Иран последние новости на сегодня

Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Последний раз Тегеран пополнял свой авиационный парк в 1991 году, во время операции "Буря в пустыне". Тогда Иран получил 130 боевых самолётов из Ирака. На сегодняшний день успехи Ирана в ракетной и беспилотной отраслях несомненны. командующего иранскими силами спецопераций. После этого Иран ответил обстрелом ракетами американских баз в Ираке.

«Палестинцам некуда бежать»: в ООН с ужасом ждут вторжения Израиля в Рафах

Почти на неделю улицы Ирана превратились в поле боя. Протестующие переворачивали машины, сожгли несколько полицейских участков и атаковали резиденцию лидера страны. Это самые масштабные протесты в Иране с 2019 года. Выдающийся сотрудник дипломатической миссии Ирана в Москве, главный переводчик на саммитах и встречах высокого уровня российских и иранских делегаций Хоссейн Джахангири умер. Об этом сообщило посольство Ирана 5-го февраля. читайте на сайте Сноб. Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" (ОГРН 1187700006328). Командующий сухопутными войсками Ирана назвал закрытие границы с Афганистаном одним из главных вопросов страны и заявил, что ни одна страна не может помешать Ирану выполнить это намерение. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на агентство IRNA. «Лидеры сопротивления» не позволят Израилю предпринять какие-либо действия в секторе Газа, в ближайшие часы планируется принять превентивные меры. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, передает IRNA.

Мощный взрыв прогремел на главной линии газопровода в центре Ирана

До сих пор продолжается блокирование территории госпиталя Нассера. Палестинские источники сообщают, что медицинский комплекс не может продолжать работу, и в ближайшее время там могут умереть более сотни пациентов. Интересно, какая именно подразумевается помощь, не медицинская ли? Южная часть сектора Газа. Убитые и раненые гражданские в ходе обострения палестино-израильского конфликта с 7 октября 2023 года: Израиль: более 1200 убитых, более 5000 раненых. Сектор Газа Попытка захвата «Филадельфийского коридора» территория на границе сектора Газа и Израиля пока ещё не началась, но разговоров о ней много. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ пойдёт до конца и занятие «Филадельфийского коридора», включая штурм Рафаха, всё-таки состоится: «Я четко заявляю, что Израиль будет сражаться до абсолютной победы. Все, кто хочет помешать нам продвигаться в Рафахе, на самом деле желают чтобы мы проиграли войну.

Из-за нападения на транспортные суда некоторые компании перенаправили свои корабли вокруг южной оконечности Африки — более длинный и более дорогостоящий маршрут.

Он считает, что Запад в этих целях использует специально натренированных ящериц. Произошли землетрясения сразу в трех точках планеты, о чем было предупреждение 13. Ничего особенного, если бы не некоторые «но»… Трубные сигналы с неба о приближении конца света 01. Многие набожные иранцы сразу посчитали, что это трубение является предзнаменованием конца света. Самое популярное.

Расскажем, что это за проект, кто в нем будет участвовать, и на каком он сейчас этапе. Дядя убитой силовиками девушки в Иране отправится в тюрьму на пять лет 18:58, 13 фев 2024 Дядю иранской девушки, погибшей полтора года назад от рук силовиков, приговорили к лишению свободы. Ему также запретили критиковать власти страны. Парламент Ирана временно лишился сайта 17:03, 13 фев 2024 Сайт Меджлиса Ирана не работает после кибератаки. Он стал недоступен утром и до сих иранские специалисты не вернули себе контроль над ресурсом.

Тег: #Иран

Поскольку силы сопротивления "Ансарулла" в Йемене заявляют о своем намерении продолжать атаки в Красном море, Тисдалл воспринимает применение Соединенными Штатами военной силы, как свидетельство ослабления политического влияния страны в сочетании с неэффективными дипломатическими усилиями и ослаблением авторитета, встречаемого с презрением.

Иран имеет древнюю и богатую историю. Государственность Ирана — одна из первых в мире. Длительное время это была могущественная империя, один из самых влиятельных политических и культурных центров в мире. Прежде страна называлась Персией, и название поменялось лишь в 1935 году. В 2022 году в Иране начались протесты.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Президент Ирана, как сообщается, более чем приветствовал укрепление связей между Москвой и Тегераном. В последней авантюре «цветной революции», совершенной в рамках бесконечной гибридной войны Империи, Патрушев недвусмысленно поддержал Тегеран.

Весь глобальный Юг наблюдает за этим. Одновременно с телефонным звонком Путина президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган , проводящий свой собственный дипломатический маневр и только что вернувшийся с саммита тюркских народов в Самарканде, подчеркнул, что США и коллективный Запад нападают на Россию «почти неограниченно». Эрдоган ясно дал понять, что Россия является могущественным государством, и высоко оценил ее «великое сопротивление».

Ответ пришел ровно через 24 часа. Турецкая разведка сразу перешла к делу, указав, что теракт на вечно оживленной пешеходной улице Истикляль в Стамбуле был спланирован в Кобани на севере Сирии, что, по сути, является ответом Соединенным Штатам. Это де-факто представляет собой акт войны и может привести к серьезным последствиям, включая глубокий пересмотр присутствия Турции в НАТО.

Многотрековая стратегия Ирана Стратегический альянс России и Ирана проявляется практически как историческая неизбежность. Путин и Раиси выводят отношения на новый уровень. Москва и Тегеран разрабатывают совместную стратегию по противодействию использованию санкций коллективным Западом в качестве оружия.

Иран, в конце концов, имеет абсолютно звездный послужной список по разбиванию вдребезги вариантов «максимального давления». Таким образом, Тегеран теперь может планировать развитие своего огромного экономического потенциала в рамках инициативы «Один пояс — один путь», например, в ШОС, в Евразийском экономическом союзе ЕАЭС и в возглавляемом Россией партнерстве «Большая Евразия». Игра Москвы — это поистине изысканная утонченность: участие в стратегическом нефтяном альянсе высокого уровня с Саудовской Аравией при одновременном углублении стратегического партнерства с Ираном.

Написать отзыв

  • Иран — новости и статьи по тегу — Сноб
  • Главные новости
  • Navigation menu
  • "Мы уже на столе": украинский депутат угрожает миру страшной карой
  • Иран. Новости

США конфисковали партию оружия, направлявшуюся из Ирана в контролируемые хуситами районы Йемена

С материалами ознакомился RT. Учёные до сих пор не выяснили всех обстоятельств этой трагедии.

Иран выступил с интересным обвинением Запада в их шпионской деятельности 12. Он считает, что Запад в этих целях использует специально натренированных ящериц. Произошли землетрясения сразу в трех точках планеты, о чем было предупреждение 13. Ничего особенного, если бы не некоторые «но»… Трубные сигналы с неба о приближении конца света 01.

Многие набожные иранцы сразу посчитали, что это трубение является предзнаменованием конца света.

Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»!

Собеседники газеты отмечают, что Израиль и раньше наносил удары по объектам в Иране, но взрыв на газопроводе, от которого зависят промышленность и мирные жители, говорит об эскалации и отходе от тактики «негласной войны». Кроме того, на Западе считают, что израильские военные ответственны за взрыв на химзаводе на окраине Тегерана 15 февраля.

Иранские власти заявляли, что он произошел из-за аварии.

США конфисковали партию оружия, направлявшуюся из Ирана в контролируемые хуситами районы Йемена

Свежие новости. Добро пожаловать в наш портал. Наша группа посвящена вооруженным силам Исламской республики Ирана Национальная и религиозная специфика страны нашла свое отражение в разных сферах жизни Ирана. Официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT. Лицо TRT в виртуальном мире на разных языках, международные и местные новости, последние новости, пресса, СМИ, актуально, спорт, политика, экономика, культура и искусство, мир, образование, здоровье, жизнь, финансы. Президент Ирана, как сообщается, более чем приветствовал укрепление связей между Москвой и Тегераном. В последней авантюре «цветной революции», совершенной в рамках бесконечной гибридной войны Империи, Патрушев недвусмысленно поддержал Тегеран. В этом отношении в первую очередь стоит упомянуть ХАМАС и «Исламский джихад», работу с которыми иранские спецслужбы существенно усилили именно за последнее того, Иран периодически вступает в альянсы со вчерашними врагами.

Иран – последние новости

Stay on top of Iran latest developments on the ground with Al Jazeera’s fact-based news, exclusive video footage, photos and updated maps. Читайте последние статьи из зарубежных СМИ по теме Иран: Кто-нибудь ещё верит в победу Украины? Санкции ударили по Западу! Россия обогнала страны "Большой семерки" по темпам экономического роста. Ему вторит директор Национальной иранской газовой компании, который также отрицает, что отключение газа на промышленных предприятиях и в офисах в некоторых провинциях было вызвано взрывами. Портфель средств физлиц Сбера увеличился на рекордные 4,2 триллионов рублей Новости.

В ГОСТЯХ У ИРАНСКОГО КАЛЛИГРАФА НАСЕРА ТАВУСИ В КУМЕ

Хуситы запускают ракеты и наносят удары беспилотников по коммерческим судам с ноября прошлого года, пытаясь выразить протест против военных операций Израиля в секторе Газа и продемонстрировать солидарность с палестинцами. Из-за нападения на транспортные суда некоторые компании перенаправили свои корабли вокруг южной оконечности Африки — более длинный и более дорогостоящий маршрут.

Но очевидно стремление перекрыть проникновение нежелательных элементов в страну. Или, по крайней мере, получить возможность хватать их после совершения диверсий.

Американские войска обнаружили более 200 упаковок смертоносного оружия на судне, предназначенном для поддержки хуситов, которые запускают ракеты в Красном море и нарушают международные перевозки в регионе. Согласно заявлению в четверг, Береговая охрана США конфисковала компоненты беспилотных подводных и надводных аппаратов, взрывчатку, сетевое оборудование, пусковые установки противотанковых ракет, компоненты баллистических ракет средней дальности и другое смертоносное оборудование.

Действующий президент Ирана Ибрахим Раиси По конституции , принятой в 1979 году, Иран является исламской республикой. На 2019 год Иран — одна из немногих существующих теократий в мире. Главой государства является Высший руководитель. Он определяет общую политику страны. Рахбар — верховный главнокомандующий вооружёнными силами Ирана , руководитель военной разведки. Высший руководитель назначает людей на ключевые посты в государстве: председателей судов, руководителя полиции и командующих всеми родами войск, а также шестерых из двенадцати членов Совета стражей конституции. Высший руководитель избирается Советом экспертов и подотчётен ему. Вторым по значимости должностным лицом в Иране является президент. Президент является гарантом конституции [20] и главой исполнительной власти. Решения по ключевым вопросам принимаются только после одобрения Высшего руководителя. Президент назначает членов Совета министров и координирует работу правительства. Десять вице-президентов и 21 министр правительства утверждаются на пост парламентом. Хотя президент назначает министров обороны и разведки, кандидатуры должны быть заранее одобрены Высшим руководителем. Президент избирается прямым всенародным голосованием на четырёхлетний срок. Кандидаты в президенты должны быть предварительно одобрены Советом стражей. Законодательная власть представлена однопалатным парламентом — Меджлисом перс. Верхняя палата была расформирована после революции в 1979 г. Меджлис состоит из 290 членов, избираемых всенародным голосованием на четырёхлетний срок. В обязанности парламента входит разработка законопроектов, ратификация международных договоров и составление бюджета. Все кандидаты в депутаты Меджлиса также утверждаются Советом стражей. Волнения в Иране в 2009 году Совет стражей конституции состоит из 12 членов, 6 из которых назначает Высший руководитель. Остальные 6 членов назначаются парламентом по представлению председателя Верховного суда. Совет стражей утверждает кандидатов на ключевые посты, в том числе кандидатов в президенты, члены правительства и парламента. Основная обязанность Совета — проверка законопроектов на соответствие исламскому праву. В случае если имеются разногласия с шариатом, законопроект отправляется на доработку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий