Концерты по пушкинской карте нижний новгород

Программа гастролей по «Пушкинской карте» возобновилась в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство культуры региона. бесплатный ключик ото всех культурных дверей. Каждый в возрасте от 14 до 22 лет может завести ее, получить 5 тысяч виртуальных рублей и потратить на культурные мероприятия. Сормовского района. г. Нижний Новгород. Афиша мероприятий по Пушкинской карте: купить билеты на спектакли, концерты и кино с оплатой по Пушкинской карте вы можете в данном разделе. Величественное здание, расположенное в центре Нижнего Новгорода, недалеко от Кремля, сразу обращает на себя внимание.

Нижегородская молодежь выбирает планетарий и театр «Комедiя» для посещения по «Пушкинской карте»

Билеты и вся информация об экскурсиях по ссылке. Пушкинская карта — это федеральная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи.

Режиссер Елена Лопухинская представила зрителям силу пушкинского слова, соединив его звучание с музыкой Петра Чайковского. Страницы романа читали в сопровождении мелодий из оперы «Пиковая дама», балета «Лебединое озеро», фортепианных циклов «Времена года» и «Детский альбом», симфоний. Традиционно в гастролях участвует Нижегородский русский народный оркестр имени В. Музыканты приготовили несколько программ. Прозвучат произведения Александра Алябьева, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и других отечественных композиторов.

Также город в январе получил от Калуги хрустальную снежинку - символ "Новогодней столицы России". Кроме государственных и муниципальных учреждений культуры, по карте можно будет посетить и частные.

С момента старта программы в Нижегородской области к проекту подключились 20 коммерческих организаций, среди которых творческое объединение "НеТеатр" и пространство ЦЕХ, открытое к 800-летию города. Пространство ЦЕХ разделят на семь медиазон, в каждой из которых будет своя уникальная инсталляция, "взаимодействующая" с движением зрителей, а также иммерсивная фотозона.

Усадебный дом стал памятником архитектуры федерального значения и настоящим украшением города. Он был построен в 1916 году в подражание стилю неоклассицизм. В настоящее время здесь проходит выставка картины Лоренцо Лотто «Мадонна делла Грацие» из собрания Эрмитажа.

Купить билет на выставку по «Пушкинской карте» Нижегородский кремль Старейший архитектурный памятник Нижнего Новгорода, а также его главный символ. Реконструкция кремля стала одним из самых масштабных проектов 800-летия столицы Приволжья. Главной задачей было сделать древнюю крепость как можно более открытой людям всех возрастов. Здесь появились новые точки притяжения: Манеж и смотровая площадка на воссозданной колокольне Спасо-Преображенского собора. А также отреставрирован единственный в России боевой ход по стенам кремля.

Длина кольцевого маршрута составляет 2100 метров. Для массового посещения теперь доступны Никольская, Зачатская и Ивановская башни. Развивать, сохраняя Нижегородский кремль Посмотреть билеты на экскурсии по кремлю здесь Манеж Этим летом после реконструкции открыли еще один важный культурный объект — Манеж в Нижегородском кремле. В здании отремонтировали стены и кровлю, залили полы, установили новые окна и двери. В результате в некогда заброшенной постройке появилось новое выставочное пространство площадью около 600 квадратных метров.

Теперь там открылась уникальная выставка «Небесный Нижний», на которой представлены более 300 произведений сакрального искусства, связанных с Нижегородским краем. Подробнее о выставке в Манеже здесь Музей-квартира А. Сахарова Музей-квартира А. Сахарова открылась в августе после капитального ремонта.

В Нижнем Новгороде продали более 12 тысяч билетов по Пушкинской карте с начала года

Пушкинская карта — Нижний Новгород. Мероприятия по пушкинской карте в Нижнем Новгороде. Подробная информация: что можно посетить, партнеры, программа, описания, адрес, фото. генеральный директор «Нижегородского художественного музея»: «Пушкинская карта» позволит прийти на все локации Художественного музея. В том числе и в пакгаузы». Кроме музеев, по «Пушкинской карте» доступны спектакли, концерты и выставки. бесплатный ключик ото всех культурных дверей. Каждый в возрасте от 14 до 22 лет может завести ее, получить 5 тысяч виртуальных рублей и потратить на культурные мероприятия. Пушкинская карта. Пушкинская карта. Афиша в виде списка.

Пушкинская карта в Нижнем Новгороде

Историю, например, этого "Вершининского" стакана, расписанного золотом, девушка уже знает - она в музее-заповеднике уже не в первый раз. Но сейчас экскурсия обошлась ей совершенно бесплатно - по "Пушкинской карте". Татьяна оформила ее еще в начале сентября - сразу после того как в стране стартовала одноименная программа. На счету от трех тысяч осталось всего девятьсот рублей Татьяна Козупица, Посетитель Нижегородского Государственного историко-архитектурного музея-заповедника: На самом деле визит в Усадьбу Рукавишниковых - это мой первый поход в музей, далее я взяла билеты на спектакль "Вишневый сад" и балет "Лебединое озеро" в ноябре. С подружками решили сходить. Долго очень собирались.

Наконец-то нашлась вот эта возможность.

Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс Выставки февраля в Петербурге: Восток, память о блокаде и арт-сайнс Выставки февраля в Москве: «Руанские соборы», группа «13» и новые имена Выставки февраля в Москве: «Руанские соборы», группа «13» и новые имена Самые ожидаемые выставки 2024 года Самые ожидаемые выставки 2024 года Выставки января в Петербурге: Суриков, музы и Дидро Выставки января в Петербурге: Суриков, музы и Дидро Гастроли театра «Практика» в Санкт-Петербурге Гастроли театра «Практика» в Санкт-Петербурге Куда сходить с подругой зимой в Москве? Куда сходить с подругой зимой в Москве?

Он разместился внутри металлических конструкций XIX века. Совсем недавно это архитектурное решение признали лучшим реализованным проектом реставрации на международной премии «Золотой Трезини». Самый новогодний балет 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31 декабря Балет «Щелкунчик». Фото: Театр оперы и балета им. Пушкина Балет «Щелкунчик». Премьера этой театральной истории состоялась 6 декабря 1892 года в Мариинском театре, и до сих пор эта сказка создаёт атмосферу волшебства, дарит веру в чудеса. Сюжет рассказывает о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем.

Героиня сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. Смеяться, право, не грешно Комедия «Преступник поневоле».

Как образовалась Вселенная? Все, что есть во Вселенной, существует благодаря Большому взрыву.

Образовались Галактики, наполненные звездами, планетами. Родилась крошечная Солнечная система, а с ней планета Земля, единственная планета, где есть жизнь. История, рассказанная языком пластики и танца. В постановке заняты хореографические коллективы Дворца культуры.

Дворец Культуры г.

Пушкинская карта. Купить билет

Афиша мероприятий по Пушкинской карте: купить билеты на спектакли, концерты и кино с оплатой по Пушкинской карте вы можете в данном разделе. Познакомиться со всеми мероприятиями, которые можно посетить в праздники по Пушкинской карте, можно онлайн. Ранее на сайте была опубликована праздничная программа на 9 мая в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области. отправляются в Нижний Новгород, одновременно на нашей сцене пройдут показы коллег из Нижнего Новгорода. Место и время: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 137, 17:00 — 19:00. Стоимость билета: от 950 рублей. Куда сходить по «Пушкинской карте» в мае. Также эту постановку в рамках гастролей по "Пушкинской карте" театр "Камер-юнкер" представит 25 сентября в Доме культуры города Княгинино. Об этом сообщает региональное министерство культуры. Открыл сезон концертов, которые можно посетить по «Пушкинской карте» в районах области, Нижегородский русский народный оркестр имени ова.

Гастроли по «Пушкинской карте» возобновились в Нижегородской области

Важная информация! Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена. Билеты, приобретаемые по Пушкинской карте, являются именными. При посещении мероприятия необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность держателя Пушкинской карты паспорт, военный билет, водительские права.

Крупской Нижний Новгород, ул.

Героя Давыдова, д. Купить билет Мастер-класс поможет участникам приобщиться к культуре и искусству нижегородского края, поддержать народные традиции. Художественная роспись учит переключать и концентрировать внимание, развивает и питает воображение, фантазию. Яркие, красочные изделия полхов-майданской росписи покоряют с первого взгляда своей уникальностью, самобытностью и колоритом и остаются в памяти на всю жизнь.

Мастер-класс проводит ведущий библиотекарь Кузнецова Е. Эти мероприятия сотрудники библиотек Московского района могут провести по Вашим заявкам Список Прошедшие мероприятия по Пушкинской карте Библиотека им.

В Нижегородском кремле посетители могут ознакомиться с экспозицией «Русское искусство». А на выставке работ импрессиониста Константина Кузнецова «Последний рыцарь импрессионизма» после знакомства с творчеством нижегородского художника станет понятно, почему его называют «русским французом».

Скульптурный портрет». По словам директора Волго-Вятского филиала Государственного музея изобразительных искусств имени А. Пушкина Анны Гор, на выставке очень много материалов для того, чтобы воспринимать скульптуру как явление, как объемное искусство, как точную передачу характеров и качества изображенных героев. И обладатели «Пушкинской карты» — главные адресаты такой выставки и экскурсий. Для молодых людей очень нужен пропуск в мир культуры.

Мы создали специальные экскурсии и специальные часы для посетителей, и приятно, что недостатка в зрителях мы не имеем», — добавила Анна Гор. Историко-архитектурный музей — заповедник приглашает на интерактивный квест по Нижегородскому кремлю, с посещением экспозиции в Ивановской башне.

В сентябре состоятся выезды в 12 муниципальных округов региона. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. Гастрольную программу в новом творческом сезоне представили 29 учреждений культуры, в том числе 13 государственных, 12 муниципальных и четыре частных. К гастролям впервые присоединятся Нижегородский хоровой колледж имени Л. Сивухина, учебный театр Нижегородского театрального училища имени Е. Евстигнеева, Нижегородский областной колледж культуры.

Участники гастролей представили около 40 программ по произведениям школьной литературы и внеклассного чтения. Стартовал гастрольный сезон 12 сентября с выезда детского театра «Вера» в городской округ город Выкса. Здесь во Дворце культуры им. Лепсе была показана литературная композиция «Евгений Онеги: строки».

В Нижегородской области кинотеатры теперь можно посещать по «Пушкинской карте»

"Пушкинская карта" – это специальная банковская карта (виртуальная или пластиковая) для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. концерт органного фестиваля “VOX HUMANA”, солист - Андрей Бардин (Красноярск). Пушкинская карта. Пушкинская карта. Афиша в виде списка. Для этого при покупке билета необходимо выбрать тип билета "Пушкинская карта" и ввести данные Пушкинской карты на странице оплаты. Оформить Пушкинскую карту может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет.

Еще 23 нижегородских учреждения подключились к «Пушкинской карте» в ноябре

Гагарина Нина Потапова отметила, что такие общие выезды в театр, на выставку, квиз или квест — помогают детям сдружиться, сплачивают коллектив. Гагарина с программой по «Пушкинской карте» приезжал мобильный планетарий Нижегородского планетария имени Г. Технически все очень просто, нам классный руководитель сообщает, что наш класс идет, например, на спектакль, или к нам приезжает театр, и мы все оплачиваем, скидываем онлайн-билеты, потом их предъявляем. Гагарина Софья Базанова. Новые форматы работы используют и в Домах культуры Нижнего Новгорода, в числе самых популярных: квесты и тематические квизы. У нас проходят различные мероприятия — квизы, мастер-классы, концерты, мы приглашаем театры. Этот проект уникален тем, что мы можем объединяться между учреждениями культуры, тем самым создаем новые формы, новые идеи — это нас вдохновляет.

Гагарина с программой по «Пушкинской карте» приезжал мобильный планетарий Нижегородского планетария имени Г. Технически все очень просто, нам классный руководитель сообщает, что наш класс идет, например, на спектакль, или к нам приезжает театр, и мы все оплачиваем, скидываем онлайн-билеты, потом их предъявляем. Гагарина Софья Базанова.

Новые форматы работы используют и в Домах культуры Нижнего Новгорода, в числе самых популярных: квесты и тематические квизы. У нас проходят различные мероприятия — квизы, мастер-классы, концерты, мы приглашаем театры. Этот проект уникален тем, что мы можем объединяться между учреждениями культуры, тем самым создаем новые формы, новые идеи — это нас вдохновляет. Поэтому мы ждем ребят в возрасте от 14 до 22 лет в рамках «Пушкинской карты» к нам в гости", — сообщила директор ДК им.

Для этого ее нужно заказать, а после забрать в любом отделении «Почта Банка». На что можно тратить деньги с «Пушкинской карты» Каждый год на карту зачисляется пять тысяч рублей. Деньги можно расходовать на покупку билетов на выставки, концерты, экскурсии, в театры и кино. Перечень всех организаций, которые принимают участие в программе, а также афишу можно найти на сайте «Культура.

Куда сходить по «Пушкинской карте» в Нижнем Новгороде Большинство нижегородских музеев, библиотек и театров на сегодняшний день уже подключились к программе.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, даже в самых отдалённых уголках региона ребята смогут увидеть спектакли, выставки, концерты ведущих учреждений культуры. Всего на 2023 год запланировано около 400 выездов, которые проведут более 25 нижегородских учреждений культуры - НГИАМЗ, Нижегородский театр оперы и балета, Нижегородский русский народный оркестр им. Кузнецова, Нижегородский драмтеатр, театр "Преображение", театр нового поколения "Зазеркалье", ансамбль народной песни "Любава", Арзамасский театр драмы - и другие. Кроме того, одним из новых участников гастролей стала Нижегородская областная детская библиотека им.

«Пушкинская карта»: как оформить и где использовать в Нижнем Новгороде

Для школьников и студентов на государственном уровне запущена новая программа «Пушкинская карта». Для чего она? Куда сходить по Пушкинской карте в Нижегородской области — купить билеты в театр, на спектакли и мюзиклы, концерты и шоу, экскурсии и выставки. Афиша интересных событий и мест, доступных по Пушкинской карте на 2024. Пушкинская карта — настоящий пропуск в мир искусства для молодёжи! Благодаря этому проекту молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет может посещать музеи, театры и любые другие учреждения культуры за счёт государства. KudaGo собрал список мест в Нижнем Новгород. Мероприятия по «Пушкинской карте» теперь смогут проводить также библиотечные системы Дивеевского, Лысковского, Балахнинского, Спасского муниципальных округов и городского округа Семеновский. 7. Можно ли сходить в кино по Пушкинской карте? Мероприятия, на которые можно купить билеты при помощи Пушкинской карты, опубликованы в приложении «ра» и на портале Список учреждений-участников программы постоянно пополняется. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2 (831) 439-11-87 Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих.

9.03.2023 Более 12 тысяч билетов продано по «Пушкинской карте» с начала года

С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» составляет 5 000 рублей. Денежные средства будут поступать на карту ежегодно, пока ее держателю не исполнится 23 года. г. Нижний Новгород, ул. б. покровская, 18. Познакомиться со всеми мероприятиями, которые можно посетить в праздники по Пушкинской карте, можно онлайн. Ранее на сайте была опубликована праздничная программа на 9 мая в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области. Пушкинская карта – это новый государственный проект, призванный сделать учреждения культуры более доступными для молодежи. Включает в себя то же, что и короткая программа + выставку «Сарафан, шушпан, одежа», которая проходит в Манеже на территории Кремля. «В Нижегородской области оформлено почти 170 тысяч «Пушкинских карт». Но, к сожалению, есть те, кто пользуется ею не так часто.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий