Новости европы самые свежие сегодня

Германия — Самые запомнившиеся забастовки последних десятилетий. 17:00. Германия — Поражение Хабека: большинство местных жителей против терминала СПГ. Европа сегодня — TEC предрек тревогу в Киеве из-за смены настроений к России в Европе. Reuters узнало о предупреждении союзникам США о «российской угрозе».

А. Бунич: Солнечный удар вправит Европе расплавленные мозги

На поддержку киевского режима с 2022 года Евросоюз потратил более 85 млрд евро. Цены в ЕС бьют рекорды, экономика в рецессии, промышленность в упадке. Индекс деловой активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны опустился до самого низкого значения с момента пандемии, а рост экономики с 2022 года уменьшился почти в 5 раз. Экономическая роль Европы в мире продолжает падать — по данным SWIFT, евро в международных расчетах уже уступил место юаню. Конкурентоспособность европейской продукции падает, потому что она уже не поддерживается дешевыми российскими энергоресурсами. Из-за бесконечных траншей в сторону Киева Германия вынуждена сокращать социальные выплаты малоимущим семьям, а во Франции уменьшили число получателей помощи, перестали раздавать продуктовые наборы и возмещать покупку лекарств.

На фоне нехватки грошей и сольдо на последнем саммите в Брюсселе лидеры стран ЕС так и не смогли согласовать финансирование Киева в размере 50 млрд евро, что год назад бы прошло почти незамеченным. Вместо этого умники из ЕС начали разговоры о воровстве замороженных средств России, чтобы финансировать авантюру на Украине за счет них.

Читайте самые свежие новости и статьи о событиях на тему Европа во всем мире на сайте LinDeal! Здесь только проверенная актуальная информация от наших собственных редакторов, журналистов и самых авторитетных источников.

Как же на всё это реагируют немецкие власти, на чьих глазах американцы буквально уничтожают германскую промышленность? Гробовым молчанием. И это, увы, далеко не единственный пример полного провала правительства Олафа Шольца. Согласно данным статистики, приведённым всё тем же агентством Bloomberg, прогрессирующая инфляция отбросила зарплаты жителей Германии на уровень 2016 года. Также необходимо стабилизировать и экономический спад в Германии», — прокомментировал ситуацию эксперт-экономист Торстен Шультен.

Впрочем, некоторые успехи у европейской экономики всё-таки есть. Недавно на полях встречи глав оборонных ведомств стран альянса министры обороны Германии и Франции Борис Писториус и Себастьен Лекорню подписали соглашение о создании коалиции для усиления потенциала противовоздушной обороны Украины. Вот только гордиться тут совершенно нечем. Понятно, что «человеколюбивым» европейцам судьба миллионов украинцев, которым предлагается умереть за интересы коллективного Запада, совершенно неинтересна. Но так ведь за «последним украинцем» придёт черёд последнего поляка, немца, француза и так далее. Запуская безжалостную машину смерти, сложно рассчитывать на то, что она остановится по первому требованию.

Так что уничтожение не только Германии, но и всей Европы идет полным ходом. На первых порах начав за здравие, дескать, возобновляемые источники энергии ВИЭ в виде бесконечных ветряков с солнечными батареями "нас всех спасут", Хабек закончил за упокой, так как стало очевидно, что кроме пустой болтовни дело дальше, так и не пошло.

Как бы не старалось немецкое правительство "всунуть" ветряки повсеместно, ничего из этого не вышло. Старые электросети имеющие низкую пропускную способность делают производимую электроэнергию бесполезной, а её потребление невозможным. Крупнейшее европейское объединение институтов прикладных исследований в области энергетики Фраунгофера, бьет тревогу: как утверждают специалисты, снижение использования ВИЭ в текущем году является тревожным событием. Проблемы использования ВИЭ не являются секретом: устаревшие электростанции и неблагоприятные погодные условия. Вот такой зеленый мир себе построили европейцы. Огромные объемы экологичной энергии есть, а электропередачи не могут с ними справиться, вводя в состояние паники сферу обслуживания электросетей. Красивый и прекрасный мир на поверку оказался лишь иллюзией. А самое, что интересное в Европе даже никто не собирается прекращать рыть себе яму - на днях ЕС продлил свои санкции ещё на полгода, до конца января.

В Кремле в свою очередь не стали размениваться по мелочам и подписали указ о продлении ответных мер со стороны России сразу на 2 года, до конца 2025 года.

Европа сходит с ума из-за России – в буквальном смысле

Новости Чехии и Европы. Рассказываем об актуальных событиях, транслируем объективную и независимую информацию. У Анкары в загашнике – совместный с Россией проект о создании газового хаба. Он будет обеспечивать те самые объемы поставок в Европу – и не только – российского природного газа, который был потерян, когда террористы взорвали "Северный поток". Группа РИА Новости. Официальная страница сайта , медиагруппы "Россия сегодня". Присоединяйся! И будь в курсе ключевых новостей регионального, федерального и международного масштаба. На море, под водой, в воздухе и на суше: День разведки Военно-морского флота России. Эта воинская профессия по праву считается одной из самых сложных и почетных, случайных людей сюда точно не берут. Европа — все новости по теме на сайте издания The Washington Post: Европа планирует создать альтернативу НАТО.

«Назло молодой любовнице»: жена Гарика Мартиросяна предъявила округлившийся животик

  • Держались за руки и светились от счастья: покинувшую Россию Арзамасову сняли с другим мужчиной
  • Тяжкое бремя белого человека
  • Новости Euronews
  • Обзоры Зарубежных СМИ

Агония Европы — прощай, Евросоюз

Свежие новости сегодня от корреспондентов "МК" и от самых авторитетных источников позволят вам всегда быть в курсе последний событий. В последнее время претендент на новый президентский срок Дональд Трамп не выступает за американскую помощь Украине и плохо отзывается о НАТО. Генсек Йенс Столтенберг сказал, что победа Путина создала бы прецедент для китайского вторжения на Тайвань. прощай, Евросоюз – сообщество, призванное развеять миф о красивой жизни на Западе. Шокирующие факты и истинное лицо тех, кто любит говорить о демократии. Новости футбола — последние и самые свежие футбольные новости России, Европы и мира за сегодня. Новости спорта — свежие события футбола на сегодня, результаты, онлайн-трансляции. Европа — все новости по теме на сайте издания The Washington Post: Европа планирует создать альтернативу НАТО.

Новости Европы

Украинские офицеры объясняют потерю Авдеевки Фото: REUTERS Киев получил 11 украинских детей из России при посредничестве Катара Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что Россия при посредничестве Катара передала украинской стороне 11 детей, которые воссоединились со своими семьями в катарском посольстве в Москве. Слова омбудсмена приводит ТАСС: «11 детей — это самая большая группа, у каждого своя история. Есть два ребенка с инвалидностью. Хочу выразить огромную благодарность посольству Катара за организацию процесса». Несмотря на усилия России по воссоединению семей, Украина продолжает заниматься «мифотворчеством и имитацией заботы о детях», высказала свое мнение омбудсмен. Так у них все страна — один неказистый миф. Зеленский сделал очередное селфи — на этот раз под Купянском Шестой президент незалежной с очередным героическим визитом посетил позиции ВСУ - на этот раз на Купянском направлении. Офис украинского лидера сообщил: «Зеленский во время поездки в Харьковскую область побывал в батальонном командном пункте 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого».

Ранее это национальный лидер заглядывал в Авдеевку и фотографировался на фоне стелы, где было написано, что это — украинский город. Финал известен. В общем, «воинам света», базирующимся в Купянске, следовало бы насторожиться.

У этого СМИ нет собственного сайта, а под постом стоит только 4 реакции.

Испанские, украинские и российские власти никак не комментировали произошедшее.

Проведение саммита по Украине, скорее всего, отложат на несколько месяцев из-за безучастности мировых лидеров. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, Киев настаивает на том, чтобы встреча состоялась в марте. Однако из-за безучастности мировых лидеров саммит, скорее всего, будет перенесен на апрель или май. Совокупные требования существенно возросли после подачи управляющей компанией «Альфа-Капитал» иска к Euroclear на этой неделе. Контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом» истекает в конце 2024 года, Киев уже предупредил, что не будет продлевать его.

При этом, как говорится в публикации испанских СМИ, убитому было 33 года, в то время как Кузьминову — 28. Его фамилия не упоминается в публикациях. О том, что погибшим был именно Кузьминов, сообщил проект Eureka News со ссылкой на «неофициальную информацию» от нацгвардии в своем профиле Х, отмечают «Осторожно, новости».

В ЕС наступает прозрение: до чего довели Европу антироссийские санкции

В числе лозунгов — принять меры, чтобы решить ворох накопившихся в государстве социальных проблем. Только вот делать это, по мнению протестующих, должно уже другое правительство: нынешнего премьера Педро Санчеса обвинили в неспособности уберечь граждан от экономических потрясений и потребовали отправить его в отставку. Я думаю, что они в правительстве распределяют бюджет очень плохо, тратятся только на вещи, которые могут быть выгодными для них, это как способ купить голоса», — говорит протестующий. На режим жесточайшей экономии переходят граждане Германии.

Серьезно урезать привычные расходы были вынуждены больше половины немцев, теперь им по карману только самые необходимые товары, пишут местные СМИ, ссылаясь на результаты опросов. В Швейцарии ради экономии на две недели раньше обычного остановили работу Большого адронного коллайдера.

Последний написал в соцсетях: "Всего через 2 года после принятия семилетнего бюджета у Брюсселя кончаются деньги. Как так?

Что с бюджетом? Еврокомиссия, где деньги? Беспорядки в стране после убийства полицейскими арабского подростка разрастаются молниеносно. По данным МВД Франции, 29 июня и в ночь на 30-е задержаны 667 человек, как правило, молодёжь.

Сожжены десятки полицейских и сотни гражданских автомобилей, подожжены комиссариаты и здания органов власти. Страна на грани чрезвычайного положения. Президент Эммануэль Макрон экстренно покинул саммит ЕС в Брюсселе, перед этим, в самый разгар событий, успев призвать граждан к порядку и посетить концерт Элтона Джона. По его данным, НАТО решило обеспечить Украине безопасность за счёт соглашений о долгосрочном финансировании, военных поставках, обучении военнослужащих и передаче разведданных.

Это было призвано успокоить Киев, убедить его в западной поддержке. Не сработало: Киев ждал совсем иного. В противном случае нет результата — нет визита. Приняв решение, которое может поставить под угрозу её заявку на вступление в НАТО перед ключевым саммитом блока в июле, Швеция разрешила публично сжечь Коран в преддверии праздника Курбан-Байрам.

Еще несколько недель назад генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Швеция выполнила все требования Турции и теперь имеет полное право вступить в блок. И вот теперь Швеция провела публичную акцию с сожжением Корана, приурочив её к одному из главных мусульманских праздников. Полиция акцию разрешила.

В противном случае нет результата — нет визита. Приняв решение, которое может поставить под угрозу её заявку на вступление в НАТО перед ключевым саммитом блока в июле, Швеция разрешила публично сжечь Коран в преддверии праздника Курбан-Байрам. Еще несколько недель назад генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Швеция выполнила все требования Турции и теперь имеет полное право вступить в блок. И вот теперь Швеция провела публичную акцию с сожжением Корана, приурочив её к одному из главных мусульманских праздников.

Полиция акцию разрешила. В ответ на начавшиеся беспорядки премьер-министр Ульф Кристерссон сказал, что нужно быть спокойными и "не оскорблять других людей". Размах крыла от Индии до Польши Россия стала главным поставщиком сжиженного природного газа в Польшу, пишет польский портал Money. Речь идёт о словах Матеуша Моравецкого про то, что к концу 2022 года страна полностью откажется от импорта российского СПГ. За январь-март закупки газа из Москвы составили более половины всего импорта, российский СПГ просто не заменить: отечественное производство удовлетворяет лишь пятую часть спроса, а в инфраструктуре Польше всё ещё есть большие недостатки для поставок с Запада. Эмбарго не поможет, говорят местные аналитики: российский газ продолжит поступать через другие государства. В разрезе других регионов ситуация оформилась так.

При этом Индия — важный партнёр США в регионе, и именно она сейчас поддерживает российскую экономику, пишет Bloomberg. Замечания слышны и в адрес Саудовской Аравии из-за её отношений с Россией на нефтяном рынке: "Западное влияние на нефтяной картель находится на самом низком уровне за последние десятилетия", — говорит агентство. Однако способны ли новые покупатели возместить России то, что было потеряно с санкциями? Возмещение в значительной мере возможно в объёмах поставок, но в деньгах — определённо нет, полагает эксперт. Слишком высокие скидки Россия предоставляет Индии, и слишком долог путь доставки до места назначения российского сырья. Однако это не может не задевать интересы ближневосточных поставщиков нефти, для которых Индия — один из крупнейших рынков сбыта, тем более учитывая перспективы роста её экономики".

Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Читайте также

  • Европа – новости и статьи по тегу
  • Европа – новости и статьи по тегу
  • Канал Евроньюс онлайн – новости, как они есть
  • Последние новости сегодня
  • Канал Евроньюс онлайн – новости, как они есть
  • Европа — последние новости сегодня |

Париж горит, Европа разбежалась, НАТО собирает саммит: Запад "ждёт волну"

По данным западных СМИ, сейчас в Евросоюзе заморожено 24,1 миллиарда евро российских бизнесменов и более 200 миллиардов евро активов Центробанка РФ. В интервью на канале " Sputnik на русском " Хазин отметил, что недовольство населения ЕС финансовой помощью Украине на фоне собственных экономических проблем ведет Европу к коллапсу. Все иллюзии демократии в Евросоюзе растоптаны, на этой территории абсолютно тоталитарное управление достаточно человеконенавистнической группы, что видно по тому, как они обращаются с собственным населением", — подчеркнул эксперт. По его словам, с исторической точки зрения все закончится экономическим коллапсом.

И вот почему. Потому что я-то, честно говоря, думал, что он как раз и будет себя вести агрессивно и будет задавать эти так называемые острые вопросы.

И не просто был к этому готов - я этого хотел... Он не давал мне повода сделать то, к чему я был бы готов. Честно говоря, полного удовлетворения от этого интервью я не получил". Владимир Путин, президент России о реакции премьера Великобритании Сунака и канцлера ФРГ Шольца на интервью Путина Такеру Карлсону "Произошло точное попадание лекарства в цель, раз у отдельных лидеров западного мира случился затяжной жидкий понос".

На прошлой неделе Трамп заявил, что во время пребывания на посту главы государства он мог бы отказаться помогать союзникам по НАТО в случае возможного нападения России, если те не исполняют финансовые обязательства перед альянсом. Боррель отметил, что альянс не зависит от настроения политиков. Импорт начал расти после резкого подорожания дизельного топлива и перебоев с поставками с Ближнего Востока из-за нападений йеменских хуситов. На фоне спроса поставщики западноафриканских Forcados и Egina предложили дисконты к эталонному сорту Brent. Ru Одна из самых «зеленых» стран Европы не сможет отказаться от газа Нидерланды не откажутся от газа к 2050 году.

О зависимости одной из самых «зеленых» стран Европы от грязных энергоресурсов заявил посланник по климатическим вопросам Фредерик Висселинк.

К чему приведет очередная сельскохозяйственная ссора Украины и Польши? И удастся ли Варшаве пересмотреть неравные условия торговли с офисом Зеленского? Кризис принуждает немцев экономить на всем Старики не могут оплатить из своей пенсии отопление, у МВД нет денег на ремонт полицейских машин, рост преступности соседствует с массовыми увольнениями. Все это — описание повседневной жизни граждан не какой-то там страны третьего мира, а лидера европейской экономики, ФРГ.

Европу ждет коллапс, а Германия и Франция под угрозой распада — Хазин

Европа: Литва без возражений оплачивает преступления своих и заокеанских палачей, Министр Германии своим признанием шокировал всю Европу: случилось, то что нельзя было предвидеть, Украинские дальнобойщики начали ответную блокаду КПП на границе с. В Европе разразилась дискуссия об обороне континента по следам высказываний Дональда Трампа, пригрозившего защищать только те страны НАТО, которые вкладывают в оборону оговоренные два процента от своего ВВП. на сайте Экспресс газеты. Столтенберг анонсировал поставку Киеву 1 миллиона беспилотников. На проходящей сегодня встрече глав оборонных ведомств стран НАТО генеральный секретарь блока сообщил о намерении наращивать поддержку Киева.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий