Новоайдар луганская область новости

Украинские войска утром 28 января открыли огонь по населенному пункту Новоайдар в Луганской народной республике. Об этом сообщает Telegram-канал представительства ЛНР в СЦКК. В Луганской области в городе Новоайдар (60 км к северо-востоку от Луганска) эвакуировали территориальную избирательную комиссию, после того как там устроили погром боевики нацгвардии.

Украинские войска обстреляли из РСЗО HIMARS Новоайдар в ЛНР

Достичь таких результатов не получилось бы без помощи представителей Тамбовской области, отметила глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова. Фото: администрация Новоайдарского района Проект «Территория дружбы» позволил восстанавливать жильё и социальные объекты, пострадавшие от действий ВСУ и требующие ремонта по сроку давности, особенно это касается школ и детских садов. Закрепив города и районы Тамбовской области за образовательными учреждениями, Новоайдарский район получили постоянную поддержку не только гуманитарной помощью, но и очень важными советами на пути становления нашей Республики, как субъекта Российской Федерации. В ходе торжественного мероприятиях прозвучало видео-поздравление жителей Новоайдарщины Главы Тамбовской области Максима Егорова. Так сложилось исторически. А значит, и жить должны в одном большом доме — нашей великой России. Конечно, это стало возможным в первую очередь благодаря мужеству и стойкости наших солдат.

После чего в посёлке вновь заработает детский стационар, консультация, прививочный и физиотерапевтический кабинеты.

Больница в Новоайдаре была полностью разрушена снарядами ВСУ утром 28 января 2023 года. По данным Министерства обороны РФ, жертвами обстрела стали 14 человек. Ещё 24 пациента и работника больницы получили ранения. Сразу же после атаки Глава Тамбовской области Максим Егоров заявил, что больница будет отстроена заново.

Это в Луганской республике. Вот первые кадры с места. Здание, в котором военные медики оказывали помощь мирным жителям, получило серьезные повреждения.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени». Антон Гаврилов.

Капремонт кровли школы в Новоайдаре завершили досрочно

Стало известно, когда закончатся работы в новом корпусе гинекологии в Костроме, Тамбовские строители установили четыре первых модуля нового корпуса детской больницы в Новоайдаре. ВСУ обстреляли Новоайдар из HIMARS. Благодаря поставленной Байовым информации утром 21 сентября Новоайдар был обстрелян из реактивной системы залпового огня HIMARS. Под обстрелом ВСУ тогда погиб мирный житель, еще один человек был ранен. Новости Луганска, ЛНР, статьи, мнения, независимая информация о Республике, без цензуры и пропаганды и без Украины.

Пресс-центр

В Новоайдаре Луганская область начались боевые действия Луганская область, Новоайдар в Яндекс Картах — построение маршрутов на автомобиле и общественном транспорте, удобный поиск и выбор мест по рейтингам и отзывам.
Очередное преступление киевского режима. Прицельный удар по больнице, 14 погибших Правительство Тамбовской области продолжает помогать подшефному Новоайдарскому району Луганской народной республики восстанавливать гражданскую инфраструктуру, разрушенную при обстрелах ВСУ.

Последствия удара ВСУ по больнице в Новоайдаре

НОВОАЙДАР — последние новости. Новоайдар — поселок городского типа в Счастьенском районе Луганской Народной республики. Расположен на реке Айдар в 97 километрах от областного центра — города Луганска. В посёлке городского типа Новоайдар Луганской Народной Республики в результате ракетного удара со стороны ВСУ повреждено здание районной больницы. Об этом 28 января сообщили в Министерстве обороны России. «В Новоайдарский район захватили 4 участка. В самом Новоайдаре идет жесткий бой между военными и сепаратистами», — сообщает председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко в Твиттере. Об этом сообщают власти ЛНР. «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 19.15 с направления населенного пункта Северодонецк по населенному пункту Новоайдар, с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У". С 1 мая 2023 года, на фиксированной телефонной сети Луганской Народной Республики, вводится код доступа Российской Федерации «857».Коды выхода на междугороднюю и внутризоновую сеть фиксированной телефонии Луганской Народной республики.

Шесть жилых домов и медучреждение повреждены при ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Расположен на реке Айдар в 97 километрах от областного центра — города Луганска. Численность населения — около 8000 человек. Впервые Новоайдарская слобода появилась на картах 1687 года.

Это означало, что укропы уходили отсюда без сопротивления. Единственное серьёзное разрушение в Новоайдаре был взорванный укропами мост на Северодонецк. Что ещё поразило — практически полное отсутствие людей на улицах. Очень мало их было кроме Счастья. Как мне сказал один из вновь назначенных и. Арестован командовавший украинскими блокпостами в Станично-Луганском районе. Местный глава администрации согласился сотрудничать с нашими. Но, скорее всего, всё же могут заменить. Общая проблема — отсутствие кадров. Отсюда проблемы с кадрами во всех сферах. Племянник служит в МЧС в Алчевске. Сказали готовиться в командировку в освобождённые районы.

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц, которые в первую очередь направлены против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды также сообщили о приостановке работы в стране.

Важная информация В связи с проведением избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году в целях обеспечения возможности подачи административных исковых заявлений жалоб и своевременного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях в сфере избирательных прав граждан 15, 16, 17 марта 2024 года Новоайдарский районный суд Луганской Народной Республики находящийся по адресу: Луганская Народная Республика, пгт. Новоайдар, квартал Мира, дом 38 будет работать с 08:00 до 20:00 часов.

Хроника военных преступлений: Украина и США убили еще 14 мирных жителей Новороссии

Об этом сообщают власти ЛНР. «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 19.15 с направления населенного пункта Северодонецк по населенному пункту Новоайдар, с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У". Информация о Новоайдар новости, события. говорится в сообщении ведомства, передает агентство Луганскинформцентр. В посёлке городского типа Новоайдар Луганской Народной Республики в результате ракетного удара со стороны ВСУ повреждено здание районной больницы. Об этом 28 января сообщили в Министерстве обороны России. Украинские военные обстреляли посёлок Новоайдар в Луганской Народной Республике (ЛНР), выпустив четыре снаряда из американских комплексов HIMARS. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов. Как живёт Луганская область под постоянными обстрелами.

Сдали без боя. Что оставили после себя ВСУ в Новоайдаре и как обстоят дела в освобожденном поселке

Луганский Информационный Центр — Тег: Новоайдарский_район ВСУ обстреляли Новоайдар из HIMARS.
ВСУ обстреляли Новоайдар с применением ракетного комплекса «Точка-У» поселок городского типа Новоайдар, поселок Победа и 36 сел.
Националисты нанесли ракетный удар по больнице в населенном пункте Новоайдар. Новости. Первый канал Правительство Тамбовской области продолжает помогать подшефному Новоайдарскому району Луганской народной республики восстанавливать гражданскую инфраструктуру, разрушенную при обстрелах ВСУ.
Тамбовские строители восстанавливают инфраструктуру в Новоайдарском районе ЛНР Вы подписаны. жизнь нет войны!! Новости с фронта.
В райцентре Новоайдар отметили первую годовщину воссоединения с Россией Последние новости по запросу #Новоайдар. В Новоайдаре отделение МФЦ заработало в новом помещении.

Минобороны России: украинские военные нанесли удар по больнице в Новоайдаре – погибли 14 человек

Общество 3 августа 2023, 14:22 Тамбовские строители восстанавливают инфраструктуру в Новоайдарском районе ЛНР Активно ведётся ремонт и реконструкция социальных объектов. Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области Правительство Тамбовской области продолжает помогать подшефному Новоайдарскому району Луганской народной республики восстанавливать гражданскую инфраструктуру, разрушенную при обстрелах ВСУ. В посёлке городского типа Новоайдар завершён ремонт кровли на школе-шестилетке. К началу 2023-2024 учебного года планируется закончить ремонт пищеблоков в селах Муратово, Бахмутовка и Райгородка.

Тамбовская область и Новоайдарский район заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года. Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

Теперь созданы комфортные условия для пребывания, в том числе семей с маленькими детьми. Думаю, что это не единственное здание и не единственное социальное жилье, которое будет восстановлено на территории Новоайдарского района. Все это получается благодаря помощи наших тамбовских партнеров. И завершение ремонта общежития — это еще один шаг, который сделан в направлении нормальной, цивилизованной жизни, — поделилась глава Новоайдарской администрации Марина Филиппова. С первых дней проведения спецоперации на Украине Тамбовщина оказывает активную помощь народным республикам Донбасса, а с июля прошлого года взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики.

Общество 2 октября 2023, 09:53 В райцентре Новоайдар отметили первую годовщину воссоединения с Россией Исполнился год со дня принятия в Россию Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей на правах субъектов Российской Федерации. Это — результат волеизъявления миллионов людей, поистине исторический день для нашей страны. Фото: администрация Новоайдарского района В Новоайдарском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня вступления Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. На празднике присутствовали представители Тамбовской области: заместитель Главы Тамбовской области Евгений Зименко, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы, секретарь Новоайдарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Орионов, депутат Тамбовской городской Думы, куратор партийного проекта «Единой России» «тЕРритория Дружбы» Татьяна Загузова. Наш Новоайдарский район тоже вернулся к своим истокам, и мы снова часть Российской Федерации. Жизнь течёт быстро и мы не замечаем за ежедневной суетой, сколько удалось сделать, объединив усилия людей, сидящих в этом зале. Достичь таких результатов не получилось бы без помощи представителей Тамбовской области, отметила глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова.

В ЛНР сообщили, что в поселке Новоайдар разрушены девять домов после ракетного удара ВСУ

В Новоайдаре, который 2 марта освободили российские войска, встретились подразделения ВС РФ и Народной милиции Луганской народной республики. Кадры Минобороны опубликовало в YouTube. Российские передовые части двигались к поселку с севера, а ЛНР — с юга. Новоайдар, Май 25 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В поселке Новойдар (Луганская область) идет бой между силовиками и сторонниками “Луганской народной республики”. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев в Facebook или Вконтакте Об этом сообщил. Площадки по проектам благоустройства открылись в Станично-Луганском и Новоайдарском районах. Бойцы ЛНР, участвующие в спецоперации по освобождению Донбасса, при поддержке российских сил овладели населённым пунктом Новоайдар. С 1 мая 2023 года, на фиксированной телефонной сети Луганской Народной Республики, вводится код доступа Российской Федерации «857».Коды выхода на междугороднюю и внутризоновую сеть фиксированной телефонии Луганской Народной республики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий