Конкурс сценариев короткометражных фильмов 2024

На первом этапе конкурса нужно снять вертикально первый эпизод многосерийного фильма продолжительностью не более трех минут и отправить его вместе со сценарием всех последующих трех серий. Заявки принимаются на официальном сайте проекта «Умное кино». Полный обзор конкурсов сценариев в 2024 году, перечень престижных событий в международной индустрии, новшества для начинающих авторов, изменения в критериях и удивительные истории победителей. Всероссийский конкурс студенческих просветительских интерактивных короткометражных многосерийных фильмов в вертикальном формате «Умное кино.

В Москве начался прием заявок на творческий конкурс видеороликов для молодежи

В конкурсе могут принять участие истории любого жанра на русском языке, отвечающие теме Конкурса. Заявка должна содержать краткий синопсис игрового короткометражного сценария или же это может быть просто идея интересной истории, а мы ее вместе доработаем. Финалом станет участие сценариев Кинкубатора в ежегодном конкурсе Министерства культуры РФ на производство национального фильма (2024). Номинации конкурса заявок. экранизации; истории юных авторов; работы профессиональных сценаристов. Все любители кино и творчества приглашаются принять участие в конкурсе короткометражных сценариев заочно! Это международный конкурс масштаба, который проводится онлайн. Также доступны общероссийский и региональный конкурсы. Стартовавший конкурс сценариев Минкульта и киностудии «Беларусьфильм» продлится до 2 июля 2024-го. В министерстве подчеркнули, что победителями станут сценаристы, написавшие качественную, современную кинодраматургию. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке и прикрепить сценарий игрового короткометражного фильма любого жанра длительностью до 14 минут (приблизительно до 10 страниц формата А4 текста, размер шрифта 14).

Стартовал юношеский конкурс сценариев «История, достойная фильма»

Студенты» — это уникальная возможность для студентов реализовать свой творческий потенциал в актуальном формате вертикальных видео. С помощью трёхминутного видео вам предстоит заявить о себе, рассказать об актуальной для вас теме и раскрыть творческий потенциал на все 100 процентов. Сними короткий вертикальный ролик на любую просветительскую тему и предложи зрителям два варианта концовки, за которые они будут голосовать. Целью конкурса является выявление и отбор авторов лучших студенческих просветительских интерактивных короткометражных многосерийных фильмов в вертикальном формате продолжительностью одного эпизода не более трех минут в жанре документального кино, обладающих необходимыми навыками и мотивацией для создания просветительского контента.

Задачи конкурса: Популяризация просветительской деятельности в Российской Федерации.

Принимаются сценарии, написанные в любом жанре, кроме фэнтези, хоррора и научной фантастики. Принимаются сценарии полнометражных художественных фильмов на русском языке до 31. Возраст участников — старше 18 лет; гражданство и образование — любые. От каждого автора принимается не более одного сценария.

Результаты конкурса смотрите в графе "Итоги". Благодарим всех участников творческого проекта, а также поздравляем победителей! Михалкова и Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России провели открытый конкурс сценариев для студенческих короткометражных фильмов.

В результате лучшие сценарии будут объединены в альманах «Это жизнь! Концепт альманаха: трагикомичные сюжеты, основанные на реальных событиях из твоей новостной ленты. В сюжеты сложно поверить, но их придумала сама жизнь. Жанры: трагикомедия, мелодрама Похожий референс по формату — аргентинский альманах «Дикие истории» 3. Допускается прислать уже написанные синопсисы и сценарии, но ранее не экранизированные и при условии если их можно прямо или косвенно связать с основной концепцией альманаха нашего проекта. Местом действия вашей истории должен быть Томская область, Томск или другой сибирский город. Рекомендуем подчеркнуть — особенности Сибири в целом. На конкретном городе не нужно акцентироваться, история должна быть универсальной, понятной, прежде всего про людей. Ставка на любопытную и качественно написанную историю. Рекомендуем ориентироваться на сочетание жанров: комедия, драма и мелодрама.

О питчинге

По итогам конкурса были присуждены следующие места: Номинация: Сценарий полнометражного игрового фильма. Каждый из 7 проектов получит финансирование в размере 1 000 000 рублей и будет запущен в производство. Снятые по итогам конкурса короткометражные картины выйдут на видеосервисе START в линейке оригинальных фильмов. конкурс сценариев. Постоянный фонд. полнометражные. 6. В рамках фестиваля состоится конкурс сценаристов «Золотое перо». Победители среди сценаристов также награждаются дипломами и призами. Лучший сценарий по мнению жюри получает приз 10 000 р (десять тысяч рублей). 6. В рамках фестиваля состоится конкурс сценаристов «Золотое перо». Победители среди сценаристов также награждаются дипломами и призами. Лучший сценарий по мнению жюри получает приз 10 000 р (десять тысяч рублей). Фонд содействия развитию Науки, Культуры и Кино «Одиссей» совместно с кинокомпанией «Таврида Фильм» и общественным объединением «Крымская инновационная платформа» объявляют конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма «Крымский Кадр».

«Мосфильм» объявляет конкурс сценариев полнометражных художественных фильмов

Международный педагогический конкурс «Арт-сценарий» правильно говорится в сообщении.
Видеосервис Start объявил «Быстрый старт» для создателей короткометражек 06.08.2020 В рамках Десятого Юбилейного Забайкальского Международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 31 мая по 04 июня 2023 года, для жителей Забайкальского края традиционно проводится конкурс киносценариев и короткометражных фильмов.
Видеосервис Start объявил «Быстрый старт» для создателей короткометражек 06.08.2020 8. Присланные на конкурс сценарии не рецензируются. 9. Результаты будут опубликованы на сайте ФГУП Киноконцерн «Мосфильм» и на страницах социальных сетей в течение месяца после окончания приема сценариев на конкурс.

Проект «Умное кино» запустил конкурс сценариев для документальных фильмов

Каждому студенту-победителю вручили сертификаты на 150 миллионов сумов. Впервые проведенный конкурс творческих работ студентов ВГИКа призван поддержать их первые шаги в области кинематографии, отразить жизнь и деятельность педагогов и специалистов сферы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций. Усманова, УзА.

Цель Конкурса: предоставить платформу начинающим сценаристам или режиссёрам с собственным видением и мнением для создания короткометражных фильмов, посвященных общественно значимым темам. Порядок организации Конкурса сценариев: — Для участия в конкурсе рассматриваются работы авторов до 35 лет. Конкурс проводится без личного участия конкурсантов; — Конкурс проводится в номинации «Лучший сценарий короткометражного фильма» от 5 до 20 минут ; — На конкурс могут быть представлены работы в различных жанрах; — Заявки на участие сканированный вид , сценарии и аннотации к ним принимаются только в электронном виде word или PDF на адрес: respublika. Общие требования к сценарию: Требования к сюжету: Оригинальный, яркий, динамичный сюжет с явно выраженной интригой и актуальной проблематикой. В основе сюжета — интересное, неожиданное событие или явление, уникальная история.

Благодарим всех участников творческого проекта, а также поздравляем победителей! Михалкова и Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России провели открытый конкурс сценариев для студенческих короткометражных фильмов. Тема конкурса: «Жизнь налаживается».

Внимание уделяется всем участникам Мы ищем сценарии, способные удивить, растрогать, восхитить зрителей. Ни один проект не останется без внимания комиссии, состоящей из опытных профессионалов с нестандартными взглядами на окружающую действительность и ее отражение на экране. Такой подход дает шанс начать работать в кино, даже не имея профильных знаний. Оказание всесторонней поддержки Для по-настоящему талантливых и целеустремленных людей вакансии в кино найдутся всегда.

Продлен сбор заявок на студенческий конкурс короткометражных фильмов «Умное кино»

Шорт-лист Питчинга 2023. Подведены итоги конкурса сценариев Международного фестиваля импакт-кино «ЛАМПА» 2023. Название, логлайн, синопсис. Сценарий короткометражного фильма, написанный в американском формате. Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России объявила кампанию по приему заявок на конкурс сценариев детских фильмов и лент для cемейного просмотра. Конкурс называется "Кинкубатор" и. Конкурс сценариев 2022. Конкурс на сценарий для фильма. Чистый лист конкурс. С радостью готовы сообщить вам о проведении II межрегионального фестиваля-конкурса любительских фильмов и видеороликов «КиноСАМ-2023»!

Минкульт Беларуси заплатит по 2000 рублей за лучшие сценарии фильмов и сериалов

До 25 октября 2023 г. продлен прием заявок на конкурс короткометражных сценариев «Сценарная ярмарка» от кинопроекта TheOneFilm с главным призом 100 тыс. рублей на реализацию сценария. Молодые и амбициозные режиссеры могут принять участие в конкурсе молодежных короткометражных фильмов и кинопроектов «Северный кадр», который проводится в рамках молодежного фестиваля «Муус устар — 2024». ГлавнаяПресс-ЦентрНовостиКонкурс сценариев короткометражных фильмов, посвященных 100-летию Якутской АССР. Прием заявок на первый питчинг проектов короткометражных фильмов кинокомиссии Приморского края проходит с 11 мая по 18 июня. Заявки должны содержать общую информацию о проекте, синопсис, сценарий, режиссерскую и продюсерскую экспликацию.

«Сахафильм» объявляет конкурс сценариев!

Конкурсанты проработают свои сценарии с именитыми документалистами, посетят лекции, мастер-классы и киноплощадки. Дальше участников ждёт очный питчинг, где определят победителей. Лучшим сценаристам предложат заключить договоры с Киностудией им. Созданные фильмы покажут в декабре на конкурсной программе фестиваля «Умное кино», где жюри определит победителей в разных номинациях.

Продолжительность: от 5 до 20 минут.

Справки по телефону: 89142733715 в рабочее время.

Продолжительность: от 5 до 20 минут. Справки по телефону: 89142733715 в рабочее время.

И пусть все пройдет весело!

В этом году на конкурс поступило 414 заявок. По итогам предварительной принято 378. Свои работы на конкурс прислали 106 детских студий из 54 населенных пунктов страны. Оценивать работы будет жюри, в которое вошли: режиссер, сценарист, аниматор Алексей Алексеев; режиссер, художественный руководитель студии «Пчела» Мария Муат; киновед, директор фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» г. Екатеринбург Лилия Немченко, сценарист, редактор студии «Союзмультфильм» Мария Костюкевич, режиссер, сценарист, художник, монтажер Евгений Фадеев. Им предстоит выбрать те фильмы, которые будут показаны на главной площадке Суздальфеста в марте 2024 года.

Критерии отбора: оригинальность замысла, смысловая законченность, эмоциональное воздействие, техническое качество, потенциальный интерес работы для профессиональной аудитории суздальского фестиваля. На «Утренней зарядке» нет деления фильмов победителей по местам. Все работы, вошедшие в программу показа, становятся Лауреатами конкурса и получают равнозначные дипломы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий