Новосельская арина вадимовна последние новости

Главные новости о персоне Арина Новосельская на Будьте в курсе последних новостей: В Москве бывшую министра культуры Крыма Арину Новосельскую осудили на 10 лет за получение взятки в 25 миллионов рублей. Вера (Арина) Вадимовна Новосельская (в девичестве Питаш; укр. Віра Вадимівна Новосельська; род. 14 января 1976, Свердловск) — украинский и российский государственный и политический деятель. Министр культуры Крыма Арина Новосельская выругалась матом на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым, сообщает РИА Новости. Совещание чиновников транслировали в прямом эфире телеканала «Крым 24». Глава республики Крым Сергей Аксенов посвятил в своем Telegram-канале пост Новосельской, возглавляющей культурное ведомство с 2014 года. «Проводятся следственные мероприятия в отношении министра культуры Республики Крым Арины Вадимовны Новосельской.

Взятка обернулась для бывшего министра культуры Крыма 10 годами тюрьмы

Речь идет о нарушениях при реконструкции Театра кукол в Симферополе. По данным следствия, в 2018 году Новосельская получила от бенефициара ООО «Меандр» 25 миллионов рублей за покровительство при выполнении работ на стройке Крымского государственного центра детского театрального искусства. Сейчас решается вопрос об аресте обвиняемой, добавили в СК. Старое здание Театра кукол находилось в центре Симферополя, напротив городской администрации. Его признали аварийным и снесли в начале 2018 года.

Согласно статье 290 Уголовного кодекса, за такое преступление предусматривается наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Новосельская занимала должность министра культуры Крыма с 2014 по 2021 год. Она стала фигурантом уголовного дела после скандала в марте 2021 года, когда выругалась матом в адрес главы Крыма Сергея Аксенова на совещании.

Видео из зала суда. Также суд запретил бывшей чиновнице занимать должности в государственных органах в сфере образования сроком на 15 лет. Арина Новосельская занимала пост министра культуры Крыма с 2014 года по 2021-й.

С 2007 по 2012 год Новосельская была помощником народного депутата Верховной рады Украины Елены Нетецкой. Позже она стала заместителем министра культуры Автономной Республики Крым, а после — художественным руководителем-директором Крымского академического театра кукол. После воссоединения Крыма с Россией Новосельская стала главой Министерства культуры республики. Популярное за сутки.

«Ёб твою мать»: министр культуры Крыма перебила Аксёнова на совещании

Экс-министр культуры Крыма получила 10 лет колонии за взятку — 18.07.2023 — В России на РЕН ТВ Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему министру культуры Крыма Арине Новосельской. Как уже сообщал «Новый День», Новосельскую обвинили в получении от бенефициара ООО «Меандр» взятки в размере 25 млн рублей за общее.
Новосельская Вера (Арина) Вадимовна - Правовой Крым Министра культуры Крыма Веру (Арину) Новосельскую задержали за получение взятки в размере 25 млн рублей, ей предъявлено обвинение. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК.
Министра культуры Крыма Новосельскую задержали за взятку в 25 миллионов рублей | Пикабу Об этом сообщает ТАСС. «Суд признал виновной Новосельскую по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – зачитала приговор судья Ирина Зорина.
Бывший министр культуры Крыма сильно «сдулась» в тюрьме - Аргументы Недели Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского.
Экс-министра культуры Крыма приговори к 10 годам колонии Последние новости о персоне Арина Новосельская на сегодня.

Суд Москвы отправил экс-министра культуры Крыма в колонию на 10 лет

Министра культуры Крыма Арину Новосельскую арестовали на два месяца Это Арина Новосельская — министр культуры республики Крым. А по совместительству — матершинница и любительница экстравагантных нарядов.
Бывший министр культуры Крыма сильно «сдулась» в тюрьме - Аргументы Недели Я родилась в 1976 году в Свердловске. Папа мой по национальности китаец, и фамилия моя девичья — Питаш, — рассказала Арина Новосельская.
Выругавшуюся матом на совещании с Аксеновым экс-министра Новосельскую осудили за взятку Министр культуры Крыма Арина Новосельская выругалась матом на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым, сообщает РИА Новости. Совещание чиновников транслировали в прямом эфире телеканала «Крым 24».
⚡Экс-главу Минкультуры РК Арину Новосельскую приговорили к 10 годам колонии по делу о взятке. Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра культуры Крыма Веру (Арину) Новосельскую виновной в получении взятки в 25 млн рублей и приговорил ее к 10 годам колонии.

По делу экс министра культуры Новосельской арестовано имущество у круга лиц

По данным следствия, в 2018 году экс-министр культуры РК получила от бенефициара ООО "Меандр" взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении строительно-монтажных работ при строительстве «Крымского государственного центра детского театрального искусства". Ей предъявлено обвинение в получение взятки в особо крупном размере. Вместе с тем адвокаты подавали жалобу о смягчении меры пресечения на домашний арест. Утверждая, что Новосельская активно способствовала расследованию уголовного дела, «давая показания об обстоятельствах займа ею денежных средств на покупку квартиры для друга семьи».

После торжественной линейки в школе министр в этом же костюме отправилась вручать студенческие билеты первокурсникам Симферопольского музыкального училища им. Ранее в марте Новосельская стала символом фотожаб и мемов, когда выругалась матом во время совещания крымских чиновников по реализации инфраструктурных проектов. Поставили, как обезьяне», — сказала чиновница. Председательствовавший на заседании Сергей Аксенов одернул Новосельскую и сказал ей "Арина Вадимовна, успокойтесь, вы чего там? Вообще, что ли?

Тогда многие стали публично требовать отставки министра. В частности, об этом заявил член экспертного совета при российском главе Крыма Сергей Рябов. Тем не менее, Аксенов назвал произошедшее «случайностью» и пообещал не наказывать чиновницу. Впрочем, уже через несколько дней Новосельскую ожидал новый курьез.

Фото: скриншот видео Московские суды общей юрисдикции Telegram Замосковорецкий суд города Москвы приговорил бывшего министра культуры Республики Крым Арину Новосельскую к 10 годам тюрьмы за получение взятки. О вынесении окончательного решения по делу сообщили в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции, приложив к сообщению видеофрагмент из зала суда в момент вынесения приговора. Помимо тюремного срока, экс-министру культуры РК также назначили штраф в 129 миллионов рублей — в пятикратном размере от взятки, — а также лишили звания заслуженного работника культуры РФ и запретили занимать должности в органах власти в течение 15 лет. Напомним, дело о взятке было возбуждено против Арины Новосельской в 2021 году.

В начале нулевых она уже была директором местной школы эстетического воспитания. С 2007-го трудилась помощником депутата Верховной рады Украины от Партии регионов. Спустя два года стала замминистра культуры Крыма. После того как республика вернулась в состав России, её повысили до министра. Она уже объясняла этот казус. Меня назвали китайским именем, которое не прошло в загсе, и написали первое попавшееся — Вера. Потом вся семья решила, что Верой я не буду, и стали называть меня Ариной, — сообщила Арина-Вера в одном из интервью. В 2016 году в Крыму закрыли производственно-коммерческое малое предприятие "Ардан". Последний является братом министра культуры Крыма. Он инвалид, прикован к постели, сочиняет стихи. Муж министра — 72-летний Александр Новосельский. Известный саксофонист и нотариус в одном лице. Он выпускник Одесской государственной консерватории, заслуженный деятель искусств Украины, обладатель Гран-при Всемирного конкурса джазовых исполнителей в Нью-Йорке, участник международного джазового проекта "Окно в Израиль". А нотариальная контора Новосельского находится в Симферополе на улице Горького. У четы Новосельских есть 21-летний сын Давид. У задержанной чиновницы нет дорогих активов. По некоторым данным, она с мужем занимает две квартиры в Симферополе на Ленинском бульваре, 22 — это 70-летний дом.

Новосельская Вера (Арина) Вадимовна

Ей предъявлено обвинение [14]. По данным следствия, в 2018 году получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении строительно-монтажных работ при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Басманный суд Москвы 19 ноября отправил Новосельскую под арест на два месяца до 17 января 2022 года [15] по делу о взятке, обвиняемая находится в изоляторе временного содержания [16]. Суд продлил срок содержания под стражей до 27 января 2023 года, информация размещена на сайте Замоскворецкого суда города Москвы. Отец — Вадим Николаевич Питаш до 1976 — Питешан , работал судебным экспертом-криминалистом в военной прокуратуре, умер в 2016 году в возрасте 76 лет [5] [18]. Мать — Анна Ларионовна Питаш, врач-терапевт, работала в «Центре охраны материнства и детства» Симферополь [19] [20]. Брат — Сергей Вадимович Питаш род. Муж — Александр Евгеньевич Новосельский род. Сын — Давид Александрович Новосельский род. Сеченова [25] [26].

Экс-министр культуры Крыма получила 10 лет колонии и баснословный штраф Таким приговором завершилось возбуждённое два года назад дело о взятке. Фото: скриншот видео Московские суды общей юрисдикции Telegram Замосковорецкий суд города Москвы приговорил бывшего министра культуры Республики Крым Арину Новосельскую к 10 годам тюрьмы за получение взятки. О вынесении окончательного решения по делу сообщили в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции, приложив к сообщению видеофрагмент из зала суда в момент вынесения приговора. Помимо тюремного срока, экс-министру культуры РК также назначили штраф в 129 миллионов рублей — в пятикратном размере от взятки, — а также лишили звания заслуженного работника культуры РФ и запретили занимать должности в органах власти в течение 15 лет.

Согласно статье 290 Уголовного кодекса, за такое преступление предусматривается наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Новосельская занимала должность министра культуры Крыма с 2014 по 2021 год. Она стала фигурантом уголовного дела после скандала в марте 2021 года, когда выругалась матом в адрес главы Крыма Сергея Аксенова на совещании.

Арина Новосельская возглавляла Минкультуры Крыма с 2014 года. В ноябре 2021 года ее задержали.

Навигация по записям

  • Что еще почитать
  • «Началось. Давно пора!» — Сеть о задержании министра культуры Крыма
  • Экс-министра культуры Крыма приговори к 10 годам колонии
  • Суд арестовал имущество экс-министра культуры Крыма
  • Экс-министр культуры Крыма получила 10 лет колонии ::Первый Севастопольский
  • «Ёб твою мать»: министр культуры Крыма перебила Аксёнова на совещании

Лента новостей

  • Выругавшуюся матом на совещании с Аксеновым экс-министра Новосельскую осудили за взятку
  • Примечания | Министра культуры Крыма Арину Новосельскую арестовали на два месяца
  • Экс-министра культуры Крыма приговори к 10 годам колонии - МК
  • Новосельской продлили арест
  • Бывшая «владычица крымской культуры» получила 10 лет колонии

Экс-министр культуры Крыма получила 10 лет колонии и баснословный штраф

Бывший министр культуры Крыма сильно «сдулась» в тюрьме - Аргументы Недели "Подписал указ об освобождении от должности министра культуры Республики Крым Арины Вадимовны Новосельской в связи с утратой доверия", – написал сам Аксенов. Новосельская была арестована на два месяца.
Взятка обернулась для бывшего министра культуры Крыма 10 годами тюрьмы | 360° Главные новости о персоне Арина Новосельская на Будьте в курсе последних новостей: В Москве бывшую министра культуры Крыма Арину Новосельскую осудили на 10 лет за получение взятки в 25 миллионов рублей.

Новосельской продлили арест

17 ноября 2021 года Новосельская еще торжественно открывала Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир», а уже 18 ноября стало известно об уголовном деле в отношении неё. Арина Новосельская, Сергей Аксенов и дело, с которого всё началось. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Суд назначил Новосельской штраф в размере пятикратной суммы взятки — она составит более 129 млн рублей. Кроме того, Новосельской запрещено сроком на 15 лет занимать должности в государственных структурах. Срок содержания под стражей бывшему министру культуры Крыма Арине Новосельской продлили. Об этом говорится в материалах Басманного районного суда Москвы. Судья Евгения Николаева вынесла решение на заседании по продлению меры пресечения 13 января. Обычно школьниц ругают за неподобающие наряды в школе, но на этот раз под раздачу попала министр культуры республики Крым — Арина Новосельская удивила родителей школьников своим аутфитом на линейке в честь Дня знаний.

Суд назначил экс-министру культуры Крыма 10 лет колонии

зачитала приговор судья Ирина Зорина, передает ТАСС. До этого, задержанная в ноябре 2021 года, Новосельская провела в московском СИЗО «Лефортово» год и восемь месяцев. К десяти годам колонии общего режима ей «довесили» еще 129 миллионов рублей штрафа. Арине Новосельской сейчас 47 лет. Это Арина Новосельская — министр культуры республики Крым. А по совместительству — матершинница и любительница экстравагантных нарядов.

Экс-министр культуры Крыма получила 10 лет колонии и баснословный штраф

У экс-министра возникли проблемы с микрофоном. Глава республики Сергей Аксенов не стал назначать дисциплинарное наказание, но произнес: «Арина Вадимовна, успокойтесь, вы чего там? Вообще, что ли? Через несколько дней после этого инцидента во время рабочей поездки в Керчь министр назвала скульптуры на Митридатской лестнице орлольвами. Грифон, символ города, украшает и герб Керчи. Экскурсию министр проводила для главы региона и министра экономического развития России Максима Решетникова.

Позднее министр сообщила , что фраза вырвана из контекста. По ее словам, один из гостей спросил, кто такие грифоны, поэтому она упростила термин. При этом врата в Ад охраняет трехглавый пес Цербер, но эту часть реплики Новосельская комментировать не стала. Макаренко и музыкальное училище им. Поводом для обсуждений стал наряд министра.

Арина выбрала белый полупрозрачный кружевной брючный костюм, чем вызвала возмущения родителей школьников. Жуть полная. О какой культуре речь? Фото: crimea24. Экс-министр выбрала леопардовый костюм, который привлек больше внимания, чем сама встреча.

Я пришла на встречу с рок-звездой, а не на деловые переговоры или на совещание с главой Крыма. Певец сам был в кожаном одеянии, в цепях и так далее. Подумала, что мой шелковый леопардовый костюм будет уместным. Наверное, перебрала с этим», — сказала Новосельская. Доходы министра на 2019 год составили 2,7 миллионов рублей.

В собственности у Новосельской квартира в 55 квадратных метров. При этом на Арине часто замечали украшения, стоимость которых превышает ее зарплату. Часы Breguet Reine de Naples на запястье министра стоят 2,5 миллиона рублей. Строительство театра кукол в Симферополе По решению Басманного суда Москвы Арину Новосельскую арестовали на два месяца за взятку в особо крупном размере. Версия следствия гласит , что в 2018 году экс-министр культуры Крыма получила 25 миллионов рублей за покровительство ООО «Меандр», которое реконструировало Крымский государственный центр детского театрального искусства в Симферополе.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Чайковского с отличием, в 2004-м стала кандидатом наук, защитив диссертацию по теме «Эстетическое воспитание», с 2004 по 2006 годы работала директором школы эстетического воспитания. На госслужбе с 2009-го года — именно тогда она была назначена на должность замминистра культуры еще украинской Автономной республики Крым. С июня 2013 года по февраль 2014 года руководила Крымским академическим театром кукол. Арина Новосельская — последний оставшийся с 2014-го года министр при новом российском правительстве.

Супруга министра украинские СМИ называли близким к группировке «Сейлем».

Как сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции, гражданка приговорена к 10 годам колонии общего режима. Арина Новосельская была заключена под стражу Басманным районным судом Москвы 19 ноября 2021 года.

Министра культуры Крыма Арину Новосельскую арестовали на два месяца

Увольнение Новосельской В.В. 5a97e3fa9bb293.20292997 photo 30017 (1) Новосельская Вера (Арина) Вадимовна. Экс-министра культуры Крыма Арину Новосельскую Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 10 годам колонии общего режима. Приговор был вынесен во вторник, 18 июля. Экс-чиновница признана виновной в получении взятки в особо крупном размере, передают "Известия". Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил экс-министра культуры Крыма Арину (Веру) Новосельскую к десяти годам колонии общего режима за получение взятки в размере 25 млн руб. при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Уголовное дело в отношении экс-министра культуры Республики Крым 47-летней Арины Новосельской (по паспорту Вера Новосельская) райсуд рассматривал примерно год. Уголовное дело в отношении экс-министра культуры Республики Крым 47-летней Арины Новосельской (по паспорту Вера Новосельская) райсуд рассматривал примерно год. Замоскворецкий суд Москвы признал бывшую министра культуры Крыма Веру(Арину) Новосельскую виновной в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к десяти годам колонии общего режима.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий