Новости аргаяшского района свежие

Вместе с председателем Собрания депутатов Аргаяшского района и главой Ишалинского сельского поселения, провели приём населения.

Тег: Аргаяшский район

В Аргаяшском районе почти месяц борются с огненной стихией В выходные в Аргаяшском районе в районе поселка Бижеляк начался лесной пожар. Из-за сильного ветра огонь с горящих торфяников распространился на 140 гектаров.
Война за веру. Прихожан, построивших мечеть в Аргаяшском районе, просят освободить помещение День аргаяшского района. Кузнецкая школа села Кузнецкое Аргаяшского района. Аргаяшский район. Село Кузнецкое Аргаяшского района. Норкинское сельское поселение Аргаяшского района. Краснооктябрьская школа Аргаяшский район. Школа без формы. Фото школы номер 5.
Серые хищники: в полях вблизи Оренбурга сняли больших волков Алексей Текслер о развитии Аргаяшского района: Сельскохозяйственная сфера – основная перспектива, которой нужно заниматься. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Аргаяшский муниципальный район.
Интерсвязь — официальный сайт интернет-провайдера в Аргаяшскийом р-не Оперативные новости Челябинска и Челябинской области. Интервью, комментарии, главные события, лента новостей: политика, экономика, спорт, медицина, происшествия.

Новости Аргаяшского района

Я вот считаю, что не нормально, когда хозяева выгуливают своих собак без намордника. Тут недавно видела, как хозяин выгуливает своего терьера не знаю точной породы без намордника. Сам метр в кепке, и в случае чего, точно не удержит своего питомца. Анон пожалуйста Поделиться Подслушано Аргаяшский район 08.

Пообщался с работниками производств и студентами, поддержал нашу работу по подготовке кадров. На личной встрече подробно доложил Президенту о социально-экономическом развитии региона, выполнении Национальных проектов и наших ключевых планах.

Все они стали возможны благодаря главе государства. Владимир Владимирович одобрил мою инициативу о переносе Челябинского электрометаллургического комбината за пределы города. Это кардинально улучшит экологическую ситуацию в Челябинске. Начнем с электродного производства с наибольшей экологической нагрузкой.

Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Но вскоре молитвы здесь могут стать под запретом, администрация требует от местных верующих передать здание. Мусульмане в шоке — ведь мечеть около 20 лет назад начали строить сами прихожане. Здание небольшое — всего около 150 квадратов. Карим Ягафаров, прихожанин мечети: «Все делали руками прихожан и на деньги прихожан. Недавно мы вот стену сделали. Купили материал и делали». До 2018 года проблем у верующих не было. Хотя местные жители исправно оплачивают электричество и прочие услуги ЖКХ. Алиса Ситдикова, заместитель начальника отдела информационного обеспечения администрации Аргаяшского района: «Здание мечети в деревне Аязгулово в 2018 году было признано бесхозяйным. В связи с тем, что в установленные законом сроки о своих правах никто не заявил, администрация Аргаяшского района обратилась в суд».

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Переезд ЧЭМК за пределы города станет важным шагом в этой сфере В области начали строить уникальные электробусы. Регион активно поддерживает местные производства и инвестиционные проекты.

По пожарной безопасности вопросов точно нет. Кроме того, Игорь Ишимов пообещал начальнику пожарной части, что территорию заасфальтируют и благоустроят. Здесь же в селе Кузнецком жители нескольких домов по улице 1 Мая жаловались губернатору на отсутствие воды и газа, который был проведен, но не подключен. Сейчас все вопросы уже решили, а одному из жителей даже подарили газовую плиту. По пути из Кузнецкого в соседнее Губернское мы стали очевидцами местного вандализма: кто-то вырвал «с корнем» и погнул пять дорожных знаков. Хулиганы были не слабого десятка, металл рвали руками. Видимо, местным и правда очень нужны новые спортивные объекты.

Хотя бы силу будут применять с пользой. Но это так, ремарка. Что касается Губернского, здесь недавно сделали дорогу, и по ней уже активно ездят большегрузы. Другого маршрута нет, а из-за интенсивного движения полотно вскоре могут попросту разбить. Спасти ситуацию сможет только ограничение дорожными знаками, и Станислав Мошаров отметил, что обратится с вопросом в региональный миндортранс. Финальной точкой стала детско-юношеская спортивная школа в Кулуево. Здание стояло без дела с 1998 года, когда под Новый год здесь вспыхнул пожар. В июне прошлого года в школе начался масштабный ремонт, на объект во время рабочего визита заезжал губернатор Алексей Текслер. Сейчас внутри здания уже вовсю тренируются дети, всего около 180 человек.

Приобщились к спорту и взрослые, есть даже возрастные группы. На очереди благоустройство территории, проект которого готовится к прохождению госэкспертизы. При этом сделать все реально, это вам по силам.

Но бывают и радостные новости о животных, о выставках и достижениях в сфере охраны животных и различных праздниках посвещенных году экологии и защиты окружающей среды. О погоде на понедельник, 21 июня. В Челябинской области в ночь на 22 июня ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, сообщает «Первый областной». К концу недели и вовсе прогнозируется похолодание. Ru Подробный прогноз на понедельник сообщили синоптики. Послушать 00:00 С дождей и сильного ветра начнётся новая неделя в Челябинской области.

Версия для печати Заместитель председателя Законодательного Собрания Павел Киселёв посетил с рабочим визитом Аргаяшский район Вместе с председателем Собрания депутатов Аргаяшского района и главой Ишалинского сельского поселения, провели приём населения. Одной из тем обращений было решение проблемы бродячих собак, несмотря на активную работу администрации поселка, по отлову и чипированию, постоянно появляются новые, так как люди выбрасывают собак на трассе. Ещё один вопрос касался капитального ремонта Центра общей врачебной практики. Также жителей посёлка волнует вопрос, по улице Ленина не выдержана высота газопровода через дорогу, из-за чего на этом участке высокая аварийность и трудности с уборкой дороги.

Алексей Текслер осмотрел новые соцобъекты в Аргаяшском районе

Смотрите видео канала АРГАЯШ-МЕДИА (23878184) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 42 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Администрация муниципального района Аргаяшский Челябинской области. 456880, Челябинская область, Аргаяшский район, Аргаяш, ул. 8-го Марта, 38 +7 (35131) 2-02-02. Оперативные новости Челябинска и Челябинской области. Интервью, комментарии, главные события, лента новостей: политика, экономика, спорт, медицина, происшествия.

В Аскинском районе многодетная мать вонзила вилы в голову своего друга, пока тот спал

В данный момент открытых очагов горения нет, но тление продолжается на отдельных участках. Спасатели следят за ситуацией, расчищают и проливают опасные участки и продолжают ликвидировать оставшиеся очаги. В эти дни было задействовано более 100 человек и 23 единицы техники. Это личный состав пожарной охраны, МЧС Челябинской области, Поисково-спасательной службы области, Главного управления лесами области, волонтёры и добровольцы.

В 2024 году будет проработан вопрос перевода депо на постоянный режим работы. Пост в поселке Акбашева обеспечит прикрытие 10 населённых пунктов, где проживает более четырех тысяч человек. Так, в районе никогда не было бассейна, в январе он откроется, будут реализованы программы по обучению плаванию. Посмотрели объекты здравоохранения. Ремонт детской поликлиники - серьезный объект, который по плану должны были закончить до конца 2024 года, но работы ведем опережающим темпом.

С местными властями обсудили проект по развитию телемедицины в ФАПах. В Акбашева завершили строительство пожарного депо. С января оно начнет работать в режиме добровольной пожарной команды, а потом на постоянной основе. Хорошими темпами идет дорожное строительство, основные работы завершены, в следующем году закончим большой участок дороги вдоль Аргазинского водохранилища. Но мы на этом не остановимся. По всем муниципалитетам региона составлена пятилетняя программа, на сайте миндора с ней может ознакомиться каждый житель и дать свои предложения. Продолжаем работу в сфере культуры и образования.

Смотри первым.

Доброго времени суток. Готов купить ваш автомобиль в любом состоянии по хорошей цене. Может, у кого нибудь стоит автомобиль без дела или просто собираетесь обновить своё транспортное средство.

Официальные новости Аргаяша

Проект доступен для жителей Челябинской области благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ. Участие бесплатное, оставить заявку можно по ссылке. Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития, сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес» Челябинской области.

С трех сторон огонь отсекли минерализованными полосы, однако на одном из участков пламя пыталось пройти дальше по верхушкам деревьев, но и тут спасатели успели вовремя — потушили с помощью оперативной поливки. В данный момент открытых очагов горения нет, но тление продолжается на отдельных участках. Спасатели следят за ситуацией, расчищают и проливают опасные участки и продолжают ликвидировать оставшиеся очаги. В эти дни было задействовано более 100 человек и 23 единицы техники.

Представления получили глава района и несколько глав сельских поселений. По итогам проверки специалисты КСП нашли нарушения, повлекшие нецелевое использование бюджетных средств на 5,1 миллиона рублей; факты избыточного и безрезультатного расходования бюджетных средств на 133,6 миллиона рублей; нарушения, повлекшие недопоступление неналоговых доходов в бюджет муниципального района на 6,4 миллиона рублей; нарушения, допущенные муниципальными учреждениями при расходовании субсидий на 0,4 миллиона рублей.

В частности, муниципальные органы нарушили нормы законодательства о бухгалтерском учете и требования к составлению бюджетной отчетности.

В Аргаяшском районе больше двух недель тушат торфяной пожар В Аргаяшском районе Челябинская область больше двух недель тушат торфяной пожар, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Напомним, он начался 1 июня из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей. Сегодня, 16 июня, организована подача воды на место возгорания при помощи пожарной насосной станции.

В Аргаяшском районе тушат крупный торфяной пожар

Также привлечено 23 единицы спецтехники. Отмечается, что угроза населенным пунктам отсутствует. Подпишитесь на URA. RU в Telegram!

Уточняется, что угрозы населенным пунктам нет. Ранее сообщалось, что площадь возгорания достигла 140 гектаров. Тушение осложняет непредсказуемость распространения тления торфяников.

Напомним, он начался 1 июня из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей. Сегодня, 16 июня, организована подача воды на место возгорания при помощи пожарной насосной станции. На тушении работает 64 человека и 17 единиц техники.

Аргаяшская районная прокуратура через суд обязала местную администрацию переселить жителей 15 аварийных домов 187 человек в безопасное жилье. Об этом " Уралинформбюро " сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области. Проверка прокуратуры показала, что в 2018-2020 годах в Аргаяшском муниципальном районе не проводилось расселение граждан из аварийного жилфонда, поскольку деньги на это в бюджете не предусматривались.

Игринский район

Новости по тегу: Аргаяшский Район Представление включает только новости Аргаяшского р-на, и не включает прилегающих районов.
В Аргаяшском районе прошел областной Сабантуй / Общество / Видео / Онлайн ТВ Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ.
В Аргаяшском районе почти месяц борются с огненной стихией В Аргаяшском районе Челябинской области произошел крупный торфяной пожар. Возгорание началось утром 1 июня, сообщает главное управление лесами по региону. Площадь пожара на сегодня составила 80 га.
Подслушано Аргаяшский Район Владелец питомника северных ездовых собак «Хаски-парк «Таёжная Сказка», переехавшего летом в «Волкопарк «Своё логово» в Чебаркульском районе, Динар Хакимов, рассказал о причине крупного пожара, уничтожившего его имущество.

Подслушано Аргаяш и Аргаяшский район

деревня Норкино Аргаяшский район Челябинская область Неизвестное существо пугает жителей поселка в Аргаяшском районе В Аргаяшском районе в поселке Ишалино нашли. «Виднелись несколько свежих прорубей»: спасатели рассказали, как искали утонувшего школьника. Подслушано Аргаяшский Район сегодня в 17:02. Присылайте свои фотографии района в "Предложить новость". Подслушано Аргаяшский Район сегодня в 13:02. Арестованному главе района на Южном Урале инкриминировали незаконную застройку в водоохранной зоне. Журавли от 14.08.2021 и бюллютень для голосования внеочередного собрания собственников, которое состоится 31 августа 2021 года в 12:00 в помещении правления ТСН "Журавли", по адресу: Челябинская область, Аргаяшский район, ТСН "Журавли", ул. Пляжная, 7. Подслушано Аргаяшский Район сегодня в 17:02. Присылайте свои фотографии района в "Предложить новость". Подслушано Аргаяшский Район сегодня в 13:02.

Информационный ресурс Аргаяшского муниципального района (Челябинская область)

Пожары в Аргаяшском районе и новые подробности резонансного ЧП под Усть-Катавом Жители Аргаяшского района борются с полчищами насекомых. Небезызвестная птицефабрика «Уралбройлер» снова оказалась в центре скандала и экологической катастрофы.
Подслушано аргаяшский район В Башкирии к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорили жительницу Аскинского района за убийство ее нового знакомого.
Подслушано Аргаяшский район В Аргаяшском районе продолжают гореть торфяники. Фото: ГУ лесами Челябинской области.
В Аскинском районе многодетная мать вонзила вилы в голову своего друга, пока тот спал В Аргаяшском районе отремонтировали физкультурно-оздоровительный комплекс, Центр общей врачебной практики, построили газопровод в одном из сёл, начали возводить первый бассейн и очистные сооружения для местной птицефабрики.
В Аскинском районе многодетная мать вонзила вилы в голову своего друга, пока тот спал Многодетная семья Имангуловых из села Башакуль в Аргаяшском районе лишилась жилья из-за пожара в соседнем доме, сообщили в издании

Ребенок погиб, провалившись под тонкий лед в Аргаяшском районе

это общественно-политическая газета Аргаяшского района «Восход», сайт Почтили память учителя, завуча Кулуевской школы, поэтессы, писательницы, Заслуженного работника культуры Башкирской АССР, Почетного гражданина Аргаяшского района Катибы Каримовны Киньябулатовой. «Аргаяш-медиа» – это общественно-политическая газета Аргаяшского района «Восход», сайт Они ждали переезда много лет, а сейчас готовятся отметить новоселье в современном доме. Почти двести жителей Аргаяшского рйона улучшат жилищные условия по программе переселения из ветхоаварийного жилья. Мусульмане района отпраздновали Ураза байрам. Смотрите видео канала АРГАЯШ-МЕДИА (23878184) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 42 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий