Хазин последние новости на сегодня

В понедельник, 5 декабря, вступило в силу эмбарго Евросоюза на российскую нефть и начал действовать потолок цен от G7. На что рассчитывают Вашингтон и Брюссель, изданию рассказал российский экономист, аналитик Михаил Хазин.—. "Забавно, что карта с таким поэтичным названием "Повелитель любви" символизирует финал не самых приятных жизненных дел. Однако же у меня все совпало: как раз сегодня подвожу к завершению долгосрочный проект, который забрал очень ". Сегодня свежее видео Хазина посмотрел, где он о причинах истерики вокруг Украины говорил. По его мнению эта истерика с целью справиться с инфляцией в США.

Фраза Путина которая вызвала переполох в Китае. Михаил Хазин.

Михаил Хазин последний выпуск 19 февраля 2024 и другие новости смотреть сегодня. Я считаю, что вероятность распада Германии сегодня достаточно велика", — заявил чего Лондон может организовать серию терактов в Европе, рассказал Хазин. Смотреть сегодняшнее последнее выступление Михаила Хазина от 31.08.2023 в хорошем качестве на канале «Хазин Говорит!». Михаил Хазин последний выпуск сегодня 31 августа 2023 года уже доступен для просмотра. То, что сегодня происходит в политической среде Запада до безумия напоминает то, что произошло в СССР в конце 80-х годов. О чем молчит Михаил Хазин? Создание вакцин от рака в России.

Хазин: США готовятся к военному конфликту, чтобы спасти доллар

Американские элиты могут спровоцировать такой обвал, перейдя "к той самой конструктивной программе, на основании которой только и мог произойти сговор". Для этого надо сбрасывать мировую долларовую систему. Я не исключаю, что они могут пойти на провокацию обвала мировых финансовых рынков по аналогии с 2008 годом. Это вполне рабочая ситуация, ее можно разыграть".

Но это была работающая система», — считает Хазин. По его мнению, сейчас необходимо думать о том, какой будет новая экономическая система, в том числе и с точки зрения производства. И для того чтобы адекватно подстроиться под новую систему, необходимо разработать её модели. Какой эта система вообще может быть? В книгах, которые написаны много лет назад, мы говорили о распаде мира на валютные зоны.

Уже сегодня понятно, что Евразийский союз — зародыш одной из валютных зон.

Ранее экономист исключил повторение в России кризиса 90-х годов. Этого не случится ни при каком раскладе.

Уровень жизни граждан РФ будет расти при проведении «правильной экономической политики», — сказал Михаил Хазин в эфире «Говорит Москва».

У нас нет ни малейшего представления об этом. Но получается пока, вроде бы, движение, вот в этом вот, советском стиле. Правда темпы роста такие высокие, что Западу и не снились, и, соответственно, экономика даже начала расти, но правда её к концу 2023-го года благополучно прибили повышенными ставками.

Михаил Хазин призвал россиян закупаться необходимыми товарами

Михаил Хазин 19-02-2024 Последнее выступление сегодня ХЗ: Хазин знает В эфире Подкасты – Радио Sputnik Россия Михаил Хазин Центральный Банк РФ (ЦБ РФ) Цифровой рубль.
Хазин: Армения и Израиль – это одного плана структуры В этом разделе (который дублирует соответствующий раздел Фонда Хазина) есть перечень всех тех продуктов, которые мы предлагаем и которые могут быть у нас запрошены потенциальными клиентами.

Европу ждет коллапс, а Германия и Франция под угрозой распада — Хазин

Подробнее Ближайшие мероприятия В этом разделе публикуются анонсы мероприятий, в которых я предполагаю участвовать. В других местах они могут попадаться по отдельности, в этом разделе они есть ВСЕ. Подробнее Наши продукты В этом разделе который дублирует соответствующий раздел Фонда Хазина есть перечень всех тех продуктов, которые мы предлагаем и которые могут быть у нас запрошены потенциальными клиентами. Подробнее АСП «Ковчег».

Но не в России! У нас всегда "на миру" более привычно, чем "в оффшоре". Вот один из ярких эпизодов, подсвечивающих этот процесс. Совсем недавно при запросе в поисковике фамилии "Пионтковский" выпадало много неприятного от, вероятно, сумасшедшего Андрея Пионтковского погуглите — посмеётесь , выдающего себя за политолога, а на деле обычного иноагента. С недавнего же времени этот запрос выдает репортажи из зоны СВО молодого русского парня, журналиста "Звезды" Даниила Пионтковского, ищущего на передовой примеры для воспитания молодого поколения, который сегодня получил ранение в ходе украинского обстрела... Генерал Андрей Мордвичев.

Кто он? С точки зрения здравого смысла... Свой пост...

В 1997 году Михаил Хазин ушел из Минэкономики, занял пост заместителя начальника в экономическом управлении администрации президента. В это время он представил президенту Борису Ельцину доклад, в котором предупредил о риске дефолта. Прогнозы Михаила Хазина оправдались, в 1998 году наступил экономический кризис. В на рубеже 1990-х и 2000-х Михаил Хазин был частным консультантом. В 2015 году он создал «Фонд экономических исследований Михаила Хазина».

А теперь конкретные претензии Хазина на 9:10 минуте: А претензии к Центральному банку, такие экзистенциальные, без личностей, состоят в следующем: «Ребята, мы же уже видели, что немножко изменив политику, можно добиться высокого экономического роста. Почему вы этого не делаете? А всё потому, что я был поражён тем, насколько глупы и надуманны были его претензии, которые он вдобавок высказывал с этаким апломбом непререкаемого авторитета. Но как раз поэтому его авторитет и рухнул в моих глазах. О главных его претензиях я вам уже рассказал во вчерашней статье ссылка , в ней же и показал, что они безосновательны, а сегодня я расскажу о ещё нескольких более мелких его претензиях, чтобы показать вам, какую он несёт чушь и как манипулирует слушателями. Я сделаю предположение и на этот счёт, но в конце. Помимо описанных во вчерашней статье, ещё одна его претензия к Набиуллиной выглядела как чисто эмоциональная, основанная лишь на его мнении.

Он заявил, что у неё нет никакой концепции… Опровержение этого мнения вы найдёте чуть ниже, я приведу вам слова самой Эльвиры Набиуллиной, а вы уж сами решите, есть у неё концепция или нет. А пока расскажу, о другой его претензии, которая меня вообще насмешила: Он на полном серьёзе заявил на 8:20 о том, что она, в отличие от председателя Банка России Геращенко 1998-2002 , которого он на все лады нахваливал, не имеет личных отношений с главой ФРС, потому что она сильно ниже его по статусу. Это просто какое-то позорное заявление для этого авторитетного экономиста, которого все слушают, раскрыв рты! У меня возникло сразу три вопроса к Хазину: 1. И что вообще за авторитет глава ФРС для нашего Центробанка? Он для нашего ЦБ — откровенный враг! Так что никаких личных отношений Набиуллиной с ним иметь и не надо, а вскоре, я уверен, это глава ФРС будет считать за честь заиметь личные отношения с председателем Банка России!

И, к слову сказать, если бы у нашего председателя ЦБ были личные отношения с Джеромом Пауэллом, то люди, подобные Хазину и тому же Комарову-«Двинскому», при возникновении любых проблем в финансовой сфере обвиняли бы её ещё яростнее, говоря, что она — агент ФРС.

Произойдут судьбоносные перемены: Хазин предрек важное решение Владимира Путина

Если они начнут войну, мы сможем многое сделать. Отдельно эксперт отметил, что закат Европы не за горами. Нас это также может коснуться. Михаил Хазин убежден, что начавшаяся в 2022 году специальная военная операция была необходимостью, поскольку Украина имела ресурсы и была готова к боевым действиям в отношении ЛНР и ДНР. Линия соприкосновения могла затронуть, в том числе, Россию.

По словам Путина, новая парадигма должна больше соответствовать реалиям. Источник фото: kremlin. Путин же не побоялся сказать об окончании устаревшей парадигмы и о том, что ее нужно заменить на новую.

По мнению эксперта, люди, имеющие сбережения в американской валюте, будут искать альтернативные способы сохранить свои деньги, и одним из таких способов может стать покупка золота. Хазин предупреждает, что эта тенденция может привести к резкому росту цен на драгоценный металл. Он рекомендует россиянам заранее принять меры и приобрести золото как инвестицию, так как оно будет способно сохранить свою стоимость, в отличие от других валют.

Путин, озвучив то, что нельзя было говорить 30 лет, объявит о переходе к новому курсу развития и переносе всей экономической системы на новую модель. Он уже неоднократно говорил о необходимости перехода к товарному производству и восстановлению промышленности. Чтобы запустить этот процесс и предотвратить откат к старой модели, Путину нужно заявить об ошибочности либерального пути в момент, когда его словам будет уделено большое внимание общества, и это произойдет в день объявления о его участии в президентской кампании. Это заявление может стать основой для его предвыборной программы, делая его антилиберальным игроком, который меняет систему. Если все предыдущие 30 лет российские высокопоставленные политики умело притворялись, что наше включение в мировую систему разделения труда, которое произошло в 90-е годы, это нормально и что это приносит нам только пользу, то Путин может поставить точку во всех этих разговорах, сделав их полностью неактуальными и лишенными смысла. Президент может дать понять народу и элитам, что больше нет нужды притворяться. Это то, о чём нельзя было говорить все последние 30 лет. Всё это время всем нашим политикам нужно было поддерживать миф о том, что либерализм является лучшей формой существования нашего государства».

Лента новостей

  • Популярное сегодня
  • Все новости
  • [АКГ] Актуальный комментарий главреда
  • «Это будет реальная катастрофа». Экономист Хазин рассказал СБ ООН об угрозе отмены зерновой сделки

Интересное в РСН

  • Михаил Хазин 19-02-2024 Последнее выступление сегодня смотреть онлайн -
  • Хазин назвал три вещи, которые нужно купить до кризиса
  • Хазин – последние новости
  • Хазин последнее
  • Михаил Хазин: "Мы на пороге больших изменений. Запад ждет катастрофа"
  • Михаил Хазин 19-02-2024 Последнее выступление сегодня смотреть онлайн -

Российский экономист призвал «не ликвидировать» Украину и забрать у нее «только свое»

Мы не знаем, что мы строим. У нас нет ни малейшего представления об этом. Но получается пока, вроде бы, движение, вот в этом вот, советском стиле.

Абсолютно очевидно, что нам нужна мобилизационная система управления», — заявил Хазин в эфире программы «Полный контакт». Эксперт уточнил, что речь идет вовсе не о превращении России в «военный лагерь». Суть идеи заключается в наделении патриотически-настроенной элиты эффективными средствами борьбы с бюрократической системой, основу которой составляет абсолютно дикая нормативная база. Последняя приносит вред даже не потому, что ее разрабатывали в интересах тех самых людей, которые сегодня всячески саботируют СВО. Главная причина заключается в том, что она функционирует в рамках долларовой системы. А она свое уже отжила, подвел итог экономист.

Вспомню одну историю. Мой товарищ жил в Светлограде Ставропольского края, и у него мимо дома протекала речка Калаус. Она была знаменита ещё до того, как в СССР начали строить каналы. В зависимости от времени года могла течь, как в,Чёрное море, так и в Каспийское. Товарищу залило дом, и он ждал, что придёт комиссия для подсчёта компенсации. Ему дали бумажку на пятьдесят тысяч и сказали: «Будешь выёживаться — и пятидесяти не получишь». Хотя деньги выделяются по полной программе… Те люди, которые распределяли средства в 90-годы, их правнуки в административном и политическом смысле сидят во всех этих водоканалах.

Таким образом главным противником США может стать Китай. А между нами и Китаем нет ссоры, ведь все было сделано по просьбе самого Китая. В течение 2 или 3 месяцев Штаты начнут ограниченные боевые действия против Китая. Если они начнут войну, мы сможем многое сделать. Отдельно эксперт отметил, что закат Европы не за горами.

Экономист Хазин: Управлять экономикой через финансы уже невозможно

Фото: РИА Новости. Это связано с давлением Запада, из-за которого государства-члены ЕАЭС вводят санкции против РФ. Такое мнение Михаил Хазин выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Сохранение любых объединений в рамках текущего кризиса невозможно. прямая цитата Куда девалось его оптимистическое настроение, что-то он по-видимому, пере праздновал или не до праздновал. Исходит он из посыла что в мире надвигается мировой кризис и из десяти высших чиновников останется два. Через 5-8 лет Запад откажется от российских нефти и газа. «Это сегодняшняя западная экономика не может жить без наших нефти и газа. А завтра совокупный спрос в США упадет на 50-60%, в ЕС – на 50%. Это значит, что спрос на нефть и газ тоже сильно упадет.

«Скоро полыхнёт!» — Михаил Хазин предрёк массовую смену политических лидеров в Европе

«Модель распада мировой долларовой системы стала общепринятой, будут валютные зоны и государства-лидеры этих валютных зон», — подвел главный итог 2022 года Михаил Хазин, руководитель «Фонда экономических исследований Михаила Хазина». М. Хазин: КРАСНЫЕ ЛИНИИ сильно с Айнисом Петкусом в студии ПЕРСПЕКТИВА. И про Израиль с Хамасом, и про Иран с американцами, и про близких соседей "небратьев", и про голосование в ООН про Кубу и снятие с неё экономического эмбарго. Причем уже два раза выступил, первый раз на Давоcсcком форуме, и раз второй недавно на форуме "Валдай", и говорит о том, что единственная сегодня команда в мире, которая написала теорию кризиса и теорию современного капитализма, это наша.

Хазин: США готовятся к военному конфликту, чтобы спасти доллар

Так что никаких личных отношений Набиуллиной с ним иметь и не надо, а вскоре, я уверен, это глава ФРС будет считать за честь заиметь личные отношения с председателем Банка России! И, к слову сказать, если бы у нашего председателя ЦБ были личные отношения с Джеромом Пауэллом, то люди, подобные Хазину и тому же Комарову-«Двинскому», при возникновении любых проблем в финансовой сфере обвиняли бы её ещё яростнее, говоря, что она — агент ФРС. Разве нет? Ну а третья дополнительная претензия Хазина и вообще безосновательна! Он сказал на12:55 , что задача Набиуллиной — стабильность национальной валюты и эту задачу, по его словам, она не выполняет, потому что в рейтингах стабильности мировых валют мы регулярно занимаем почётное последнее место. Неужели настолько профессиональный экономист не знает, что в задачу ЦБ не входит поддержание курса рубля по отношению к иностранным валютам, а входит поддержание его стабильности — то есть покупательной способности внутри страны?

Ну тогда вот ему в помощь — видео. А что у нас там с инфляцией? Несмотря на все происки врагов, Набиуллиной удавалось удерживать её на самых низких уровнях. Ну а с 2022 года Центробанк так и вообще не имеет никакой возможности воздействовать на курс рубля на ММВБ в связи с заморозкой активов. Как раз это приведет и к снижению процентных ставок, удлинению кредитов, создаст для бизнеса и людей возможность планировать вдолгую, причем именно в рублях, а не в иностранной валюте.

Все это в конечном счете работает на экономический рост. На этом про Хазина и закончу, потому что об основных его претензиях я уже рассказал в предыдущей статье и показал вам, насколько они беспочвенны. Не знаю как вам, а мне с ним всё предельно ясно: Думаю, что он ведёт борьбу в чью-то пользу, возможно, даже в свою — претендует на то, чтобы занять место председателя Центробанка. Иногда достаточно внимательно послушать человека и проанализировать его слова, чтобы понять, что он врёт, передёргивает или просто некомпетентен.

У них чуть-чуть улучшилась ситуация с инфляцией, и они об этом везде пишут. Но нигде не пишут, например, что у них резко упал объем розничных продаж — а это очень важный показатель мироощущения людей. И по этой причине они хотят идти на переговоры», — сказал Хазин. Надежды Запада на успех в противостоянии с Россией связаны с двумя факторами, утверждает экономист. В первую очередь ставка делается на компрадорские элиты и «сбежавших», которые сегодня работают по четким инструкциям. Идеальным для США сценарием, как отмечает Хазин, является «сдача» России ее же элитами по аналогии с «перестроечным» советским руководством, — пишет издание «Экономика Сегодня».

Так что руководству Штатов выгодно как можно скорее оставить свои дела в Европе, передать контроль за данным регионов в надёжные руки и уйти разбиваться с Китаем в Азию. Единственной страной, которой Америка может передать ключи от всех процессов в Старом Свете является Россия. Только наше государство во главе с Путиным может гарантировать американскому истеблишменту покой и стабильность на этой территории. Руководство США прекрасно понимает, что если в самое ближайшее время оно не передаст в руки Путина контроль за, как минимум, всей Восточной Европой, а контроль за её западной частью, например, Великобритании, тот оно не только попусту израсходует на бессмысленную помощь европейцам все свои ресурсы, так оно ещё и упустит момент, когда можно сдержать экспансию Китая. Суть этой сделки заключается в том, что Россия отказывается от всех амбиций по дальнейшему распространению зоны своих национальных интересов западнее берлинского меридиана. Всё, что восточнее от него — наше, это всё контролируем мы.

Если в нём нет текста — скорее всего, мне его приписывают. Если Вы нашли ролик, которого в нём нет — напишите нам. Статьи Мои видео ролики со «времён Очакова и покорения Крыма» до сегодняшнего дня Видео Архив Фонд экономических исследований Михаила Хазина Фонд экономических исследований Михаила Хазина — один из немногих частных фондов, занимающихся экономикой в современной России. Он был создан в начале 2015 года экономистом Михаилом Хазиным для реализации масштабных проектов, а именно создание новых системных математических моделей, описывающих мировую экономику.

Михаил Хазин: Говорит Москва (19.02.2024)

Экономист Михаил Хазин в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что с 2020 года глобальная экономика находится в кризисе. В настоящее время высок риск повторения обвала мировых рынков, как это уже было в 2008 году. Последние новости о персоне Михаил Хазин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. и радиоведущий, статистик. vip. Хазин предрёк распад Казахстана из-за антироссийской пропаганды в стране. Русофобские настроения приводят к конфликтам в семьях и могут стать причиной для гражданской войны. Михаил Хазин. Почему тупиковая ситуация для экономики проявит себя уже в коротких сроках. новости России и мира сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий