Новости из артемовска

После взятия Артемовска именно через эти населенные пункты лежит путь к еще одному стратегически важному городу – Часов Яр.

ВС РФ выбивают противника с позиций под Артемовском и готовятся к освобождению Часова Яра

По данным издания, наступление Вооруженных сил Украины идет на фланге у Артемовска. Пехота пытается атаковать группами по направлению Раздоловки. Обстановка под Артемовском вечером 20 марта видна на карте. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться в направлении Богдановки и Орехово-Васильевки. История города: Бахмут или Артемовск. В 1571 году возле реки Бахмут появилась крепость. В 1783 году она получила статус города.

Битва за Бахмут подходит к финалу

Даже не все мобилизованные были направлены в зону СВО, а только 150 тысяч из 300, если верить официальным данным министерства обороны. И большая часть из 200-тысячного контингента, задействованного в СВО изначально, тоже была выведена из зоны боевых действий. Евгений Пригожин предлагал вернуть все утраченные осенью позиции в Харьковской области, если бы ему были переданы мобилизованные резервисты и обеспечены боеприпасы. Да и сами российские войска могли бы проводить наступательные операции - это было доказано год назад, когда были освобождены Мариуполь, Изюм, Северодонецк и Лисичанск - крупные узлы обороны противника, взятые российскими войсками. Высадка десанта в Гостомеле тоже показала, что российские войска способны проводить эффективные операции. Российские войска стоят в обороне не потому, что не могут проводить наступательные операции и освобождать города Донбасса или других областей, а потому что нет соответствующего приказа. А приказа нет по политическим причинам.

В Кремле не хотят наступать. Не хотят освобождать ни Украину, ни даже Новороссию. Не хотят побеждать. Поэтому российские войска в зоне СВО и действуют ограниченными силами и средствами, вместо 500-600 тысяч действует примерно 300 тысяч - ровно столько, сколько необходимо, чтобы удерживать линию обороны и вести позиционные бои, не позволяя противнику проводить своих наступательных операций. Российское командование располагает резервами, которые позволили бы увеличить численность группировки СВО в 1,5-2 раза и Донбасс мог быть уже освобожден. И не только Донбасс.

Но это привело бы к военному поражению Украины, а значит и стоящего за ней коллективного Запада. А в Кремле этого, по всей видимости, не хотят допустить. Поэтому и действуют по принципу "сами не наступаем и противнику не даем". Поэтому не уничтожаются мосты через Днепр, управления СБУ, центробанк Украины, штабы и военкоматы ВСУ - все это может привести к скорому поражению Киева, чего в Кремле стараются избежать. В Кремле не хотят побеждать. Или не хотят, чтобы Украина проиграла.

А в Киеве хотели бы победить, но просто не могут - не хватает сил и средств. Потому и тянут с наступлением, которого так ждут западные партнеры, потратившие огромные средства на финансирование и вооружение Украины.

Советник президента Украины Александр Роднянский накануне допустил возможность стратегического отступления из города. Эксперты не исключили, что таким образом в Киеве пытаются ввести в заблуждение относительно своих намерений, хотя и решили удерживать город до конца. Украинским военным, которые уже несколько месяцев держат оборону города Бахмут Донецкой области, отправили новое подкрепление. Об этом заявила в ходе телемарафона в среду заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. По ее словам, бахмутское направление остается самым горячим участком фронта.

Российские подразделения сконцентрировали там основные усилия, рассчитывая в дальнейшем выйти к границам Донецкого региона. И недавно во время поездки туда командующий Сухопутными войсками Александр Сырский распорядился о перемещении дополнительных подразделений. При этом решение — удерживать Бахмут — является военным, а не политическим, оговорилась замглавы МО. Там очень адски. Идут обстрелы самого города. Противник стреляет из всего, что есть: «Грады», артиллерия, минометы, авиация. Кроме того, подтягивается живая сила… Они подходят малыми группами, где-то по 5—10 человек, и расходятся по разбитым домам, ожидая, когда к ним подтянутся еще другие группы», — описал Бабичев.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Российские войска ведут активные боевые действия практически по всему фронту. Все подробности — в репортаже корреспондента «Известий» Дениса Кулаги. Маршрут к позициям на артемовском направлении делится на два участка. Первый проезжаем на гражданских машинах, далее пересаживаемся на более серьезный транспорт Полчаса езды по артемовскому Черноземью, и мы на месте. Вражеский схрон боекомплекта уничтожен.

В ВСУ признали, что ситуация в Авдеевке хуже, чем была в Артемовске

Узнайте, почему Артемовск (Бахмут) удалось захватить только через 10 месяцев, читайте на ФедералПресс. В артемовском селе Мироново готовятся обсудить проблемы насущные. Расчистка дворовой территории в Артемовском по ул. Гагарина. Обстановка под Артемовском вечером 20 марта видна на карте. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться в направлении Богдановки и Орехово-Васильевки. В артемовском селе Мироново готовятся обсудить проблемы насущные. Расчистка дворовой территории в Артемовском по ул. Гагарина. Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин заявил, что ВСУ концентрируют под Артемовском (украинское название — Бахмут) крупные силы для удара по Клещеевке.

После победы

  • Что повлечёт за собой взятие Авдеевки?
  • Сверхбастион Артёмовск взят, а в приграничье «дыры»: что показали последние события
  • Содержание
  • Новости, объявления, события - Артемовский городской округ
  • 224 дня на операцию: всё, что известно о взятии Бахмута Россией

Минобороны сообщило об ожесточенных боях на западной окраине Артемовска

Насонов уверен, что судьба боевиков ВСУ, которые сражаются в Авдеевке, находится полностью в руках главкома Сырского. Он оказался перед сложным выбором. Либо выводить подразделения из Авдеевки на новые рубежи обороны, которые придется экстренно делать.

При этом время не терпит. На первый взгляд его ранения не кажутся слишком ужасными. В любом случае, могло быть хуже: например, если бы шрапнель, проделавшая дыру в его челюсти, попала бы на пару сантиметров выше. Или если бы он не сунул внешний аккумулятор для планшета в нагрудный карман бронежилета. Товарищи отнесли Андрея в безопасное место. Они останутся на месте, чтобы продолжать воевать.

Но это не значит, что Андрей вне опасности. Из всех мест, где осколки попали в его тело, идет кровь, сильнее всего пострадала правая нога. Если ему не повезло и задета вена, то он может истечь кровью. Андрея нужно срочно доставить в госпиталь, но бронетранспортер не заводится.

Ранее, в августе 2022-го, такой же крест был установлен в Мариуполе, в память о погибших и как символ победы света над тьмой. Жив Господь! Жив русский народ! Жители тогда посчитали это знаком скорого возрождения. И теперь оно, судя по всему, уже очень близко. Правда, до сих пор это очень трудно сделать.

Ведь укропы дислоцируются совсем недалеко, в Часовом Яре это фактически пригород, расстояние до него около 14 км. Они начали их, напомним, еще летом 2022-го, когда находились в городской черте в качестве «защитников», восхваляемых в сервильных укроСМИ. Первый обстрел изнутри был устроен в день праздника Святой Троицы, что однозначно свидетельствовало о сатанизме лицемерной хунты, кичившейся своей «защитой», а на деле издевавшейся над жителями, убивавшей их и разрушавшей их дома и великолепную старинную городскую архитектуру. При этом укропропагандисты обвиняли армию РФ, хотя та была еще очень далеко. А потом, когда российские войска приблизились, вояки ВСУ стали прогонять жителей и занимать их квартиры и дома, офисы и другие помещения. Оборудовали там огневые позиции, которые при отступлении взрывали. Так были уничтожены десятки многоквартирных зданий и домов в частном секторе, здания горадминистрации, налоговой инспекции, гостиницы, дома культуры и др. Но, повторимся, жители, вынужденные покинуть родные места, очень верят в его восстановление и свое возвращение. По состоянию на декабрь прошлого года людей там оставалось очень мало. По разным данным — от 15 до 50 человек из почти 73 тысяч.

Эта скромная община ютилась вблизи уцелевшего храма Святого Николая за речкой Бахмуткой.

По словам Умерова, из-за отсутствия у ВСУ достаточного количества установок ПВО российская авиация получила возможность беспрепятственно сбрасывать на украинские укрепления тонны планирующих авиабомб. Украинский министр также пообещал непременно «вернуть Авдеевку» под контроль киевского режима. Однако, судя по всему, главным уроком, который мог бы извлечь Умеров из ситуации в Авдеевке, должен был стать урок — никогда не воевать против российской армии. На Запорожском направлении ВС РФ активизировали продвижение в направлении Работино На Запорожском участке линии боевого соприкосновения отмечается наступательная активность подразделений российской армии. В частности, фиксируется, что бойцы 42-й и 76-й дивизий ВС РФ перешли в мощное наступление в районе оккупированных боевиками киевского режима населенных пунктов Работино и Вербовое. В настоящее время уже достигнуты некоторые успехи — в частности, пройдены установленные противником минные заграждения и взят под контроль ряд опорных пунктов украинской армии.

При мощной поддержке огня артиллерии и бронетехники наступающие подразделения российской армии продолжают продвигаться вперед. Несмотря на то, что украинские ресурсы восприняли активизацию мощного огневого воздействия артиллерии и авиации ВС РФ на позиции ВСУ на Запорожском направлении как подготовку перед началом мощной волны широкомасштабного наступления, военкоры с мест утверждают, что наступление российских подразделений на Работино и к западу от Вербового является продолжением давно идущих атакующих действий в сторону захваченного ВСУ Орехова. После завершения неудавшегося летнего наступления ВСУ инициатива на этом направлении полностью перешла к российской армии. Российские войска перешли в мощное наступление у Работино Российские войска перешли в мощное наступление на Запорожском направлении, обрушив на противника град ударов и выбив со многих позиций в районе села Работино. Военкоры добавили, что руины Работино пылают вместе с украинскими позициями. Боевики ВСУ пытаются огрызаться, подключив артиллерию, но российские военные продолжили наступление и в темное время суток. Что это значит и какие последствия?

Украинское издание «Страна» анализирует, какие последствия будет иметь потеря Авдеевки для ВСУ и для Украины в целом, — сообщает издание «Русская весна». Это первая стратегически важная победа РФ с весны-лета 2022 года, когда был захвачен Мариуполь, сухопутный коридор в Крым, большая часть Луганской и Херсонской областей. Захват Бахмута укр. Артемовск, — прим. РВ не был стратегической победой ввиду того, что он не открывал простор для дальнейшего продвижения и не решал какие-либо стратегические задачи. Захват Авдеевки же для РФ решает как минимум одну стратегическую задачу — отодвигает фронт от Донецка. Падение города было предопределено на прошлой неделе после прорыва россиян южнее коксохимзавода, что фактически положило начало обрушению обороны.

Некоторое время ходили слухи, что ВСУ планируют нанести контрудар, но, видимо, сил для этого не хватило, а потому был выбран единственно возможный вариант — отступление.

В ВСУ признали, что ситуация в Авдеевке хуже, чем была в Артемовске

Спецназ уничтожает танки врага у Артёмовска (ВИДЕО). Оператору ударного БпЛА удалось порвать защитную сетку танка и сбросить боеприпас прямо в открытый люк башни. В крупных изданиях, несмотря на заявление генералитета Украины об отказе отступать из Артёмовска, продолжают сообщать о выходе соединений ВСУ из города. Бахмут — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. В Богдановке на Артемовском направлении бои идут в западной части села. У Ивановского наши вплотную стоят у восточных окраин.

«Мы просто не можем проиграть»: что происходит на флангах Артёмовска

Кроме того, ВС РФ удалось продвинуться в районе Артемовска, что также подтверждают в США. На западе Донецка идут бои в районах Георгиевки, Победы и Новомихайловки. В крупных изданиях, несмотря на заявление генералитета Украины об отказе отступать из Артёмовска, продолжают сообщать о выходе соединений ВСУ из города. По мере наступления ВС РФ на Артёмовск с флангов (севера и юга) всё больше украинских резервов уничтожается на дорогах между Часовым Яром и западными кварталами Артёмовска. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Подробный разбор RT ситуации в Артемовске (Бахмуте)

Артиллеристы бьют по позициям ВСУ, стремясь уничтожить оборонительные порядки. Как только боевики в Красном будут уничтожены, можно будет беспрепятственно двигаться к городу. В Артемовске наши бойцы регулярно проверяют развалины на окраинах, так как противник только и ждет удобного момента, чтобы по одному-два человека прорваться в город.

Сразу по нескольким целям в поселке Красном, его еще называют Ивановским, наносят мощный удар.

Красный — главный населенный пункт на пути к основной цели наших сил, городу Часов Яр. Когда оборона здесь падет, начнет рушиться вся линия защиты ВСУ на артемовском направлении. Ходить по лестничным маршам и проверять эти все обожженные квартиры, где неизвестно, выдерживает ли пол, необходимо каждый день.

Потому что вероятность, что вражеские силы по одному или по два человека могут сюда зайти, очень высока», — говорит корреспондент.

Расписание предстоящих матчей артёмовской баскетбольной сборной 11 февраля 2024, 19:27 Церковь в селе Антоново — шедевр архитектуры XIX века 11 февраля 2024, 15:07 В профилактории «Юбилейный» прошла «Лыжня России-2024» 11 февраля 2024, 13:26 Накануне юбилейной даты ветераны установили на мемориале башню БМП-1 11 февраля 2024, 11:29 «Заря» и «Уголёк» — для простых людей и знаменитостей 10 февраля 2024, 17:39 С чего началось увлечение, перешедшее в профессию… 10 февраля 2024, 13:01 Потому что людям было не до учёбы 10 февраля 2024, 10:00 Откуда берётся заболевание, которым страдали Эдит Пиаф и Людмила Гурченко, и можно ли его побороть 9 февраля 2024, 19:48.

Из всех мест, где осколки попали в его тело, идет кровь, сильнее всего пострадала правая нога. Если ему не повезло и задета вена, то он может истечь кровью. Андрея нужно срочно доставить в госпиталь, но бронетранспортер не заводится. Сколько водитель ни давит на газ, машина не трогается с места. Александру, дежурному санитару, ничего не остается, как материться. Кажется, что машина хочет остаться под прикрытием стены. Как будто даже машине не хочется погибать в этом месте, которое я бы назвал "бахмутским адом". До возвращения дореволюционного названия Бахмут в 2014 году этот город назывался Артемовском.

Потому что, как этот город ни называй, Бахмут или Артемовск, этот город — это АД. Ни в какой другой точке этой войны бои не идут так ожесточенно, как в Артемовске, городе в Донбассе, который русские хотят захватить любой ценой, а украинцы хотят удержать любой ценой — несмотря на последствия для всего живого в этом месте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий