Куда сходить екатеринбург январь 2024

12 лучших мест, куда можно пойти с детьми в Екатеринбурге зимой и летом в 2024 году. Цены, фотографии, адреса. Читайте обзоры площадок в нашей статье на сайте! И, конечно, герои найдут лекарство от смертельной болезни, уничтожившей большую часть мира. Когда: 27 и 28 января. Где: во всех кинотеатрах Екатеринбурга. Официальный сайт представляет афишу города Екатеринбург на январь 2024 года с достоверной и проверенной о предстоящих мероприятиях. Удобный способ найти место куда пойти или мероприятие по вкусу!

Новый Год в Екатеринбурге 2023-2024: ТОП-40 идей где и как встретить

Билеты за 350 рублей можно купить здесь. Билеты от 600 рублей — на сайте. Вы узнаете, чем пахнет Новый год, как праздник отмечают космонавты, где найти «ведьмины волосы» и «пальцы мертвеца» и какого цвета молекулы на елке. Билеты от 800 рублей можно купить по ссылке. Мичурина, 230 Фото: парк Маяковского 2 января в 14:00 и 15:00 состоится парад Дедов Морозов от духового оркестра «УралБэнд» под управлением Александра Павлова. А в конце парада можно будет поучаствовать в мастер-классе по загадыванию желаний. Подробная программа на каждый вечер — здесь. Билеты от 1000 рублей можно купить по ссылке. Билеты за 500 рублей можно купить здесь.

Быкова, 56 Фото: анонс мероприятия 4 января 17:00 пройдет камерный концерт Fanatcello. Вы услышите популярную классическую и кинематографическую музыку в исполнении виолончели. Билеты от 1300 рублей можно купить здесь. Вас ждут многоголосые, плясовые и хороводные песни, прогулочные частушки и старинная музыка русского крестьянства Урала и Сибири. Вход свободный, подробности на сайте.

Расскажем, какая программа подготовлена, будет ли салют в этом году, где и как можно развлечься. В ледовом городке по вечерам будут проходить концерты для взрослых что именно это будет, пока не уточняется.

На каникулы там запланирована программа для всей семьи. А в новогоднюю ночь на 1 января праздник начнется в 20:30 и завершится в 03:00. В программе: Дед Мороз и Снегурочка, лучшие музыкальные коллективы Екатеринбурга и многое другое. Где: площадь 1905 года. Когда: 31 декабря, с 20:30 до 03:00. Сколько стоит: вход свободный. В программе вечеринки — танцующий зеркальный дракон с горящими глазами и дымом; сплетение электронной музыки, живого вокала и саксофона от группы Gaas и новогодние мелодии от виртуозного пианиста Владислава Чепиноги; оригинальная елка в стиле хай-тек из светящихся кубов; праздничное настроение от радиоведущего, шоумена, актера, экс-басиста групп «Курара» и «Смысловые галлюцинации» Николая Ротова; роскошный новогодний бал в современном стиле, праздничные костюмы и вальс.

До утра за диджейским пультом — Михаил Широков. Где: «Фабрика» пер. Центральный рынок, 6. Когда: 31 декабря, 22:00.

Билеты от 1299 рублей вы найдете на сайте. Экспо, 2 Фото: анонс мероприятия 4, 6 и 8 января в 19:00 симфонический оркестр Imperial Orchestra выступит с музыкальной программой по фильму «Интерстеллар».

Билеты от 990 рублей можно купить по ссылке. Бориса Ельцина, 3 Фото: коллаж 66. RU 2 января в 19:00 выступит группа «внимание брусника! Вход свободный. В программе обмен одеждой и аксессуарами. На мероприятие можно принести не более пяти вещей, не считая аксессуары.

Своп бесплатный, участвуют в свопе только те, кто что-то оставил на обмен. Каждый перформанс плейбэк-театра уникален тем, что в нем нет сценария и заготовленных сюжетов. Зрители рассказывают истории из своей жизни, а актеры отыгрывают их на сцене. Билеты за 350 рублей можно купить здесь. Билеты от 600 рублей — на сайте. Вы узнаете, чем пахнет Новый год, как праздник отмечают космонавты, где найти «ведьмины волосы» и «пальцы мертвеца» и какого цвета молекулы на елке.

По одной из лестниц с первого этажа можно было подняться сразу на третий, минуя второй, другая вела с третьего этажа на шестой. Но как попасть, например, с третьего этажа на четвертый, никто поначалу не знал. Оказалось, что этажи соединяются скрытыми винтовыми лестницами. Здание изобилует лабиринтами переходов, некоторым работникам приходилось записывать в блокнот маршруты передвижений между кабинетами.

Храм на Крови Дом инженера Ипатьева когда-то стоял в самом центре Екатеринбурга на Вознесенской горке. В его подвале большевики расстреляли Николая II Романова вместе с женой, детьми и четырьмя слугами. После этого советские власти использовали дом под Музей революции, а в 1977 году его и вовсе снесли. Рядом с местом, где стоял дом, построили самый большой храм Екатеринбурга.

Он состоит из двух уровней: нижний символизирует подвал ипатьевского дома, на верхнем горит негасимая лампада, зажжённая в память о тех событиях. Возле храма — памятник семье императора. Памятник комсомолу Урала между двух православных храмов: Храма на Крови и Вознесенской церкви Это третий в России «храм на крови» после Углича и Петербурга. Место настолько популярное, что во время крестных ходов и религиозных праздников тысячи паломников живут прямо в палатках возле храма.

После собора обязательно зайдите в соседнее здание Патриаршего подворья, где можно заглянуть в музей Романовых. Здесь находятся экспонаты и документы, связанные с последними днями жизни царской семьи. Расписание служб и экскурсий можно посмотреть на официальном сайте. Интересно, что на месте Ипатьевского дома когда-то находилась первая деревянная Вознесенская церковь.

Позже её отстроили заново по соседству, и сегодня это старейшая церковь Екатеринбурга. Храм в честь Вознесения Господня, или Вознесенская церковь, — один из старейших и самых красивых православных храмов в Екатеринбурге «Дом Севастьянова» В самом сердце города, рядом с плотиной городского пруда — месте, откуда и начался Екатеринбург, находится старинный особняк, одно из главных украшений столицы Урала. Есть легенда, что владелец дома в нём не жил, а снимал комнаты в неказистом домишке напротив — только чтобы любоваться со стороны собственным дворцом. Позже он продал имение казне, и в здании разместили окружной суд.

Сегодня попасть внутрь нельзя, это резиденция Президента РФ. Сфотографироваться на фоне здания — обязательно, это классический екатеринбургский «вид с открытки». Башню построили в 1891 году, как часть промышленного комплекса железнодорожных мастерских. В 1947-м башня стала двухквартирным жилым домом, и советские семьи жили здесь более 20 лет.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств В Екатеринбурге, в крупнейшем художественном музее Урала — Музее изобразительных искусств, хранится Каслинский чугунный павильон. Он состоит из 1500 уникальных чугунных деталей и скульптурных композиций и весит около 20 тонн. Создали павильон уральские мастера, он получил награды Всемирной выставки в Париже в 1900 году. А в 1978 году ЮНЕСКО признало его единственным в мире архитектурным сооружением из чугуна, находящимся в музейной коллекции.

Познакомиться с расписанием актуальных экспозиций и приобрести билет в музей можно на официальном сайте. Здание расположилось на берегу реки Исеть в Историческом сквере — в том месте, где был заложен Екатеринбург. Построено в 1749 году и изначально было горным госпиталем Екатеринбургского железоделательного завода Ещё одна площадка музея ИЗО, которую интересно посетить, — центр «Эрмитаж-Урал» на улице Вайнера. Это здание бывшей Свердловской картинной галереи, памятник архитектуры, спроектированный Константином Бабыкиным.

Здание хранит память о подвиге сотрудников Эрмитажа, которые провели блистательную операцию — в годы Великой Отечественной войны эвакуировали на Урал коллекции Государственного Эрмитажа. Большинство экспозиций «Эрмитаж-Урала» посвящено западноевропейскому искусству. На втором этаже размещена постоянная экспозиция — «Искусство античного мира» и «Западноевропейское искусство XV —начала ХХ века». Президентский центр Бориса Ельцина Первый президент России сыграл важную роль в истории города.

Многие объекты, построенные по его прямому распоряжению, стали знаковыми для Екатеринбурга. Не без участия и поддержки Ельцина в Москве было принято решение выделить средства на свердловский метрополитен. Логично, что именно в Екатеринбурге был построен Ельцин Центр. Здесь находится Музей Бориса Ельцина.

С помощью документов, артефактов, медиа-программ и интерактивных планшетов гости могут погрузиться в атмосферу 90-х. Проекты галереи дважды удостаивались Государственной премии в области современного искусства «Инновация». Узнать о текущих событиях и выставках, стоимости их посещения можно на официальном сайте. Весной фасад отдают в распоряжение участникам международного фестиваля медиаискусства Pixels Fest и фестиваля аудиовизуального искусства «Луч».

В программе: кинопоказы, выставки, музыка, показы медиа-проектов на большом экране в Атриуме и на фасаде Ельцин Центра.

Куда сходить в Екатеринбурге в январе 2024 года

В сериале регулярно затрагиваются социально-политические темы, проблемы современного общества и отношения внутри семьи. Многие эпизоды, которые были показаны десятилетиями назад, предсказывали события и тенденции, которые произошли в реальном мире позже. Это придает сериалу особый шарм и привлекает новых поклонников. Вместе с Фраем в путешествиях по будущему миру принимают участие его друзья: робот Бендер, кикиморфская лейтенант Леела, профессор Фарнсворт и другие необычные персонажи. В сериале много научно-фантастических элементов, которые подаются с юмором и иронией. Здесь есть место для шуток о политике, науке, культуре и многом другом.

Он постоянно шутит, выпивает и выдает самые неожиданные фразы. Бендер стал настоящей культовой фигурой и одним из самых популярных персонажей в истории мультсериалов. Сериал поставил новые стандарты для комедийных мультсериалов и стал настоящей культовой классикой. Этот мультсериал порадует вас умным юмором, интересными историями и незабываемыми персонажами. Сейлор Мун: защитница Луны и любовь вечности Сейлор Мун стала популярной не только в Японии, но и по всему миру.

Мультсериал привлекал зрителей своей увлекательной сюжетной линией, яркими персонажами и красочной анимацией. Кроме того, сериал обладает глубокой философией, рассказывая о дружбе, любви, самопожертвовании и силе воли. Главной темой Сейлор Мун является любовь — не только романтическая, но и дружеская и семейная. Героини сериала обладают сильными узами дружбы и взаимной поддержки, которые помогают им пережить все трудности и победить зло.

Детей ждет ёлка со старинными игрушками. Будет и вертепное представление.

На таком рождественском празднике в старом доме для детей часто готовили домашний спектакль. У нас показывают пьеску из журнала «Детский мир» за 1912 год. Самый запоминающийся момент праздника — Рождественский бал. И это не только танцы, но и бальные затеи, бальные игры, трогательное подражание взрослому балу с обязательной бальной эстетикой и тайными языками — веера, мушек, цветов.

А в торжественном тронном зале Дворца встретимся с зимним волшебником - вас ждут весёлые игры и забавы, после которых Урал Мороз лично подарит каждому гостю Новогодний подарок. Приключение продолжится в болотных заводях. Мы познакомимся с владычицей всех земных вод - Кикиморой и поможем ей в подготовке к главному зимнему празднику. В ущельях заснеженных гор мы разгадаем тайны самой Снежной Королевы и попробуем растопить ее сердце. Сказочная программа продолжится на главной сцене Парка, где развернётся неожиданное приключение-спектакль!

Он вмещает до 30 человек, а украсить его можно соответственно вкусу арендаторов. Предусмотрена даже установка большого экрана с проектором, а угощения доставят любые городские заведения, практикующие услуги кейтеринга. Цена трамвайного путешествия начинается от 750 рублей на одного человека. Продолжить праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового 2024-го года, можно в более теплой обстановке — различные кафе Екатеринбурга уже готовы порадовать посетителей интересными новинками. Где отдохнуть с детьми Для юных жителей и гостей города пройдут праздничные мероприятия в театре «Тургенев». Можно воспользоваться супер-предложением от «ДРЦ Планета ИГРиК» — программа будет интересна младшим школьникам и воспитанникам старших групп детских садов. Студия «Детки Непоседки» организует новогоднюю сказку прямо на дому. В первую январскую неделю 2024-го удастся поучаствовать в программе «Ловушка Хагги Вагги».

Выставки в Екатеринбурге в январе 2024

информация обо всех актуальных событиях месяца на Состоится ли Новый 2024 год в Екатеринбурге. Новогодние праздники в Екатеринбурге, как и по всей России, начинаются с 30 декабря и продлятся до 8 января. Рабочая неделя в 2024 году начнется с 9 января. В Железнодорожном районе сходить на елку можно до 30 января. Их две: в сквере по улице Пехотинцев, 11, и на аллее на проспекте Седова. До 29 января будет открыт городок на площади Субботников. Вы узнаете куда сходить и что посмотреть в Екатеринбурге. Это основные достопримечательности, которые стоит посмотреть в 2024. возле выставочного центра «Екатеринбург-Экспо»; недалеко от небоскреба «Исеть». Отличной идеей, где отметить встречу Нового 2024 года, поделилось туристическое бюро «Эльтранс»: желающие смогут прокатиться по ночным новогодним улицам в Екатеринбурге на трамвае. Если есть возможность выехать в пригороды, посетите музей-заповедник «Ганина яма». Это место неподалёку от Екатеринбурга, где были найдены останки семьи последнего российского императора Николая II.

Планы на январские выходные 2024!

Какие мероприятия в Екатеринбурге на январь 2024 года. Куда сходить в Екатеринбурге в январе 2024: концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы, спектакли, гастроли, развлечения для детей. Особенности посещения Екатеринбурга зимой, что посмотреть и куда сходить, Новый год и каникулы, зимние забавы и активности, фотографии. Русь крещеная, Святая 2024. Международная православная выставка-форум. с 12 по 19 января. репертуар событий в январе 2024 года, онлайн продажа электронных билетов, отзывы, удобный поиск и подбор интересующих вас мероприятий в Екатеринбурге.

25 лучших развлечений в Екатеринбурге для детей

Приключение продолжится в болотных заводях. Мы познакомимся с владычицей всех земных вод - Кикиморой и поможем ей в подготовке к главному зимнему празднику. В ущельях заснеженных гор мы разгадаем тайны самой Снежной Королевы и попробуем растопить ее сердце. Сказочная программа продолжится на главной сцене Парка, где развернётся неожиданное приключение-спектакль! После окончания программы, вы сможете посетить наш скотный двор с милыми животными.

Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее. Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году.

Особого упоминания заслуживает здание штаб-квартиры «Русской медной компании», возведенное по проекту архитектурного бюро Нормана Фостера — знаменитого британского архитектора. Внешне 15-этажный объект напоминает кристалл из меди, и, несомненно, притягивает внимание необычными и лаконичными формами. Постройка примечательна еще и тем, что это первое в России здание по проекту известного британского архитектурного бюро. Зимние фестивали Екатеринбург — динамично развивающийся город с насыщенной культурной повесткой. Одно из самых интересных зимних мероприятий — Фестиваль светового искусства «Не темно», который проходит в самый короткий день в году, 22 декабря. Жители и туристы могут увидеть оригинальные световые инсталляции в разных районах города, выполненные местными художниками и дизайнерами, а также участниками из других стран. Каждый год у Храма-на-Крови в начале января проводится Международный фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда», посвященный Рождеству, а итоги конкурса подводят 7 января. У зрителей есть возможность увидеть весь процесс создания ледовой скульптуры. После завершения фестиваля работы конкурсантов еще долгое время радуют жителей и гостей Екатеринбурга. Фестиваль ледяных скульптур Вефлиемская звезда Ежегодно 13 января проводится Музыкальный фестиваль «Старый Новый Рок». Любители рок-музыки могут посмотреть выступления известных групп, а также познакомиться с творчеством молодых музыкантов. Дата фестиваля четко привязана к Старому новому году, что позволяет заранее включить мероприятие в план поездки. Театры Екатеринбург — театральный город: по числу театральных площадок он уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу. Зима для зрителя — прекрасное время посетить массу интересных спектаклей. Екатеринбургский государственный театр оперы и балета «Урал Опера Балет» — старейший на Урале и участник многочисленных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Театр известен не только классическими постановками, но и авангардным прочтением известных опер. В репертуаре «Урал Опера Балет» современного зрителя привлекают, прежде всего, оригинальные работы. Во время новогодних празднеств наиболее посещаемая постановка — «Щелкунчик», и это отличный повод сходить на балет с ребенком.

Но для взрослых — это вечные проблемы, связанные с деньгами, ответственностью, невыполненными обязательствами. Новая пьеса одного из самых популярных российских драматургов, Ярославы Пулинович, о всех нас, взрослых, которые так устали, но все еще верят в чудеса. Это спектакль, который дарит не просто хорошее настроение, но и желание жить дальше и крепче обнимать свою семью не только в праздники, но и каждый день. Случайная встреча с незваной гостьей переворачивает все с ног на голову. Сашка не задумываясь бросается в пучину головокружительных приключений, чтобы спасти предстоящее торжество. Впереди его ждут невероятные встречи со сказочными героями произведений А. Сказочная история в этом году пройдет в интерактивном формате, где каждый зритель станет героем новогодней истории.

Теплые мероприятия в январские праздники 2024 в Екатеринбурге

Афиша детских новогодних представлений 2023-2024 в Екатеринбурге. Ищете билеты на новогодние ёлки для детей в Екатеринбурге? Мы собрали для вас афишу самых интересных новогодних представлений с информацией о программах и ценах! Исследуйте Екатеринбург в январе 2024 без расходов! Зимний Фестиваль, выставки искусства, исторические экскурсии, ночные наблюдения звезд и йога – все это доступно бесплатно. Просмотрите 60 715 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 900 Екатеринбурге на сайте Tripadvisor. репертуар событий в январе 2024 года, онлайн продажа электронных билетов, отзывы, удобный поиск и подбор интересующих вас мероприятий в Екатеринбурге. Здание расположилось на берегу реки Исеть в Историческом сквере — в том месте, где был заложен Екатеринбург. Просмотрите 60 715 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 900 Екатеринбурге на сайте Tripadvisor.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий