Художественный музей витебск афиша

Один из филиалов центра — Музей истории Витебского народного художественного училища. Здесь можно многое узнать про культурную жизнь города ХХ — ХХI веков.

Афиша мероприятий Витебска

Версия для печати В Художественном музее Витебска открыли новую экспозицию «Товарищества передвижных художественных выставок» На 96-й экспозиции «Товарищества передвижных выставок. XXI век. Санкт-Петербург» представлено 33 работы, каждая из которых обладает уникальным стилем и подходом к объекту творчества. В числе авторов есть известные белорусские художники: Лидия Яцукевич и Игорь Романчук. Сложно не отметить жанровое разнообразии выставки.

На полу в холле можно увидеть знаменитый супрематический плакат Эль Лисицкого «Клином красным бей белых», созданный в 1919-1920-х годах, когда художник-супрематист преподавал в витебском училище. Новый музей — интерактивный. Посетители сами могут «полистать» страницы истории образовательного учреждения на специальных электронных стендах. А попадая в зал Казимира Малевича , зрители оказываются в пространстве, где на стенах возникают тексты и рисунки, оставленные гениальным мастером. Они нанесены «секретной» краской. Идею воспроизведения на стенах музея воплотил витебский художник и дизайнер Александр Вышка.

В кабинете Марка Шагала, кроме восстановленных по старым образцам паркета и обоев, есть и старинная мебель — шкаф, диван, маленький столик. Но главное чудо — это зеркало-экран, в котором «отражаются» разные рисунки: вот невидимая рука создает набросок портрета и тотчас же из зеркала смотрит на посетителей сам Марк Шагал, появляются его известные картины, пейзажи Витебска и Парижа, где художник завершил свой земной путь.

Здравнево Дом-музей И. Репина Дом-музей И.

Репина "Здравнево". Музей был изначально создан 11 августа 1988 г.

К счастью, один из военных нашел газету, где сообщалось о награждении и было опубликовано ее фото. Это позволило подтвердить личность. Среди значимых работ — портрет примы-балерины, одной из основоположниц отечественного хореографического искусства Зинаиды Васильевой.

Работа создана в 1943 году. Более ранние портреты — поэта Петра Глебки, народного артиста СССР Глеба Глебова, композитора, внесшего существенный вклад в становление симфонического, камерно-инструментального и камерно-вокального, кантатного, хорового жанров белорусской музыки, Николая Аладова. Он был ректором Белорусской консерватории, собирателем фольклора, в 1927 году написал комическую оперу «Тарас на Парнасе». В экспозиции рядом с пейзажами, отображающими красоту белорусской природы, размещены живописные виды степей и пустынь Монголии. Они созданы после поездки в эту страну в 1959 году.

Выставка «Превращение»

Выставка «Кружево Вятской земли» (до 25 февраля, Художественный музей, Карла Маркса, 70) Более 100 произведений коклюшечного кружева конца XIX – начала XX веков. Телефон: 36-83-87. Условия возврата билетов. Администрация филармонии оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в концертную афишу. Расписание мероприятий, стоимость билетов. Возможность купить входной билет онлайн. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | В Художественном музее Витебска открылась выставка работ народного художника страны Михаила Савицкого. В Витебске есть 11 мест из рубрики 'Художественные выставки, Галереи' с адресами, телефонами и, возможно, отзывами на портале ― страница 1. Афиша культурных мероприятий и искусства на предлагает расписание ближайших мероприятий искусства и культуры в Минске в 2024 году.

Витебск. Время немых звезд

Выставка «Вечная женственность» в Витебске : НОВЫЙ МИР С 1992 года в бывшем здании окружного суда размещается Художественный музей – один из отделов областного краеведческого музея. В настоящее время общая площадь выставочных залов музея – более 700 квадратных метров.
«ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ» — гастроли Большого театра Беларуси 12+ | Витебская областная филармония Подробная афиша Витебска на январь 2024 года: фестиваль 'Зимняя сказка', благотворительный концерт, новые выставки в художественном музее, спектакли в театре кукол и шоу в цирке. Не пропустите выходные полные культурных событий!
В Витебском областном краеведческом музее отрывается выставка «Время. События. Люди» В Витебске открыли уникальный музей истории Витебского народного художественного училища (ВНХУ), где работали и жили Марк Шагал, Казимир Малевич, Эль Лисицкий.

Куда сходить в Витебске в 2023 году

Делимся самыми интересными мероприятиями в Витебске — концерты, лекции, спектакли, выставки ноября 2023 года. марте 2024 года от опытных гидов стоимостью от 43€. Расписание экскурсий по достопримечательностям в Витебске. Бронирование и оплата развлечений и экскурсий в Витебске зимой. Музей: Витебский художественный музей [x]. Страны Музеи Авторы Жанры Стили Сброс. Великие музеи мира. Вы уверены, что хотите удалить репродукцию из галереи? Витебский художественный музей. Витебск (2). Премьера – 15 и 16 июля 2023 года на территории музея-усадьбы «Здравнёво» в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В 1892 году всемирно известный художник Илья Репин приобрёл около Витебска усадьбу и назвал её.

Выставка "Витебский художник - 2023"

Задача выставки — с помощью искусства доступными средствами рассказать о сложных понятиях и категориях, заинтересовывая и развивая зрителя. Образы Вечной Женственности вдохновляют художников, музыкантов, поэтов, писателей, ученых, богословов, философов на протяжении всей истории человечества. По сути, обращение к Вечной Женственности — это возврат к смысловым истокам духовности и культуры в стремлении восстановить гармонию в мире и в душе каждого человека. Арт-проект «Вечная Женственность» — уникален еще и тем, что не просто посвящен данной теме, а создан для того, чтобы объединить различные направления творчества музыку, живопись, литературу, архитектуру и т.

Под обоями, которые переклеивались несколько раз, отыскались те самые, начала прошлого столетия. Рисунок на них также удалось восстановить. Во время реставрации обнаружились и другие интересные находки.

Например, автограф Заира Азгура , ученика Шагала. В интерьерах музея немало современных дизайнерских решений. На полу в холле можно увидеть знаменитый супрематический плакат Эль Лисицкого «Клином красным бей белых», созданный в 1919-1920-х годах, когда художник-супрематист преподавал в витебском училище. Новый музей — интерактивный. Посетители сами могут «полистать» страницы истории образовательного учреждения на специальных электронных стендах.

В разное время в дар музею переданы ценные предметы, привезенные из США, Германии и других стран мира.

Гордость художественного музея Витебска — самая большая коллекция произведений Иегуды Юрия Пэна. На базе музея проводятся встречи с художниками, скульпторами и представителями других творческих профессий.

Чтобы держать марку качества, предприятия вкладывают солидные средства в обновление производства, безукоризненное соблюдение санитарных нормативов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Говоря о нынешнем времени возможностей, Президент всегда подчеркивает, что спрос на белорусскую продукцию громадный. А обеспечивая собственную продовольственную безопасность, мы одновременно производим такой экспортный продукт, который востребован всегда. Свою экспозицию наша страна представит на выставке «Продэкспо».

Международная выставка изобразительного искусства "Вечная Женственность". г.Витебск 2023 г.

В Витебске есть 11 мест из рубрики 'Художественные выставки, Галереи' с адресами, телефонами и, возможно, отзывами на портале ― страница 1. Художественный музей — новости и афиша мероприятий, информация для посетителей, цены, экспозиция, коллекции, материалы для музейщиков. Делимся самыми интересными мероприятиями в Витебске — концерты, лекции, спектакли, выставки ноября 2023 года. Художественный музей создан в 1992 году в качестве филиала областного краеведческого музея. Фонды музея составляют более 11000 единиц хранения, среди которых преобладает живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства и иконы.

Выставку живописи и графики Марка Шагала представят в Витебске

Музеи Витебска - полный каталог, расписание выставок, фото, отзывы, рейтинг - Заотдых Витебск Витебский художественный музей – филиал областного краеведческого музея. Был создан 31 января 1992 года. Здание, в котором сейчас располагается музей, было построено в стиле позднего классицизма в 1883 году по проекту архитектора Л. Каминского.
Выставки Витебска: афиша Витебский художественный музей. Витебск, улица Ленина 32. Смотреть на карте.
ВЦСИ | Витебский центр современного искусства К 75-летию образования Витебской области в Художественном музее Витебска открылась юбилейная экспозиция.
Витебский художественный музей — афиша +375 (212) 36-49-15. Художественный музей является филиалом краеведческого музея и располагается в центре Витебска, в старинном здании бывшего суда на Замковой горе.
Выставки Художественного музея города Витебска В Национальном художественном музее Ночь музеев пройдет под названием «Музейный квартал». Свои двери НХМ распахнет для посетителей 20 мая с 16 часов. Завершение программы запланировано на полночь.

Художественный музей города Витебска

В Витебске в Художественном музее представлены работы народного художника Беларуси Ивана Ахремчика. Экспозиция приурочена к 120-летию со дня рождения известного живописца. В названии выставки – «Мастер. ВИТЕБСКИЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ (ул. В. Интернационалистов, 20). МУЗЕЙ-УСАДЬБА «ЗДРАВНЁВО» (16км от Витебска, ориентир ). VITEBSK MUSEUMS. Отзывы о Витебский художественный музей на Ленина, Витебск, Витебская область, адрес, телефон, время работы. Выставки в Витебске с отзывами, адресами, телефонами и официальными сайтами. ГУО Детская художественная школа г. Витебска Выставочный зал. 210026, Беларусь, Витебская область, Витебск, улица Суворова, 3.

Новый масштабный арт-форум в Витебске собрал художников Беларуси и России

24 ноября 2023 года в филиале Брестского областного краеведческого музея «Художественный музей» состоялось открытие выставки «Виктор Шапов. Из Пензы с любовью», где представлены картины из фондов Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого. При выставочном зале музея действует художественная студия "Чистый цвет". Сотрудники музея постоянно проводят экскурсии, музейно-педагогические занятия, читают лекции, принимают участие в научных конференциях и международных проектах. Всего в Витебске расположено 20 компаний из рубрики Музеи и выставки, например, по этим адресам: Ленина улица, 32; Покровская улица, 11; улица Путна, 2; улица Маяковского, 1. Выставка «Кружево Вятской земли» (до 25 февраля, Художественный музей, Карла Маркса, 70) Более 100 произведений коклюшечного кружева конца XIX – начала XX веков. Официальной датой его создания принято считать 12 ноября 1918 года, когда по инициативе Витебского губернского отдела народного образования на базе частного собрания А.Р. Бродовского в Витебске был создан губернский музей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий