Meta новости

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Суд в Москве заочно арестовал пресс-секретаря Meta* Стоуна Американский сенатор Грэм заявил об "окровавленных руках". Meta сегодня — Суд в Москве заочно арестовал пресс-секретаря Meta Стоуна по делу о терроризме. Компания Meta (), которая больше 12 лет специализируется на создании интерактивных арт-инсталляций с использованием. Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) внесла компанию Meta Platforms Inc.* в перечень организаций, в отношении которых есть сведения об их причастности. Если Meta, по сути, хочет всех загнать в виртуальный мир, то идея Niantic — разработать технологию, которая «приблизит людей к внешнему миру».

Meta, TikTok подали в суд на ЕС из-за платы за модерацию контента

Такое заявление сделали в посольстве России в США. Действия компании - еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Медиакорпорации стали солдатами пропагандисткой машины западных правящих кругов. Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности», - заявили дипломаты в Telegram-канале посольства.

Соглашение ведущих технологических компаний Компании, включая OpenAI, Microsoft, Adobe, а также Meta, TikTok и Twitter, согласились на сотрудничество в разработке инструментов обнаружения искусственного интеллекта, создающих обманчивый контент.

Соглашение также предусматривает кампании по повышению осведомленности общественности, нацеленные на информирование избирателей о потенциально вводящем в заблуждение контенте, а также принятие мер в отношении такого контента в сервисах компаний. Технологии идентификации контента, созданного ИИ, будут включать в себя водяные знаки и метаданные. Вместе с тем, соглашение не определяет конкретные сроки выполнения обязательств или методы их реализации. Президент Meta Platforms, Ник Клегг, выразил уверенность в полезности соглашения, подчеркивая важность широкой поддержки со стороны участвующих компаний.

Meta при этом отмечает, что новые правила скажутся на очень многих компаниях, так что пострадает не только она. И, хотя о таком сценарии говорит сама Meta, представить, что он будет реализован, весьма сложно, учитывая популярность и важность Facebook и Instagram для современного мира.

Решение не распространяется на деятельность мессенджера WhatsApp ввиду отсутствия функций по публичному распространению информации. Генпрокуратура настаивала на признании Meta экстремистской организацией после заявления пресс-секретаря компании Энди Стоуна. Представитель компании сообщил, что Meta снимает ограничения на «призывы к насилию против российских военнослужащих» в некоторых странах.

Представитель Роскомнадзора поддержал позицию прокурора и добавил, что неоднократно фиксировал на платформах Мета призывы к насилию в отношении российских граждан.

Meta* поборется за возвращение «Фейсбука»* и «Инстаграма»* в Россию

Материнская компания социальных сетей Facebook и Instagram — Meta — за счет внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) смогла увеличить выручку в I квартале 2023 года. 1 Meta* впервые в истории планирует выплатить дивиденды. 2 Лучшие изобретения по версии Time — и другие новости технологий, меняющих мир. В META утверждают, что смена корпорацией Facebook* своего названия на Meta* в октябре 2021 года, негативно повлияла на бизнес стартапа. Признанная в РФ экстремистской организацией компания Meta*, обжаловала решение о запрете деятельности компании. В прошлом году Meta анонсировала услугу подписки без рекламы для пользователей из ЕС в рамках усилий по соблюдению новых законов в регионе.

Похожие материалы

  • Популярное за неделю
  • Meta — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Meta признали экстремистской организацией. Что это значит?
  • META - Meta Platforms Inc Stock Price and Quote
  • О компании
  • Новости акций Meta Platforms (META) сегодня | BestStocks

Meta Platforms Inc.

Get the latest news and real-time alerts from Meta Platforms, Inc. (META) stock at Seeking Alpha. Тихо и незаметно прошло включение 10 октября американской транснациональной компании Meta* в Перечень экстремистских организаций Минюста. Вместе с тем, это событие влечет. В марте 2023 года Meta* рассказала, что начала работу над новой соцсетью — децентрализованным аналогом Twitter. Discover Meta’s revolutionary technology from virtual reality to social experiences. Shop Meta Quest, Ray-Ban Stories, and VR accessories.

НОВОСТИ ПО ТЭГУ

Гендиректор признал, что компания испытывает некоторые кадровые проблемы — они связаны с организационными изменениями, которые, в свою очередь, вызваны прошлогодними сокращениями; сейчас ведётся набор в тех областях, где ожидается увеличение инвестиций.

В 2019 году Facebook создала новую структуру — дочернюю компанию Calibra, которая занималась разработкой программного обеспечения для собственной виртуальной валюты соцсети Libra. На первом этапе Calibra должна была разработать и запустить цифровой криптовалютный кошелек, а также интегрировать его в другие продукты Facebook. После шквала критики со стороны законодателей и регуляторов по всему миру корпорация создала версию цифрового кошелька Novi в октябре 2021 года.

Кроме того, Meta обвиняется в нарушении закона, запрещающего сбор данных о детях до 13 лет, и в том, что несовершеннолетние могут увидеть в соцсетях компании крайне вредный для них контент. В случае удовлетворения иска Meta могут грозить большие штрафы. B компании заявили, что разочарованы действиями прокуроров.

В роли истца выступает сравнительно небольшая фирма из США, которая более 12 ведет бизнес под идентичным именем — Meta Meta. Компания Meta, также известная как Meta. CNews интерактивных выставок и арт-инсталляций, в том числе с применением технологий виртуальной, дополненной и расширенной реальности VR, AR и XR. Основана предпринимателем Джастином Болоньино Justin Bolognino в 2010 г. Корпорация Meta Meta Platforms Inc. До своего переименования в конце октября 2021 г. Как писал CNews, руководство техгиганта затеяло ребрендинг, чтобы подать сигнал о намерении компании расшириться до так называемой метавселенной. При этом еще в июле 2021 г. Цукерберг говорил, что в недалеком будущем планирует переход от «компании социальных сетей, к компании метавселенной».

Meta разрешила публиковать призывы к убийству российских военных и Владимира Путина

Мы что-нибудь придумаем! Можно ли покупать рекламу в указанных социальных сетях без наступления ответственности за финансирование экстремистской деятельности? Оплата после вступления в законную силу соответствующего решения суда рекламы и продвижение в названных сетях являются незаконными — такое действие может быть квалифицированно по ст. УК РФ , как финансирование экстремистской деятельности. Что делать тем инвесторам, которые пока из-за ограниченной работы Московской биржи, не могут продать соответствующие ценные бумаги, — пока неясно. Вместе с тем Владимир Чупраков считает, что оплата рекламы напрямую блогеру не подпадает под финансирование экстремистской деятельности — во всяком случае, сейчас отдельных разъяснений по этому пункту нет.

Ей указано прекратить передачу данных, собранных от пользователей Facebook запрещен в РФ в Европе в рамках крупного судебного решения против социальной сети за нарушение правил защиты данных Европейского Союза. Штраф, объявленный Комиссией по защите данных Ирландии, потенциально является одним из самых серьезных за пять лет, прошедших с тех пор, как Европейский союз принял знаковый закон о конфиденциальности данных, известный как Общий регламент по защите данных. Регуляторы заявили, что компания не выполнила решение высшей судебной инстанции ЕС от 2020 года о том, что данные Facebook, отправленные через Атлантику, недостаточно защищены от американских шпионских агентств.

Meta заявила, что подаст апелляцию на это решение, что может привести к длительному судебному процессу. В то же время официальные лица Европейского Союза и США ведут переговоры о новом соглашении об обмене данными, которое обеспечит юридическую защиту Meta и множеству других компаний для продолжения передачи информации между Соединенными Штатами и Европой.

Это при том, что украинский кризис и так спровоцировал волну негатива на Западе по отношению к представителям русскоязычной общины. С деятелями культуры разрывают контракты, спортсменам поступают угрозы. Дошло до того, что на русские рестораны нападают вандалы, а русскую кухню бойкотируют. Владелец русского ресторана на Манхэттене — наполовину украинец, многие работники тоже с Украины. Но озлобленные американцы все равно звонят с угрозами. Впрочем, чему удивляться, если огульная русофобия пропагандируется с американских телеканалов. А это уже Канада. Объектом антироссийской ненависти стала даже православная церковь в Калгари — вандалы облили вход в здание красной краской.

Зачем нападать на церковь? В Праге на заведениях общепита стали появляться вот такие инструкции для посетителей — на плохом русском: «Вы вежливо поздороваетесь перед входом в бистро. Прежде чем с вами разберутся, вы первый скажете, что Путин и Лукашенко — массовые убийцы. Потом ты извинишься за них, и тебе будет стыдно. Тогда можно только заказать».

Однако эксперт не исключила, что у каждого инвестора могут быть свои личные причины для продажи. По мнению Лапшиной, стоит дождаться объявления конкретных мер, если они будут, так как власти не заинтересованы в том, чтобы навредить российским инвесторам, поэтому дадут время на выход из активов, если это будет необходимо. Кроме того, компания не платит дивиденды. По словам консультанта, обнадеживает позиция председателя комитета Госдумы по информполитике и связи Александра Хинштейна. Он отмечал, что то же самое касается и более крупных акционеров, если они также не участвуют в управлении.

По его словам, эту позицию полностью разделяют Генпрокуратура и Роскомнадзор. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов ранее тоже отмечал , что компания становится «токсичной» для российского инвестора из-за ограничений. По его словам, регулятор может вынудить профучастников рынка исключить Meta из всех рекомендаций, идей и публичных портфелей, а следить за новостями о бизнесе компании можно будет только по иностранным публикациям. Он ожидает, что Банк России выпустит рекомендацию, исходя из которой брокеры примут решение по доступу к бумаге. Регулятор должен дать нам вводные — скорее всего, это будет время на постепенное закрытие позиций, а потом, если клиент позицию не закрыл, делистинг или что-то еще», — сообщил Кочетков. Ранее Роскомнадзор предписал СМИ соответствующим образом маркировать название компании, а также не демонстрировать ее логотип.

В 2024 году Meta* может продать всего миллион Quest 3. У Ray-Ban Meta дела ещё хуже

Впрочем, не исключено, что правоохранительные органы могут занять иную позицию, добавляет Тюльканов. На этот вопрос пока сложно ответить однозначно. По мнению руководителя международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, владение акциями корпорации может образовывать состав преступления, поскольку формально оно дает право на участие в управлении компанией. А за участие в деятельности экстремистской организации без использования служебного положения можно получить, кроме штрафов и исправительных работ, до шести лет лишения свободы, с использованием — до 12 лет ст. Он добавил, что эту позицию полностью разделяют Генпрокуратура и Роскомнадзор.

Что касается покупки новых акций, то здесь, помимо ст. Вроде бы покупка и продажа акций не у самого эмитента не означает дополнительного финансирования этой компании: деньги получает продавец — другой инвестор. Поэтому такие действия навряд ли могут быть истолкованы как финансирование экстремистской деятельности, говорит партнер МКА Адвокаты и Бизнес Адвокаты и Бизнес Федеральный рейтинг. С этим отчасти соглашается Константинова.

Но в то же время она обращает внимание, что, покупая акции, инвестор поддерживает капитализацию компании.

Прокуроры уверены, что компания знала о негативном влиянии соцсетей на подростков, но сознательно игнорировала эти сведения. Кроме того, Meta обвиняется в нарушении закона, запрещающего сбор данных о детях до 13 лет, и в том, что несовершеннолетние могут увидеть в соцсетях компании крайне вредный для них контент. В случае удовлетворения иска Meta могут грозить большие штрафы.

Также в российский перечень террористов и экстремистов попало движение «Весна». В марте Тверской районный суд Москвы признал Meta экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Также в стране была запрещена деятельность принадлежащих компании социальных сетей Facebook и Instagram. С требованием признать Meta экстремистской организацией перед этим выступила Генпрокуратура России.

Ошибка в тексте?

Почему Цукерберг переименовал Facebook в Meta и что означает это название?

Сейчас компания тестирует соцсеть со знаменитостями, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с деталями. По их словам, проект доступен избранным авторам в течение нескольких месяцев.

More details Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты.

При этом ещё до официального включения компании в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга упоминание Meta Inc признана в РФ экстремистской и запрещена без указания о запрете её деятельности в России грозила ответственностью по ч. Кроме того, нарушением статей Административного кодекса РФ считается публичная демонстрация символики Meta признана в РФ экстремистской и запрещена и её сервисов Facebook и Instagram принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской или нанесение их логотипов на товары.

А продвижение рекламы в принадлежащих компании социальных сетях и вовсе может быть признано финансированием экстремистской деятельности и предполагает уголовную ответственность ст. Также уголовным наказанием по ст. В то же время запрет деятельности Meta Platforms, Inc. Лента новостей.

В обращении находится 13 404 025 монет MTA, хотя сообщается о 45 558 254. Ограничение эмиссии отсутствует.

Минюст России внес Meta* в реестр экстремистских организаций

Росфинмониторинг включил корпорацию Meta (признана в России экстремистской и запрещена) в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Свежие новости по теме: Мета, Фейсбук, инстаграм, призывы к убийству российских военных, Владимир Путин. Цена Meta в реальном времени сегодня составляет ₽0 RUB с суточным объемом торгов ₽0 RUB.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий