Государственные праздники в беларуси в 2024 году

В 2024 году в беларуси 26 праздничных и выходных дней. По восточному китайскому календарю 2024 год дракона. Год начинается в понедельник и заканчивается во вторник. Новый год, 7 января - Рождество Христово (православное Рождество), 8 марта - День женщин, 1 мая - Праздник труда, 9 мая - День Победы, 14 мая - Радуница (по календарю православной конфессии), 3 июля - День. День знаний; 03.09.2023 (первое воскресенье сентября) - День белорусской. Производственный календарь Республики Беларусь на 2024 год. Праздничные выходные дни, перенос рабочих дней в Республике Беларусь в 2024 году. Free Belarus 2024 Yearly Calendar with Holidays. Download or print the Sunday start yearly holiday calendar in PDF, Word and Excel format.

Производственный календарь Беларуси на 2024 год

В этой статье вы узнаете, какие государственные праздники отмечаются в Беларуси в 2024 году, какие традиции и обычаи связаны с ними, какие исторические и культурные события отражаются в них, а также какие народные, религиозные, современные и международные. Перечень объектов замены (модернизации) лифтов жилищного фонда города Гомеля на 2024 год. Annual calendar 2024 with calendar weeks and public holidays for Belarus. You can select the calendar for another year or another country in the upper right corner. Отмечается, что переносы рабочих дней распространяются только на работников, которые работают в режиме пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье. Нерабочими днями в 2024 году являются: 1 и 2 января – Новый год. Рабочие дни в 2024 году в Беларуси будут перенесены в мае и ноябре, даты переносов определило правительство, в мае белорусы будут отдыхать с 11 по 14 мая, а в ноябре – с 7 по 10. 1 января Новый год (понедельник) 2 января Новогодний праздник (вторник) 7 января Православное Рождество (воскресенье) 8 марта Международный женский день (пятница) 1 мая День труда (среда) 9 мая День Победы (четверг) 14 мая Радуница (Вторник).

В 2024 году белорусы будут отдыхать 2 раза по 4 дня подряд: утверждены переносы рабочих дней

Днями отдыха в мае 2024 года будут 11-е суббота , 12-е воскресенье , 13-е понедельник и 14-е вторник — 4 дня. Днями отдыха в ноябре 2024 года будут 7-е четверг , 8-е пятница , 9-е суббота и 10-е воскресенье — 4 дня. Кроме того, выходными днями будут 1 и 2 января — Новый год, 7 января — Рождество Христово православное Рождество , 8 марта — День женщин, 1 мая — Праздник труда, 9 мая — День Победы, 3 июля — День независимости Республики Беларусь День Республики , 25 декабря — Рождество Христово католическое Рождество.

Enable All.

Днями отдыха в ноябре 2024 года будут 7 четверг , 8 пятница , 9 суббота и 10 воскресенье — 4 дня. Вместе с тем, организациям с учетом специфики производства работы предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня. Переносы рабочих дней распространяются только на работников, которые работают в режиме пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье.

Потом 9 мая День Победы. И после нерабочий день 14 мая Радуница. Понедельник 13-го переносится на субботу 18-го. Напомним, какие праздники превращают рабочий день в нерабочий.

О переносе рабочих дней в 2024 году

Рабочие дни в 2024 году в Беларуси будут перенесены в мае и ноябре, даты переносов определило правительство , в мае белорусы будут отдыхать с 11 по 14 мая, а в ноябре – с 7 по 10. Перенос праздников в 2024 году в Беларуси. В 2024 году установлены два переноса. Так как 13 мая — это понедельник, а Радуница проходит во вторник 14 мая, то на него переносится суббота 18 мая (станет сокращённым). Стало известно, сколько дополнительных выходных ждут белорусов в 2024 году. В Беларуси десять государственных праздников, которые, в том случае, если не выпадут на субботу и воскресенье, могут стать дополнительным выходным среди недели. Таким образом, если считать официальные праздничные дни, не выпадающие на выходные, вместе с дополнительными выходными, отработка которых переносится на субботы, то белорусов ждет сразу 11 дополнительных выходных дней в 2024 году. Календарь на каждый день. У нас представлены все праздники Беларуси на 2024 год, выходные дни, профессиональные и государственные.

Минтруда составило полный график рабочих и выходных дней в Беларуси в 2024

К проекту прилагается мотивированное обоснование необходимости его принятия. В государственные праздники и общереспубликанские праздничные дни в соответствии с законодательством поднимается Государственный флаг Республики Беларусь. Проведение по случаю государственных праздников и праздничных дней официальных торжественных мероприятий, военных парадов, артиллерийских салютов и фейерверков осуществляется в соответствии с законодательством. Дни, посвященные выдающимся событиям, традиционным датам, чествованию работников определенной профессии, отрасли хозяйства или сферы деятельности и т. Даты, не обладающие признаками государственных праздников или праздничных дней, но связанные с определенными историческими событиями в жизни государства и общества либо традиционно отмечаемые отдельными категориями граждан, являются памятными датами.

Это связано с тем, что некоторые даты праздников совпадают с выходными днями или попадают на выходные. Одним из праздников, который может быть перенесен, является Новый год.

Если 1 января выпадает на выходной день, то этот праздник переносят на ближайший рабочий день. Таким образом, люди смогут отметить Новый год в установленные сроки и получить выходной день для отдыха. Также может быть перенесена дата празднования Международного женского дня, который празднуется каждый год 8 марта. Если этот день выпадает на выходной, то празднование переносят на ближайший рабочий день.

Затем в Беларуси празднуют День Победы 9 мая. Уже 3 июля белорусы будут праздновать День Независимости Республики Беларусь. А 25 декабря католики отметят Рождество Христово. Таким образом, если считать официальные праздничные дни, не выпадающие на выходные, вместе с дополнительными выходными, отработка которых переносится на субботы, то белорусов ждет сразу 11 дополнительных выходных дней в 2024 году. А если последние не учитывать, коль все равно их предстоит отработать в другой день, то страна отдохнет 9 дней помимо суббот и воскресений.

Белорусское правительство определило, как мы будем отдыхать и работать в 2024 году. Вместе с тем, организациям с учетом специфики производства работы предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня.

Составлен график официальных выходных и праздников на 2024 год

Государственные праздники в Беларуси установлены согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь". В Беларуси в течение года 10 государственных праздников могут стать для людей дополнительными выходными среди рабочей недели. Главное, чтобы они не попали на субботу или воскресенье. Рассказываем, сколько «лишних» выходных получат белорусы в 2024 году. Правительство определило график переноса рабочих дней в 2024 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ.

К сожалению, ваш браузер не поддерживается. Если информация отображена некорректно, попробуйте скачать новую версию или запустите другой браузер.

День Независимости Республики Беларусь 6 июл. Купалле День 1 7 июл. Купалле день 2 22 сент.

Сентябрьское равноденствие 2 нояб. День памяти 7 нояб. День Октябрьской революции 21 дек. Декабрьское солнцестояние 25 дек. Католическое Рождество 31 дек.

Вот перенесенные праздники и даты проведения: 8 Марта Международный женский день — будет перенесен на понедельник, 11 марта. Эти переносы позволяют населению в Беларуси насладиться более длинными выходными и провести время с семьей и друзьями. Календарь праздников в 2024 году Ниже приведен список праздников в Беларуси на 2024 год: 1 января — Новый год 7 января — Рождество Христово православное 8 марта — Международный женский день 1 мая — Праздник Весны и Труда 9 мая — День Победы 3 июля — День Независимости Республики Беларусь 7 ноября — День Октябрьской революции переносится на понедельник 25 декабря — Рождество Христово католическое Обратите внимание, что даты праздников могут быть перенесены на ближайший выходной день, если они приходятся на выходные. Дата первого праздника в 2024 году Описание праздника и его значения Переносы праздников происходят с целью соблюдения определенных традиций и обеспечения возможности максимального отдыха и проведения семейного времени. Они позволяют людям совместить праздники с выходными днями, а также учесть особенности рабочего графика. В 2024 году в Беларуси запланированы переносы таких праздников, как Новый год, День защитника Отечества и Международный женский день.

Этот календарь поможет вам эффективно планировать рабочие и выходные дни, а также ориентироваться в ключевых событиях года. Мы рекомендуем использовать данное расписание для оптимизации рабочих процессов, грамотного менеджмента , адаптации графика работы к официальным праздникам и обеспечения продуктивного взаимодействия между отделами. Помните, что этот календарь подготовлен на основе данных, доступных на момент создания, и может быть дополнен или скорректирован в соответствии с официальными изменениями в государственной политике.

Составлен график официальных выходных и праздников на 2024 год

Эти дни определены постановлением правительства Беларуси. Вместе с официальными государственными праздниками выходные будут: — 8, 9 и 10 марта — 11, 12, 13 и 14 мая на 13 мая выпадает Радуница, этот рабочий день переносится на субботу 18 мая 9 мая выпадает на четверг, а в таких случаях обычно пятница также переносится на какую-то ближайшую субботу, но в текущем производственном календаре переноса нет.

Май В мае праздников будет по традиции много. Затем снова будем отдыхать в четверг 9 мая День Победы и во вторник 14 мая Радуница. Июль День Независимости 3 июля в 2024 году будем отмечать в среду. Так что сможет отдохнуть среди недели. Ноябрь День Октябрьской революции 7 ноября выпадает на четверг.

Снимок носит иллюстративный характер.

В соответствии с постановлением рабочие дни в 2024 году переносятся: 13 мая понедельник на 18 мая суббота. Днями отдыха в мае 2024 года будут 11 суббота , 12 воскресенье , 13 понедельник и 14 вторник — 4 дня 8 ноября пятница на 16 ноября суббота.

Вместе с тем, организациям с учетом специфики производства работы предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня. Переносы рабочих дней распространяются только на работников, которые работают в режиме пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье.

Нерабочими днями в 2024 году являются: 1 и 2 января — Новый год 7 января — Рождество Христово православное Рождество 8 марта — День женщин.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий