Культурные события в калининграде в январе феврале 2024

В честь юбилея Иммануила Канта в Калининграде организуют многочисленные научно-популярные, просветительские и культурные мероприятия. Улицы города планируют украсить в фирменном стиле праздника. С 15 по 17 января 2024 года в Калининграде пройдет фестиваль света «Калининград — город контрастов». Это уникальное событие, которое позволит увидеть город в новом свете и насладиться невероятными световыми инсталляциями, шоу и перформансами.

Внутри метаморфоз: как провести выходные с 9 по 11 февраля в Калининграде

Расписание культурных мероприятий 2021 года в Калининграде и Калининградской области. Самые яркие события. смотрите стоимость и покупайте билеты онлайн на официальном сайте «Афиша Города» Калининград январь 2024. Спортивные и физкультурные мероприятия города Калининграда 20 -21 января 2024 г. дата, начало проведения мероприятия. Афиша всех событий в Калининграде в феврале 2024 года. Билеты на лучшие концерты, спектакли, экскурсии и детские события в Калининграда. Афиша в Калининграде на феврале 2024: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы.

Все праздники и мероприятия Калининградской области в апреле-августе 2023 года

Это одно из самых красивых и необычных мест России, где переплелись истории Тевтонского ордена, Восточной Пруссии, Великого посольства Петра Первого, известных сражений Первой и Второй мировых войн. Главные курорты Светлогорск и Зеленоградск славятся уникальными лечебно-оздоровительными ресурсами.

В Музее Канта, расположенном в Кафедральном соборе Калининграда, в прошлом году демонстрировался виртуальный философ, который может беседовать с посетителями. Ранее рядом с собором, где находится могила Канта, появилась световая инсталляция: светящаяся голова философа отображалась в кронах деревьев. Лента новостей.

Правительство Калининградской области признало органы в Кафедральном соборе на острове Канта главным органным залом России. В новой редакции региональной программы «Культура», утверждённой 7 февраля 2024 года губернатором Антоном Алихановым, само историческое религиозное сооружение называется «главной достопримечательностью и символом г. Калининграда», а также «центром культурной жизни».

Организованы онлайн-трансляции событий «Зимних каникул на Балтике», посмотреть их можно на сайте Культура39. Учреждения культуры подготовили большой спектр концертных, театральных, музейных событий на любой вкус. Так, в репертуаре областного драматического театра — сказки «В поисках Изумрудного города» и «Летучий корабль», а также вечерние спектакли. Калининградский областной музыкальный театр приглашает на сказки и семейные мюзиклы. Белорусский академический музыкальный театр выступит с балетом «Щелкунчик» в светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл». По 14 января по будням с 12 до 21 часов, в выходные дни с 11 до 22 часов с здесь работает новогодняя ярмарка, в которой принимают участие 20 поваров и 15 сувенирных лавок. Организованы лазерные проекционные шоу и видеомэппинг.

Калининградская область увидит два новых культурных события и оркестр в городе в 2023 году

Солнечный бульвар, 25 Выставки в Музее изобразительных искусств В Музее изобразительных искусств до 25 февраля проходит целых три временных выставки , на которые стоит заглянуть. Это не только выставочный проект, но и образовательный: запланированы встречи с художниками, мастер-классы и другие мероприятия. Выставка «Время влюбленных» посвящена взгляду художника на всеобъемлющее чувство любви к женщине-музе, к жизни, к искусству. А в рамках выставки «Четыре времени Балтики» семейный союз художников Виктора и Валентины Елфимовых представляет ретроспективу своего творчества.

Ленинский проспект, 83 Скелеты из шкафа Довольно любопытная выставка работает в Музее мирового океана до 31 мая. Тема черепов и скелетов все еще вызывает вопросы в современном обществе. Но на выставке мы посмотрим на кости под другим углом.

Скелеты морских животных раскрывают тайны жизни под водой, демонстрируют, как обитатели приспосабливались к различным условиям. Пишите в комментарии! А также друзья, я решила сделать календарь со всеми мероприятиями, которые входят в мои подборки.

Город будет украшен в фирменном стиле юбилея», — написал ректор. В апреле 2024 года в Калининграде масштабно отметят 300 лет со дня рождения Иммануила Канта. К этому событию в городе планировали достроить и отремонтировать несколько крупных объектов. Среди них — благоустройство на острове Канта, музейный квартал и так далее.

И при путешествии в февральский Калининград запастись достаточным количеством одежды. Как водо- и ветронепроницаемой, так и способной хранить тепло. Ну и, разумеется, легкой, — чтобы увидеть все интересное в Калининградской области , придется много ходить. Ну и ездить, понятно. Опять же, следует учесть, что походы по городскому Амалиенау, изучение внутренних пространств Кафедрального собора либо музеев — это одно дело. А экскурсионная поездка на Куршскую косу и дальше, связанная с долгим пребыванием на Балтийском взморье, в уcловиях зимних холодов — совсем другое — otzovik. Впрочем, и этот вопрос легко решаем, если вы догадались обзавестись на время личным транспортным средством. Ну или купили экскурсионный тур. Каковые, мы говорили об этом выше, порой и не столь дороги, как о них принято думать! Амалиенау и форты, Куршская коса, Светлогорск и Зеленоградск, рыцарские замки, поселок Янтарный и Балтийск. От 650 рублей за человека! Почти полностью свободное от туристов и потому зарабатывающее их внимание дедовским способом — с помощью небольшого снижения цен. Билеты на самолет из Москвы и обратно обойдется в 10-11 тысяч рублей — если вы озаботитесь приобрести их еще до наступления зимы. Равно демонстрируют готовность умерить свои аппетиты и отели вкупе с гостевыми домами.

Участники заседания выступили с докладами о реализации плана основных юбилейных мероприятий и роли Канта в российской философии. Все то, что было запланировано, сейчас обретает смысл и реальность. Мы, в отличие от коллег за пределами нашей Родины, испытываем глубокое уважение к тому наследию, которое создала западноевропейская цивилизация, и не занимаемся культурой отмены. Кант — не просто символ. Это одна из крупнейших величин, из которых сложилась история идей человечества вообще. Взять и исключить ее оттуда — немыслимое дело. Кант многогранен», — подчеркнул ректор БФУ имени И. Канта Александр Федоров.

Калининград в феврале

В древних стенах кирхи Алленбург вас ждут горящие огни свечей, рассказ об Алленбурге от смотрителя кирхи и театральная постановка «Гамлет» в исполнении актеров легендарной мастерской Фильштинского из Санкт-Петербурга. Полесск, Сквер набережной р. Дейма День города Полесска Праздничное мероприятие Разнообразная праздничная программа на главной сцене с участием творческих коллективов округа и области. Поздравление от официальных лиц и гостей, награждение почетными грамотами. Зеленоградск, сквер королевы Луизы «Васильковое лето королевы Луизы» Культурное мероприятие Цикл мероприятий, посвящённых королеве Луизе. Знакомство с комплексной экспозицией в библиотеке; моноспектакль «Королева Луиза» артистка О. Румянцева, Москва ; показ документального фильма «Луиза, принцесса Мекленбург-Стрелицкая, королева Пруссии». Романово Огни Вальхаллы Историческая реконструкция, фестиваль Театрализованное огненное представление, основанное на скандинавской мифологии, «Огни Вальхаллы». Удивительная легенда о добре и зле приоткроет нашим зрителям таинственный мир Вальхаллы, куда попадают только достойные из достойных. Вы увидите огненный бой воинов, попадёте на пир с самим Одином, насладитесь чарующим танцем огненных Валькирий и увидите захватывающую сцену противостояния Света и Тьмы.

По его словам, изучать его работы могут как местные жители, так и приезжие. Философия культуры станет его главной темой», — поделился Ермак. Министр добавил, что форум будет содержать многие секции как и всегда, но в этот раз будет организована какая-то новизна.

Планируется расширить деловую программу лекциями в сотрудничестве с Российским обществом «Знание».

В честь юбилея философа в регионе презентуют сразу два уникальных издания. Первое - трехтомник ранее не издававшихся на русском языке заметок и писем мыслителя.

Переводом и подготовкой издания занимались в БФУ имени Канта. По словам ректора университета Александра Федорова, трехтомник станет увлекательным чтивом не только для профессиональных философов, но и для обычных людей, не знакомых с трудами Иммануила Канта. Тираж пока планируют небольшой - около одной тысячи экземпляров.

Позднее появится электронная версия издания. Канта" А вот знаменитый труд мыслителя "Физическая география" впервые на русский язык перевели уже силами сотрудников Музея Мирового океана. До этого книга переиздавалась лишь на оригинальном немецком языке в далеком 1905 году.

Научный труд, за который взялись калининградские переводчики Светлана Колбанева, Андрей Портнягин и Андрей Левченков, состоит из личных записей философа и конспектов его студентов 1801-1802 годов. Ведь Кант был одним из первых европейских ученых, кто начал преподавать географию в университетах. Современная географическая наука во многом основывалась на его исследованиях.

Калининградцы полностью перевели первую часть "Физической географии", в которую вошли предисловие издателя Ринка 1802 года, введение, а также разделы "О воде", "О суше", "Об атмосфере", "Об источниках и родниках", "История рек" и приложение "О мореплавании". В правительстве региона подчеркнули, что Иммануил Кант уже давно стал таким же брендом российского эксклава, как и янтарь. Поэтому празднование 300-летия со дня рождения философа выйдет далеко за пределы предстоящего апрельского конгресса.

Канта" В правительстве Калининградской области заявили, что сделают все, чтобы жители и гости области узнали, кто такой Иммануил Кант, познакомились с его трудами.

Дружба, кирха Алленбург Шекспировский вечер: спектакль «Гамлет. Призрак» Культурное мероприятие Шекспировский вечер в духе современного средневековья. В древних стенах кирхи Алленбург вас ждут горящие огни свечей, рассказ об Алленбурге от смотрителя кирхи и театральная постановка «Гамлет» в исполнении актеров легендарной мастерской Фильштинского из Санкт-Петербурга.

Полесск, Сквер набережной р. Дейма День города Полесска Праздничное мероприятие Разнообразная праздничная программа на главной сцене с участием творческих коллективов округа и области. Поздравление от официальных лиц и гостей, награждение почетными грамотами. Зеленоградск, сквер королевы Луизы «Васильковое лето королевы Луизы» Культурное мероприятие Цикл мероприятий, посвящённых королеве Луизе.

Знакомство с комплексной экспозицией в библиотеке; моноспектакль «Королева Луиза» артистка О. Румянцева, Москва ; показ документального фильма «Луиза, принцесса Мекленбург-Стрелицкая, королева Пруссии». Романово Огни Вальхаллы Историческая реконструкция, фестиваль Театрализованное огненное представление, основанное на скандинавской мифологии, «Огни Вальхаллы».

Что посмотреть и сделать в Калининграде в январе 2024 года

Весь год здесь проводятся различные мероприятия и фестивали, которые привлекают туристов и жителей области. В новом 2024 году город готовит множество интересных событий для своих гостей. Просмотрите 69 370 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 489 Калининграде на сайте Tripadvisor. Лучшие калининградские музеи и театры. Гостей города ждет увлекательная и разнообразная культурная программа. В этом разделе вы найдете фото с описанием мест, куда пойти в Калининграде стоит обязательно. Предлагаем вам 10 бесплатных новогодних мероприятий в Калининграде и Калининградской области. Подробности и режим работы ярмарки на сайте Выставка-ярмарка "Сделано в Калининграде". Эта ярмарка будет идти до 8 января в сквере у монумента "Мать-Россия".

Кантовский конгресс в Калининграде соберет больше 500 философов со всего мира

Афиша концертов в Калининграде 2024 год. Низкие цены на билеты от официальных продавцов. Расписание культурных мероприятий 2021 года в Калининграде и Калининградской области. Самые яркие события. Подробную программу мероприятий в Калининграде в январе 2024 по дням можно посмотреть на официальных сайтах организаторов событий и местной городской администрации. Кафедральный собор. Главное культурное и историческое место Калининграда. Здесь похоронен Иммануил Кант. Место, где расположен единственный органный комплекс России и Музей имени великого философа. Концертный зал.

Записи по теме

  • Календарь событий
  • Новый Год в Калининграде 2024: ТОП-20 мест где встретить с программой +отели, туры
  • Афиша - Самая полная афиша в Калининграде
  • Афиша Калининграда на Февраль

Мероприятия в Калининграде

В 2024 году мир отметит 300-летие со дня рождения выдающегося мыслителя Иммануила Канта. Город Канта станет местом где развернется настоящий праздник философии, пройдут многочисленные юбилейные мероприятия. Концерт в рамках III Музыкального фестиваля Валерия Халилова. III Музыкальный фестиваль Валерия Халилова пройдет с 19 января по 4 февраля 2024 года более чем в 45 городах России. Просмотрите 69 370 отзывы туристов и фотографии достопримечательностей 489 Калининграде на сайте Tripadvisor. О многообещающих и не очень событиях — в традиционном гайде «Нового Калининграда». В «Янтарь-холле» 9 февраля выступит группа «Танцы минус» (12+) под руководством бессменного фронтмена Вячеслава Петкуна. Подробности и режим работы ярмарки на сайте Выставка-ярмарка "Сделано в Калининграде". Эта ярмарка будет идти до 8 января в сквере у монумента "Мать-Россия". Расписание культурных мероприятий 2021 года в Калининграде и Калининградской области. Самые яркие события.

Мероприятия в Калининграде

Готовимся к поездке в Калининград в январе 2024 года. Рекомендуем обзорные и тематические экскурсии по городу и области, даём советы по организации поездки и знакомим с отзывами опытных туристов. Афиша новогодних мероприятий. в период с 20 декабря 2023 года по 08 января 2024 года. (государственные областные учреждения культуры, подведомственные Министерству по культуре и туризму Калининградской области). Культурная жизнь Калининградской области насыщена сотнями разнообразных событий. Каждый год в регионе проходят крупные музыкальные и театральные фестивали, выставки, форумы, конкурсы и конференции.

Спортивные и физкультурные мероприятия города Калининграда 20 -21 января 2024 г.

Наша задача заключается в том, чтобы масштабные культурные события проходили на достойном уровне, в области появлялись и развивались новые, интересные проекты, чтобы о них узнали не только здесь, но и в других регионах России и за рубежом. Также в состав дирекции входит киноотдел, в задачи которого входит развитие кинематографии на территории области. Наша цель — усилить творческую среду региона и сделать это по-новому.

Стоимость — 750 рублей за участника. Гид расскажет историю города и проведёт по главным достопримечательностям. Экскурсия «Сердце Кёнигсберга: пешком и на кораблике» даст возможность заглянуть в самые неизведанные уголки старого города. Река Преголя замерзает редко. Но если в январе лёд встанет, гид проведет только пешую обзорную экскурсию по центру Калининграда. Полная стоимость программы — 975 рублей с человека, без кораблика цена снижается на 450 рублей.

Длительность — 2,5 часа. Совершите речную прогулку по реке Преголе. Для семьи подойдёт индивидуальная экскурсия на автомобиле «Добро пожаловать в Калининград» до 4 участников. Вы совершите прогулку по острову Канта и посетите Кафедральный собор, узнаете, что скрывает «Рыбная деревня», попробуете марципан. Гид расскажет, чем живёт современный Калининград, и познакомит с интересными современными достопримечательностями. Продолжительность — 3 часа. Стоимость — 5850 рублей для всей компании. Вы увидите сразу два города: старый Кёнигсберг и новый Калининград.

Поучаствовать в новогодней программе Новогодние каникулы в Калининграде — это возможность оказаться в сказке. Закажите индивидуальную экскурсию «Новогодние огни Калининграда» , чтобы увидеть город с новой стороны. Вы обойдёте нарядно украшенные достопримечательности, послушаете средневековые сказки и познакомитесь с традициями горожан. Экскурсия длится 2,5 часа и подходит для семейного отдыха. Стоимость — 2600 рублей для всей вашей семьи или компании. Дневной свет уступает место разноцветной иллюминации, и на старых улочках оживают волшебные сюжеты прошлого. С ребёнком сходите на экскурсионную программу «Из рождественского Кёнигсберга — в новогодний Калининград». В игровой форме вы узнаете все достопримечательности зимнего Калининграда и традиции встречи нового года сегодня и несколько веков назад.

В экскурсии могут принять участие до 4 человек. Продолжительность — 4 часа, стоимость — 7800 рублей для вашей компании. Формат — пешком и на машине. Зимний Кёнигсберг. Новогодние праздники принято встречать вкусно. И в Калининграде есть достаточно мест, которые понравятся гурманам. Гастрономическая экскурсия — для гурманов и не только. Обратите внимание на экскурсию, которая называется «Гастрономическое путешествие по Калининграду и области».

Выставка ярмарка «Сделано в Калининграде» в сквере у монумента «Мать-Россия» будет работать ежедневно до 8 января 2024 с 12:00 до 20:00. Вас ждут сувениры и подарки ручной работы, мастер-классы, в праздничные и выходные дни поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Открытка из города К В Доме китобоя появился новый проект — аудиоспектакль-променад «Открытка из города К. Проект представляет собой прогулку-погружение по знаковым местам центра Калининграда в сопровождении одного из самых ярких русских поэтов прошлого века. Спектакль проходит в специальных наушниках. Продолжительность — 1,5 часа. Стоимость билета — 500 руб. Даты: 4, 5, 6, 7 и 8 января 2024. Начало в 12.

Подробная информация и билеты на официальном сайте музея. Новый год в деревне Викингов Приезжайте в Деревню Викингов Кауп, погрузитесь в атмосферу раннего средневековья и проведите своё время как настоящие викинги!

Также в состав дирекции входит киноотдел, в задачи которого входит развитие кинематографии на территории области. Наша цель — усилить творческую среду региона и сделать это по-новому. Мы открыты сотрудничеству и предложениям — давайте разнообразим культурную жизнь Калининградской области вместе!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий