Израильские новости на русском языке сегодня последние

новости России и мира сегодня. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Новости Израиля на русском языке сегодня. Важные события, Палестина, израильская политика, коронавирус в Израиле, экономика, медицина, положение в Израиле на сегодняшний день.

Israel Inside - Новости Израиля

При этом журналисты отмечают, что для израильских властей было бы куда разумнее не тратить усилия на бессмысленные попытки бороться с Telegram, а брать пример с ХАМАСа, Хезболлы и других исламистских организаций, чтобы развивать и наращивать собственные медийные и пропагандистские ресурсы для эффективной работы в этом мессенджере, в том числе, для оперативного информирования собственного населения в экстренных ситуациях. На самом же деле это был хорошо продуманный «фейковый прием». Как отмечала тогда ведущая израильская газета Haaretz, многочисленные документальные свидетельства однозначно подтверждают, что взрыв произошел не в результате авиаудара израильских ВВС, как утверждают палестинцы, а вследствие преждевременного падения ракеты, выпушенной из города Газа в сторону Израиля: воронка на месте взрыва не соответствует удару авиабомбы, она же свидетельствует, что количество пострадавших не могло быть столь большим, как утверждают палестинцы. Израильская армия продемонстрировала тогда перехваченный телефонный разговор двух членов ХАМАСа, из которого ясно, что у боевиков, которые запустили упавшую ракету, произошел «сбой», и в этом же разговоре отмечалась необходимость обвинить в этом Израиль; по данным спецслужб, палестинцы «записали» в число погибших всех, кто получил хотя бы легкие ранения в результате взрыва, реальное же количество убитых составляет несколько десятков. При этом, потребовалось много времени и усилий, чтобы убедить крупные международные СМИ в том, что речь идет о дезинформации, причем большинство арабских СМИ проигнорировало эти факты, несмотря на то что фрагменты прямой трансляции катарского телеканала Al-Jazeera подтвердили заявления израильтян о причинах взрыва. Издание отмечало тогда, что Израилю потребовалось несколько часов, чтобы системно противодействовать палестинской манипуляции в медийном пространстве, но пресс-служба армии занималась этим в одиночку — даже на 12 день с начала войны правительственный госаппарат совершенно бездействовал в сфере пропаганды.

Новости Израиля 19. Об этом пишет Times of Israel. В четверг вечером движение сообщало, что выпустило десятки ракет в направлении города Кирьят-Шмона на севере Израиля в ответ на израильские обстрелы поселений на юге Ливана.

Почему он выступил настолько резко против гастролей своих коллег… 15. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на своей странице в соцсети X.

Израиль еще не отошел от шока. Джо Байден пообещал своему союзнику помощь — послал в регион целый авианосец и даже пытается выбить у конгресса миллиарды долларов, чтобы на эти деньги Тель-Авив закупился оружием у американских же корпораций. И тут такой удар в спину. По идее, с премьер-министром Израиля Вашингтон должен был бы сейчас носиться так же, как с Зеленским.

Принимать его в конгрессе, целовать руки, расхваливать, тетешкать, зарядить все свои инфопушки на его пиар. Тем более Украина все-таки молодой партнер или партнерша? Белого дома. А Израиль — старейший и преданнейший союзник. Но вот что-то пошло не так. Надо понимать, что Эплбаум — не просто рядовая пропагандистка.

Она замужем за видным польским политиком Радославом Сикорским, она лауреат Пулитцера, член всевозможных редколлегий и влиятельных организаций, автор бесконечных рассуждений о том, как покончить с Россией. Предки Эплбаум в свое время переехали в США из Белоруссии — отчего-то это заряжает ее на борьбу с нами до победного конца. В 2007 году пропагандистка читала в Москве лекцию по-русски под названием "Покаяние как социальный институт".

Комментарии на сайте приравнены к выражению личного мнения интернет-пользователей.

Нашли опечатку? Размещение рекламы Редакция не несет ответственность за содержание внешних ссылок и комментариев.

Война с ХАМАСом: хроника 136-х суток

  • Второй день войны в Израиле: заметки очевидца
  • Второй день войны в Израиле: заметки очевидца
  • ХАЙФАИНФО — Новости Израиля из Хайфы
  • Заявления сторон

«Нетаньяху, время истекает». В Израиле решают, что делать с заложниками

Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика от агентства НиКК Нет, доброе утро, повторил он без тени улыбки. Только потом, просматривая новости, я увидел, что главарь «Хамаса» Исмаил Хания назвал убийство сотен израильских военных и гражданских жителей «утром освобождения Аль-Аксы». События и новости 24 часа в сутки по тегу: ИЗРАИЛЬ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. сообщает Al Jazeera. The Times of Israel сообщает, что порядка 20 ракет выпустили по городу Кирьят-Шмона.

Что происходит в Израиле 18 октября

Гутерриш назвал нереалистичной эвакуацию мирных жителей РафахаГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в случае сухопутного наступления израильских военных на Рафах эвакуация мирных палестинцев из города будет нереалистичной. Отряды "Хезболлах" атаковали штаб военного округа на севере Израиля. Президент Палестины призвал ускорить согласование новой сделки между ХАМАС и Израилем. Израильские истребители начали наносить серию ударов по Ливану. В сети распространилось видео, на котором израильские силовики избивают ортодоксальных евреев, последователей иудаизма. События, по всей вероятности, происходят в Иерусалиме. Это случилось далеко не в первый раз. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Авигдор Либерман — все новости о персоне на сайте издания Ранее в Тель-Авиве начались митинги с требованием проведения выборов в Израиле и освобождения заложников из сектора Газа, сообщает газета The Times of Israel.

Авигдор Либерман

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Они считают эти явления опасными для еврейского народа. И периодически протестуют против израильской политики, сталкиваясь с насилием. Так что именно не устраивает значительную часть верующих евреев в сионизме и израильской политике? Во-первых, речь идет о десакрализации мессианских ожиданий. Сионисты заявили о необходимости возвращения евреев из рассеяния в Палестину и создали там преимущественно светское государство. С точки зрения многих верующих иудеев, возвращение евреев в Палестину и восстановление израильского царства — часть процесса преобразования, собирания изначального целостного просветленного мира из разбитых черепков, в которые вселенная превратилась в результате грехопадения. Читайте также Нефть чутко отреагировала на войну в Израиле, но дергаться не стала Эксперты предсказывают цену до 150 долларов за баррель — при определенных условиях Эта концепция в иудаизме называется «тикун ха-олам». И это станет возможным только в результате прихода Машиаха — Мессии. Сионизм, с точки зрения этих людей, — отвратительная ересь, разрушительная для иудейской веры и противоречащая божественным планам. Нельзя создавать в Палестине еврейское государство до прихода Мессии. А раз так, то ересь сионизма вызывает божий гнев и способна навлечь на евреев кары небесные. Вдобавок, с точки зрения многих иудеев, все евреи как бы сидят в одной лодке и несут коллективную ответственность за то, что делает часть Ам Исраэль — народа Израиля здесь слово «Израиль» — не название государства, а самоназвание народа. Это глупо и опасно. А с учетом того, что государство Израиль постоянно находится в состоянии вооруженной конфронтации с некоторыми мусульманскими странами, оккупирует или держит в блокаде 5 миллионов палестинских арабов, среди которых подавляющее большинство — мусульмане-сунниты, оно навлекает на Ам Исраэль огромное бедствие. Несложно увидеть, что первый мистический аргумент довольно прочно связан со вторым, практическим, и как бы дополняет его.

Об этом сообщил телеканал Al-Mayadeen в понедельник, 12 февраля. Минздрав сектора Газа сообщил о 63 погибших и десятках раненых. Египет пригрозил Израилю, что в случае вторжения в Рафах приостановит действия мирного договора. По его мнению, без плана по защите жителей нельзя проводить там военную операцию. Каир предупредил, что под угрозой мирные соглашения. Ru Нетаньяху назвал сроки завершения операции Израиля на юге Газы Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что из-за давления мирового сообщества операция по ликвидации движения ХАМАС в провинции Рафах на юге сектора Газа должна быть завершена к 10 марта. Среди возможных уступок Израилю — изгнание «Хамаса» из Катара.

В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе? Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики.

Ад и Израиль: что творилось при штурме больницы «Аш-Шифа» в Газе

Введена в действие часть пункта 40 Основного закона, позволяющая проводить крупные боевые операции. Израильская армия пока не может вытеснить со своей территории боевиков палестинской группировки ХАМАС. новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. Лечение в Израиле. Армия и технологии Израиля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий