Названия концертных программ 23 февраля

Сагайдаченский СДК. Страница 2. Сценарий концертной программы, посвященной Дню защитника Отечества. № п/п Название учреждения Название мероприятия Дата и время проведения Ответственные Место проведения, адрес 1. Кабановский сельский клуб Творческая мастерская (подарки своими руками для пап).

Сценарий концерта на 23 февраля 2024

«23 февраля — праздник мужества и защитников» — праздничный концерт. Филиал РДШИ им. М.А. Балакирева «Заречье». 2-я ведущая. Наш подарок для вас – праздничный концерт «Во славу Отечества!». История праздника берет свое начало в 1918 году и назывался тогда Днем Красной Армии. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы над регулярными войсками Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». Концертная программа "Защитникам Отечества посвящается" будет проведена 22.02.2023 года силами обучающихся и преподавателей Ждановской школы искусств для жителей города.

Сценарий праздничного концерта к 23 февраля "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Рудокопровая, 2 Куйбышевский район Патриотический час «Солдат войну не выбирает» Новокузнецкий торгово-экономический техникум Спортивный праздник, посвященный празднованию Дню защитника Отечества «А, ну-ка, парни! Косыгина, 49 Праздничная программа для ветеранов, приуроченная ко Дню защитника Отечества ул. Дузенко, 14а Уроки мужества «Отечества достойные сыны!

Конкурс хороших манер. Участникам предлагается ситуация, где им придется проявить такт, находчивость и хорошие манеры, которыми просто обязан обладать каждый мужчина. На каждый вопрос участники дают ответы, на обдумывание ответа дается одна минута. Участник, чей ответ оказался лучше, получает 2 балла, остальные — 1 балл. Ситуация: Сидя в ложе театра с прекрасной дамой, вы почувствовали, что прямо вам на костюм с балкона упало чьё-то мороженое. Подняв глаза кверху, вы увидели испуганные глаза другой молодой особы.

Ваши действия? Лихо спрыгнув с коня, вы не заметили грязной лужи.

Ведущие поздравили присутствующих мужчин, юношей, мальчиков с Днём защитника Отечества, рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости нашей Родины. В этот праздничный день говорили о героизме, об армии, о семье, о тех, кто мечтает служить Отчизне и, о тех, кто сегодня в сложных условиях служит на благо нашей Родины, отвечает за безопасность страны, спасает людей, отвечает за гуманитарные вопросы. Праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры. Лирические и патриотические песни звучали в исполнении вокальной группы «Родничок», танцевальными композициями порадовали зрителей коллективы «Созвездие» и «Веснушки», о любви к Родине пел дуэт О. Ротиковой и А. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям массу положительных эмоций. Зрители благодарили участников бурными аплодисментами.

В Краснознаменском сельском Доме культуры прошел концерт, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества. Так распорядилась история, что мы отмечаем в феврале — день настоящих мужчин. В центре внимания этого дня — отважные, сильные, благородные мужские сердца!

Как раз о женской любви и верности — песня которая прозвучит в исполнении …………………………. У меня парень недавно вернулся из армии. Он был отличником и в строевой, и в боевой подготовке. Всегда на занятиях аккуратно вел конспекты.

На любой вопрос у него в тетради есть ответ. Вот спроси меня о чем-нибудь, я сейчас же найду тебе ответ. Что такое солдат? Человек без паспорта. А солдат в противогазе? Бег в противогазе? Земля в иллюминаторе.

Почему я не летаю?!

Название концерта на 23 февраля в доме культуры

Алексеева «Первый ночной таран» Выставка детских поделок и рисунков «Мой подарок защитнику Отечества» Подготовительная Главная » Новости » План мероприятий к Дню защитника Отечества План мероприятий к Дню защитника Отечества 1 февраля 2021.

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья. Ведущий 2: Итак, сегодня накануне замечательного праздника, Дня защитников Отечества, мы собрались здесь, чтобы чествовать вас, наших дорогих мужчин. Ведущий 1: Мужчины. Те, кто уже служил, кто защищал нас, благодаря кому сегодня мы можем спать спокойно, спасибо вам. С праздником! Ведущий 2: И мальчишки - наши будущие защитники, наша надежда и опора.

Сценка «Возьмите меня в армию». Ведущий 1: Вы знаете, по-моему, всем мужчинам очень идет военная форма.

Ведущий 1: 23 февраля вся страна отмечает великий праздник — День защитника Отечества. Отечество — земля наших отцов, отчий дом — дом нашего отца… Отечество — это наша страна, Родина. Ведущий 2: Защитникам Отечества мы посвящаем сегодняшнюю концертную программу и все добрые слова, и пожелания в ваш адрес. Так распорядилась История, и главная особенность праздника, это то, что мы его отмечаем в феврале — день настоящих мужчин. В центре внимания этого дня- отважные, сильные, благородные мужские сердца! Ведущий 1: В наш век мужчиной быть не просто, Стать лидером, в кругу прослыть стеной. Быть крепким другом, быть в эпицентре тоста, И быть любимым, и женою, и страной. Ведущий 2: В наш век мужчине трудно право, Иметь богатство, но не быть скупым.

Здоровым быть, и вечно моложавым. Быть умным, мудрым, но выглядеть простым. Ведущий 1: От всех участников концерта желаем всем удачи в реализации главных стратегических задач на работе и в быту! Ведущий 2: Крепкого здоровья, достойного внимания и любви, больших успехов в делах, интересного досуга и большого везения! Номер: Ведущий 1: День Защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанность, священным долгом каждого настоящего мужчины. Ведущий 2: Ты знаешь, как появился этот праздник? Ведущий 1: Да. Эта дата была установление Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Борисов Ельциным 13 марта 1995 года. Ведущий 2: Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии.

Вот эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». Ведущий 1: В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.

Но в мирное время многие из ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу. Поэтому особое внимание стоит уделять мальчикам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества. Сегодня это праздник не только как день рождения нашей Красной Армии, но и как день настоящих мужчин.

Материалы и сценарии к определенным событиям и праздникам:

Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит нужны и люди, которые смогут ее защищать. Я считаю, что наши мальчишки тоже встанут на защиту, если это потребуется. Выступление директора. Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале.

Выступает Матишев Рунар.

В этот день мы вспоминаем не только тех, кто прошёл трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне. О них, Героях, пишут стихи, поют песни, из уст в уста передают рассказы об их подвигах. Все это — дань памяти воину, с честью выполнившему солдатский долг.

В февральский день, Морозный день Все праздник отмечают. Девчонки в этот славный день Мальчишек поздравляют. Ведущий 1.

Мы пожелаем вам навек: Чтоб в жизни не... Сценарии к 23 февраля - Сценарий концерта ко Дню защитника Отечества «Защитник Отечества — гордо звучит! Добрый день! Мы рады видеть Вас сегодня в нашем зале на праздничной концертной программе, посвященной Дню защитников Отечества. День защитника Отечества... Шаинского, сл.

Танича, дети входят в зал, садятся на места. Сценарий праздника в подготовительной группе, посвященного Дню защитника Отечества Сценарий праздника «Русские богатыри» в подготовительной группе Подготовил: Музыкальный руководитель Высшей квалификационной категории Кузьмина Ю. Нижний Новгород 2022 г.

В Гнедухинском сельском клубе прошла праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества. В ходе торжественной части мальчикам, папам и дедушкам были вручены открытки и сладкие подарки. На протяжении всего концерта со сцены звучали песни, танцы и поздравления в честь наших мужчин. В Стретинском сельском клубе ко Дню Защитника Отечества была организована выставка-конкурс рисунков «Защитникам Отечества» и спортивная программа «У солдата выходной». В Подольском СК в фойе клуба был оформлен стенд «23 февраля всегда на страже мира и добра». В соц.

В Грушевском СК состоялись соревнования «Богатырская удаль», посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята младших классов: команда «Кортик» и команда «Патрон». В Соловьевском СК была проведена конкурсная программа "Ваш выход, парни", в которой принимали участие команды сел Казанка, Соловьевка и Ивановка. По итогам увлекательной борьбы: 1 место завоевала команда "Горячие парни"с. Казанка; 2 место - " Атас" с. Соловьевка; 3 место - "Балабасики" с. Все команды были награждены почётными грамотами и призами!

23 февраля. Сценарии

Юмористическая концертная программа Если же не хочется излишнего пафоса и трагизма, то можно организовать программу в добром ироничном ключе, придумав различные сценки и конкурсы. Изюминкой праздника Дня защитника Отечества станет веселая тематическая инсценировка Так, можно воспользоваться универсальными заготовками для проведения торжественного мероприятия: Армейские анекдоты. Пожалуй, самый лучший вариант разрядить обстановку, сделав общую атмосферу максимально праздничной и непринужденной, это смешные рассказы, притом что можно пускать в ход как всевозможные байки, так и реальные истории из жизни. Шуточная сценка. Если же публика попалась не из легких, и рассказываемые ведущими смешные истории и анекдоты так и не возымели должного эффекта, то можно перейти ко второй части представления — тематической сценке «День призывника».

Для ее проведения следует пригласить на сцену нескольких добровольцев, предложив им выполнить парочку простых заданий, которые являются частью ежедневного сценария военнослужащих. Переодеться, пока догорит спичка, выполнить построение по определенной схеме, пройти небольшой импровизированный квест — интересных идей, более чем достаточно, а если учесть, что многое можно придумать самостоятельно, то вполне реально организовать по-настоящему запоминающееся и интересное шоу. Эстрадные номера. Здорово, если найдутся желающие исполнить несколько популярных песен на военную тематику.

Еще лучше, если получится организовать групповое выступление в стиле музыкального марафона, исполнив по несколько переходящих друг в друга строчек самых популярных песен на военную тематику. Наверное, все помнят знаменитое музыкальное шоу Валдиса Пельша «Угадай мелодию». Так почему бы не устроить что-то подобное, проигрывая для участников по несколько нот самых популярных мелодий? Сюда же можно отнести конкурс отгадывания используемого в армейских рядах сленга, прося принимающих в нем участие «бойцов» разгадать такие термины: Организация праздника ко Дню 23 февраля в таком ключе гарантирует отменное настроение всем присутствующим.

В любом случае, гораздо лучше уходить с мероприятия со слезами от смеха, а вовсе не от грусти. Сценарий праздничного концерта для детей Как же здорово, когда защитников поздравляют самые маленькие! Именно поэтому в последнее время в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе все чаще организуют подобного рода мероприятия, когда дети дают концерт своим папам, дедушкам, дядям и старшим братьям. Сценки на 23 февраля — это прекрасный способ оригинально поздравить мальчиков и мужчин с праздником Обычно сценарий таких мероприятий носит спортивно-развлекательный характер, а начинается все с того, что дети, маршируя под соответствующее музыкальное сопровождение, выходят на сцену.

Далее наиболее активные из них могут произнести приветствия по примеру этих: Поздоровавшись с гостями праздника и обозначив его тематику, можно переходить к веселым конкурсам, предварительно разделившись на две или на несколько команд.

We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.

В этот вечер со сцены чествовали всех мужчин — бывших, настоящих и будущих защитников Родины! В программе зрители имели возможность познакомиться с песнями и стихами, выражающими уважение и любовь к защитникам Родины: об их героизме, об армии, о семье, о тех, кто еще только мечтает служить Отчизне, и о многом другом. Проявить свои творческие способности и принять участие в концерте смогли все творческие коллективы!

Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну! Ведущий 2: Солдат Отечества. Воин России. Во все времена отношение к нему и его ратному делу было окружено ореолом патриотизма и славы. Чтец: Каким представить мужество и как?

Такой вопрос владел когда-то мною. Надземное оно или земное? Что необычного в его чертах? Я сущность мужества уразумела — Его характер ясен и суров.

План мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества

19 февраля. Название и место проведения. пр. К Маркса, д.81, актовый зал. ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» поль, ул. Мира, 382. 21-23 февраля. Рекомендованные сценарии на 23 февраля позволят вам провести торжественные мероприятия и включить их в план патриотических мероприятий. В материалы включены тематические блоки по празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. ПЛАН. мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. № п/п. Наименование мероприятия. Дата проведения. Ответственные.

Портал правительства Москвы

Сценарий концерта на 23 февраля в доме культуры Игровая программа «Армейский калейдоскоп.» 22.02 2021 14.00. Летне-Золотицкий филиал МБУ.
Сценарий концертной программы на 23 февраля - Prazdnikson Мероприятия, которые можно провести на 23 февраля в библиотеке – названия, идеи и шаблоны для оформления Организовать в библиотеке мероприятия к 23 февраля не так и сложно. Во-первых, украшаете саму.
Пресс-центр Универсальный сценарий на 23 февраля для концертной программы в Доме культуры подойдет всем, кто проводит подобное мероприятие, независимо от условий.

Пресс-центр

Сценарий представляет собой концерт-диалог с номерами художественной самодеятельности. Дополнительный материал можно подобрать по своему усмотрению. учителю, Сценарий концертной программы, посвящённой Дню защитника Отечества. Вед.2: 23 февраля – День защитника Отечества – отмечается с 1918г. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. Вед.1: Мы приветствуем всех в нашем зале и желаем безграничного счастья, богатырского здоровья и вечной любви. Сагайдаченский СДК. Страница 2. Сценарий концертной программы, посвященной Дню защитника Отечества. Спортивный праздник «День военно-воздушных шариков». МБУ «МИБС», Библиотека им. ва, ул. Косыгина, 35 Б. Концертная программа «Слава мужеству». Праздничный концерт «23 февраля – праздник пап». Мероприятия, которые можно провести на 23 февраля в библиотеке – названия, идеи и шаблоны для оформления Организовать в библиотеке мероприятия к 23 февраля не так и сложно. Во-первых, украшаете саму.

названия мероприятий к дню защитника отечества в библиотеках

И в тоже время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повторится. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит нужны и люди, которые смогут ее защищать. Я считаю, что наши мальчишки тоже встанут на защиту, если это потребуется. Выступление директора.

Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Проводился розыгрыш подарков для мужчин от нашего спонсора Байрышева С. В концертной программе приняли участие коллективы -оркестры русских народных инструментов «Росиночка» и «Ивушка», вокальные группы «Казачья вольница» и «Гульляма»,танцевальный коллектив «Fly»,театральный коллектив «Маскарад». В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в праздничную атмосферу, испытать гордость за свою Отчизну и они поддерживали участников концертной программы аплодисментами и улыбками. С раннего детства дети должны формировать свой характер, воспитывать в себе смелость, благородство, решительность, честность, уважение. И мы проверили ребят на силу и выносливость, смекалку и находчивость. Провели небольшие «учения», посвященные подготовке к армейской жизни. В учениях принимали участие две команды, команда девочек и команда мальчиков. Ребята отвечали на вопросы «Солдатской викторины». Участвовали в конкурсах «Санчасть», «Меткие стрелки», «Соберу волю в кулак», «Пакет». Отгадывали загадки, пели песни. Победителей не было, победила дружба.

Сценарий концерта на 23 февраля 2024 Сценарий концерта на 23 февраля 2024 Готовый сценарий концерта на 23 февраля «Щит и меч страны» для организатора праздника, чтобы подготовить День защитника Отечества быстро и качественно. Этот сценарий концерта на 23 февраля предполагает тематическую программу, с возможностью включить в нее поздравление руководителей и церемонию награждения. Включен концертный блок, где номера концерта посвящены тем, кто с честью выполняет свой долг, служа в армейских подразделениях и выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Сценарий концерта на День защитника Отечества «Щит и меч страны» Сцена празднично оформлена. На экране общая заставка мероприятия. Звучат фанфары. Ведущий 1. Ведущий 2. Добрый вечер! Сегодня с радостью приветствую вас на этом замечательном праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Этот день — особый и значимый для каждого из нас, ведь он посвящен тем, кто готов стать щитом и мечом для своей страны. Мы собрались здесь, чтобы отметить и отдать должное нашим защитникам, тем, кто служит в армии, МВД, ФСБ, на границе, пожарным, полицейским, сотрудникам МЧС и другим службам безопасности. Их преданность, мужество и самоотверженность во имя защиты нашей Родины — это настоящий пример для всех нас. В этот день мы также хотим уделить внимание и тем, кто несет обязанности защитника в повседневной жизни — отцам, дедушкам, братьям, сыновьям и всем мужчинам, которые готовы стоять на страже семьи и близких. В этот день звучит много поздравлений. В этот день по традиции к вам обращаются руководители… Ведущие приглашают руководителей, под музыкальное оформление они проходят к микрофону для поздравления.

Сценарий к 23 февраля в Доме культуры. Концертная программа

названий мероприятий к 23 февраля пр. К Маркса, д.81, актовый зал. ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» поль, ул. Мира, 382. 21-23 февраля.
53 готовых сценария на 23 февраля пр. К Маркса, д.81, актовый зал. ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» поль, ул. Мира, 382. 21-23 февраля.
23 февраля мероприятия в библиотеке названия и формы проведения Концертная программа «Мужчинам всех поколений». 23 февраля, вт., 18.00 час. Большегородищенский сельский Дом культуры, зрительный зал.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий