Митрополит лонгин новости

В пятницу, 22 сентября 2023 года, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения духовно-патриотического спортивного центра имени святого благоверного князя. 5 декабря 2023 года суд над митрополитом Банченским Лонгином вновь перенесли в связи с очередной неявкой «потерпевших» на судебное заседание.

Что еще почитать

  • Митрополит Лонгин выписался из больницы после лечения от коронавируса
  • Другие новости
  • Навигация по записям
  • Лонгин, митрополит Симбирский и Новоспасский
  • Мы в соцсетях:
  • Новости по теме

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин

А 25 сентября руководство УПЦ освободило его от должности наместника Банченского монастыря. А в ноябре вооруженные автоматами эсбэушники оцепили монастырь и потребовали пустить их внутрь якобы для проверки каких-то документов. Никаких решений суда при этом они не предъявили. Румыния ждет Дело митрополита Лонгина, помимо судьбы УПЦ, которая, скорее всего, предрешена, поднимает два важных вопроса — гуманитарный и политический. Во-первых, что будет с воспитанниками детского дома? На улицу их вряд ли выгонят даже, если монастырь перейдет в руки ПЦУ. Все-таки дети живут не в самом монастыре. Но будет ли продолжаться финансирование и сможет ли кто-то, кроме Лонгина, заботиться о них на том же уровне? Во-вторых, митрополит Лонгин — румын по происхождению, а монастырь находится не где-нибудь, а на Буковине, где проживает румынское нацменьшинство, с которым украинские власти не могут позволить вести себя как с русскими гражданами Украины.

Среди этого румынского нацменьшинства митрополит очень популярен и авторитетен. Большинство из них находится на территории Черновицко-Буковинской епархии, которую сейчас "кошмарят". В начале 2023 года несколько румынских общественно-политических организаций обратились к румыноязычным православным приходам Украины с призывом перейти в Румынский патриархат. За эти слова Глубокский районный суд Черновицкой области признал клирика виновным в коллаборационизме В январе румынский политик Желу Вишан назвал действия Зеленского против УПЦ нацистской политикой — этнической и религиозной чисткой. В конце месяца на Украину приехал депутат Думитру-Виорел Фокша. Он встретился с "румынскими" священниками УПЦ, которые рассказали, что их заставляют перейти в ПЦУ и грозили выслать, если они будут использовать румынский язык в богослужениях. Священники напуганы и нуждаются в защите. А защита ведь может и последовать.

Именно поэтому многие монастыри были закрыты в связи с повышенной опасностью из-за коронавируса. У нас в Саратовской епархии на карантин были закрыты все монастыри и семинарии. Поэтому до недавнего времени у нас никаких эксцессов с ковидом не было. По крайней мере, до недавнего времени. Сейчас, насколько я знаю, ситуация начала осложняться. Я не знаю, какая была ситуация в монастыре, и сам я там пока не был.

Мне еще нужно время, чтобы осмотреть и познакомиться с моей епархией. Мы говорили об этом с Сергеем Морозовым, он мне рассказывал, что у них сейчас там все под контролем. Мы столкнулись с эпидемией, она очень неприятная, от нее умирают люди. Насколько я знаю, скончавшиеся монахи были в группе риска. Сложилась такая ситуация, и наша задача - не допустить, чтобы она повторялась. Верно ли то, что ваша команда сейчас занимает те места, которые покинула старая команда?

Так же как и в Саратове. Места, которые покинула команда, приехавшая вместе со мной, замещает та команда, которая приехала с владыкой Игнатием. Это в общем-то достаточно штатная ситуация. Мне уже показали этот «вопль караула», мол, все пропало, что саратовские настоятели сменяют ульяновских. Я как-то сказал уже, что не собираюсь никого менять просто ради того, чтобы заменить одних людей другими. Это не значит, что я даю торжественное обещание никого и никогда не увольнять.

Повторюсь, что архиерей — это надзиратель, и моя задача сделать так, чтобы все подведомственное духовенство работало, и работало активно и успешно. Если я буду видеть, что мои уговоры и какие-то распоряжения, просьбы не выполняются, конечно, я буду принимать в том числе и кадровые решения. Это совершенно естественно. Так поступает любой архиерей, как и любой начальствующий в той сфере, которая ему поручена. Указы, которые вышли, были на вакантные места. Митрополит Лонгин рассказал, что пришел к вере из-за бабушки - Вы обсуждали строительство Спасского женского монастыря.

Можете ли вы рассказать, о чем вы договорились с Игорем Любченковым. Какие планы были озвучены? Его еще не существует, но мы приняли решение заказать его в нескольких организациях, чтобы провести тендер. Да, есть благодетель, который строит собор. Да, мы с ним говорили несколько раз, он производит впечатление верующего человека, заинтересованного в том, что он делает. Я надеюсь, что Господь поможет, и собор будет восстановлен.

Кроме того, мы пытались давать некое техническое задание архитекторам, которые будут делать проект общего вида монастыря. Если восстанавливать в Ульяновске монастырь, то только на территории Спасо-Вознесенского собора. Но там сейчас парк сквер Духовности. Вы представляете, что сейчас будет, если скажем, что мы будем восстанавливать монастырь? Журналистам хватит тем, о чем писать на долгие месяцы. Я считаю, что мужской монастырь нужен, но есть еще проблема в насельниках.

Кто будет в нем жить?

В обители уверены, что болезнь архиерея связана с постоянным давлением властей на него, судебными заседаниями и обысками, которые сотрудники СБУ пытались провести в Банченах. Ведущая румынского телеканала Realitatea Plus призвала президента Румынии Клауса Йоханниса отреагировать на избиение митрополита Банченского и позаботиться о проживающих в Украине румынах. Об этом она сказала в обращении, опубликованном на странице Банченского монастыря в Instagram. Телеведущая также призвала премьер-министра Румынии Марчела Чолаку вручить ноту украинскому посольству в Бухаресте в связи с жестоким избиением иерарха.

Подъезжали машины с шампанским. Посол сквозь шторы поглядывал на улицу, на митингующих людей, но не соблаговолил поговорить с нами. Также он оставил без ответа официальный запрос Realitatea Plus.

Так почему мы стали врагами этого государства? Помогите нам, я вас прошу как мужчину, как гаранта Конституции нашего государства. Я вас очень прошу!

Я знаю, что вы очень хороший человек, у вас очень много доброты в душе… Помогите, чтобы не били наших матерей, наших священников и чтобы не забирали наши церкви», — призвал митрополит Лонгин Владимира Зеленского. Другие новости.

митрополит Лонгин (Корчагин)

Волужков, директор издательства Санкт-Петербургской духовной академии; А. Головин, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга»; В. Малягин, главный редактор издательства «Даниловский благовестник»; М.

Всё, что сказали, всё исполняется», — эти слова сказал в своей проповеди настоятель Свято-Вознесенского Банченского монастыря митрополит Лонгин. Также митрополит констатировал, что в настоящее время многие священники предали истинную веру в Христа и повернулись к Богу спиной. Полюбите всем сердцем», — говорит митрополит Лонгин. Он призывает исповедовать лишь одну веру — православную, которая является для нас истинной. Конечно, не стоит слепо верить любым предсказаниям и пророчествам, но нужно помнить, что некоторые из них все же сбывались. Каждый может там покаяться. У Бога нет национальности, нет языка.

У Бога мы все едины. Мы все дети Божьи.

Чем этот народ провинился? Почему мы не имеем права жить в этом государстве? Оно наше.

Я прошу всех опомниться», — призывал митрополит Лонгин. Информацию об отравлении адвоката архиерея УПЦ сообщили также и на румынском телеканале Realitatea Plus. По словам ведущей, у митрополита Лонгина больше нет адвокатов — один арестован, второго отравили. О нынешних событиях на Украине он так говорил : «Мы служим людям, а вы сделали из нас врагов, вы нас убиваете. Обвинили нас, что мы продаём детей, что мы продаём органы детей.

Наоборот, мы покупаем для них органы. Сколько операций сделали детям в Германии и в других зарубежных странах. Поверьте, дорогие, я бы никогда об этом не рассказывал, если бы не пришли такие времена, которые причиняют мне боль. Я несколько ночей не спал совсем, у меня были белые ночи, когда мне казалась, что я уже не могу вместить эту боль! Я не могу видеть, как страдают старики, как бьют монахов, как ломают двери в храмах.

Я призываю вас молиться и поститься, дорогие! Читайте псалтырь, акафисты ко Пресвятой Богородице! А вы, покайтесь и поймите, что не можете ничего нам сделать!

В день памяти иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в престольный праздник одного из приделов Покровского собора митрополит Сергий совершил Божественную литургию Фев 18, 2024 18 февраля в 37-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в престольный праздник одного из приделов Покровского кафедрального собора митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию.

После пения Херувимской песни и Великого входа была совершена пресвитерская хиротония: митрополит Сергий рукоположил диакона Александра Снегирева во иерея. После причащения Святых Христовых Таин Высокопреосвященнейший Владыка обратился к новопоставленному иерею Сергию со словом архипастырского наставления.

Арестованный митрополит Лонгин призвал верующих оставаться верными УПЦ

И вот на первой пресс-конференции журналисты спрашивают у митрополита Лонгина, что он будет делать с многочисленной свитой (около 20 человек) приехавшей с ним. 20.12.2023 20 декабря митрополиту Лонгину (Жару) провели операцию на сердце с целью стабилизации сердечного ритма. Об этом СПЖ сообщил источник в Банченском монастыре. Вместе с владыкой на больничную койку попал и его правая рука архимандрит Ефимий. Как и сегодня, тогда Митрополит Лонгин о заражении коронавирусом сообщил сам. 18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день иконы Божией Матери «Взыскание погибших» митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил раннюю.

На Владыку Лонгина совершено нападение

На Украине жестоко избит митрополит Лонгин » АПН - Агентство Политических Новостей Дорогие во Христе братья и сестры! Те из вас, кто давно читает наш сайт, прекрасно помнят, как все мы надеялись, что епископ Лонгин (Жар) станет епископом-исповедником истины.
Публикации с тегом митрополит лонгин Преследования митрополита Банченского Лонгина, который получил звание Героя Украины за защиту сотен детей-сирот с особыми потребностями, может иметь неожиданные для.
Митрополит Лонгин | ВКонтакте В этот день Божественную литургию на помосте, воздвигнутом рядом с Иоанно-Златоустовским храмом, совершили: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник.
Митрополита УПЦ Лонгина избили на Украине 11 сентября 2023 года митрополит Банченский Лонгин сообщил, что его дело было завершено следствием и передано в суд.
На Украине избили митрополита УПЦ Лонгина | Происшествия | Аргументы и Факты Документ подписали учредитель Центра подготовки митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и ректор Пензенской духовной семинарии митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Митрополит Лонгин освятил в Ульяновске колокольни храма на улице Полбина

11 сентября 2023 года митрополит Банченский Лонгин рассказал, что следствие по его делу закончилось и он получил обвинение, его дело отправили в суд. В заключение своего архипастырского наставления митрополит Лонгин предупредил верующих, что «мы вступаем в самую страшную апокалиптическую битву». Сегодня новый митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел первую пресс-конференцию для ульяновских журналистов. Лонгин 17 лет был правящим саратовским. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин выступил с осуждением в адрес областных властей, ограничивших доступ прихожан в храмы в период Страстной недели и Пасхи.

Митрополит Лонгин освобожден от управления Саратовской епархией

После траурной церемонии Евгений Долгин будет похоронен на местном кладбище. Поселок Соколовый — малая родина погибшего воина. После окончания средней школы Евгений поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище, затем был направлен на службу в Псковскую область. В августе 2015 года он женился. Летчик-инструктор Евгений Долгин и командир 55-го отдельного полка армейской авиации полковник Ряфагать Хабибуллин погибли в Сирии 8 июля.

В области было 40 [приходов] — стало 400. Сегодня храмы должны быть в шаговой доступности, как это было раньше. Вспомните Суздаль, на все храмы которого у большевиков, скорее всего, просто не хватило взрывчатки. Или на открытках старого Симбирска мы видим лес куполов. Я убежден, что сегодня поход в храм не должен быть для человека чрезвычайным событием и превращаться в путешествие.

Это также позволяет создавать при храмах православные общины, куда люди могут приходить и удовлетворять свои культовые потребности. Еще одна задача архиерея — это реставрация и консервация исторических храмов и зданий, а также посещение приходов. Я хотел бы привести цитату из высказывания святейшего патриарха Кирилла: «Архиерей должен знать всех своих священников, он должен знать, чем они дышат, какое у них настроение, какое у них положение в семье, какое образование. Должен точно знать, что происходит на каждом приходе. Служит ли священник ревностно или прежде всего думает о деньгах, восстанавливаются ли храмы, собирается ли молодежь, издаются ли приходские издания». Особое внимание требует приходское образование. Здесь пока семинарии нет, но до революции она была. Я уже начал заниматься этим вопросом. Провел встречи с руководителями и преподавателями воскресных школ и думаю, что эта тема требует особого внимания.

Кроме того, я достаточно часто служу. В этом я не нов, богослужение - это основная часть священнослужителя, в том числе и архиерея. Потом владыки менялись очень часто. Возможно, этот вопрос не к вам, но очень интересно: надолго ли вы к нам? Я не могу обсуждать эти решения. Так произошло. Это все, что я могу ответить. Я не предпринимал никаких усилий для того, чтобы сюда попасть, и не буду предпринимать никаких усилий, чтобы отсюда выйти. Я готов служить здесь до конца своих дней.

Митрополит Лонгин родился в Сухуме. Наверное, поэтому он очень любит грузинскую еду. Об этом он рассказал журналистам за чаепитием - Действительно, архиепископы менялись в Ульяновской области довольно часто, и в одном из городских пабликов кто-то озвучил версию, что митрополитов сюда отправляют как в ссылку. Как вы к этому относитесь? Во-первых, так говорить просто несправедливо. Я думаю, это было сказано от какой-то обиды. Я не вижу даже формальных поводов воспринимать это как ссылку. Нормальная епархия. Да, действительно, для того, чтобы территория устойчиво и стабильно развивалась, необходимо, чтобы не было частой смены руководства.

И потом, я хочу напомнить, что владыка Прокл скончался, он замечательный был человек, я достаточно хорошо его знал. Владыка Анастасий, насколько я знаю, дожил до пенсионного возраста и ушел на покой. Думаю, что нужно как-то успокоиться с такой боязнью. Не воспринимать происходящее с таким надрывом. Какие меры приняты?

В сентябре дело было отправлено направлено в суд. Спустя два месяца украинские силовики пришли с обыском в Банченский монастырь. Митрополит Лонгин вместе с верующими встал на защиту обители.

В 2008 году ему было присвоено звание "Героя Украины". Лонгин выступал против СВО, но и против раскольнической ПЦУ, отчего подвергся преследованиям со стороны властей Украины и 25 сентября был снят с должности наместника Банченского монастыря. Будучи румыном по происхождению, чрезвычайно популярен у румын Буковины где и находится монастырь.

С вечера 5 февраля в соцсетях Банченского монастыря распространилась фотография Лонгина со страшными кровоподтёками под глазами.

Курсы валюты:

  • 20.12.2023 Митрополиту Банченскому Лонгину сделали операцию на сердце - Древо
  • Мы в соцсетях:
  • Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин
  • Митрополит Лонгин принял участие в торжествах в Годеново
  • Митрополит Лонгин рассказал о пророчествах, которые уже начали сбываться
  • митрополит Лонгин

Митрополит Лонгин рассказал о пророчествах, которые уже начали сбываться

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил. Глава Агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина получила Архиерейскую грамоту от митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. 25 сентября 2022 года митрополит Банченский Лонгин, настоятель Вознесенского Банченского мужского монастыря (Черновицкая епархия), в своей проповеди обратился.

Похожие новости

  • Правила комментирования
  • У митрополита УПЦ произошёл сердечный приступ при досмотре на блокпосте
  • Актуальная аналитика
  • Митрополит Лонгин освятил в Ульяновске колокольни храма на улице Полбина

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил. Пост об уходе митрополита Лонгина появился в паблике "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте". Авторы новости ссылались на свои источники в епархии. СБУ объявила подозрение митрополиту Банченскому Лонгину; За твердую каноническую позицию его обвинили в "разжигании межрелигиозной вражды". Discover videos related to митрополит_лонгин on TikTok. 12 января Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил крест и купол, которые после освящения были установлены на колокольню кафедрального собора в честь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий