Майкоп новости последние

Читайте новости, отсылайте показания счетчиков воды, следите за погодой и благоустройством города на портале Майкопа. В Майкопе наркоконтроль нагрянул с обыском в пиццерию. Полицейские Майкопа провели обыск в “Додо Пицца” после поступивших жалоб на наркоманов. Добро пожаловать на канал ГБУ РА "Майкопское телевидение" (25547278) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 2250 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. 2 октября 2023 года в городе Майкоп произошло несколько событий, которые оставили глубокий след в жизни его жителей. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Майкопа и сводки ГИБДД.

Откройте свой Мир!

Здесь вы узнаете последние интересные события и актуальные новости в городе Майкоп на сегодняшний день. Административный центр городского округа город Майкоп, созданного на территории административно-территориальной единицы Майкопский республиканский городской округ. Вот наиболее значимые новости этого дня. Отключение воды в городе: Из-за профилактических работ прервано водоснабжение в нескольких районах Майкопа.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 10.12.2023

Город был основан в 1857 году как крепость. В 1911 году недалеко от Майкопа было обнаружено нефтяное месторождение, в 1915 году — открыта железная дорога Белореченск-Майкоп. В годы Великой Отечественной войны город был оккупирован немецкими войсками, но в 1943 году Красная Армия освободила его. В 1991 году, когда Адыгея обрела права отдельного субъекта России, Майкоп стал столицей Республики. На территории Майкопа находится курган «Ошад» — исторический памятник бронзового века.

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Телефон редакции сайта: 8 8772 52-17-52 Электронная почта: webadygtv mail. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК.

Одновременно продолжаются бои и в окрестностях Авдеевки, включая районы населенных пунктов Очеретино и Степовое Петровское. Там российские войска оттесняют подразделения украинской армии в лесополосы. В случае "закрытия" для нашего судоходства Балтики, превратившейся во "внутреннее море" НАТО, России придётся пробивать через Литву сухопутный коридор в Калининград и серьёзно подумать, что делать с Латвией и особенно с Эстонией, откуда грозят стрелять по русским кораблям. В патрулировании участвуют 15 кораблей и катеров в основном британские. Англичан, похоже, вдохновляет осуществлённое 18 августа 1919 года нападение их 8 торпедных катеров на Кронштадт. Ценой потери трёх катеров, гибели семи своих моряков, в том числе четырёх офицеров, и попадания девяти в плен. Выбить Россию с Балтики и лишить военного флота — старая английская мечта. Один раз получилось, идём дальше Поводом для нового выпада против России и… Китая стала серия нераскрытых до сих пор инцидентов с практически одновременным повреждением проходящих между Финляндией и Эстонией газопровода Balticconnector и резервного кабеля связи, как и аналогичного кабеля между Эстонией и Швецией. Совпадением это быть не могло. Инциденты носили рукотворный характер.

К существовавшим на этот счёт версиям, кто это сделал , теперь можно смело добавить ещё одну: тот, кто взорвал и "Северные потоки". Потому что эта тёмная история используется Западом как предлог для милитаризации Балтики, организации блокады России и её союзников, покушения на нашу территориальную целостность — эксклав Калининград, который — ещё одно "совпадение" — натовские страны Балтии и Польша официально стали как по команде называть Кёнигсбергом на своих языках. Вызов брошен Преувеличиваем? Судите сами. С 20 ноября по 1 декабря в Финском заливе и Архипелаговом море часть Балтики между Ботническим и Финским заливами в пределах территориальных вод Финляндии проходили военно-морские учения Freezing Winds 23 "Ледяные ветры — 23". Впервые ими командовали финны. Кроме финских вооружённых сил морские, сухопутные и воздушные в них участвовали военные всё ещё формально не входящей в НАТО Швеции. Всего в учениях участвовали 30 боевых кораблей, свыше 20 самолётов и вертолётов, примерно 5 тысяч военнослужащих. Их официальная цель — отработка проведения военно-морской операции в рамках совместных международных действий в условиях финского побережья и Балтийского моря. Против кого тренировались — понятно.

Агрессивная направленность учений даже не скрывалась. Так как на деле отрабатывались высадки десантов, минирование с целью захвата принадлежащих России островов Гогланд, Большой Тютерс, блокада Финского залива и Калининградской области. Мы тоже готовимся Никаких иллюзий у России насчёт этого нет. В 2022 году Москва ограничила посещение туристами Гогланда и Большого Тютерса, а в нынешнем году полностью запретила его. Попасть на оба острова можно только по особому разрешению, согласованному с Минобороны России. Чтобы охладить боевой пыл "горячих финских парней" и их англосаксонских подстрекателей, Россия объявила в прошлом году о формировании нового армейского корпуса в Карелии которую многие в Финляндии — хорошо, что не в России , — хотели бы "вернуть" в составе трёх мотострелковых дивизий и двух десантно-штурмовых дивизий ВДВ. Сказано — сделано Молодцы наши непартнёры. Слова у них не расходятся с делами. Летом прошлого года министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил финнам "закрыть" Финский залив для русских кораблей. Нам нужно объединить нашу береговую оборону.

Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива. Это значит, что мы объединяем нашу ПРО и делимся друг с другом всей информацией, — процитировала слова Певкура в связи с этим одна из ведущих газет Финляндии Iltalehti. У Таллина есть израильские противокорабельные ракеты Blue Spear с дальностью полета 290 км, а у Финляндии — шведские противокорабельные ракеты МТО 85М с дальностью более 100 км… В конце октября текущего года тему "закрытия" для России Балтики поднял президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. Глава латвийского государства, как цитирует ТАСС, заявил: если подтвердится "ответственность России или другой страны — ну, маловероятно, что другой страны он испугался, что китайцы поступят с Латвией так же, как с Литвой " за недавние инциденты, произошедшие с инфраструктурой на морском дне, то "будет обсуждаться вопрос о том, что мы закроем Балтийское море для всех российских кораблей". Намёки не действуют на тупиц Очень любопытен комментарий представителя Кремля Дмитрия Пескова к заявлению Ринкевичса: В данном случае у господина президента Латвии хочется спросить: а что мы будем делать с Балтийским морем, когда совсем скоро вскроется правда о тех, кто стоит и стоял за терактом в отношении "Северных потоков", — что он предлагает делать с Балтийским морем в этом случае? Песков повторил: Москве "очень интересно", что будет тогда делать Латвия. Тут заодно просится и другой вопрос: а неужели наши западные соседи и бывшие соотечественники не понимают, что им за это будет, неужели их так гипнотизирует иллюзия, что их много , а у России союзников вроде как мало, хотя после нашей победы на Украине эта ситуация изменится кардинально? Похоже, что не понимают. Что с того? А раз так, то придётся объяснить.

Россия не допустит, чтобы её, великую державу, лишили Балтики и принялись душить, организуя блокады. Попытка "закрыть" Балтику для России — это casus belli для большого конфликта с Западом, прежде всего с США, с применением всех видов вооружений, в ходе которого, несмотря на западный интерес к этим бывшим территориям России, возможность оказать им помощь будет минимальной. У Москвы не останется в случае "закрытия" Балтики никакой весомой причины терпеть лжегосударственность выкроенных из состава России территорий, где измываются над русскими, которым многим обязаны, и реабилитируют нацизм. Это касается и Литвы, лежащей на пути в Калининград. Не хотите, чтобы сообщались по морю, пройдём по суше! Не говоря уже об "ответке" в случае создания со стороны Финляндии и Эстонии угрозы для Петербурга, а из финской Лапландии — для нашего севера с его заводами, верфями и базами ВМФ. Опасную игру затеяли , господа. Россия не дрогнет, не надейтесь. Автор резолюции напомнил, что процедура усыновления украинских детей американцами была приостановлена в марте 2021 года. По словам Смита, в мае прошлого года "Украина признала, что она в состоянии поддерживать гарантии против похищения, продажи или контрабанды детьми, и решила возобновить внутреннее усыновление".

Я также призываю их возобновить международное усыновление, - заявил он. По словам американца, возобновление усыновления маленьких украинцев его земляками - "в наилучших интересах украинских детей". Напомним, в России в 2021 году был принят закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", или "закон Димы Яковлева". Принятие документа ввело запрет на усыновление русских детей американскими гражданами. Закон назвали в память о погибшем в Соединённых Штатах двухлетнем русском мальчике: приёмный отец-американец оставил его одного на солнцепёке в машине, а также в память обо всех погибших и пострадавших по вине родителей в США русских детях. Добавим, что с весны этого года Россия получила более полусотни обращений, касающихся изъятия в Европе детей из украинских семей. Ни в Киеве, ни в Евросоюзе вопрос о деятельности ювенальных служб не поднимается. Украинских детей отнимают в Европе, но что же происходит на подконтрольной Киеву части Украины? Поступает всё больше информации о том, что в Купянске украинцы воруют детей для дальнейшей их перепродажи в Европу. О преступной и бесчеловечной схеме в своём телеграм-канале рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она заявила, что в Купянске сотрудники специализированного фонда "Белые Ангелы", которые являются профессиональными киднепперами, врываются в квартиры и похищают детей. Их отцов забирают в армию, тем самым лишая детей и семьи последней защиты. Далее задействуется фонд Save Ukraina, с его помощью детей перепродают в европейские страны. Как пояснила Анна Кузнецова, схема совсем не новая.

В 1911 году недалеко от Майкопа было обнаружено нефтяное месторождение, в 1915 году — открыта железная дорога Белореченск-Майкоп. В годы Великой Отечественной войны город был оккупирован немецкими войсками, но в 1943 году Красная Армия освободила его. В 1991 году, когда Адыгея обрела права отдельного субъекта России, Майкоп стал столицей Республики. На территории Майкопа находится курган «Ошад» — исторический памятник бронзового века. Он был открыт в 1897 году экспедицией археолога и историка Николая Веселовского.

Последние новости

По предварительной информации, внедорожник сначала врезался в легковой автомобиль, выехал на территорию у набережной городского парка и на полной скорости сбил девятилетнего мальчика, после чего врезался в дерево и опрокинулся. Момент ДТП попал на видео, которое показывают местные паблики. Ребенок погиб на месте от полученных травм.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Телефон редакции сайта: 8 8772 52-17-52 Электронная почта: webadygtv mail. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя ВГТРК. Войти на сайт.

Солдат из Воронежа свел счеты с жизнью из-за издевательств По инф. По словам его матери, над сыном жестоко издевались «деды». Известная фраза. Но не менее известно другое определение. Нефть — кровь войны. В войне моторов, которой стала Вторая мировая, победа была на стороне тех, кто мог насытить эти моторы жизнью. Тех, кто выиграл в битве за нефть. В тяжелейших условиях советские нефтяники поставляли топливо на фронт без перебоев.

Многие нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия существуют и сегодня, тринадцать из них — в составе ПАО НК «Роснефть».

В Майкопе ночью горела республиканская больница

Информационный городской портал Майкопа В Майкопе наркоконтроль нагрянул с обыском в пиццерию. Полицейские Майкопа провели обыск в “Додо Пицца” после поступивших жалоб на наркоманов.
Майкоп — все новости (вчера, сегодня, сейчас) от Актуальные свежие новости Майкопа. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города.
Республика Адыгея Городской портал Майкоп: новости, форумы, доска объявлений, справочная информация.

Бывшего мэра Майкопа осудили на 5 лет условно

В Майкопе внедорожник на полной скорости насмерть сбил ребенка 22 июля 2023, 21:40 39 комментариев В Адыгее расследуют обстоятельства смертельного ДТП, в результате которого погиб ребенок и пострадали еще несколько детей. По предварительной информации, внедорожник сначала врезался в легковой автомобиль, выехал на территорию у набережной городского парка и на полной скорости сбил девятилетнего мальчика, после чего врезался в дерево и опрокинулся. Момент ДТП попал на видео, которое показывают местные паблики.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике " Интернет-витрина " и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день.

В Адыгее появится маршрут по местам драматурга Евгения Шварца Анна Юркова, Российской газеты В столице Адыгеи разработают туристический маршрут с аудиогидом по местам, связанным с известным драматургом и сказочником Евгением Шварцем. Как люди разных стран избавляются от мусора и сколько же это стоит? Анжела Новосельцева, rosbalt.

Сколько теперь за свои отходы платят жители из разных регионов? Как эта сумма отличается от той, что платят граждане других стран? На юге России прогнозируют новые наводнения По инф. В зоне риска, в том числе, и Краснодарский край. Солдат из Воронежа свел счеты с жизнью из-за издевательств По инф. По словам его матери, над сыном жестоко издевались «деды».

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Адыгея: последние новости

18 февраля 2024 года, около 133 часов 30 минут на автодороге «Подъезд к г. Майкопу» 23 км +700 м (район п. Высокий), произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два. События Майкопа. События Майкопа группа в Моем Мире. Мэра Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве Следствие считает, что он требовал от местного фермера неравноценный обмен земельными участками, угрожая убийством. Майкоп — читайте последние новости сегодня на сайте Вестник Кавказа.

Технологии в тренде

зафиксировано в городе Майкопе, 60 - в Тахтамукайском районе. смотреть онлайн последние новости Майкопа и Республики Адыгея. Все новости по тегу «Майкоп» читайте онлайн на В Майкопском государственном технологическом университете 14 февраля состоится встреча для студентов 1-3 курсов с сотрудниками Военного учебного центра при МГТУ. Майкоп — все новости по теме на сайте издания Белгородец одержал первую победу в сезоне. В Адыгее вынесли приговор бывшему мэру Майкопа Андрею Гетманову, его обвиняли в вымогательстве, незаконном хранении боеприпасов и покушении на мошенничество.

Последние новости

С адыгейского языка, название города переводится как «Долина яблонь». Впервые упоминается в 1810, в русских документах Кавказкой войны. Статус города получил 25 мая 1857 года. Со времен основания, город стал одним из крупнейших центров Юга России, в котором активно развилась промышленность.

В Адыгее появится маршрут по местам драматурга Евгения Шварца Анна Юркова, Российской газеты В столице Адыгеи разработают туристический маршрут с аудиогидом по местам, связанным с известным драматургом и сказочником Евгением Шварцем. Как люди разных стран избавляются от мусора и сколько же это стоит? Анжела Новосельцева, rosbalt. Сколько теперь за свои отходы платят жители из разных регионов? Как эта сумма отличается от той, что платят граждане других стран?

На юге России прогнозируют новые наводнения По инф. В зоне риска, в том числе, и Краснодарский край. Солдат из Воронежа свел счеты с жизнью из-за издевательств По инф. По словам его матери, над сыном жестоко издевались «деды».

Дом построен в микрорайоне Новые Черемушки города Майкопа.

В прошлом году в этом районе был сдан… Читать далее » Более 32 тыс человек остаются без электричества в Краснодарском крае и Адыгее Более 32 тысяч человек остаются без электроснабжения на территории Краснодарского края и республики Адыгея из-за непогоды, пишет РИА Новости со ссылкой на Минэнерго РФ. В Краснодарском крае и Адыгее из-за сильного снега и ветра во вторник 14 февраля происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. К аварийно-восстановительным работам привлечено 46 бригад в… Читать далее » Полицией Адыгеи за прошедшие сутки задержаны 7 подозреваемых, объявленных в розыск 12 октября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 150 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 54 по городу Майкопу, 38 — по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 14 преступлений, 10 — раскрыто, из них 4 по горячим следам. Среди них: 6 краж чужого имущества.

У жителей республики один раз изымались наркотики. Задержаны 7… Читать далее » В Адыгее мужчина украл спецоборудование стоимостью около 700 тысяч рублей Тахтамукайский районный суд приговорил мужчину, обвиняемого в совершении кражи в особо крупном размере, к выплате штрафа и 2 годам лишения свободы условно.

А утром 28 февраля из-за обнаружения неизвестного летательного аппарата, предположительно дрона, по требованию Минобороны было закрыто воздушное пространство над Санкт-Петербургом. Позднее военные сообщили, что проводились учения. Об этом заявили в Минобороны России. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий