Новости https astralinux ru

все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и. © РИА Новости / Анатолий Гаранин.

Astra Linux, или как я стал фанатом российской операционной системы

Она первой получила сертификаты СЗИ ФСТЭК России, позволяющего использовать ее при работе с информацией и документами, представляющими государственную тайну высшей степени секретности. По умолчанию Astra Linux поставляется с базовым набором ПО, включающим, помимо прочего, браузер, медиаплеер и комплект офисных программ. Она поддерживает большое количество программного обеспечения, которое можно скачать дополнительный из фирменного репозитория, обладает удобным и привычным интерфейсом, при этом обеспечивает высокий уровень защиты и поддержки различных типов данных, обладает всеми необходимыми функциями и инструментами, которые могут потребоваться для выполнения различных задач.

Благодаря внедрению Termidesk клиенты получают ряд преимуществ. В их число входят: централизованное и удобное администрирование IT-инфраструктуры ВРМ; сокращение времени развёртывания и подготовки рабочих мест; повышение эффективности бизнес-процессов благодаря мобильности пользователей; оптимизация использования IT-ресурсов компании; высокий уровень информационной безопасности; отсутствие санкционных рисков. Лицензирование может осуществляться по пользователям количество пользователей системы приравнивается к числу лицензий и по конкурентным соединениям учитывается число одновременных подключений пользователей к системе.

Техническая поддержка входит в стоимость лицензии на один или три года. В свою очередь, Termidesk Terminal предназначен для построения терминальных ферм на основе Windows и Linux Server. Он позволяет управлять удалёнными рабочими столами предоставление доступа к экрану рабочего стола или приложения на серверной ОС , сессиями отключение пользователей и восстановление доступа после разрыва соединения и приложениями доставка опубликованных на терминальных серверах приложений до пользователей.

Одним из главных преимуществ Астра Линукс является высокий уровень защиты, который обеспечивает надежность и безопасность при работе с различными типами данных. Это достигается за счет использования уникального набора приложений и технологий, которые были разработаны специально для этой операционной системы. Производителем разрабатывается базовая версии Astra Linux — Common Edition общего назначения и её модификация Special Edition специального назначения : — издание общего назначения — Common Edition — предназначено для домашнего использования, среднего и малого бизнеса, образовательных учреждений, это издание распространяется бесплатно; — издание специального назначения — Special Edition — эта операционная система создана для государственных и коммерческих организаций, которые работают с конфиденциальной информацией.

Более того, по моему мнению, на данный момент многие разработчики отечественных операционных систем ориентируются на Astra Linux. Отдельно отмечу своевременное реагирование техподдержки, что позволяет решать возникшие вопросы здесь и сейчас, по мере их поступления. На рынке — с 2008 года. Все продукты Astra Linux входят в реестр Минцифры России. Рекомендована для использования в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну уровня «особой важности».

О «Ниеншанц-Автоматике» Компания была основана 1994 году в Санкт-Петербурге, и уже более 20 лет обеспечивает своим заказчикам доступ к современным технологиям и решениям для построения систем промышленной автоматизации в различных отраслях российской промышленности. С 2000 года «Ниеншанц-Автоматика» разрабатывает и производит российские промышленные компьютеры Front Man, которые по своим техническим характеристикам не уступают современным офисным ПК. Компьютеры разрабатываются и адаптируются под конкретный круг задач и с учётом индивидуальных требований заказчика. При сборке инженеры «Ниеншанц-Автоматики» учитывают жесткие условия эксплуатации: повышенную влажность, перепады температур, вибрации, запыленность и др. Перед отправкой каждый компьютер проходит испытания на стендах в течение 24 часов.

Search code, repositories, users, issues, pull requests...

View astralinux's full-sized avatar. В портфель ГК «Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup. Форум Astra Linux. Новость от «Увеон – Облачные Технологии» (часть ГК «Астра»). ГК «Астра» и корпорация «Галактика» успешно завершили комплекс испытаний информационной системы «Галактика ERP» на платформе ОС Astra Linux Special Edition 1. Как стало известно, «Группа Астра», известная в первую очередь по отечественной операционной системе Astra Linux, намерена создать аналоги зарубежных сервисов GitLab, GitHub и BitBucket. Причиной зуда в руках стало моё желание пощупать дистрибутив "Astra Linux релиз «Орел»". Astra Linux Common Edition разрешен государственными дядьками к использованию в госучреждениях.

Свяжитесь с нами

  • Что это такое?
  • Доверия к Windows больше нет: интервью с ГК Астра (Astra Linux) в 2023 году
  • Astra Linux теперь только за деньги (рубли)? | Пикабу
  • Как жить без Windows и macOS — переходите на отечественную систему Astra Linux

Год без Windows: интервью с ГК Астра (Astra Linux) в 2023 году

Бизнес - 13 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Правообладатели популярного в делопроизводстве шрифта Times New Roman отказались предоставить право использования своего шрифта в Astra Linux, мотивируя тем, что эта «операционка» используется в Министерстве обороны России. Astra Linux — операционная система специального назначения, созданная для нужд органов государственного и военного управления и других учреждений. Китайские ноутбуки с отечественной операционной системой начнут продавать в России. Новости. Новости. В России появятся смартфоны и планшеты на новой отечественной ОС Astra Linux. Astra Linux – это дистрибутив Linux, разрабатываемый Российской компанией АО «НПО РусБИТех». Нацелен в первую очередь на использование в силовых государственных структурах, спецслужбах и государственных органах.

Обратная связь

  • ГК «Астра» @astralinux Telegram канал
  • Российская «операционка» Astra Linux воспользовалась санкциями - Интермонитор
  • В РТУ МИРЭА откроется лаборатория по изучению программных продуктов семейства Astra Linux
  • Отечественные ноутбуки на ОСнове поступят в продажу

Госдума переходит на отечественные аналоги Windows и Office — на лицензии потрачено 52,5 млн рублей

Подтверждена совместимость "операционки" спецназначения Astra Linux и аналитической Luxms BI. Т.е. стандартной библиотеке, поставляемой в Astra Linux Special Edition. Преимущества Astra Linux Special Edition для частного использования. Большинство пользователей настолько привыкли к неограниченному выбору операционных систем, что бессознательно ожидают навязывания им данного продукта. astra linux video benchmark. Далее производится нагрузочное тестирование центрального процессора и видео, проверяется возможность загрузки по сети (PXE). Результаты испытаний оформляются в протокол. Познакомьтесь с отраслевыми внедрениями ПО ГК Astra Linux. Отечественная операционка для информационных систем и единственная российская ОС репозиторий которой размещен в открытом доступе на The Linux Foundation. ТОКЕН, МАРКЕР, МЕТКА. УРОВНИ ЦЕЛОСТНОСТИ. Astra Linux. 0 Нулевой уровень 1 Сетевые службы 2 Виртуализация 4 Специальное ПО 8 Графический сервер 16 СУБД. ЗАМКНУТАЯ ПРОГРАММНАЯ СРЕДА.

Навигация по записям

  • Российская «операционка» Astra Linux воспользовалась санкциями
  • Astra Linux. Не так страшен малютка!
  • Astra Linux® CE
  • Astra Linux SE - YouTube
  • Новости Форума и анонсы деловой программы
  • Новости России и мира, последние события на сегодня - Новости

Обзор Astra Linux и ОС «Альт»: отечественная замена Windows?

На этом фоне из-за потенциального высокого спроса стоимость бизнеса могла составить 3—6 млрд рублей, полагает гендиректор группы Т1 Сергей Соловьев. По данным «Ъ», в 2020 году выручка «Байкал электроникс» составила 13,8 млн рублей при убытке 498 млн рублей.

Это очень много денег. Ее ставят для защиты гостайны, информации для служебного пользования и другой конфиденциальной информации. Она идет как два в одном: и операционная система, и защита от несанкционированного доступа. Говорить, что это такая же система Linux, как и все, не получается: у них есть собственные разработки по разграничению мандатного доступа и контроля целостности. Но это ладно, фишка в том, что всех заставят на нее переходить. Пользователям будет больно, админам — нормально. Где-то будут обходить: будет и Windows пиратский стоять, и рядом Astra, но это ничего не изменит.

Одним из главных преимуществ Астра Линукс является высокий уровень защиты, который обеспечивает надежность и безопасность при работе с различными типами данных. Это достигается за счет использования уникального набора приложений и технологий, которые были разработаны специально для этой операционной системы. Производителем разрабатывается базовая версии Astra Linux — Common Edition общего назначения и её модификация Special Edition специального назначения : — издание общего назначения — Common Edition — предназначено для домашнего использования, среднего и малого бизнеса, образовательных учреждений, это издание распространяется бесплатно; — издание специального назначения — Special Edition — эта операционная система создана для государственных и коммерческих организаций, которые работают с конфиденциальной информацией.

Делимся с вами последними новостями компании и рынка. В карточках — основные достижения именинницы. Сейчас его можно купить: планируется, что он заменит иностранный аналог ушедшей из России Red Hat - Ansible Automation Platform.

Astra Linux. Не так страшен малютка!

Фото: Динар Фатыхов/ ГК «Астра» предлагает не только операционную систему, но целый комплекс решений, которые с успехом замещают все компоненты информационной инфраструктуры предприятия. Astra Linux – пример отечественной операционной системы. Скепсис по вопросам защищенности данной платформы и сложности миграции с Windows не обоснованы и вот почему. В Альметьевске на конференции «Астра Day» обсудили переход с зарубежных корпоративных экосистем на операционную систему Astra Linux. Мероприятие провели «Татнефть» и ГК «Астра», пишут «Нефтяные вести» (Александр ЕВСЕЕВ).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий