Какая погода на кипре в феврале

В этом году противоположная ситуация. Одежда та же как и в Москве при такой же погоде. Кипр в январе и феврале: можно ли ехать и за чем именно? Погода, температура воды, цены на туры 2023. Благодаря комфортной погоде, на Кипр в феврале продолжают съезжаться туристы. Этот период знаменует начало весны, когда склоны гор освобождаются от снега, а на равнинах начинают цвести растения.

Кипр, погода в феврале

сколько градусов? Отдых: плюсы и минусы, пляжи, экскурсии и развлечения, праздники и фестивали. Кипр — самый теплый курорт Средиземноморья: средняя температура на острове зимой 12-15°С, летом — 30-35°С. Солнце на Кипре светит 300 — 350 дней в году. Февраль немного холоднее января и является самым холодным месяцем года на Кипре. Погода и температура в значительной степени сходны с январем и декабрем, хотя погода немного холоднее, чем в предыдущие месяцы. PS: Подробно о погоде на Кипре в феврале можно прочитать в нашем блоге, просто переходи по ссылке под видео. PS: Подробно о погоде на Кипре в феврале можно прочитать в нашем блоге, просто переходи по ссылке под видео.

Сезоны на Кипре по месяцам

Да и температура ощутимо снижается в этом месяце. Особенно это заметно по ночным температурам, которые снижаются до 13-14 градусов. Днем тепло, но уже не жарко 22-24 градуса. Тем не менее, вода еще около 20-21 градуса и купание возможно, хотя и менее комфортно, чем в летние месяцы. Очень красиво в это время года в горах Троодас, деревья в осенних нарядах так и просятся на фотографии Погода на Кипре в декабре Декабрь на Кипре дождливый зимний месяц.

Дожди могут зарядить на несколько дней, хотя в целом дождливых дней около недели за весь декабрь месяц. Вечерами ощутимо прохладно - 9-10 градусов. Нужно захватить тёплые вещи и зонтик. Погода на Кипре в январе Январь, и следующий за ним февраль самые холодные месяцы на Кипре.

Кстати, солнечных дней в январе мало, приблизительно около семи дней в месяц, но есть и плюс - дождливых дней столько же. Погода на Кипре в феврале довольно ветреная, особенно это ощущается в горной местности и приморских городах. Отсюда и сильное волнение моря, которое сводит на нет все морские прогулки. В феврале лучше посвятить больше времени прогулкам по набережным, наслаждаясь свежим морским воздухом.

В течение трех дней температура существенно не изменится и не превысит средние климатические значения. С 2023 года проживает на Северном Кипре. Образование: Уральский Государственный… Вас может также заинтересовать:.

Одна из самых популярных — в горы Троодос и монастырь Киккос, 26 евро, по понедельникам и четвергам. В Киккском монастыре хранится икона Богоматери, которую якобы написал евангелист Лука. Икона считается настолько сильной, что практически вся скрыта под окладом. Самые дорогие экскурсии стоят 30 евро. Это — обзорный тур по Кипру и путешествие по полуострову Акамас. Собственно, на полуостров Акамас мы и отправились на второй день, только не с экскурсией, а своим ходом. Да и в самом Пафосе есть что посмотреть. Две большие археологические зоны , включенные в список ЮНЕСКО, городские каменоломни, древний театр, катакомбы Соломонии, византийские церкви, музеи: археологический, этнографический и византийский. В городе отдыхают многочисленные пенсионеры из Европы. Мы познакомились с пожилой парой из Цюриха. Они уже здесь третий раз. На этот раз приехали на 20 дней. Говорят: зимой на Кипре значительно дешевле. Вот уж не думала, что для жителей Швейцарии это имеет значение. Они путешествуют по острову, гуляют, ходят в кафе, дышат морским воздухом. Сказали, что даже в море залезали. По вечерам в центре достаточно людно. Народ сидит в кафе. Местные вино и еда отменны.

Кипр в феврале: чем заняться, где отдохнуть, праздники и советы

Климат Кипра В любом случае погода на Кипре в феврале НАМНОГО лучше, чем в России!)) Днем вполне комфортная температура, и некоторые туристы даже купаются, хотя температура воды максимум градусов 16-17.
Климат на Кипре типично средиземноморский Погода на Кипре в феврале. Прилетев в последний зимний месяц на Кипр, Вы будете приятно удивлены царящей здесь погодой.
Отдых на Кипре в феврале Солнце становится теплей, днем температура воздуха может достигать +20 °C, а ночью не более +8 °C. Море на Кипре в феврале все еще прохладное для купания – вода может достигать +17 °C. Влажность воздуха составляет 70 %.
Отдых на Кипре в феврале, погода, туры в Айя-Напу, Лимасол, Ларнаку, Пафос, Протарас Некоторые дни в феврале могут быть исключительно теплыми, указывая на приближающуюся весну. Но зима все еще здесь; февраль – один из самых холодных месяцев на Кипре.
Погода на Кипре в феврале 2024 ✓ Прогноз температуры на улице и в воде на 3, 5, 7, 10 и 14 дней. В последние годы, в среднем только 9 дней было дождливых Турецкая Республика Северного Кипра в феврале ожидаются прохладные дни. Обычно температура колеблется около 19℃ и ветер благоприятный ветерок.

Кипр в январе и феврале

Погода на Кипре в феврале — несезон, чем заняться, советы Вас интересует какая погода на Кипре в 2024? У нас вы найдете прогноз и температуру воды по месяцам в Айя-Напе, Пафосе, Протарасе, Лимассоле и Ларнаке, с отзывами туристов об отдыхе.
Сезон на Кипре – какой месяц считается лучшим для отдыха? Кроме того, погода в январе на Кипре обычно довольно непостоянна: нередки дожди и шквалистый ветер. Зато зимой можно полюбоваться на озеро близ Ларнаки, пересыхающее летом. Февраль.
Бесплатная заявка на подбор тура В феврале на Кипре подходит к концу недавно начавшаяся зима и снова начинается весеннее время. Склоны гор на острове начинают покрываться первыми весенними цветами – нежными бело-голубыми подснежниками, а в воздухе стоит тончайший аромат цветущего жасмина.

Погода на Кипре в феврале, а также отели, развлечения и советы

Низкий сезон на Кипре начинается поздней осенью: погода перестает радовать слишком жаркими деньками, а купаться в открытых водоемах уже не рекомендуется. Декабрь и январь плохо подходят для пляжного отдыха на Кипре, хотя дожди в эти месяцы идут дожди редко. В феврале на Кипре преобладает прохладная погода, и температура воздуха составляет примерно от +15 до +20 градусов Цельсия. Погода на Кипре по месяцам 2024 — Прогноз погоды в Кипре на февраль месяц 2024 года. Февраль – это зима Но только не на Кипре, здесь, он является началом весны. Погода на Кипре в феврале несет в себе первые нотки весеннего тепла. Подробная сводка по погоде и климату Кипра в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Кипра в период высокого и низкого сезона. Кипр, туристический сезон: погода по месяцам на разных курортах, температура воды в море и воздуха, чем заняться в высокий и низкий сезон, когда ехать отдыхать? В среднем в год выпадает 375 мм осадков, 300—500 мм на равнине, в западных горных местностях 500—750, а на вершинах гор до 1000 мм. Дожди идут обычно с конца октября по апрель. Снег на Кипре выпадает только в горах Троодоса.

Климат Кипра

В последние годы, в среднем только 9 дней было дождливых Турецкая Республика Северного Кипра в феврале ожидаются прохладные дни. Обычно температура колеблется около 19℃ и ветер благоприятный ветерок. Погода на Кипре в феврале. Февральская погода Кипра радует приятным теплом средиземноморской зимы. Дневная температура держится в пределах +16, к ночи становится прохладнее до +7. Температура воды поднимается примерно до +17 градусов. Конечно же, год на год может не приходиться, но всё же в феврале на Кипре больше держится ясная погода и не так ветрено, как в январе. Погода на Кипре в феврале — это возможность отправиться зимой в совершенно другой, более теплый регион мира. Дневная температура достигает 15 градусов, солнечно и очень тепло. Дожди идут спорадически. Погода на Кипре напрямую зависит от месяца и текущего времени года. Так, весна здесь начинается примерно с середины февраля. Она характеризуется уменьшением осадков, первым цветением деревьев (миндаль) и потеплением.

Какая сейчас погода на Кипре?

  • Кипр погода в феврале 2024, температура воды в море
  • Погода на Кипре в феврале • Форум Винского
  • Кипр в феврале — 20 ответов | форум Babyblog
  • Отдых на Кипре в феврале 2024 года
  • Погода на Кипре: когда лучше ехать отдыхать — ОтпускРК
  • Погода в Кипре на февраль по городам

Сезоны на Кипре по месяцам

Погода на Кипре напрямую зависит от месяца и текущего времени года. Так, весна здесь начинается примерно с середины февраля. Она характеризуется уменьшением осадков, первым цветением деревьев (миндаль) и потеплением. Сейчас в Ларнаке: +13°C. Архив погоды в Феврале. Погода в Феврале в 2023-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Ларнаке, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Погода на Кипре в июле понравится тем, кто любит плавать в теплом море: в начале месяца она прогревается до +25, а к концу до +28. Если устанете от жары, то отправляйтесь на экскурсию в горы Троодос, где столбик термометра редко бывает выше +25. Если вы отправитесь на Кипр в феврале, то попадете в самое начало весны. Красота окружающей природы затронет всех без исключения.

Погода на Кипре по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Но согласно легенде, которая гласит о том, что именно здесь из моря вышла Афродита, те пары, которые окунуться в воду 14 февраля, проживут долгую и счастливую жизнь вместе. Поэтому находятся и такие, кто заходит в море, несмотря на довольно прохладную воду. Основная же масса людей предпочитает купание в закрытых бассейнах. Ими оснащены не все отели, поэтому обговорите эту деталь заранее.

И только в солнечные дни. Но утром и вечером, все же, лучше надевать легкую ветровку или свитер. Температура в зависимости от места пребывания может колебаться в пределах 6—8 градусов.

Что касается дня, то чтобы не обгореть, используйте солнцезащитный крем.

Июнь — это период лета и самого разгара сезона. В этот период на острове может пройти 1 или пару дождей. А воздух острова наполнен опьяняющими ароматами фруктов и цветов. В честь православной греческой Пасхи жители проводят десятидневный карнавал, наполненный праздниками, парадами и костюмированными вечеринками. Например, в мою поездку на Кипр в этом месяце, я увидела столько традиционных развлечений, что они, несомненно, стали для меня одним из лучших культурных туристических опытов за всю жизнь. В эти теплые дни у вас всегда будет возможность отправиться в поход или прогуляться вдоль побережья, вглубь леса или посетить древние памятники Кипра. Март полон множеством мероприятий на свежем воздухе, включая катание на квадроциклах, и ежегодный Лимассольский марафон, на котором целый парк изящных старинных раллийных автомобилей мчится вокруг живописных кипрских деревень.

Уверена, что вы также не захотите пропустить фестиваль кипрской ходьбы, двухмесячное ежегодное мероприятие, которое вполне может начаться в начале марта и продлится до самого мая. Солнце садится в 7 вечера по сравнению с зимними месяцами, когда в это же время уже темно. Это лучшее время для загара, без страха сгореть на солнце. Температура повышается, но остается комфортной, позволяя надеть летнюю одежду или погрузиться в глубокие моря во время дайвинга. Если холод вас не беспокоит, то вы можете заняться дайвингом в более глубоких средиземноморских водах. Кипр может похвастаться великолепными местами для дайвинга, где вы сможете исследовать подводный мир. Вы увидите затонувшие корабли, а также флору и фауну глубокого моря. Самое прекрасное в апреле — это то, что большинство аквапарков открыты, а это значит, что вы можете целый день плескаться в воде, например, в аквапарке Пафоса.

Во время вашего отпуска имейте в виду, что большинство киприотов в это время года соблюдают пост. А хорошая новость в том, что вы сможете нарушить пост вместе с наступающей Пасхой. Празднование начинается в пасхальную субботу, и, обычно, семейные праздники продолжаются еще несколько дней. Большинство развлекательных заведений, которые были закрыты зимой, теперь открываются. В этом месяце запланирован ряд праздничных мероприятий, начиная с 1 мая — День труда. Для киприотов май — месяц души и растений. Чтобы отметить ежегодное празднование весны и цветов Anthestiria, киприоты выставляют на показ цветы и растения в крупных городах. Также принесите сюда свое туристическое снаряжение.

Входной платы нет, поэтому вы получите бесплатное место для кемпинга. Нет лучшего способа понять местную культуру лучше, чем участвовать в таком художественном мероприятии, как это — кемпинг в Pera Orinis. Поэтому всегда носите с собой легкую кофту. У меня была возможность отметить это событие на Кипре. Названный Фестивалем Потопа Kataklysmos , это событие отмечается через 50 дней после православной Пасхи. Все приморские районы превращаются в крупные ярмарки под открытым небом, где вы попробуете блюда местной кухни. А также принять участие в веселых играх, музыке, танцах, в соревнованиях по плаванию на лодке и плаванию с местными жителями. Мероприятие, которое длится 7-10 дней, широко отмечается в городе Ларнак.

Но имейте в виду, что это событие может проходить в разные сроки, так как зависит от религиозных событий, например, празднование Пасхи. И пока вы наслаждаетесь всеми этими развлечениями, вы можете кушать арбузы тоннами, потому что сейчас как раз их сезон. А самое главное, у вас будет возможность посетить международный кинофестиваль на Кипре, который проходит также в это время года. Встретьтесь и пообщайтесь с новыми и будущими режиссерами различных дисциплин на этом художественном мероприятии. И может быть вам удастся найти несколько единомышленников, желающих проанализировать с вами предстоящие кинофильмы. Также будьте уверены, что попадете на летнюю развлекательную и благотворительную акцию под названием «Шекспировский фестиваль». Ежегодное шекспировское мероприятие проводится в древнем театре Куриона Kourion. Июнь — идеальное время плавания на яхте со звездным небом над головой и спокойными солнечными днями.

Уже лето, и большинство туристов приезжают на Кипр на каникулы. Некоторые люди считают, что алкоголь утоляет жажду, поэтому на полную мощь используют возможность попасть на фестивали вина и пива, которые проводятся в эту жаркую погоду в разных городах Кипра. Водные виды спорта в это время являются лучшими занятиями, и на Кипре они есть в избытке. Прыжки с парашютом, катание на катамаранах, на байдарках, рыбалка, снорклинг и многое-многое другое. Будьте уверены, что ваши дни будут наполнены радостью и весельем. Если вы любите катание на лодке, которое заканчивается пенными вечеринками на пляже или в клубах под открытым небом, то Айия-Напа, Лимассол, Пафос — именно те места, где вы проведете вечера и ночи. Июль может быть очень жарким. Если вы не можете переносить жару, то лучше отправляйтесь в горы Троодос.

Часто дожди, поэтому необходимо взять с собой зонтик. Вечерами вам понадобиться теплая одежда, приблизительно как для октябрьской погоды в России — теплые свитеры, плотные куртки. В горах Троодос в январе можно увидеть снег, и покататься на лыжах, температура может быть даже ниже нуля градусов Погода на Кипре в феврале Хотя февраль , как и январь на Кипре холодный месяц, тем не менее, приближающаяся весна дает о себе знать, и могут случаться очень теплые дни. В горах по-прежнему прохладно и температура может опускаться слегка ниже нуля. Есть вероятность града.

Он будет разным, но провести время на свежем воздухе приятно в любой сезон. Сейчас климат на Кипре меняется, и погоду лучше проверять на сервисах по факту. Это будет полезно для тех, кто вот-вот улетит в отпуск на остров. Тем же, кто только планирует погостить на Кипре и выбирает идеальное время, представляем наш полный обзор. Погоду на Кипре сейчас, в реальном времени, можно посмотреть здесь. Общие сведения о климате Кипра Климат Кипра называется субтропический средиземноморский. Он характеризуется довольно высокой влажностью и ощутимой, но не резкой сменой сезонов. В отличие от экваториальных территорий, на Кипре все-таки бывает зима, однако она не похожа на классическую российскую зиму. Времена года Погода на Кипре напрямую зависит от месяца и текущего времени года. Так, весна здесь начинается примерно с середины февраля. Она характеризуется уменьшением осадков, первым цветением деревьев миндаль и потеплением. Осень на Кипре довольно длинная и растянутая: бархатный сезон, когда изнуряющая жара сменяется на мягкую, начинается примерно с середины сентября. Он заканчивается в ноябре, но вплоть до Рождества на Кипре стоит отличная погода: солнечная и безветренная. На побережье температура никогда не опускается ниже нуля, но в высокогорье Кипра выпадает снег. Это позволяет действовать горнолыжному курорту. Влажность воздуха Многие отмечают, что на Кипре — высокая влажность , однако она не столь сильна, как, например, на экваторе. С непривычки она плохо переносится в очень жаркую погоду и становится неприятной зимой, когда с моря дует резкий ветер. Но в целом, климат на острове можно назвать умеренно влажным. В горах, особенно в высокогорье, влажность не такая высокая, как на побережье. Именно поэтому всегда можно съездить на отдых не возле моря, а вглубь острова. Разница может составлять 2-4 градуса в температуре воздуха и 1-2 градуса в температуре воды в море. Также может наблюдаться отличие в ветрености. Никосия находится на равнинной местности далеко от морского побережья, поэтому погода здесь отличается от погоды в других городах Кипра. В основном это выражается в более сильной жаре летом и пониженной влажности — соответственно, и осадков здесь меньше. Погода на Кипре по месяцам Если вы планируете свой отпуск и выбираете лучшее время — ознакомьтесь с примерной погодой на Кипре в соответствии с месяцами прямо сейчас. Это позволит не ошибиться и запланировать то времяпрепровождение, которое вас действительно порадует. Погода на Кипре в январе Январь считается самым холодным на острове, это — пик местной зимы. Также море неспокойно, и часто идут дожди. От воды дует довольно сильный сырой ветер. В горах выпадает снег, поэтому можно наведаться туда и покататься на лыжах или сноуборде. Что надеть: теплая непродуваемая куртка, не помешает шапка или повязка на уши, непромокаемая обувь, дождевик.

Что делать на Кипре весной? Весна на Кипре - это черед карнавалов, увлекательных маршрутов по стране, прогулок по площадям городов. Наиболее комфортно на Кипре весной и осенью, когда погода стоит исключительно солнечная, а температура воздуха не слишком низкая и не слишком высокая. Климат Кипра считается крайне благоприятным для здоровья. Годовая норма осадков на Кипре — 400-500 мм. По статистике здесь бывает 340 солнечных дней в году. Именно благодаря этому средняя продолжительность жизни здесь на почти 10 лет выше, чем странах Европы. Март на Кипре! В марте по всей стране идут карнавалы, которые предоставляют отличную возможность отдохнуть, повеселиться и приобщиться к кипрской жизни. Апрель на Кипре! В апреле на Кипре все жарче и жарче светит солнце! Дневная температура устанавливается на отметке 21-25С, а море прогревается уже до 18-19С. Весна захватывает все территории острова, создавая палитру из яркого солнца и красивых пейзажей. В апреле на Кипре проходит национальный праздник День греков-киприотов. Май на Кипре! Климат Кипра характеризуется как субтропический, средиземноморский. Лето жаркое и сухое, как раз начинается с середины мая и длится по середину октября.

Погода в Никосии

  • Зимний Кипр
  • Февраль на Кипре
  • Погода на Кипре в феврале – температура воздуха и воды
  • Сезон на Кипре, когда лучше ехать отдыхать
  • Погода на Кипре по месяцам
  • Обзор погоды на Кипре по месяцам

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий