Конкурс для библиотекарей 2024 г бесплатно

Уважаемые библиотекари и книголюбы! Мы рады сообщить вам о запуске конкурсов для библиотек, которые состоятся в 2024 году.

Подведены итоги конкурса на создание модельных библиотек в 2024 году

Все победители получают дипломы и памятные призы книги. Участники, не занявшие призовых мест, получают дипломы участников. Благодарим всех участников за интереснейшие работы! Межрегиональный конкурс «Нескучное краеведение» Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина приглашает библиотечных специалистов принять участие в Межрегиональном конкурсе «Нескучное краеведение», проводимом в рамках VIII Зимней школы сельских библиотекарей. На конкурс принимаются авторские фотоработы номинации 1 и 2 и фотографии из фонда библиотеки-участницы или из личного архива библиотекаря номинация 3.

Номинации конкурса: 1.

Российская государственная библиотека, Делийский университет, РБА Секция по международной деятельности 85 Самара, РФ Июнь Российская государственная библиотека для молодежи, Самарская областная библиотека для молодежи, РБА Секция по библиотечному обслуживанию молодежи, Молодежная секция, Секция по международному сотрудничеству 86 Нижний Тагил Июнь Министерство культуры Свердловской области, Ассоциация молодых библиотекарей Свердловской области, Центральная городская библиотека города Нижний Тагил, Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. Пскова Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова, при информационной поддержке РБА 88 Новосибирск Июнь Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская государственная областная научная библиотека, Новосибирская областная детская библиотека им.

Это главное и крупнейшее событие года в библиотечной сфере, открытое для представителей всех библиотек и их партнеров, независимо от членства в РБА. Ежегодно в нём принимают участие более 1 300 участников из более чем 80 регионов России. Программа охватывает широкий круг самых актуальных теоретических и практических вопросов библиотечной и смежных сфер, включает обучающие семинары и специальные мероприятия.

Оригинальность подходов в поисковой и собирательской работе. Уровень обработки полученных материалов наличие архивных описей, справочного аппарата и т. Обеспечение сохранности собранных документов. Ведение просветительской и иной работы, опирающейся на собранный материал, его пропаганда. Работы не должны содержать материалы, нарушающие авторские права. Подведение итогов Конкурса 7. Торжественная церемония объявления победителей и призеров Конкурса пройдет в ноябре-декабре 2023 года в Москве. Участникам, победившим в Конкурсе, присваивается звание Победителя Конкурса. Победители Конкурса награждаются Почетными дипломами победителя и призами от спонсоров Конкурса. Участникам, не занявшим призовые места, по решению жюри может быть выдан диплом участника конкурса. Организация проведения Конкурса. Контакты для справок: Беляева Галина Алексеевна; e-mail: konkurs2023 shpl. Конкурс Даты проведения.

Зауральских педагогов и библиотекарей приглашают поучаствовать в конкурсе

Внимание библиотекарей и педагогов-библиотекарей. Конкурс! 24 ноября 2022. Ярлыки: в помощь библиотекарю, Неделя детской книги-2024, символика НДК-2024. 14 марта Издательский Совет Русской Православной Церкви начинает прием документов на участие в конкурсе изданий «Просвещение через книгу».

Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Создаем историю вместе»

Конкурсы 2024-2025 Грантовый конкурс «Создание тактильных копий музейных экспонатов» в 2024 году.
Конкурсы для библиотекарей Узнайте все о библиотечных конкурсах 2024 года: как принять участие, какие требования к участникам, какие призы и награды ждут победителей, какие интересные и актуальные темы будут затронуты и какие возможности открываются для участников и победителей.
Лучшие конкурсы для библиотекарей в 2023 году: развивайте свои навыки и получайте призы! Каталог открытых всероссийских конкурсов для библиотекарей.

Pоссийский фонд культуры предлагает гранты библиотекарям

Ярлыки: в помощь библиотекарю, Неделя детской книги-2024, символика НДК-2024. Расскажем о профессиональных конкурсах для библиотекарей 2023 г. Литературные конкурсы для начинающих писателей 2024 помогут выявить талант и мастерство в любой жанровой сфере – проза, поэзия, публицистика, стихи, рассказы, романы, фантастика. По 8 сентября 2023 года принимаются заявки для участия во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года – 2023».

Pоссийский фонд культуры предлагает гранты библиотекарям

Выбирайте подходящие бесплатные литературные конкурсы 2024 ниже и участвуйте! Литературные конкурсы 2024:.

Оргкомитет оценивает конкурсные работы по следующим критериям: 1. Оргкомитет не вступает с авторами в дискуссию относительно оценки предоставленных на конкурс работ.

Все итоги и протоколы жюри - экспертных комиссий хранятся в архиве организаторов, в течение мин. Жюри — экспертная международная комиссия: Итоги международного конкурса подводит жюри — экспертная международная комиссия, которая среди участников - конкурсантов в каждой номинации определяет победителей I, II, III место. Все без исключения участники настоящего конкурса по итогам получают наградные Дипломы.

Заявка на участие в международном конкурсе: Форма вашего представления или заявки может составлена вами в произвольной форме, с обязательным указанием - фамилия, имя и отчество конкурсанта, а если вас несколько, то конкурсантов, то есть работа выполненная соавторами, затем просим вас указать вашу занимаемую должность и полное название вашей библиотеки без каких-либо сокращений!!! Вашу заявку просим вас направить на эл. Все отправляем в ваш адрес Дипломы, имеют Официальный международный статус, персональные с множеством степеней индивидуальной защиты.

Детей и взрослых приглашают дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Библиотекам страны предлагается поучаствовать в акции в следующих форматах: Организовать сбор книг в адрес детской организации вашего региона. Это может быть сельская, школьная библиотека, детский дом, дом престарелых или иное учреждение, действительно нуждающееся в книгах; Организовать на своей площадке книгообмен; Подготовить к 14 февраля 2017 года программу мероприятий, посвященную Международному дню книгодарения.

К участию приглашаются дети и подростки от 5 до 18 лет. Интернет-проект «Страна читающая» организаторы: издательство «Дрофа», издательский дом «Первое сентября» при поддержке сенаторского клуба Совета Федерации и Гильдии словесников до 16 февраля принимает заявки на конкурс «Читаем Маяковского», посвященный одному из самых известных поэтов XX века. Возрастных ограничений для участников проекта нет. Заявку на участие в проекте может подать как один участник, так и коллектив участников.

Если заявка подается от коллектива, то все его члены должны быть записаны на видео. Исключение может составлять руководитель. Интернет-проект «Страна читающая» до 16 февраля принимает заявки на конкурс «Снимаем буктрейлер по Чехову» организаторы: издательство «Дрофа», издательский дом «Первое сентября» при поддержке сенаторского клуба Совета Федерации и Гильдии словесников. С 20 по 23 марта.

V сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета» Для участия в акции всем библиотекам предлагается организовать: Книжные выставки на темы экологии и рукоделия. Показ видеороликов о вреде использования полиэтиленовых пакетов.

Пришвина», «Из книг М. На оборотной стороне необходимо простым карандашом написать фамилию, имя полностью , возраст, почтовый адрес участника, контактный телефон - участники конкурса — 12-16 лет Итоги конкурсов будут подведены к 23 апреля 2023 года. Победители, призеры и лауреаты конкурсов будут награждены дипломами, участники — сертификатами, руководители наиболее отличившихся участников — благодарностями. Дипломы, сертификаты и благодарности будут рассылаться в электронном виде, поэтому при отправке работ проследите, чтобы везде была указана электронная почта.

Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются.

Библиотекарь года – 2024

09 января 2024 г. стали известны библиотеки-победители VII Всероссийского конкурса "ЭкоБиблиотека года" по каждой из четырех конкурсных номинаций. Конкурсы для библиотекарей и библиотекарей. Имя файла: konkursy_dlya_bibliotek_i_ Размер файла: 33 Kb. Регистрация в ЛитРес. Океан конкурсов. Конкурсы, акции и события 2024 года.

Sorry, your request has been denied.

Читайте, комментируйте, пишите! Мы очень рады общению! Всероссийский конкурс для школьных библиотекарей! До 30 ноября 2023 года принимаются работы на Всероссийский конкурс на лучшую публикацию «Творческий библиотекарь школы — 2023». Все конкурсанты получат дипломы участника Всероссийского конкурса бесплатно, работы участников будут размещены в сетевом педагогическом журнале «Современный урок».

Прием заявок и материалов продлится до 1 апреля. Итоги подведут до 19 апреля.

Подробная информация о конкурсе размещена в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Курганский центр Президентской библиотеки», «Юговка рядом» и на официальном сайте библиотеки имени Югова.

В число победителей вошло 149 муниципальных библиотек, из них 96 малых и 53 центральных. Обновление учреждений пройдет в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях. Три библиотеки Рязанской области стали победителями. Из них две центральные и одна малая: — Муниципальное учреждение культуры «Центральная районная библиотека муниципального образования — Пронский муниципальный район»; — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная библиотека им.

Твардовского г. Гвардейска Калининградская область Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ставропольский региональный многопрофильный колледж" Ставропольский край Детская библиотека МЦБС им. Лермонтова г.

Расписание конкурсов на 2024-2025 год

Гранты фонда предоставляются по двум направлениям: — по продвижению русского языка; Заявки принимаются дважды в год: — с 1 февраля по 15 марта; — с 1 августа по 15 сентября. Фонд проводит благотворительный грантовый конкурс «Новая роль библиотек в образовании». Его цель — финансово поддержать социокультурные проекты библиотек и музеев, которые способствуют развитию образования и качества жизни населения. Номинации конкурса:.

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Персонифицированное дополнительное образование детей в Саратовской области ПФДО Дополнительное образование детей Управление системой дополнительного образования должно строится на принципах обеспечения для детей гарантий получения и оплаты того образования, которое они выберут.

Стихотворения «Алёнушка», «Вечер», «Дурман», «И цветы, и шмели, и трава, и колосья…», «У птицы есть гнездо, у зверя есть нора…» и др.

Стихотворения «Незнакомка», «Россия», «Ночь, улица, фонарь, аптека…», «Река раскинулась. Течёт, грустит лениво…» из цикла «На поле Куликовом» , «На железной дороге», «О доблестях, о подвигах, о славе…», «О, весна, без конца и без краю…», «О, я хочу безумно жить…», «Девушка пела в церковном хоре…», «В ресторане», «Вхожу я в тёмные храмы…», «Я — Гамлет. Холодеет кровь…», «Фабрика», «Русь», «Когда вы стоите на моём пути…», «Она пришла с мороза…», «Рождённые в года глухие…», «Пушкинскому Дому», «Скифы» и др.

Поэма «Двенадцать» Н. Стихотворения «А вы могли бы? Поэмы «Облако в штанах», «Во весь голос.

Первое вступление в поэму» С. Стихотворения «Гой ты, Русь, моя родная!.. Равнина дорогая…», «Шаганэ ты моя, Шаганэ…», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Я последний поэт деревни…», «Русь Советская», «Низкий дом с голубыми ставнями…», «Не бродить, не мять в кустах багряных…», «Клён ты мой опавший…», «Отговорила роща золотая…», «Мы теперь уходим понемногу…», «О красном вечере задумалась дорога…», «Запели тёсаные дроги…», «Русь», «Пушкину», «Я иду долиной.

На затылке кепи…», «До свиданья, друг мой, до свиданья!.. Поэма «Чёрный человек». Стихотворения «Бессонница.

Тугие паруса…», «За гремучую доблесть грядущих веков…», «Ленинград», «Мы живём, под собою не чуя страны…», «Notre Dame», «Айя-София», «Невыразимая печаль…», «Золотистого мёда струя из бутылки текла…», «Я не слыхал рассказов Оссиана…», «Нет, никогда ничей я не был современник…», «Я к губам подношу эту зелень…» и др. Стихотворения «Моим стихам, написанным так рано…», «Кто создан из камня, кто создан из глины…», «Идёшь, на меня похожий…», «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Тоска по родине! Давно…», «Книги в красном переплёте», «Бабушке», «Стихи к Блоку» «Имя твоё — птица в руке…» , «Генералам двенадцатого года», «Уж сколько их упало в эту бездну…», «Расстояние: вёрсты, мили…», «Красною кистью…», «Семь холмов — как семь колоколов!..

Очерк «Мой Пушкин» А. Стихотворения «Песня последней встречи», «Сжала руки под тёмной вуалью…», «Смуглый отрок бродил по аллеям…», «Мне голос был. Он звал утешно…», «Не с теми я, кто бросил землю…», «Мужество», «Приморский сонет», «Родная земля», «Сероглазый король», «Вечером», «Все мы бражники здесь, блудницы…», «Всё расхищено, предано, продано…», «Я научилась просто, мудро жить…», «Заплаканная осень, как вдова…», «Перед весной бывают дни такие…», «Мне ни к чему одические рати…», «Творчество», «Муза» «Когда я ночью жду её прихода…» и др.

Поэма «Реквием». Роман «Мы». Роман-эпопея «Тихий Дон».

Романы «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита». Рассказы и повести «В прекрасном и яростном мире», «Котлован», «Возвращение», «Река Потудань», «Сокровенный человек» и др. Стихотворения «Вся суть в одном единственном завете…», «Памяти матери» «В краю, куда их вывезли гуртом…» , «Я знаю, никакой моей вины…», «Дробится рваный цоколь монумента…», «О сущем», «В тот день, когда окончилась война…», «Я убит подо Ржевом», «Памяти Гагарина» и др.

Поэма «По праву памяти». Проза о Великой Отечественной войне. Например, В.

Поэзия о Великой Отечественной войне. Стихотворения Ю. Друниной, М.

Исаковского, Ю. Левитанского, С. Орлова, Д.

Самойлова, К. Симонова, Б. Слуцкого и др.

Драматургия о Великой Отечественной войне. Пьесы В. Стихотворения «Февраль.

Достать чернил и плакать!.. Роман «Доктор Живаго» А. Пьесы «Старший сын», «Утиная охота» и др.

Рассказы и повести «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Женский разговор» и др. Стихотворения «Звезда полей», «Тихая моя родина!.. Стихотворения «Осенний крик ястреба», «Пилигримы», «Стансы» «Ни страны, ни погоста…» , «На столетие Анны Ахматовой», «Рождественский романс», «Я входил вместо дикого зверя в клетку…», «И вечный бой…», «Я памятник себе воздвиг иной…», «Мои слова, я думаю, умрут…», «Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря…», «Воротишься на родину.

Ну что ж…», «Postscriptum» «На смерть Жукова» и др. Рассказы, повести, романы Ф. Абрамов «Братья и сёстры», повесть «Пелагея» и др.

Айтматов повести «Пегий пёс, бегущий краем моря», «Белый пароход» и др.

Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются. Без полной справки об авторе Ф. Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 30 марта 2023 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. На литературный конкурс работы можно отправлять по электронной почте.

Конкурсы для библиотекарей. Ярмарка библиотечных идей. Конкурсы для библиотек и библиотекарей

Международный конкурс медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия» проводится с 1 декабря 2023 года по 21 апреля 2024 года. 09 января 2024 г. стали известны библиотеки-победители VII Всероссийского конкурса "ЭкоБиблиотека года" по каждой из четырех конкурсных номинаций. хранитель удивительного мира книг, документальной памяти. 14 марта Издательский Совет Русской Православной Церкви начинает прием документов на участие в конкурсе изданий «Просвещение через книгу». Узнайте о грядущих библиотечных конкурсах 2024 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий