Концерт на день матери в детском саду сценарий

Сценарий концерта в детском саду,посвященному. Дню матери. Цели: формирование семейных ценностей. Воспитанники вручают мамам поделки «собственного производства»: красивые открытки ко Дню Матери, рисунки, цветы из бумаги, обереги и многое другое. На День Матери в детском саду старшая группа готовит стенгазету или фотоколлаж, выставку тематических поделок. Сценарий развлечения «День матери» в старшей группе: «Аленький цветочек». Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам. Сценарий праздничного мероприятия ко Дню Матери в детском саду подготовила музыкальный руководитель детского сада № 70 г. Нижнекамска СОЛОГУБОВА Миляуша Фердинатовна.

Сценарий на День матери в детском саду (подготовительная и старшая группа)

Валя: А в наше время дети мамам очень любят помогать, чтобы у них больше свободного времени оставалось на развлечения. Гостья:И как же они помогают? Лена: Сейчас увидите. Специально для вас и для всех мам юные артисты из объединения «Театральные ступеньки» покажут сценку «Как я помогаю маме». Гостья: Ой.

А мы-то своих сами учим всему: и прясть, и плести, и ткать, и шить, да на покосе помогать, хлеба да пироги месить, да сплясать красиво. Да чтоб вели себя правильно, по-людски, а то и в народ-то страшно будет выйти, осудить могут. Валя:А если они не хотят этим заниматься? Не сопротивляются?

Гостья: Нет. Мы же всему учим в играх. Ведь грубая сила-то в сердце детском и горечь вызовет, и сопротивление. А самым послушным честь, хвала, да угощенье.

Лена: Наши мамы тоже послушным детям шоколадные конфеты покупают. Валя: Понятно. Печёная картошка, лук, репа, морковь, березовый сок, горох — всё это детям и так положено. Лена: Ой, как интересно!

А расскажите ещё про воспитание что-нибудь. Гостья: Расскажу, но потом. Гостья: Уж больно хочется ещё концерта посмотреть. Или это всё?

Лена: Нет, конечно. А Вы стихи любите? Гостья: Может и люблю. Глянуть надо.

Валя: Тогда я приглашаю на сцену Крупенина Ивана, который прочитает стихотворение «Мамин помощник». Педагог — Аксёнова Оксана Ивановна.

И молодая женщина, потрясенная своим горем и желанием увековечить память не только своей мамы, но и всех мам, собрала большую группу женщин. Все вместе они обратились к правительству США и попросили сделать День матери официальным праздником. В наши дни День матери отмечают практически во всех странах на планете, но нет одного общего дня для этого праздника.

В Беларуси принято поздравлять мам в октябре. Везде, где отмечают День матери, люди спешат поздравить своих мам, делают своими руками или покупают им подарки и цветы, навещают их и стараются сделать за них всю домашнюю работу, чтобы мамы немного отдохнули. Жители Австралии и Америки в этот день в честь праздника украшают одежду гвоздикой. И если гвоздика имеет цвет красная, розовая, бордовая — значит, мама человека жива, а если гвоздика белая — мамы человека уже нет в живых. И тогда любая женщина может обнять того, чья одежда украшена белым цветком, чтобы он ощутил частичку материнской любви.

С широким размахом День матери отмечают в Финляндии. Там повсеместно вывешивают флаги, украшают улицы. Дети вместе с папами наперебой стараются на кухне, в детских садах и школах проходят красивые праздничные концерты. В нашей стране День матери официально празднуется в последнее воскресенье ноября. Установил этот праздник первый президент Российской Федерации Б.

Ельцин в 1998 г. На государственном уровне поздравляют тех женщин, которые родили и воспитали много детей, отдельно чествуют одиноких мам. Праздник этот нужен для того, чтобы особо отметить важность самого главного человека в жизни каждого из нас — мамы, укрепить традиции и сплотить семьи.

Сидит тихо, спокойно. ОЛЯ: Это потому, что он у нас новенький. И еще не сделался смелым. Он понимает, что самый-самый красивый всегда кто-нибудь один. Вот мы и попросим Славика сказать, какая из наших мам самая красивая.

И мы тогда передадим ей этот букет. Это фотография одной из присутствующих в зале ветеранов Великой Отечественной войны. Вот самая красивая. Дети удивлены. Кто-то хихикнул. СЛАВИК не обращая внимания на реакцию детей, громко и с гордостью : Да, она для меня самая красивая и я ее очень люблю. Просто на фото она снялась в телогрейке военных лет, а в красивом праздничном платье — глаз не отведешь! Называет имя женщины, сидящей в зале.

ДЕТИ вразнобой : Но это же выставка мам! Бабушка ….. Я сейчас живу с моей любимой бабулей. Она очень хорошая, добрая. У нее много орденов и медалей. А как она рассказывает о военных годах! Она была ….. Дети все встают и уже с другим интересом смотрят на портрет Славиной бабушки.

Их взгляд теплеет, по лицам скользит добрая улыбка, а стоящий рядом со Славиком мальчик обнимает его. Учительница радуется.

Дарят подарки на день рожденья Сделав уютным наш милый дом. Ребенок: Мугинов Т. Нежно согреют нас в холода И не дадут умереть нам со скуки Бабушки наши с нами всегда.

Ребенок:Унрау Д. Бабушки учат, как надо жить, Бабушки наши все, без сомненья Дали любви нам незримую нить. Ведущий: Дорогие мамы и мамины мамы! Низкий поклон Вам, дорогие наши!

Сценарий праздничного концерта в детском саду,посвященному Дню матери

Сценарий концерта ко Дню МАТЕРИ. Выход 4 ведущих. В руках у одной из них фотоальбом. ВЕД 1. Ночью темной мне светло, В день морозный мне тепло, Если мама рядом Смотрит нежным взглядом. День матери в детском саду. Подготовительная группа. СценарийСоставитель: Шаманина Галина Николаевна музыкальный руководитель детского сада, МБДОУ №147 г.о.г. Шахунья Нижегородской области Задачи: Образовательные задачи. Сценарий праздничного концерта, посвящённого Дню Матери Занавес закрыт. Звучит первый куплет песни «Здравствуй мама!» На фоне музыки голос за кадром. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. День Матери – постепенно приживается в России. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех, кто пришел на наш праздник, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Предлагаем скопировать себе наши излюбленные сценарии на день матери, которые содержат массу полезной информации: песни-переделки для поздравления с днем матери, игры, конкурсы, частушки на день матери, а самое главное поздравления в стихах и прозе.

Сценарии праздников на День Матери для детей в детском саду

Игра - эстафета «Чистота - залог здоровья» приглашают 5 мам и 5 детей : надо собрать как можно быстрее разбросанные игрушки в свои корзины; за один подход каждый участник может взять только одну игрушку. Игра «Доставка груза» учувствуют парно мамы с мальчиками : цель - провезти машинку с «багажом» на веревочке между препятствиями конусами , не уронив груз. Игра «Самые ловкие» нужны 4 мамы и 4 девочки : необходимо на теннисной ракетке пара держится одновременно за рукоять пронести воздушный шарик, не уронив его. Песни Не один праздник в саду не обходит без музыкального сопровождения. Дети любят петь! Особенно для мам они с удовольствием разучат новые песенки, которые исполнят своим дружным коллективом.

Добрая, ласковая песня станет трогательным подарком. Для праздника «День Матери» в подготовительной группе детского сада подойдёт «Ах, какая мама! Маму утром разбужу,.

Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково не... Читать дальше » Побуждать детей и родителей к активному участию.

Дети под музыку входят в зал Ведущий: Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех мам... Читать дальше » Выходит ведущая, под заставку программы «Новости» садится за экран самодельного телевизора.

Воспитатель: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня для вас мы подготовили специальный праздничный канал "Тепло сердец для милых мам! Разрешите представить Вам участников на...

Яга: Ну, молодцы, ну, порадовали Ягульку! Мы станцуем для нее танец! Яга: Ой, хочу, хочу посмотреть на свой подарок!

Танцуйте же уже скорее! Танец «Бабка Ёжка» Яга: Ну, спасибо вам огромное, ребята! Потешили бабушку смешно повторяет движения и слова танца. А мне пора лететь к себе, праздничный ужин пора готовить, а то ко мне сегодня гости придут меня поздравлять, Кощеюшка там, Горыныч… Они придут, а я не прибрана поправляет волосы. До свиданья, голубчики! С праздником вас, дорогие мамы!

И счастья вам всем на долгие годы, как у меня: лет на триста! Улетает 1 ведущий: А наш праздник продолжается.

Ребенок: Мугинов Т. Нежно согреют нас в холода И не дадут умереть нам со скуки Бабушки наши с нами всегда. Ребенок:Унрау Д. Бабушки учат, как надо жить, Бабушки наши все, без сомненья Дали любви нам незримую нить.

Ведущий: Дорогие мамы и мамины мамы! Низкий поклон Вам, дорогие наши! Для Вас, уважаемые бабушки, ребятасредней группы «Пчелки» исполнят танец «Развлекалочка» — Ведущий: Встречаем бурными аплодисментами, воспитанника подготовительной к школе группы «Лучики», Алтын — Баш Ярослава, лауреата 1 степениIV районного фестиваля-конкурса детского творчества «Песни любимых мультфильмов», в номинации«Лучшая мульти-песенка» - «Крылатые качели»!

Сценарий праздника к дню Матери "Концерт для мам" в подготовительной группе ДОУ

музыкальный руководитель МАДОУ Детский сад “Капелька”. Сценарий концертной программы к празднику “День Матери” в детском саду. Концерт на День матери 2019. Звучат фанфары (выходят ведущие). мириадами звёзд небосводы. Конспект сценария ко Дню матери в старшей группе «Посиделки с мамами». Сценарий развлечения «День матери» в старшей группе. Выставка детских рисунков «Мама – солнышко мое». Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. День Матери – постепенно приживается в России. музыкальный руководитель МДОУ детский сад №133 ольск-на-Амуре, Хабаровский край. Сценарий праздника ко Дню Матери в подготовительной группе “Мама-солнышко моё”. Звучат позывные, выходит Ведущая.

Сценарий к Дню Матери в старшей группе «Мы маленькие звезды»

Сын медведицы, так любивший слушать мамину колыбельную песню. Умка 4. Кто из сказочных героев не хотел слушать писклявый голос матери, певшей ему колыбельную песню? Мышонок 5. Добрая волшебница в роли второй мамы для Золушки.

Крестная 6.. Кто из мультяшных героев послушался совета мамы и улыбнулся тому, кто сидит в пруду? Енот Ведущая 1: Молодцы!

Ну, для ребят это не проблема. Выходите, помощники! Игра «Стирка» для подготовишек 2 тазика, платочки и прищепки. Хотим быть самыми любимыми.

Танец «Листопад» Исполняют дети 05 старшей группы Ведущий: - Дождь осенний не пускает, С нами в прятки он играет. Мы его перехитрим, Вед. Не страшен дождь нам никакой, У нас есть зонтик озорной. Встречайте, танец с зонтиками для вас исполнят девочки 08 старшей группы 3. Танец с зонтиками исполняют девочки 08 старшей группы Вед. Как хорошо, что наших мам мы можем поздравить два раза в год: и весной, и осенью.

Ведущий: Кто для мамы всех дороже? Конечно же, это дети! Не всегда послушны, иногда упрямые, но самые, самые любимые! А для детей самое главное слово — мама! И лучше слова в мире нет! Для Вас, дорогие мамы и бабушки воспитанникисредней группы «Ромашка», исполняттанец «Дай похлопаю в ладоши» — Ведущий: раздает родителям карточки подряд они читают, громко тихо играет легкая музыка А сейчас, уважаемые родители, мы с вами поговорим все же что такое счастье? Таким простым вопросом, Пожалуй, задавался не один философ.

Примеры сценария на празник День Мамы в старшей группе детского сада

музыкальный руководитель МДОУ детский сад №133 ольск-на-Амуре, Хабаровский край. Сценарий праздника ко Дню Матери в подготовительной группе “Мама-солнышко моё”. Звучат позывные, выходит Ведущая. Сценарий концерта ко Дню МАТЕРИ. Выход 4 ведущих. В руках у одной из них фотоальбом. ВЕД 1. Ночью темной мне светло, В день морозный мне тепло, Если мама рядом Смотрит нежным взглядом. Наш авторский сценарий праздничного концерта ко дню матери поможет вам в плане подготовке. Вы можете взять его полностью или перенять идеи и сделать их так, как лучше подходит для вас, ваших детей в детском саду. конспект сценария праздника, посвящённого «Дню Матери» с участием детей и родителей разновозрастных групп. Данный материал будет полезен воспитателям разных групп, а так же музыкальным руководителям для подготовки и организации мероприятий. Праздничный концерт ко Дню мамы для детей старшего дошкольного возраста. Сценарий «НЕТ МАМОЧКИ МИЛЕЕ!» Дети под музыку заходят в зал и выстраиваются полукругом.

Сценарий ко дню матери в детском саду. Сценарий праздника и концерта

Счастлив тот, кто с детства познал материнскую ласку и вырос под заботливым теплом и светом материнского взгляда; и до смерти страдает и терзается потерявший в начальные годы свои самое дорогое на свете существо - мать; и, даже заканчивая вроде бы не зря и с пользой прожитый век, не может без слез и горечи вспомнить об этой незажившей боли, об этой страшном уровне, каким отяготила его немилосердная судьба. С уважением и признательностью смотрим мы на человека до седых волос благовейно произносящего имя матери своей и почтительно оберегающего ее старость; и презрением казним того, кто забыл о женщине, от нее, отказал в доброй памяти, куске или крове. По отношению человека к матери народ меряет свое отношение к человеку... Открывается занавес и без объявления звучит песня в исполнении Георгия Карчевского "Мамин вальс". Входит ведущие.

Все мужчины перед любимыми хотят выглядеть только мужественными, только сильными, только несгибаемыми. Возможно, это и делает их мужчинами. И только перед родной матерью не бояться они обнажать свои слабости и неудачи, признаться в потерях, потому что, как бы далеко ни ушли они в своем возрасте и развитии, перед нею они и седые - все равно дети. А уж она понимает сердцем, что бедному да обиженному прежде всего и всех нужнее - мать.

Песня "Птица запоздалая". Балковский, живет с 1981 года Кочкарева Клавдия Ивановна, воспитала 11 детей, и сейчас у нее 24 внука. Шаумяновский, семья фермера Байдикова Татьяна Юрьевна, воспитывает 6 сыновей. Незлобная, жена военнослужащего, Ивенская Валентина Михайловна, воспитывает 9 детей.

Паденский, пенсионерка Большакова Мария Митрофановна, 72 года воспитала 7 детей, 19 внуков. Сколько добрых не истраченных слов задолжало тебе человечество!

Предварительная работа: беседа о дне матери; чтение художественных произведений; разучивание музыкальных произведений; разучивание стихотворений; знакомство с пословицами и поговорками о маме; загадывание загадок; рисование портретов мам; рассматривание иллюстраций, фотоальбомов.

Ход праздника Ведущий: «Добрый вечер» говорим мы вам. Наш праздник мы посвящаем самым добрым, чутким, заботливым, нежным, и конечно же самым красивым, вам дорогие мамы. Нам бы очень хотелось, чтобы эта встреча доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание.

Дорогие мамы принимайте нежные слова от своих детей. За что? Я не знаю.

Наверно, за то, что живу и мечтаю, И радуюсь солнцу, и светлому дню. За это, родная, тебя я, люблю. За то, что ты самый надёжный мой друг.

Люблю тебя, мама! Я не знаю… За то, что одна ты на свете такая. И просто за то, что она наша мама Мы крепко и нежно любим её.

Все вместе: Мама, я тебя люблю, песню я тебе дарю!

Старуха Шапокляк: Ой, спасибо, ой, спасибо! А сейчас я хочу с вами поиграть!

Все знают, что девочки очень любят наряжаться, да и мамы тоже любят выглядеть красиво. А вот мы сейчас и посмотрим с вами, какие они красавицы. Посередине зала ставится стол с аксессуарами: шляпки, шарфики, бусы, клипсы, заколки и прочее.

Мама должна завязать бантик своей дочке, а потом мамы садятся на стульчики вокруг стола. По сигналу дети начинают «украшать» своих мам всем, что имеется в наличии. Затем участники демонстрируют результат.

Присутствующие оценивают старание аплодисментами. Ведущий: Ну вот посмотрите, какие у нас красивые девочки и мамы, правда? Старуха Шапокляк: Ну, молодцы, ну, порадовали меня!

Ведь они получат не только приятные впечатления, но и милые подарки: сердечко, конфетку, поцелуй, улыбку, обещание и цветы. Сценарий не требует костюмов и большого количества реквизита, однако нуждается в предварительной подготовке, во время которой дети должны будут разучить танец, песню и по две строчки стихотворения.

Сценарий праздника в детском саду `День Матери`

Сценарий театрализованной сказки ко Дню матери, старшая группа детского сада Театрализованное мероприятие на День Матери Цель: Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Сценарий концерта ко «Дню матери». Сценарий праздничного концерта, посвященного дню матери «Ее величество мама». Сцена оформлена шарами. Желаю жить тебе, как в сказке, Где все кончается добром. И вот, сегодня, птицу счастья Мы от души тебе преподнесем. тамара зосимчук Сценарий праздничного концерта на День Матери в детском саду. Ведущий: Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово «мама». С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Ведущий 2. Очень приятно, что в гости к нам пришли самые красивые, ласковые, добрые и любимые мамы, бабушки. С Днем матери вас дорогие наши мамы. Этот осенний день посвящается вам. Пусть этот праздник будет светлым!

Мамин день.

сценарий ко Дню матери. (Звучит песня ва «С днём рожденья, мама»). Ведущий 1: Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить День матери — международный праздник в честь матерей. Ведущий: сегодня день мамы и мы хотим, чтобы вы хоть на один вечер забыли свои заботы, домашние хлопоты. Почувствовали себя самой дорогой мамой, почувствовали то, как любят Вас дети, как дорого им Ваше внимание! мы величаем МАМУ! И поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью! Бюро добрых услуг и Мамы всякие важны, мамы разные нужны. Все сценарии в форме концерта с участием всех групп, что для меня очень удобно и подготовки по минимуму. Предлагаем скопировать себе наши излюбленные сценарии на день матери, которые содержат массу полезной информации: песни-переделки для поздравления с днем матери, игры, конкурсы, частушки на день матери, а самое главное поздравления в стихах и прозе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий