Новости кунгурского округа на сегодня

Артисты кунгурского Театра юного зрителя приняли в нём участие третий раз.

В городе Кунгуре Пермского края в сильные морозы без тепла остались 15 домов

Артисты кунгурского Театра юного зрителя приняли в нём участие третий раз. Новости Кунгура и Кунгурского района. Я живу в Кунгуре Кунгурский район Алиса. (Кунгур сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кунгура онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте сегодня: 11 февраля, вс. Администрация Кунгурского округа. Информация о Кунгур новости, события.

Погода в Кунгуре

Школьник нанес семь ножевых ранений однокласснику в Кунгуре Новости Кунгура и Кунгурского района на сегодня.
Новости Перми и Пермского края | Телекомпания ВЕТТА Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

В городе Кунгуре Пермского края в сильные морозы без тепла остались 15 домов

Некоторые Овны заметят перемены к лучшему именно там, где вовсе их не ожидали. Вечер подойдет для разговоров с самыми близкими людьми. Интуиция наверняка подскажет вам, что пришло время действовать решительно, и не ошибется. День подойдет и для того, чтобы взяться за что-то совершенно новое, и для завершения старых дел.

Необходимо следить за исправностью отопительных печей и электрооборудования. Основные причины возникновения «печных» пожаров: - отсутствие противопожарной разделки дымохода печи; - трещины в печи; - перекал печи; - применение горючих и легковоспламеняющихся жидкостей при розжиге; - топка печи с незакрытой дверцей топливника, выпадение из топки горящих углей, в том числе при отсутствии предтопочного листа; - оставленная без присмотра топящаяся печь. С наступлением холодов граждане начинают активно использовать электронагревательные приборы, порой кустарного самодельного изготовления. Они и представляют наибольшую угрозу. В результате их использования возрастает нагрузка на электрические сети, что приводит к перегрузке и возгоранию электрической проводки. В случае применения электронагревательных приборов обогревателей, тепловых пушек и т. Одновременное включение в сеть нескольких обогревателей может стать причиной перегрузки электросети, поэтому это нужно исключить.

Из-за ДТП образовалась пробка 20км в обе стороны. Столбик термометров опустился до минут одиннадцати градусов. Управляя транспортным...

Кунгур улица Блюхера 2020-12-18 - ДТП г.

Не бойтесь делиться своими идеями, даже если они представляются вам слишком смелыми ил Показать полностью... Сегодня вторник, 20 февраля, 2024 год. Не бойтесь делиться своими идеями, даже если они представляются вам слишком смелыми ил.

Новости и статьи

  • Новости кунгура
  • Глава Кунгура стал полноценным председателем совета муниципалитетов края
  • В городе Кунгуре Пермского края в сильные морозы без тепла остались 15 домов
  • В Пермском крае в выходные на пожарах погибли 5 человек
  • Новости Кунгура
  • Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край)

Новости по тегу: Кунгур

Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кунгура или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кунгуре можно самостоятельно через форму.

Из федерального бюджета на эти цели выделено более 70 млн рублей. Деньги будут направлены на оснащение школ диабета, которые будут организованы в амбулаторном звене. Кроме того, в Пермском крае будут созданы четыре эндокринологических центра — один региональный в краевом центре и три в территориях», — рассказала Анастасия Крутень. Глава регионального ведомства отметила значительную положительную динамику развития паллиативной помощи, офтальмологической службы, созданной и уже эффективно работающей системы психологической помощи. Кроме того, продолжает активно развиваться цифровизация здравоохранения. В прошлом году выполнено 52 тысячи телемедицинских консультаций. Не снижаются темпы развития трехуровневой системы медицинской реабилитации.

В прошлом году более 200 млн руб. Привлечение кадров в отрасль здравоохранения Особое внимание уделяется системной реализации кадровой политики, направленной на привлечение, закрепление и поддержку медицинских кадров. Увеличивается целевой набор в медвуз, специалистам выдаются бесплатные земельные участки, частично компенсируются затраты на аренду жилья. В 2023 году при плане привлечь в территории 135 специалистов в итоге было трудоустроено 159 медицинских работников. Второй год реализуется региональная программа «Медицинские кадры Прикамья», предусматривающая выплаты до 2 млн рублей специалистам, которые уезжают в территории, где самая сложная ситуация с кадрами. В 2023 году объем финансирования программы вырос до 241 млн рублей. По итогам заседания Дмитрий Махонин подчеркнул, что важно усилить контроль за проведением профилактических мероприятий, диспансеризации, особое внимание уделить людям трудоспособного возраста и тем, кто имеет хронические заболевания. Глава региона отметил необходимость дальнейшего развития системы медицинской реабилитации, включая открытие новых отделений, их оснащение и подготовку кадров. Продолжить активную работу по привлечению и закреплению медицинских кадров, тесно взаимодействовать с учебными учреждениями всех уровней по профориентации школьников, увеличению показателей целевого набора. По словам губернатора, эти меры в целом помогут улучшить показатели состояния здоровья населения жителей Прикамья, которые отражены в национальном проекте «Здравоохранение».

Суханова Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда посетил Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С. Суханова в Перми. В сопровождении главного врача ФЦССХ Вячеслава Белова и министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень глава региона посетил детское и взрослое кардиохирургические отделения, а также отделение анестезиологии-реанимации. Кроме того, с помощью видеотрансляции наблюдал за тем, как идет работа в операционном блоке. Дмитрий Махонин также пообщался с врачами и пациентами центра. Одним из тех, с кем встретился губернатор, стал Николай Тихомиров — первый в регионе, кому провели трансплантацию сердца в конце декабря прошлого года. Три недели назад мужчина выписался из Федерального центра и пришел на плановый профилактический осмотр — за его состоянием постоянно наблюдают специалисты. Под председательством Дмитрия Махонина состоялось расширенное совещание Министерства здравоохранения Пермского края, посвященное борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мероприятие было приурочено к шестому международному медицинскому форуму «Сухановские чтения», посвященному памяти профессора Сергея Суханова. Это человек, который сохранил тысячи жизней, мы почитаем его как блестящего кардиохирурга, наставника, лидера.

Сегодня особенно важно вспомнить о нем и поговорить о том, как работают его последователи. Знакомясь с работой центра, я еще раз убеждаюсь в том, что Сергей Германович гордился бы своим коллективом», — подчеркнул в приветственном слове глава региона. Главный врач центра Вячеслав Белов представил участникам совещания результаты работы учреждения, рассказал об уникальных операциях, проводимых пермскими кардиохирургами. Оценивая большой вклад учреждения в развитие системы здравоохранения, Дмитрий Махонин вручил коллективу Центра благодарственное письмо губернатора Пермского края за внедрение новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний и развитие высокотехнологичной медицинской помощи жителям Пермского края. Это очень важно и ценно. В центр приходят пациенты, которые доверяют вам. Вместе с вами все мы можем гордиться тем, что в Пермском крае проводятся уникальные операции на сердце, за которые берутся далеко не все медицинские центры страны. Важно, что в пермском центре высокотехнологичная медицинская помощь оказывается не только жителям Пермского края, но и других регионов России. Это означает, что качество медицинской помощи в Прикамье на самом высоком уровне, что образовательные учреждения, готовящие будущих специалистов, работают эффективно. Совместными усилиями продолжим уделять еще больше внимания медицине, реализовывать те задачи по снижению заболеваемости и продлению жизни наших граждан, которые ставит перед нами президент Владимир Путин», — резюмировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

А внимание и забота нужны всем малышам: психологическая и эмоциональная поддержка, уход, прогулка, игры. Причем круглосуточно. В Перми много лет существовал проект «Больничные мамы» — он помогал найти опытных волонтеров и профессиональных сиделок, которые были бы рядом с ребятами в самый трудный момент. Будет правильным, если эта услуга станет государственной, с постоянным финансированием из бюджета», — подчеркивал ранее глава региона. В министерстве труда и социального развития Пермского края отметили, что речь идет о маленьких ребятах в возрасте до 4 лет, временно оставшихся без родительского попечения, которые попадают на лечение в больницы региона. На сегодняшний день ведомством разработана необходимая нормативно-правовая база, подобран персонал для сопровождения детей в медицинских учреждениях. В 2024 году помощью могут быть охвачены до 200 детей, госпитализированных в медицинские учреждения Пермского края. Как пояснил министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин, ранее такое сопровождение детей осуществлялось в рамках проекта «Больничные мамы» благотворительной некоммерческой организацией на территории города Перми. В рамках этой инициативы волонтеры и няни помогали детям. Доминирующий сегмент в крае — молочное животноводство, но планируется развивать и другие сферы, например рыбоводство.

Аграрии и участники рынка на круглом столе, организованном «Ъ-Прикамье», обращают внимание на такие проблемы АПК, как периодическая засуха, которая сокращает урожай, проблемы с получением страховых выплат за гибель урожая, дефицит кадров и прочее. В то же время участники мероприятия предлагают современные решения насущных проблем отрасли. Министр агропромышленного комплекса края Павел Носков назвал сельское хозяйство в Пермском крае одной из самых инвестиционно привлекательных отраслей экономики. Среди самых развитых направлений этой сферы министр назвал молочное животноводство — доминирующую отрасль АПК в регионе, птицеводство, овощеводство. Региональные власти собираются также развивать в крае рыбоводство. Для участников этой отрасли в Прикамье планируется ввести дополнительные меры поддержки. Уже провели несколько новых интервью с инвесторами», — сообщил глава минагро и уточнил, что к развитию рыбоводства в регионе «присматриваются» несколько инвесторов. Кроме того, Пермский край в достаточной мере обеспечен земельным ресурсом, тогда как аграрии других регионов испытывают нехватку территорий. Глава минагро обратил внимание, что год назад для пермских сельхозпредприятий изменили принцип предоставления субсидий — теперь их высчитывают в зависимости от производительности хозяйств. В целом к годовому объему федеральной господдержки отрасли в 700—800 млн руб.

Пермский край добавляет еще около 2 млрд руб. Директор сельскохозяйственного предприятия «К4» Алексей Киселев обратил внимание, что организации, занимающиеся молочным животноводством, не получают от властей возмещения затрат на минеральные удобрения, которые вносят в почву для выращивания таких кормовых культур для коров, как кукуруза, клевер, люцерна. По мнению руководителя сельхозпредприятия, над этим вопросом надо поработать. Участники круглого стола также обратили внимание, что в прошлом году засуха снизила урожай в Прикамье. Алексей Киселев высказал мнение, что в связи с высокой вариативностью по осадкам в регионе надо заниматься орошением земель. Это очень капиталоемкая задача, она сложная с точки зрения доступа к водным ресурсам. Не знаю, как к ней подступиться, и считаю, что этот проект надо организовывать на уровне госполитики», — подчеркнул директор сельхозпредприятия «К4». Гендиректор агрофирмы «Труд» Владимир Юшков посетовал, что «через год-два» в Прикамье периодически происходит засуха. Он предложил упростить процедуру получения страховых выплат за погибший урожай так, чтобы аграрии могли оперативно и максимально просто получать компенсации в случае возникновения в Прикамье подобных чрезвычайных ситуаций ЧС. Сейчас, по словам гендиректора агрофирмы «Труд», для получения выплат сельхозпредприятиям порой приходится доказывать ущерб от засухи в суде.

Перми Людмила Федорова обратила внимание, что страхование урожая дает сельхозпредприятиям гарантию финансовой устойчивости в случае его гибели, возможность компенсировать затраты на пересев погибшей культуры и приобрести корма для животных за счет страхового возмещения. По словам Людмилы Федоровой, АО СК «РСХБ-Страхование» предлагает аграриям классическое страхование, при котором условия обсуждаются индивидуально с клиентом, или страхование с господдержкой — при рисках снижения урожайности, гибели урожая от ЧС или в результате опасного природного явления. По словам Ольги Донецких, заместителя регионального директора Промсвязьбанка ПСБ в Перми, уже сегодня банк предлагает сельхозпроизводителям специальные программы, позволяющие получить финансирование по конкурентным процентным ставкам, в том числе на льготных условиях в рамках действующих программ с господдержкой. Привлеченные средства компании АПК могут направить на пополнение оборотных средств, модернизацию и расширение бизнеса. По новой программе «ПСБ Растем вместе! Эти программы уже дали дополнительный импульс развития сельскохозяйственным предприятиям Пермского края. CARCADE предлагает услуги рефинансирования лизинга и возвратный лизинг для представителей МСБ, а также постоянно дорабатывает свои продукты под потребности рынка и клиентов. Кроме того, компания содействует в получении субсидий с господдержкой от Минпромторга и официальных автопоставщиков.

В начале января 2023 года водитель автомобиля Тоyота Avensis с четырьмя пассажирами в салоне превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной отечественного производства. В результате аварии пассажиры в автомобиле виновника ДТП получили тяжкие травмы, водитель встречного автомобиля погиб на месте, а его пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Кунгурский городской суд Пермского края.

Следственными органы возбудили уголовное дело по причине смерти малолетнего ребенка по неосторожности во время пожара в частном доме. Следователи Кунгурского межрайонного следственного отдела продолжают осмотр места происшествия, проводят необходимые экспертизы. По результатам проверки им предстоит установить причины пожара и гибели малыша.

Погода в Кунгуре

это современное информационное пространство Кунгурского муниципального округа Представляет. Праздники на сегодня, 15 февраля, четверг. Новости с тегом: Кунгурский район. В Кунгурском районе рядом с жилыми домами обнаружены новые провалы. Последние новости Кунгура – все события за сегодня: новости политики, экономики, спорта, происшествия и другие. Только от проверенных источников по актуальным вопросам города. на территориях г. Перми и Пермского муниципального округа, по 1 пожару на территориях Соликамского, Добрянского, Краснокамского, Чайковского, Губахинского, Чернушинского, Нытвенского городских округов и Кунгурского, Кудымкарского муниципальных округов.

События в тренде

Новости Перми и Пермского края, официальная хроника, события, происшествия. Новости Кунгура и Кунгурского района. Я живу в Кунгуре Кунгурский район Алиса. География, достопримечательности и курорты Кунгурского округа [c. 82]. Только у нас настоящие журналистские, а значит, проверенные новости города Кунгура и Кунгурского района! Новости Коми-Пермяцкого округа.

Правила комментирования

  • Топ новостей последнего часа в Кунгуре и Пермском крае
  • Деловые новости Пермского края: 15 — 18 февраля 2024
  • Прогноз погоды в Кунгуре на 10 дней — Яндекс.Погода
  • Новости кунгура - фото сборник
  • Новости Кунгура (вчера, сегодня, сейчас) от News-Life (официальный сайт Ньюс-Лайф)
  • Кунгурский округ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий