Новости алматы самые свежие

Информационно-новостной портал о Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан,Туркменистан, Узбекистан, Афганистан. Уличное освещение в Алматы будет восстановлено на 100% до конца 2025 года.

Главные новости Алматы

Криминал Мошенник обещал студентам алматинского вуза перевод на бюджет Студенты одного из вузов мегаполиса стали жертвами мошенника, передает inAlmaty. Молодой мужчина подозревается в совершении серии мошенничеств. Установлена его причастность к четырем подобным преступлениям", — сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев. В соотв... Спорт Дороги перекроют из-за забега в Алматы. Автобусы изменят схемы движения В южной столице 25 февраля в связи с проведением городского забега Winter Run 2024 будет перекрыто движение по северной стороне проспекта Аль-Фараби от бульвара Мендикулова до Esentai Mall с 7:50 до 10:45, с 8:30 до 10:30 по проспекту Аль-Фараби от Esentai Mall до проспекта Гагарина, передает inAlmaty. Примечательно, что южная сторона проспекта Аль-Фараби будет открыта для движения автотранспорта. Разное Снегопад обрушился на Алматы: как работают коммунальщики Семь сантиметров снега выпало по состоянию на 12:00 часов 16 февраля, передает inAlmaty. Напомним, с 7:30 16 февраля в Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег. Для уборки снега задействованы 483 единицы спецтехники и 1 180 дорожных рабочих.

По состоянию на 12:00 часов использовано 1 120 тонн противогололедных мате...

И потом долго не отпускает, всё тело трясёт. Никому не желаю пережить Фото: скрин из личной страницы Надежды Чой Предприниматель Надежда Чой открыла для ребят казахский филиал «Китай-города», чтобы переждать в безопасном месте. Отметим, что бистро находится в одноэтажном здании. Все соседи вышли из домов. Мы впервые в жизни ощутили всем нутром, как земля содрогается не над тобой, а трясет тебя! В 00:15 примерно мы ощутили не только толчки, а как дрожит все вокруг.

Инстинкт самосохранения работает жестко, мы [с мужем] с одеялом и подушками побежали в комнату ребенка. В это время трясет, трясусь и я, слышу учащенное биение сердца, гул в ушах и настраиваюсь: «Успокойся Надя, отпусти и думай», на это ушли секунды... По последним данным, число жертв выросло до 44 человек, среди них десять детей, пять из которых госпитализированы. В школах открылись пункты временного размещения. Отмечается, что сильных разрушений не зафиксировано.

Когда толчки прекратились, мы собрали вещи, документы и пошли на улицу. Это было первое землетрясение в моей жизни, поэтому даже не знал, как реагировать: то есть уже страшно, и сейчас всё будет рушиться, или всё нормально и можно спать ложиться? Семья простояла на улице около часа, а потом снова вернулась домой. Где в Алматы жить безопасно? По словам архитектора Валерии Букейхановой, той ночью в разных районах жители ощущали толчки по-разному. У нас кирпично-каркасный дом на сваях, который очень хорошо построен. После вчерашнего землетрясения в доме нет ни одной трещины. Качало конкретно, всё тряслось, но ничего не рухнуло и не треснуло. А вот в монолитном доме моей сестры 1988—1989 года постройки, расположенном близ Сайрана со стороны Ауэзовского района, треснула наружная стена. Где монолит, там идёт каркас, а заполнение наружных стен идёт другими материалами, вот там и пошла трещина. В домах, заполненных керамзитобетонным блоком, рвёт стены. Они везде разного типа. Эти дома очень хрупкие», считает Валерия Букейханова. Архитектор отмечает, что монолитное строительство сейсмостойкое, поэтому его и используют в Алматы. Но в сейсмостойкости новых домов эксперт не уверена. Шататься будет любой дом, и сейсмостойкий, и несейсмостойкий. Тут важно понимать, как дома будут вести себя после землетрясения: пойдут ли трещины, начнутся ли обрушения. Потому что в момент толчка, например, там, где плитное перекрытие, может быть его сползание. Мембранный дом с единым каркасом никуда не сползёт, а там, где плиты, возможно сползание. И это зависит от качества постройки. Раньше большинство зданий в Алматы строилось на свайных фундаментах, то есть при землетрясении они колеблются вместе с грунтом, а не ездят в своей ямке, вырытой под фундамент. Они как бы цепляются за грунт и колеблются вместе с землёй». Архитектор считает, что жить безопаснее в тех домах, где нет подземных паркингов или единой платформы под башнями, как, например, в ЖК «Легенда».

Судя по данным сервиса «Яндекс. Карты» и сообщениям в соцсетях, в разных частях города наблюдаются пробки, на автозаправках — очереди. Многие жители, очевидно, решили выехать из города. В 00:42 в Алматы произошли повторные толчки ощутимостью 2—3 балла, магнитудой 5,5 балла. В 1:13 полковник Атыгаев в третий раз обратился к алматинцам и призвал их не верить распространяемым слухам о повторном разрушительном землетрясении «в районе пяти часов утра». Более 97 тысяч человек получили приказ эвакуироваться и провели минувшую но... Повторные толчки, по данным Института сейсмологии, на данный момент не прогнозируются, — заверил спикер.

Kcell предлагает вознаграждение за выявление ошибок в цифровых системах

Алматы: последние новости 10:52 мск Nur. Полицейские задержали подозреваемую, передает Tengrinews. В социальных сетях распространились сообщения о шестичасовой выдаче багажа пассажирам рейса Дубай — Ташкент.

Пятеро получили травмы, выбегая из дома. Неинформированность и отсутствие навыков — вот слабые звенья, которые вышли наружу. По части информированности отметим два принципиально важных, на наш взгляд, факта. Владельцы смартфонов, работающих на платформе Android, были предупреждены о землетрясении моментально. Кому-то сообщения пришли за несколько секунд до первых толчков в Сети есть данные, что примерно за 40 секунд. Кому-то — во время события или после. Конечно, полминуты недостаточно, чтобы выбежать на улицу, если, скажем, ты живешь на девятом этаже. Но драгоценность данного сообщения именно в своевременности оповещения.

Это уменьшает вероятность появления паники, которая, в свою очередь, часто приводит к большим последствиям, чем само происшествие. Мы это видим по факту наличия пострадавших. Опять же, это в нормальном состоянии, если не паниковать. Что же вышло на деле: первое сообщение от Darmen пришло в 00:43. Эпицентр расположен в 264 км на юго-восток от г. Алматы на территории Кыргызстана. Магнитуда MPV — 6.

Эксперты новостной платформы постоянно находятся в поисках самых обсуждаемых и неотложных тем. Новости Алматы и их актуальность Последние новости города Алматы на постоянной основе размещаются на корреспондентском портале Kapital. Жители Алматы со страниц интернет-издания получают ответы на такие вопросы: какие карантинные меры действуют в городе на сегодняшний день; сколько денег и на что выделяется из городского бюджета; какие новые производства будут задействованы на территории области; из каких стран поступают инвестиции в регион; и многие другие. Алматы является инвестиционно-привлекательным городом для иностранных вложений.

В городском 10 января 2024 18:05 New York Times Travel представил список из 52 мест, которые стоит посетить в 2024 году. Среди перечисленных локаций есть и город Алматы, который 10 января 2024 11:39 Пассажиры рейса Алматы - Кокшетау ждут своего вылета из южного мегаполиса более 10 часов, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel. Отучившись в лучших школах 20 декабря 2023 07:02 Министр транспорта Марат Карабаев озвучил сроки завершения строительства новых терминалов аэропортов в трех городах Казахстана, передает корреспондент 19 декабря 2023 15:41 Министр транспорта Марат Карабаев сообщил, когда откроют прямые рейсы из Казахстана в Нью-Йорк, Токио и Шанхай, передает Tengritravel.

Alma-City.kz - Алматинский городской-портал

Алматы - новости Информационно-новостной портал о Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан,Туркменистан, Узбекистан, Афганистан.
Alma-City.kz - Алматинский городской-портал Число пострадавших из-за землетрясений в Алматы выросло до 44 человек. Казахстан и его отношения с миром.
Последние новости - Телеканал «Астана» Новости Алматы на сегодня, последние события в Южной столице на русском языке.
Газета Диапазон — новости Актобе, Казахстана и мира Криминал, Происшествия, Политика, Общество, Экономика, Спорт. Свежие последние новости г. Алматы на сегодня.
Категория : Новости Алматы Алма-Ата — все самые свежие новости по теме.

Алматы: последние новости

К слову, пассажиры Scat 744 были вынуждены самовольно покинуть борт самолёта из-за того, что воздушное судно долгое время ожидало на рулёжной дорожке, а также несвоевременного предоставления автобуса. Но людей вернули и посадили на автобус. Какова ситуация сегодня 17 февраля из-за значительного увеличения суточного плана прилётов и вылетов воздушных судов в аэропорту продолжились задержки рейсов. В Air Astana сообщили, что из-за форс-мажорных обстоятельств возникла дополнительная нагрузка на технику, трапы, автобусы, багажные транспортиры, что в свою очередь привело к несвоевременной выгрузке багажа. Задержки продолжатся Сегодня аэропорт работает в штатном режиме, отмечает пресс-служба воздушной гавани, но задержки продолжаются.

Раздельная планировка комнат, раздельный санузел, имеется большая лоджия, установлены пластиковые окна выходят на две стороны дома , натяжные потолки, встроенная кухня, сантехника в полном порядке, установлены счётчики горячей и холодной воды. Квартира частично остаётся с мебелью.

Ухоженный и чистый подъезд, отличная работа от КСК. В шаговой доступности, школа 39, детский сад, центральный рынок, аптеки, магазины,, автобусная остановка возле дома. Квартира улучшенной планировки большая, светлая и теплая. Кирпичный дом 2012 года постройки, общая площадь 57,5кв. Сделан качественный ремонт: установлены пластиковые окна, качественная входная дверь, постелен ламинат, стены выровнены и наклеены обои, санузел и ванная выложены кафелем. Сантехника и электрика в идеальном состоянии.

Встроенный кухонный гарнитур, удобная кладовая-гардеробная с встроенными полками. Во дворе дома и в подъезде установлены камеры видеонаблюдения. Благоустроенная придомовая территория с детской и спортивной площадками, большой парковкой.

Telegram 19. За каждую найденную уязвимость, Kcell готов выплачивать денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба компании. В Казахстане одной из первых и известных BugBounty-платформ — является Tumar. One, на базе которой Кселл в начале года протестировал одну из своих систем и предлагает возможность независимым исследователям по кибербезопасности, зарегистрированным на данной платформе, проявить себя и получить денежное вознаграждение за подтвержденные ошибки и пробелы в информационных системах.

В данном случае ощутимость была недостаточной для включения сирен, смысла в этом не было, это бы создало лишь больше ажиотажа и шума», — сказал Атыгаев. Он также отметил, что оперативные SMS-оповещения поздно доходят до абонентов из-за высокой плотности населения в мегаполисе — операторы мобильной связи не успевают обрабатывать информацию. Директор Национального сейсмоцентра Даулет Сарсенбаев на этом же брифинге отметил, что прогнозная комиссия центра нацелена на прогнозирование сейсмических событий магнитудой от 5,5, соответствующий же параметр ночного землетрясения был ниже. Ежегодно мы фиксируем до 10 тысяч сейсмических событий на территории республики и до 200 толчков в Алматинской агломерации.

В разгромленном Алматы начали воевать по ночам

Какова ситуация сегодня 17 февраля из-за значительного увеличения суточного плана прилётов и вылетов воздушных судов в аэропорту продолжились задержки рейсов. В Air Astana сообщили, что из-за форс-мажорных обстоятельств возникла дополнительная нагрузка на технику, трапы, автобусы, багажные транспортиры, что в свою очередь привело к несвоевременной выгрузке багажа. Задержки продолжатся Сегодня аэропорт работает в штатном режиме, отмечает пресс-служба воздушной гавани, но задержки продолжаются. QazaqAir и Scat сообщают, что ситуация улучшается, но в некоторых случаях может возникнуть дополнительное ожидание в связи с поставкой пассажирских автобусов и техники, а также очередью на обработку противообледенительной жидкостью. Погода нам неподвластна, и мы просим пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", — отмечает пресс-служба компании.

В этой части города собралось огромное количество полицейских. Кроме того, там отключили мобильный интернет. Полиция задержала трёх мужчин по неизвестным причинам. Задержанные не имели при себе плакатов или других признаков, по которым можно было бы сказать, что это участники акции. Также задержали двух парней, которые представились студентами. Документы мы показали.

Очевидцы сообщают, что тряска началась неожиданно и резко, всё что успели люди - накинуть куртки и выскочить на улицу. Алматинцы в социальных сетях пытаются сохранить спокойствие, но у них это не сильно получается. Я сильно удивилась, так как никаких толчков не почувствовала. И в этот момент у меня из-под рук начал уходить стол. Вибрация была очень сильная, мебель буквально подпрыгивала. Люстру сильно качало. Я крикнула сыну, чтобы брал куртку, и мы выскочили на улицу. Потом таких сильных больше не было".

Аналитика Иностранных и совместных предприятий в Казахстане стало больше в 2 раза за 5 лет — аналитики За последние несколько лет количество иностранных и совместных юридических лиц в Казахстане выросло вдвое, передаёт По данным аналитиков energyprom. В январе 2024 года их количество составило уже 43,4 тысяч; совме... Разное 14 выходных дней ждёт казахстанцев в марте Казахстанцы отдохнут при пятидневной рабочей неделе — 2, 3, 8, 9, 10, 16, 17, с 21 по 25, 30, 31 марта; при шестидневной рабочей неделе — 3, 8, 10, 17, с 21 по 24, 31 марта, передаёт inАstana. По данным портала eGov. И при пятидневной рабочей неделе казахстанцы смогут отдохнуть подряд три дня — 8, 9 и 10 числа. При шестидневной — только 8 марта. Наурыз мейрамы в Казахстане празднуют три дня — с 21 по 23 мар... И хотя цены на продукты в нашей стране не самые высокие в сравнении с другими государствами союза, они растут быстрее, чем у соседей. Актуальные данные Евразийской экономической комиссии показали, что за январь—декабрь прошлого года в Казахстане потребительские цены на продовольствие выросли...

Главные новости Алматы и их обозревание на Kapital.kz

  • Digital Almaty 2024
  • Паника, пробки, неизвестность: алматинцы боятся самого страшного за последнее время землетрясения
  • Главные новости
  • Алматы - новости
  • Новости Актау
  • Региональная служба коммуникаций города Алматы

Последние новости

  • "Алматы-ақшамы" - "Алматы-ақшамы" қоғамдық-саяси газеті —
  • Сильное землетрясение произошло в Алматы
  • Массовое ДТП с участием автобусов произошло в Алматы
  • Alma-City.kz - Алматинский городской-портал

Протесты в Казахстане не утихают: митингующие берут штурмом администрацию Алматы

Алматы – последние новости сегодня - Arbat media Все последние новости Казахстана, стран СНГ, зарубежья.
Землетрясение в Алматы. Не так страшна стихия, как реакция людей на нее — Казахстанский Национальный портал электронного сервиса, новости, события, общение, интересные факты.
Almaty Today – Telegram КГП «Метрополитен» г. Алматы работает с 06:20 ч. до 00:00 ч. по времени Астаны.

Новости Казахстана - Smi24.kz

Главные новости Казахстана на сегодня, факты, аналитика, происшествия. Будьте в курсе последних событий республики с В Алматы продолжается антитеррористическая операция. В центре города и ряде других районов по-прежнему слышна стрельба, но активные боевые действия переместились в частный сектор. Силовики и те, кого они ищут, активизируются по ночам. DIGITAL ALMATY 2024: Алматы ұсынған алаңда адамзат болашағын көруге болады. Всестороннее освещение событий, репортажи с мест происшествий и последние новости на сегодня в Алматы, Казахстане и Мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

Потрясённый Алматы: истории горожан и мнения экспертов

Новости Алматы: подборка материалов про самые актуальные события в городе на Снегопад в Алматы не прекратится до 3-х часов ночи. Такой прогноз дал инженер-синоптик "Казгидромет" по Алматы и Алматинской области Даулет Кисебаев. Ожидается понижение температуры воздуха. Главные новости о регионе КАЗАХСТАН на Будьте в курсе последних новостей: Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву вручили меч основателя Катара. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. День рождения гражданской авиации отмечается в России в пятницу.

Протесты в Казахстане не утихают: митингующие берут штурмом администрацию Алматы

Таким образом, власти приняли третье условие жанозенцев, которые требовали полный уход из политики Назарбаева; — Митингующие захватили резиденцию Назарбаева в Алматы; — Токаев запросил военную помощь стран ОДКБ , которые в ближайшее время должны прислать военную помощь; — Премьер-министр Армении Пашинян приступил к консультациям с главами стран ОДКБ по ситуации в Казахстане. На своей странице в Facebook он заявил , что провел телефонные разговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Ранее Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков говорил, что казахстанцы смогут самостоятельно решить свои внутренние проблемы. Мы убеждены, что наши казахстанские друзья могут самостоятельно решить свои внутренние проблемы», — сказал Дмитрий Песков; — Председателем Комитета национальной безопасности назначен Ермек Сагимбаев.

Алматы: последние новости 10:52 мск Nur. Полицейские задержали подозреваемую, передает Tengrinews. В социальных сетях распространились сообщения о шестичасовой выдаче багажа пассажирам рейса Дубай — Ташкент.

Кроме того, там отключили мобильный интернет. Полиция задержала трёх мужчин по неизвестным причинам. Задержанные не имели при себе плакатов или других признаков, по которым можно было бы сказать, что это участники акции.

Также задержали двух парней, которые представились студентами. Документы мы показали. Сидели на лавочке, учились.

По данным центра, в регионе было зафиксировано несколько десятков афтершоков магнитудой от 3 до 5,3 балла. Толчки ощущали жители нескольких городов Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Минздраве Алматы сообщили, что за медицинской помощью обратились 44 человека с различными формами травм легкой и средней степени тяжести ушибы головы, защемления, растяжения конечностей , трое взрослых и пятеро детей были госпитализированы. Этой зимой оставайтесь с нами в Telegram , Facebook , Instagram , Яндекс.

Новости по теме "Алматы"

Новости Алматы на сегодня, последние события в Южной столице на русском языке. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. День рождения гражданской авиации отмечается в России в пятницу. Свежие новости Алматы и главные события в городе на сегодня Последние криминальные новости Только актуальная информация про последние события и происшествия в Алмате на. Новости Алматы на сегодня, последние события в Южной столице на русском языке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий