Новости ахтубинска и ахтубинского района последние новости и происшествия на сегодня

Андрей Гринев, Владимир Молев, Сергей Юмашев, Руслан Марфенко и Юрий Чевиленков из Ахтубинского района погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции подтверждена гибель в ходе нее не менее 228 жителей Астраханской области.

ДТП в Ахтубинске за последние сутки

В Ахтубинске рассматривается вопрос строительства общественной бани. Замглавы администрации Ахтубинска Александр Сиваков сообщил в своем телеграм-канале, что с коллегами из профильных отделов рассмотрели вопрос строительства общественной бани. Город Ахтубинск. Ваш адрес: ×. поехать на маршрутке. Сегодня плановые отключения коснутся Астрахани, Ахтубинска и поселения Володарского района. Добро пожаловать на канал Администрация МО «Город Ахтубинск» (25742480) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 6 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Новости Ахтубинска

Ремонт участка дороги регионального значения Ахтубинск — Нижний Баскунчак идёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его протяженность — 33,7 км. Эта дорога важна: она ведет к легендарному соленому озеру Баскунчак, а также соединяет поселки Верхний и Нижний Баскунчак с районным центром. По этому направлению следуют общественный транспорт и школьные автобусы. Здесь уже отфрезеровали изношенное полотно и приступили к обустройству дорожной одежды. Подрядчик выполняет работы отрезками по 7-8 км: последовательно укладывает выравнивающий слой, геосетку для укрепления полотна и верхний слой асфальта. На данный момент дорожникам осталось отремонтировать последние 6,7 км дороги. После замены дорожной одежды на участке нанесут разметку термопластиком.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Следователи в Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении главы муниципального образования "Город Ахтубинск", который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчина задержан, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Сейчас Шубин в критическом состоянии. Обвиняемого ранее поместили под стражу на 2 месяца, его родственников практически не допускали к свиданиям. Он практически при смерти», — пишут в телеграм-канале, ссылаясь на свои источники.

По словам Шубина, активистами Ахтубинского района были выявлены новые факты хищения водопроводных труб в районе сел Верблюжий и Удачное. В самом районе уже не верят, что это принесет результат. Активисты считают, что внутри района действует целая преступная схема: местная прокуратура и местные следователи не реагируют даже на «рычаги» областных коллег, глава района не реагирует на гнев администрации губернатора, активисты предполагают, что вся картина происходящего в Ахтубинском районе еще более печальная, чем выглядит снаружи. Кроме того, по словам Шубина, район подошел к отопительному сезону не в самом лучшем состоянии.

Дмитрий Шубин заверил, что предприятие, которое осуществляет подачу воды для всего района, находится в стадии банкротства и «наверняка ее уже не спасти». По материалам портала Sm.

Сколько стоит жизнь в Ахтубинске

«Только что стало известно, что правоохранительные органы, возможно, задержали мэра Ахтубинска Дмитрия Шубина», – сообщают региональные СМИ. Официально эта информация не подтверждена. Ахтубинск и Ахтубинский район – довольно сложные муниципальные образования. Сам Ахтубинск – райцентр – состоит как бы из двух городов – собственно Ахтубинска (тоже образованного более 60 лет назад путем объединения нескольких сел) и военного городка. Школьники Ахтубинска провели утреннюю зарядку. «Зарядка первых» – так называется акция, приуроченная ко Дню здорового образа жизни. Активисты «Движения первых» в Ахтубинском районе такую инициативу поддержали. В Ахтубинске обрушился балкон жилой пятиэтажки, с места происшествия госпитализированы двое пострадавших, об этом сообщает портал «Актуальные новости Астрахани» со ссылкой на пресс-службу МЧС региона.

Игорь Бабушкин поручил ускорить строительство детского сада в Ахтубинске

Новые видео канала Ахтубинск СЕГОДНЯ, Смотреть онлайн причина, последние новости.
В Ахтубинске хотят построить общественную баню - Астраханский листок Читайте новости Ахтубинска и Астраханской области из рубрики Государство. Мы не просто собираем и храним все новости Ахтубинска и Астраханской области.

Новости Аургазинского района Республики Башкортостан

Владимировка была образована в 1768 году. В 1794-м Екатерина II издала указ, который прикрепил жителей Владимировки к работам на соленых озерах. Крестьяне, проживающие в этой местности, стали государственными и работали на договорных началах. Соледобыча и в XIX веке являлась важнейшей сферой деятельности региона. Территория стремительно развивалась в 1920-1930-е годы — здесь были построены предприятия перерабатывающей промышленности: консервный завод, маслозавод, мясокомбинат. В 1947 году во Владимировке был размещен научно-исследовательский институт военно-воздушных сил имени В.

О важности сохранения памяти о тех событиях в этот день говорили представитель отделения ветеранов «Боевое братство» Азамат Сакауов, районный военный комиссар Кайрат Бигайдаров, настоятель гарнизонного храма вмч. Для свидетелей афганских событий выступили творческие коллективы города и района и местные певцы. В фойе Дома культуры была организована тематическая выставка работ школы искусств им.

Были выданы предостережения о недопустимости нарушений и отправлены рекомендации о соблюдении обязательных требований.

Кроме того, в текущем году диагностическая база учреждения пополнится современными аппаратами для флюорографии, маммографии и для ультразвуковой диагностики. Масштабный капитальный ремонт ждет в этом году фельдшерско-акушерские пункты в селах Пироговка и Успенка, участковую больницу в селе Болхуны. Также уже в ближайшее время откроют двери 3 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта в селах Сокрутовка, Удачное и Успенка. В светлых и просторных ФАПах есть все для комфортного пребывания и пациента, и медицинского работника — комната приема, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема жителями оснащены необходимой мебелью столами, шкафами, кушетками, пеленальным столиком.

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. По версии следствия, обвиняемый незаконно использовал в целях сбыта контрафактную компьютерную программу в сфере проектирования объектов. Так, в июне 2021 года местный житель, находясь в г. Ахтубинске, в целях извлечения прибыли установил на компьютер заказчика, действовавшего в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», контрафактный экземпляр программного обеспечения системы трехмерного проектирования объектов «Компас 3-D», чем причинил правообладателю крупный ущерб в размере 276 тыс. Прокуратурой уголовное дело направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.

Мусорный полигон тлеет в Ахтубинском районе. Очаги тления вчера засыпали грунтом сотрудники администрации Знаменска и сотрудники МЧС. По факту происходящего проинформировали заинтересованные службы и ведомства. Они продолжатся сегодня с 09. Из-за тления возможно распространение запаха несвойственного атмосферному в Ахтубинском районе.

В Ахтубинске чествовали ветеранов Афганской войны

Мой Ахтубинск — это независимый городской портал, в котором вы можете узнать последние новости о городе, заказать еду, купить билеты в кино, забронировать гостиницу или узнать о городе больше. В соответствии с сообщением Следственного комитета, в отношении главы города Ахтубинска возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». В Астраханской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мэра Ахтубинска. Градоначальника Дмитрия Шубина подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Не успели астраханцы прийти в себя после новости об отравлении двух девочек угарным газом, как стало известно о еще одной трагедии: погиб подросток, спрыгнув с крыши гаража. На прошлой неделе главу Ахтубинска Дмитрия Шубина задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Телеграм-канал «» сообщил, что сейчас чиновник в реанимации – больше пяти дней он отказывался есть и объявил сухую. В фойе Дома культуры была организована тематическая выставка работ Школы искусств им. М.А. Балакирева, ахтубинскими коллекционерами были представлены памятные экспонаты, посвященные этой дате, а также экспозицию представил Ахтубинский музей.

В Ахтубинске женщина выпала из окна квартиры и разбилась насмерть

В пресс-службе ГКУ «Волгоспас» сообщили, что вызов поступил на пульт диспетчера 3 января в 15:33. На место происшествия прибыл начальник Ахтубинской спасательной станции со спецснаряжением. В соответствии с сообщением Следственного комитета, в отношении главы города Ахтубинска возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». 22 февраля 2024 года в 10-00 в зале заседаний районной администрации (4-й этаж) планируется очередное 59-е заседание Совета МО “Ахтубинский район” шестого созыва. Новости Аургазинского района Республики Башкортостан.

Сегодня в Ахтубинске

Общественно-политическая газета Ахтубинского муниципального района Астраханской области В Ахтубинском районе обеспечат безопасность на выборах президента. На избирательных участках также будет организовано видеонаблюдение. Сегодня, 10:22Общество. Ахтубинск стал площадкой для всероссийского конкурса.
В Ахтубинске хотят построить общественную баню Главные и актуальные новости дня в Ахтубинске на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий