Каир в феврале

Прогноз погоды после 26 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Каире за последние 15 лет. Купить недорогие туры в Каир с вылетом из Москвы от официального представителя TEZ Tour. Низкие цены на путевки в Каир, Египет от 104239 руб. в феврале. Незадолго до бронирования отелей и авиаперелётов, я здесь на форуме открыла тему Собираемся в Каир к Пирамидам и на Красное море в Эль-Сохна в конце февраля 2021, предложив желающим путешествовать в наши. Погода в Египте в феврале. Температура воздуха в феврале в Египте. Погода на египетских курортах. Так называемые «весенние» ветра начинаются примерно в феврале-марте и дуют в апреле, захватывая даже май.

Когда лучше ехать отдыхать в Египет: таблица с температурой воздуха и воды по месяцам

Скорость ветра в феврале. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов феврале. Лучшее время для отдыха в Каире. Самые теплые месяцы. Мы предлагаем подробные исторические данные о температуре воды в Каире в феврале в любой день за последние 10 лет с возможностью сравнения двух разных лет. Температура воздуха в феврале может меняться от 18 до 25 градусов тепла.

Каир, Египет — погода в феврале

В Хургаде условия получше, но рекомендуем все-таки бронировать отели чуть южнее — на курорте Макади-Бэй. Идеальное место для февральского отпуска в Египте — Шарм-эль-Шейх. Город окружен горами, поэтому погодные условия зимой здесь намного лучше, чем в Хургаде и на других курортах. Кроме того, в Шарм-эль-Шейхе есть немало отличных безветренных бухт, где можно спокойно позагорать и искупаться в феврале. Рекомендуем останавливаться в районах Наама-Бэй, Шаркс-Бэй, Шарм-эль-Майя, Рас-умм-эль-Сид, а вот отдых в районе Набк лучше отложить до высокого сезона — ветер там зимой довольно сильный.

Еще по теме: Теплая зима — выбираем отель с подогреваемым бассейном в Египте Чем заняться в Египте в феврале Световой день в Египте в феврале короткий, на пляже можно находиться максимум до 16 часов, так что у туристов остается масса свободного времени. Многие вообще не концентрируются на пляжном отдыхе, а используют нежаркий период для того, чтобы поближе познакомиться с культурой, кухней и достопримечательностями Египта. Если вы выбрали для отдыха Хургаду, стоит погулять по Старому городу, полюбоваться мечетями и церквями и заглянуть в многочисленные музеи Хургады: Музей египетских древностей, Музей истории папируса и Музей морской биологии. С детьми в Хургаде обязательно посетите «Гранд-аквариум».

Помимо аквариума с экзотическими рыбами, здесь есть мини-зоопарк, зона тропического леса и музей окаменелостей. Еще одно интересное место в Хургаде — «Песочный город», где можно полюбоваться скульптурами из песка, изображающими богов, героев популярных мультфильмов, знаменитых личностей и политических лидеров. В окрестностях Хургады находится замечательный парк миниатюр «Мини-Египет», где представлены искусно сделанные копии самых известных достопримечательностей Египта, уменьшенные в 25 раз. Если хочется чего-то необычного и экстремального, можно отправиться в пустыню — покататься на верблюдах, познакомиться с бытом бедуинов и даже переночевать под звездами, которые здесь светят особенно ярко.

Если вам нравятся водные развлечения, отправляйтесь на остров Гифтун или в Сахл-Хашиш, где находятся лучшие дайвинг-сайты.

Максимальная дневная температура воздуха 31. Максимальная ночная температура воздуха 22. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 4. Минимальное количество осадков 0 мм — Июнь.

В бухте Шарм-эль-Майя есть несколько пляжей со всей инфраструктурой. Источник: Яндекс Карты Антон Т. Хургада понравится тем, кто приехал не только за пляжным отдыхом, но хотел бы посмотреть различные достопримечательности. Например, музей скульптур из песка Sand City под открытым небом и Музей древностей. Жить здесь также дешевле, чем в Шарм-эль-Шейхе. В Музее Хургады можно много узнать об истории Египта и его культуре, среди экспонатов — саркофаги и мумии 4 фараонов, предметы быта и орудия, найденные во время раскопок. Источник: Яндекс Карты Зима — это не лучшее время, чтобы выезжать на экскурсии в Западную пустыню, так как темнеет рано. Солнце садится в 17 часов, и становится прохладно, поэтому вы можете не успеть посмотреть всё, что хотели. Весной Погодные условия и отсутствие большого числа туристов делают отдых весной в Египте наиболее оптимальным. В это время ещё не настолько жарко, как летом, и можно без суеты побродить по достопримечательностям. В первые два месяца весны на побережье сильный ветер, поэтому март и апрель лучше выделить для экскурсионных поездок — к древним пирамидам Гизы и сфинксу в Каире. Пока нет палящего солнца, проведите день на верблюдах в пустыне, чтобы увидеть красивые пейзажи и сделать фото на закате. На территории можно погулять по оливковым рощам и сфотографироваться на фоне лазурных озёр. Поднимитесь на гору Синай, где, по преданию, Моисей получил скрижали Завета. Протяжённость тропы, ведущей на вершину — 7 км.

Поднимитесь на... Возможно, это был бы месяц Рамадана, когда улицы наполняются ароматами специй, а вечерние уличные рынки становятся местом притяжения для коренных жителей и туристов. Хотя прохладные вечера тоже имеют свою прелесть, но я бы хотела погрузиться в атмосферу праздника и познакомиться с местными традициями ближе. Во время Рамадана в Каире также проходят множество культурных мероприятий, а так же можно посетить фестивали и концерты, которые позволяют окунуться в мир местной музыки, танцев...

Погода в Египте в феврале 2024 года

«Сезон ветров» начинается в Египте в феврале и длится до июля. Подробный прогноз погоды в Каире в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Рассказываем честно про то, стоит ли ехать в Египет в феврале – какая там погода и комфортно ли отдыха, какой лучше выбрать курорт, плюсы и минусы отдыха в феврале. Мы предлагаем подробные исторические данные о температуре воды в Каире в феврале в любой день за последние 10 лет с возможностью сравнения двух разных лет. Скорость ветра в феврале. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов феврале. Лучшее время для отдыха в Каире. Самые теплые месяцы. Get the monthly weather forecast for Каир, Каир, Египет, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода в феврале на других курортах Египта

  • Погода на февраль в Каире
  • Туры в Каир в феврале
  • Temperature
  • Египет в феврале 2024 • отдых, куда сходить, что посмотреть.
  • Температура на основных курортах Египта по месяцам

Экскурсии зимой в Каире

Но и советы как праивльно выбирать отели в январе и феврале, когда дует сильный ветер. Египет подойдет тем, кто плохо переносит зной. Африканский климат сухой. Людям с сердечнососудистыми заболеваниями он подходит больше. Дорога до Египта займет 4-5 часов, в отличие от долгого перелета в другой конец земного шара. Прекрасная погода для экскурсий. Если подгадать, и не приезжать в рождественские каникулы или ко Дню Святого Валентина, то вы застанете относительно безлюдные пляжи и приятные цены на всё. Низкий сезон не сказывается на местах развлечений. Аквапарки, ночные клубы и прочее работают, как и осенью.

Но в каждой бочке мёда найдется своя ложка дёгтя. Относительно Египта зимой это — ветра. Опять-таки, они дуют не везде с одинаковой силой. Ниже я расскажу, как избежать напасти ветреной погоды. Ещё одним минусом является маленький световой день — около 10-11 часов. И, конечно, в период после Нового года и около Дня Святого Валентина взлетают цены на отдых. Температура воздуха и воды в январе Январь в Египте считается самым холодным месяцем в году. Но не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд.

А под южным солнцем и того больше! Конечно, вечером столбик термометра начинает стремительно опускаться. Поэтому свитер или легкую курточку брать с собой настоятельно рекомендуется. В январе в Египте тепло, а в безветренную погоду даже жарко. Но это — в крайних случаях, и такая погода может продержаться день-два. Но кто в Египте сидит в тени в январе? Могут наползти и тучки. Если вам повезет, то можете увидеть и дождик — он в этой стране идет раз в 2 года.

Дни становятся длиннее и жарче, ветер стихает, а кораллы начинают цвести. При этом, как и в январе, стоит ясная, безоблачная погода. Если в январе после захода солнца ветер усиливается и ощущается холод, то в феврале и вечера становятся теплее. При более низкой температуре гибнут кораллы. А вода обладает свойством медленно нагреваться и медленно остывать. Поэтому температурный минимум акватории приходится на начало февраля. Такая же температура будет и в середине февраля. Однако на мелководье море достаточно холодное, особенно в ветреную погоду.

Можно ли купаться Температура воды — не единственный показатель хорошего пляжного отдыха. Многие туристы, побывавшие в Египте в январе, особенно в первую и вторую декаду месяца, жалуются на ветра. Они вздымают мелкие волны. На шторм это мало похоже, но если ваша цель — сноркелинг, любование подводной жизнью коралловых рифов, то это удовольствие могут перекрыть красные флаги на побережье, сигнализирующие о том, что купание запрещёно.

Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 1. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 3. Какая погода в Каире в конце в феврале в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Египте почти везде аналогичная ситуация.

Природа в Каире в феврале находится в своем расцвете. Многие сады и парки изобилуют красивыми цветами, а температура позволяет насладиться прогулками и пикниками в необычайно красивой атмосфере. Многие туристические достопримечательности, такие как пирамиды Гизы и Египетский музей, также остаются открытыми для посещения в этот период. Теплая и сухая погода, мало осадков и красивая природа делают этот месяц идеальным для проведения времени на улице и изучения богатой истории и культуры Египта.

Каир летом Погода в июне. Отличное время для отдыха и приятного загара, ведь июнь считается одним из самых жарких месяцев в году. Солнечный месяц совсем без осадков и пасмурных дней. Июнь — очень жаркий месяц и в Каир на экскурсии в это время туристы не отваживаются ехать и поэтому цены на туры достаточно низкие. Так путевка на двоих обойдется в 50000 — 70000 рублей с проживанием в 3 — 5 звездочных отелях. Погода в июле. Ещё один жаркий месяц в Каире, когда можно не только получить ожоги на солнце, но и получить солнечный удар. На пляж лучше идти с самого утра, так как температура воздуха после ночи ещё не нагрелась, море теплое, а солнце не печёт, а греет. Ночью на десять градусов ниже, стоит накинуть теплые вещи, чтобы не заболеть от перепадов температуры. Солнечный и безветренный месяц, никаких осадков и плохой погоды. Этот месяц не для экскурсионных туров и поэтому туристов в Каире очень мало. Цены на туры падают и путевку можно приобрести с большой скидкой за 40000 — 60000 рублей на 7 дней с проживанием в комфортабельных отелях. Погода в августе. Отличные деньки для погружений в теплое море. Этот месяц полностью солнечный и безветренный, никаких дождей и туч. Приятная солнечная погода на протяжении месяца, что может быть лучше, чем провести отпуск в лучах солнца на золотистом песке берега Красного моря.

Погода в феврале, Каир

— Максимальная температура днем в Каире 26 °С, минимальная ночная температура 10.8 °С. Количество осадков в феврале обычно не более 4 mm. Погода в Каире в феврале довольно теплая. Обычная для этого месяца температура выражается в +18 градусах Цельсия. Отзывы туристов о погоде в Каире (Египет) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы. Когда и куда лучше ехать отдыхать в Египет в 2024 году. Стоит ли ехать зимой в январе, феврале и марте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Погода в Египте в феврале 2024 года

Точность архива погоды - 100%! чего ожидать и где теплее? Погода, температура воды, можно ли купаться, как одеваться? Цены на туры 2024, чем заняться? Средняя температура воздуха в Каире в Феврале днём °C, дождливых дней 1, солнечных дней 18, количество осадков 7мм. Средняя температура в Каире в феврале составляет около 18-20 градусов Цельсия днем, хотя ночами может быть немного прохладнее, около 10-12 градусов Цельсия. На сколько мне известно, они находятся на плато Гиза в пригороде Каира, примерно в 25 км к юго-западу от центра Каира.

Каир: График дневной и ночной температуры в Феврале

  • Каир - Погода в феврале в Каир, Египет 2024
  • Температура воздуха в Каире в феврале
  • Туры в Каир в феврале 2024
  • Шарм-эль-Шейх в феврале 2024 — отзывы и цены на туры, экскурсии и погода
  • Египет в феврале

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий