Софья Муравьева — 78,33 4. Ксения Синицына — 75,21 5. Вероника Яметова — 73,86 6. Анна Фролова — 73,52 7. Алина Горбачева — 72,09 8.

Российская фигуристка Трусова первой в истории выполнила пять четверных прыжков

Челябинск. Женщины. Произвольная программа. Время начала 15:00 мск. С 21 по 24 декабря на льду Ледовой арены «Трактор» (Челябинск, Россия) пройдет Чемпионат России 2023 по фигурному катанию. Аделия Петросян выступает с произвольной программой в соревнованиях среди женщин на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске Фото: Александр Вильф/РИА НовостиАделия Петросян выступает с произвольной программой в соревнованиях среди. Российская фигуристка Александра Трусова откатала произвольную программу на Олимпийских играх в Пекине.

Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа

Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» Но заявка — это одно. По факту как все выйдет — вопрос другой. Потому что никто не ждать 3А от Аделии Петросян в короткой программе. А она сначала его сделала несколько раз на раскатке, а потом повторила и в прокате, но уже один раз. Чего и хватило для первого места по итогам первого дня. В итоге для всех наших девушек ориентиром стал результат Марии Агаевой — 203,13 балла. При этом, что она была изначально седьмой. Отметка в 200 баллов — это какой-то прям Божий страх для фигуристок для международных турнирах. Но не у нас. Уже на разминке Аделия Петросян показала, что готова на многое. Раз за разом она разминала четверные прыжки.

Первым из которых Аделе удался четверной флип. А потом — еще несколько раз. Дарья Садкова же отвечала — четверным тулупом. Но каково же было удивление многих, когда на одной из трибун прямо во время разминки появился огромный баннер: «Камила — это по любви! Слоган фанатов фигуристки Валиевой встретили аплодисментами. Баннер фанатов Камилы Валиевой. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» Даша Садкова открыла прокаты сильнейшей разминки. У нее были квады в заявке. И она сделала первый четверной. Немного кривовато было на выезде, только 0,48 бонуса.

Но квад-тулуп — осилен. А вот на каскад когда пошла — то упала. В итоге это записали как сольный 4Т и повтор прыжка. Оставшись без каскада и сразу же отсеклось у нее бонусов. Потом и тройной риттбергер еще с ошибкой получился. Но затем — правильно и красиво тройной сальхов. Во второй половине был каскад тройной лутц — тройной тулуп. Была еще и комбинация тройной флип — двойной аксель — двойной аксель — секвенция. За ней — тройной лутц. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» Ну какова же Даша — она и тут сделала свое любимое «колесо».

И если в ближайшее время ISU вдруг решит вернуть россиян на международную арену, то переживать за них придётся меньше всех. Читать далее RT вчера в 13:16.

Неожиданные выводы накануне битвы в Магнитогорске Топ самых ожидаемых прокатов. Ru Кондратюк о Спартакиаде: «Неплохой прокат и порванный костюм. Материя оторвалась — я сразу же понял, что варианта скидывать ее нет» Накануне фигурист занял четвертое место в короткой программе Спартакиады.

Ru «У меня от этих штук уже башка болит».

Разговор во время занятия — на Первом канале. Этери Тутберидзе и Татьяна Тарасова об отстранении российских спортсменов от международных соревнований 5:36 "У тебя хорошее вращение, но хочется очень хорошее". Татьяна Тарасова о новой короткой программе Камилы Валиевой 14:10 "У нас может не быть завтрашнего дня".

Женщины. Произвольная программа

Фигурное катание сегодня: Тренеры Жук и Свинин о дебютном взрослом сезоне Леонтьевой и Горелкина: «У них есть внутренняя зрелость». Чемпионат России по фигурному катанию 2024. Все медалистки чемпионата России зашли на элементы ультра-си и распределились по местам на пьедестале почета в зависимости от числа успешных приземлений. Очень лёгкое задорное катание. Судьи поставили спортсменке 148,90 балла, всего — 224,65. Анна Фролова постаралась на славу, чтобы оказаться на пьедестале. В произвольной программе фигуристка не оступилась ни разу, хорошо исполнив все прыжки. Смотрите онлайн Горячий лед Фигурное катание Гран-при России-2023 Произвольная программа Этап 4 от 12.11.2023.

Спартакиада по фигурному катанию в Магнитогорске завершилась невероятными выступлениями

Ru «У меня от этих штук уже башка болит». Загитова записала влог со Спартакиады Первый канал опубликовал новый влог олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой. Россия и Канада поборются за медали, но в суде Канада подаст апелляцию на перераспределение наград фигуристам на Олимпиаде-2022. Об этом сообщает ТАСС.

После окончания соревнований спортсмены признались, что довольны результатом, а неудача с прыжком в короткой не так страшна, потому что они осознанно шли на риск. Может, риск был неоправданным.

Но был такой азарт. Не хотелось стоять на месте, решили пробовать сложное. Они занимали второе место после короткой с минимальным отрывом, но во второй день выглядели странно неуверенными. Тарасова упала с тройного тулупа и приземлила на две ноги выброс — в итоге ученики Этери Тутберидзе проиграли соперникам внушительную сумму. Бойкова и Козловский получили в сумме 239,74 балла, Мишина и Галлямов — 239,01, Тарасова и Морозов — 225,81.

По спортивному принципу эта ученица Тутберидзе не проходила в финал серии, поскольку приняла участие только в одном этапе, а со второго снялась по состоянию здоровья. И хотя подобное отступление от правил не всегда полезно, в данном случае это добавило турниру зрелищности. Петросян выиграла и короткую, и произвольную, исполнив хотя и не безупречно космически сложный технический набор. Из ультра-си в первый день она чисто сделала тройной аксель, а во второй — четверной флип и каскад четверной тулуп — двойной аксель. Также она с касанием рукой приземлила одиночный квад-тулуп и упала с тройного акселя.

Особенно интересен в этом контенте первый прыжок, флип — относительно редкий квад, который Аделия в этом сезоне прыгает на соревнованиях впервые. Материалы по теме:.

Более того, тренер Тарасовой и Морозова, Максим Траньков, также не скрывал эмоций. Евгения и Владимир, как и их тренер, не сдерживали слез Отметим, что Татьяна Тарасова уже поделилась впечатлениями от женской произвольной программы. Тренер призналась, что очень гордится юными фигуристками. Не пропустите Тарасова о возвращении Медведевой к Тутберидзе: «Поздравляю двух великих женщин с правильным решением» «Сегодня был сумасшедший уровень. Очень рада за Аню, что она теперь трехкратная чемпионка. Три девочки катались просто уникально. Я не знаю, можно ли кататься лучше. Они были одновременно и атлетами, и балеринами, и гимнастками.

Золото завоевала пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Спортсмены расположились на верхней строчке таблицы с результатом 239, 11 балла. Золотые призеры Спартакиады после своего выступления отметили, что не все получилось, как задумывалось. Читайтетакже Стали известны имена первых призеров Спартакиады по фигурному катанию «Много сил ушло на короткую программу. На произвольную их осталось немного меньше и катать было сложнее, чем даже на Чемпионате России. Но нас мотивирует на победы, в том числе, что у нас очень сильная сборная и очень много молодых пар, которые перешли из юниоров», — подвели итоги своего выступления Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Тренер ребят Тамара Москвина на вопрос, в чем секрет успеха ее подопечных, пожала плечами: — Нет никаких секретов. Просто ребята очень хорошо готовились.

Мишина, Галлямов и Петросян выиграли Спартакиаду в фигурном катании: результаты, турнирная таблица

По итогам двух программ Петросян продемонстрировала результат в 252,97 балла (86,29 за короткую программу, 166,68 за произвольную программу). Женщины. Произвольная программа 9.12.2023. Фигурное катание. Финал гран-при. Женщины. В Абу-Даби (ОАЭ) завершился международный турнир по фигурному катанию Abu Dhabi Classic Trophy-2024. В призовую тройку соревнований вошли две казахстанские фигуристки, сообщает Первый канал представляет прямые трансляции ключевых турниров по фигурному катанию.

Новости фигурного катания

Тройку должна была замкнуть Майя Хромых, также представляющая Россию. Но она не совсем справилась со своей программой, показав лишь 5-й результат. Третье место занимает американка Мэрайя Белл, но понятно, что она не сможет помешать Туктамышевой и Валиевой. Она уступает Елизавете более 10 баллов. Мы будем внимательно следить за борьбой на сочинском этапе Гран-при. Текстовая трансляция на Sport.

Произвольная программа. Прямая трансляция Накануне девушки представили короткие программы. Россиянка Камила Валиева, которую уже сейчас прямо называют фавориткой Олимпиады в Пекине, установила новый мировой рекорд. Вундеркинд из России набрала 87,42 балла. Второй результат - у ещё одной россиянки Елизаветы Туктамышевой.

Она набрала 80,10 балла.

Идеально шла по программе Вероника Яметова , рассказывавшая невероятную историю про повелительницу викингов Лагерту. Фигуристка классно исполняла все прыжки, и лишь в конце на каскаде тройной флип — двойной тулуп — двойной риттбергер допустила небольшую помарку. Не хватило немного выносливости спортсменке, которая после этого немного сбилась на хореографических элементах — сделала вращение на третий уровень и дорожку шагов — на второй.

Техническая бригада оказалась строга и также нашла три недокрута и два неясных ребра, поэтому оценки Вероники оказались ниже ожидаемого — 131,81 балла, в сумме — 203,91. Элемент ультра-си покорился ей, но забрал много сил, поэтому потом фигуристка приземляла прыжки не так чётко и уверенно, как она может. На каскаде из тройных лутца и тулупа она упала, сорвав второй элемент. Тем не менее корить за эту ошибку Алину не стоит: она старалась максимально полно откатать свою мощную постановку «Ход королевы», прекрасно вращалась и неплохо сделала дорожку шагов.

От арбитров Горбачёва заслужила 145,40 балла, за два проката — 219,51. Фигурное катание на Спартакиаде — 2024. Результаты Петросян снова победила с падением на четверном Ксения Синицына выступила довольно стабильно, хотя без ошибок не обошлось.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте kras. Использование материалов, опубликованных на сайте kras. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kras.

Произвольная программа. Софья Акатьева. Выпуск от 25.07.2023

Следом за Муравьевой на лед вышла Аделия Петросян. Спортсменка упала после первого прыжка, однако потом накрутила целых два четверных тулупа! Петросян заняла заслуженное первое место в произвольное программе, набрав 246,53 баллов. Последней на лед вышла Камила Валиева, которая покорила сердца челябинских болельщиков еще 22 декабря на короткой программе. Спортсменка начала выступление с попытки четверного тулупа, но упала. Зрители ахнули.

Второй результат - у ещё одной россиянки Елизаветы Туктамышевой. Она набрала 80,10 балла.

Тройку должна была замкнуть Майя Хромых, также представляющая Россию. Но она не совсем справилась со своей программой, показав лишь 5-й результат. Третье место занимает американка Мэрайя Белл, но понятно, что она не сможет помешать Туктамышевой и Валиевой. Она уступает Елизавете более 10 баллов.

Но не у нас. Уже на разминке Аделия Петросян показала, что готова на многое. Раз за разом она разминала четверные прыжки. Первым из которых Аделе удался четверной флип. А потом — еще несколько раз. Дарья Садкова же отвечала — четверным тулупом.

Но каково же было удивление многих, когда на одной из трибун прямо во время разминки появился огромный баннер: «Камила — это по любви! Слоган фанатов фигуристки Валиевой встретили аплодисментами. Баннер фанатов Камилы Валиевой. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» Даша Садкова открыла прокаты сильнейшей разминки. У нее были квады в заявке. И она сделала первый четверной. Немного кривовато было на выезде, только 0,48 бонуса. Но квад-тулуп — осилен. А вот на каскад когда пошла — то упала. В итоге это записали как сольный 4Т и повтор прыжка.

Оставшись без каскада и сразу же отсеклось у нее бонусов. Потом и тройной риттбергер еще с ошибкой получился. Но затем — правильно и красиво тройной сальхов. Во второй половине был каскад тройной лутц — тройной тулуп. Была еще и комбинация тройной флип — двойной аксель — двойной аксель — секвенция. За ней — тройной лутц. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» Ну какова же Даша — она и тут сделала свое любимое «колесо». Бонусов не добавлено, но вау-эффект — есть. Закончился прокат — и по первой оценке Даша опережает уже лидера. Второй четверной — совсем неприятное падание.

Всегда переживаешь и понимаешь, как это неприятно падать, — говорит в эфире «Первого канала» Максим Траньков. Итог выступления Даши — 139,78 балла и 207,77 за два дня выступлений. Эх, если бы не ошибки и падения. Была бы выше Даша! Дальше по списку шла Вероника Яметова.

Дисквалификационный период начался 25 декабря 2021 года. Суд пришел к выводу, что спортсменка не смогла доказать неосторожное применение запрещенного препарата, обнаруженного в ее пробе. Источник: lenta.

фигурное катание

В воскресенье, 22 октября, определилась победительница второго этапа Гран-при России по фигурному катанию. Фигурное катание 26.11.2023 смотреть онлайн бесплатно. На этой странице вы сможете посмотреть прямую трансляцию Гран-при России по фигурному катанию от 26 ноября 2023 — Произвольная программа. У спортивных пар произвольные программы складывались непросто, практически никому не удалось показать чистое, безупречное катание. Исключением стали победители турнира – Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий