Новости госинспекции по охране животного и растительного мира в беларуси

ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира должны быть готовы в случае необходимости встать под ружье для защиты страны.

Граница, таможня

  • Лукашенко заявил, что госинспекция по охране животных должна встать под ружьё при необходимости
  • Лукашенко: Госинспекция охраны животного и растительного мира должна быть готова встать под ружье
  • Лукашенко поручил усилить охрану животного и растительного мира
  • Ваўкавыск. Адзіны дзень інфармавання

В Витебске чествовали сотрудников областной инспекции охраны животного и растительного мира

В ходе осмотра домовладения по месту жительства одного из мужчин на подворье за хозяйственной постройкой обнаружено место разделки животного. В доме в морозильной камере обнаружена и изъята свежая дичемясная продукция мышечная ткань, а также верхняя губа лося. Кроме того, по одному из адресов было обнаружено и изъято два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья. Мужчина сознался в том, что незаконно добыл самку лося.

Новости Общество 26 июля 2022 6:13 Назвали белорусскую госинспекцию, где треть сотрудников уволили за нарушения закона Госинспекторы-природоохранники сами нарушали охранное законодательство София ГОЛУБ Поделиться Начальник Мядельской межрайонной инспекции проводит рейд и извлекает из воды запрещенные орудия рыболовства. Фотоиллюстрация: gosinspekciya. Об этом рассказал глава Госинспекции Юрий Тертель в эфире «Беларусь 1».

Как здесь, взял ли под контроль? Еще одна проблема. В последнее время видишь прибуревшей молодежи всегда хватало, и сейчас она есть — издевательство над животными.

Среди молодежи особенно. И в интернет еще выложить. Если надо какие-то дополнительные решения — внеси немедленно предложения. Нам надо на это реагировать. Я попрошу, пока мы не выработаем закон, возьми это под контроль, насколько это возможно. Вот эти вопиющие факты. То лебедя там из какой-то рогатки или трезубцем каким-то застрелили и издеваются. Ну, лебедь — священная птица! Или же собачонку какую-то мучают, или еще что-то там.

Надо нам с этим вопросом разобраться». Не только сохранять природу, но в случае необходимости встать на защиту своей страны! Президент требует от сотрудников Госинспекции охраны животного и растительного мира быть подготовленными на случай угроз.

На конференции представители природоохранного органа также рассказали о том, как налажена работа с аналогичными ведомствами других стран. У нас налажены связи с Московско-Окским и Северо-Западным территориальными управлениями Росрыболовства. Это приграничные территории со стороны Витебской, Гомельской и Могилевской областей. Мы проводим совместные полевые мероприятия, рабочие встречи, где обмениваемся опытом и информацией. Например, если мы знаем, что на территории России кто-то планирует нарушить закон, мы передаем эту информацию коллегам и наоборот.

Также мы активно работаем в части зарыбления трансграничных водных объектов. До определенных событий сотрудничество было налажено и с Украиной, Литвой, Латвией, Эстонией, но сегодня оно находится в «режиме ожидания».

К теробороне привлечена Инспекция охраны животного и растительного мира — Виктор Гулевич

Какие можешь предложить? Что для этого надо? Президент отметил, что сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира должны также быть готовы в случае необходимости встать под ружье для защиты своей страны. Военного человека туда направляя, я полагал, что эта составляющая будет усилена. Встречаясь здесь с Министром по чрезвычайным ситуациям, я ему поручил, чтобы среди крепких, надежных мужиков ты сам это понимаешь не хуже меня мы могли — не дай бог, тяжелые времена — создать хорошее военное подразделение, — напомнил Александр Лукашенко. Еще раз подчеркиваю: это очень подготовленные, умные ребята. У тебя вся инспекция должна стать под ружье, не дай бог. По словам Президента, при необходимости инспекция будет довооружена, также стоит разработать соответствующие планы подготовки сотрудников. Это же не просто взял винтовку и пошел на фронт. Людей надо учить, — подчеркнул Глава государства. Ну, а тебе надо научиться управлять этим войском.

Если, я говорю, вдруг, не дай бог. Но учения проводить надо. Надо, чтобы были подготовленные люди. Это опять опыт Украины, когда спохватились и начали хватать неподготовленных людей там страну развалили еще до начала этой операции — и на фронт.

Поэтому была создана эта инспекция", - отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что с течением времени в инспекции стали забывать о своих главных обязанностях. Это дошло и до начальников. Если начальник - браконьер, система не сможет бороться против браконьеров. Поэтому я был вынужден отстранить от занимаемой должности ряд начальников этой инспекции и поручил найти человека жесткого, дисциплинированного - военного человека. Их было десятки, выбор пал на вас", - сказал Глава государства.

Пинская инспекция активно работает в данном направлении, взаимодействуя с неравнодушными рыболовами, которые сообщают о подобных фактах. Следует помнить, что согласно ч. Нарушителю также придется заплатить за каждую незаконно добытую особь, независимо от веса и размера. Уважаемые рыболовы!

В отношении начальника Витебской областной инспекции В. Лемешева возбуждено уголовное дело за получение взятки ст. Продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Оставайтесь с нами в социальных сетях:.

6000 нарушений зафиксировала Госинспекция охраны животного и растительного мира в 2022 году

Работа в компании Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. Информация о компании и все открытые вакансии. Вечное противостояние рыбаков-удочников и «подводников», арендованные водоемы, нерестовый запрет и паводок, подготовка к сезону березового сока – предвесенняя прямая линия с представителями Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Фото: Госинспекция охраны животного и растительного мира. Сотрудники инспекции получали взятки от браконьеров и покровительствовали им: передавали информацию о планируемых рейдах и жалобах граждан на браконьерство, возвращали сети и капканы, пишет. Тяжело отличить законопослушного рыболова от рыболова-браконьера, специализирующегося на багрении. Пинская инспекция активно работает в данном направлении, взаимодействуя с неравнодушными рыболовами, которые сообщают о подобных фактах. 19 декабря в Гомеле озвучен приговор уже бывшим начальнику Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и его заместителю.

6000 нарушений зафиксировала Госинспекция охраны животного и растительного мира в 2022 году

В то время как в первом квартале зафиксировано 592 факта ДТП и 610 погибших животных, в третьем — 660 фактов и 675 погибших животных», — обратил внимание Степан Гузней. Он рассказал, что наибольшее количество фактов ДТП и погибших животных отмечено в мае прошлого года 573 факта , наименьшее — в феврале 175 случаев. Аналогичная картина отмечалась в 2021 и 2022 годах.

Военного человека туда направляя, я полагал, что эта составляющая будет усилена, - цитирует в понедельник главу государства агентство БелТА. Поэтому этот фактор тоже надо иметь в виду", - сказал он, обращаясь к начальнику инспекции Юрию Тертелю. Лукашенко напомнил, что ранее, встречаясь с министром по чрезвычайным ситуациям, поручил создать в ведомстве военное подразделение.

При этом инспекторы проходят профессиональную подготовку и готовы работать в любых условиях.

Важным остается плотное взаимодействие и налаженная работа Госинспекции с другими правоохранительными органами — это также позволяет добиваться положительных результатов. В их числе Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Государственный пограничный комитет, Комитет государственной безопасности. На конференции представители природоохранного органа также рассказали о том, как налажена работа с аналогичными ведомствами других стран. У нас налажены связи с Московско-Окским и Северо-Западным территориальными управлениями Росрыболовства. Это приграничные территории со стороны Витебской, Гомельской и Могилевской областей. Мы проводим совместные полевые мероприятия, рабочие встречи, где обмениваемся опытом и информацией.

Например, если мы знаем, что на территории России кто-то планирует нарушить закон, мы передаем эту информацию коллегам и наоборот.

Но учения проводить надо. Надо, чтобы были подготовленные люди. Это опять опыт Украины, когда спохватились и начали хватать неподготовленных людей там страну развалили еще до начала этой операции — и на фронт. Они только доезжали до района боевых действий. И их не стало. Они не готовы были носить оружие. Даже носить оружие, не то что воевать. Во время встречи Александр Лукашенко также обратил внимание на вопиющие факты издевательств над животными и потребовал реагировать на подобные вещи.

Глава государства отметил, что часто подобные действия в отношении животных допускают представители молодежи. В последнее время видишь прибуревшей молодежи всегда хватало, и сейчас она есть издевательство над животными. Среди молодежи особенно. Он поручил немедленно внести предложения, если в этом плане нужно дополнительно принимать те или иные решения, хоть это сфера и не совсем профильная для Госинспекции. Это ж тоже животные. Самые близкие, надежные и порядочные животные, которые никогда не предадут. А посмотри, как отдельные люди и молодежь отдельные элементы относятся к животным.

Наши новости

В апреле следует ожидать увеличения количества ДТП с участием животных. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции Степан Гузней. Государственные инспектора Брестской областной и межрайонных инспекций охраны животного и растительного мира с первых дней наступившего 2023 года приступили к подготовке к нерестовому периоду в Брестской области, который начнёт щука с 1 марта. Об этом сообщает заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции Степан Гузней. В Белоруссии необходимо усилить работу по охране животного и растительного мира. В 2023 году Государственная инспекция охраны животного и растительного мира выявила почти 6 тыс. нарушений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе инспекции. Харьковская улица, 17/1 Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (2 филиала).

Лукашенко заявил, что госинспекция по охране животных должна встать под ружьё при необходимости

Кроме того, Лукашенко призвал Тертеля обучать сотрудников инспекции на случай необходимости. Ранее Александр Лукашенко заявил , что страны Запада готовят стратегические планы для нападения на Россию.

С апреля следует ожидать увеличения количества ДТП с участием животных — Госинспекция 18 Февраля 2024 365 В апреле следует ожидать увеличения количества ДТП с участием животных. Об этом сообщает заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции Степан Гузней. В то время как в первом квартале зафиксировано 592 факта ДТП и 610 погибших животных, в третьем — 660 фактов и 675 погибших животных», — обратил внимание Степан Гузней.

В то время как в первом квартале зафиксировано 592 факта ДТП и 610 погибших животных, в третьем — 660 фактов и 675 погибших животных», — обратил внимание Степан Гузней. Он рассказал, что наибольшее количество фактов ДТП и погибших животных отмечено в мае прошлого года 573 факта , наименьшее — в феврале 175 случаев.

Аналогичная картина отмечалась в 2021 и 2022 годах.

То лебедя там из какой-то рогатки или трезубцем каким-то застрелили и издеваются. Ну, лебедь — священная птица! Или же собачонку какую-то мучают, или еще что-то там. Надо нам с этим вопросом разобраться». Не только сохранять природу, но в случае необходимости встать на защиту своей страны! Президент требует от сотрудников Госинспекции охраны животного и растительного мира быть подготовленными на случай угроз. Это не потому что чрезвычайщина какая-то, но все мы мужики, мы должны быть к этому готовы. Ну, а тебе надо научиться управлять этим войском.

Если, я говорю, вдруг, не дай бог. Но учения проводить надо. Надо, чтобы были подготовленные люди. Это опять опыт Украины, когда спохватились там страну развалили еще до начала этой операции и начали хватать неподготовленных людей — и на фронт. Они только доезжали до района боевых действий. И их не стало. Они не готовы были носить оружие.

Межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует

С апреля следует ожидать увеличения количества ДТП с участием животных – Госинспекция В Беларуси необходимо усилить работу по охране животного и растительного мира. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил 25 июля, принимая с докладом начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте.
Лукашенко заявил, что госинспекция по охране животных должна встать под ружьё при необходимости Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь образована Указом от 27 января 2003 года №45 на базе Департамента охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных.
Лукашенко призвал пресекать случаи издевательства над животными Президент отметил, что сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира должны также быть готовы в случае необходимости встать под ружье для защиты своей страны. “Инспекция относительно военизированное формирование.

В Витебске чествовали сотрудников областной инспекции охраны животного и растительного мира

Почти треть работников Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси были уволены из-за их правовой нечистоплотности, рассказал начальник инспекции Юрий Тертель в эфире телеканала «Беларусь 1«. уволили. Харьковская улица, 17/1 Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (2 филиала). Харьковская улица, 17/1 Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (2 филиала).

Госинспекция охраны животного и растительного мира выявила почти 6 тыс. нарушений в 2023 году

В 2023 году Мстиславской межрайонной инспекцией за незаконное хранение рыболовных сетей и иных орудий из сетематериалов привлечено 11 граждан, а за нарушение правил рыболовства 19 граждан. Наряду с этим,….

Аналогичная картина отмечалась в 2021 и 2022 годах. Таким образом, в апреле следует ожидать увеличения количества ДТП с участием охотничьих животных. Популярное за сутки.

Мы живем в зелени я имею в виду нашу природу , хотелось бы, чтобы и дети жили в таком же мире», — заметил Лукашенко. При этом глава Беларуси обратил внимание на воспроизводство лесов и задал вопрос, взята ли проблема вырубки лесов под контроль, указав при этом на то, что эффективность работы ведомства следует «повышать за счет новых форм и методов работы». В ходе доклада о проделанной работе Тертель рассказал, что в настоящее время госинспекция работает в рамках поручений, которые были ему даны при назначении на этот пост. Руководитель ведомства отметил, что прежде всего, был наведен порядок в кадровом составе и решены вопросы, связанные с разгильдяйством и халатным отношением к выполнению обязанностей. Вследствие этого, со слов Тертеля, были приняты жесткие меры. В частности, были уволены 37 человек, причем 26 из них занимали руководящие посты в областных и межрайонных инспекциях.

КГБ Беларуси задержал инспекторов природоохраны за незаконную охоту просмотров: 5199 15. Совместно с МВД пресечена противоправная деятельность группы лиц, систематически занимавшейся незаконной добычей лосей, кабанов и косуль в зоне отселения и отчуждения на территории Ветковского района, где установлен запрет на охоту, сообщает пресс-служба КГБ. Группа браконьеров задержана сотрудниками КГБ с поличным при перевозке добытого на незаконной охоте мяса. Группа в составе более десяти человек во время охоты по регулированию численности дикого кабана для борьбы с АЧС добыла трех лосей на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению. При задержании УАЗа с регистрационным номером «Серега», принадлежащего заместителю начальника Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, сотрудниками КГБ было использовано оружие, один из браконьеров получил легкое огнестрельное ранение.

Новости Беларуси

Сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Белоруссии впервые отработали задачи территориальной обороны в рамках прошедших в Могилевской области командно-штабных учений. По инициативе Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира в прошедшем году возбуждено 67 уголовных дел, по некоторым из них уже вынесены обвинительные приговоры, вступившие в законную силу. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 25 июля, принимая с докладом начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрия Тертеля, передает корреспондент БЕЛТА. 27 января Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь исполнится 20 лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий