Новости мчс витебского

В Беларуси начались масштабные профилактические мероприятия по предупреждению гибели людей на пожарах, сообщает Telegram МЧС. Совершенствование навыков управления в чрезвычайных ситуациях: выпуск специалистов в Образовательном центре безопасности МЧС. Статистика cообщества ВКонтакте МЧС Витебской области. Детальный анализ рекламы, постов и пользователей группы.

В МЧС Ленобласти предупредили о громких работах в карьерах Выборгского района

Совершенствование навыков управления в чрезвычайных ситуациях: выпуск специалистов в Образовательном центре безопасности МЧС. Вызови мчс. Гомель сегодня. Сильные новости Гомеля и Гомельской. Гомель новости сегодня видео Беларусь. Пресс-служба МЧС России по Амурской области. Управление МЧС по. Во Владивостоке пожарные МЧС борются с огнем в девятиэтажке.

За покупками в магазин, за знаниями — к спасателям!

В 2011 году назначен начальником Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. За образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе Дмитрий Голубев награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней и «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Бывший начальник Могилевского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Демидов уволен в запас по возрасту. За профессионализм, инициативу и оперативность, проявленные при решении возложенных задач, добросовестное исполнение служебных обязанностей министр вручил Сергею Анатольевичу Почетную грамоту Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Затем перешел в Гомельское областное управление, в 2015 году стал первым заместителем начальника регионального аппарата управления. Имеет две государственные награды. Ведь зачастую трагические события происходят из-за халатного отношения человека к собственной безопасности.

Этой проблеме следует уделить более пристальное внимание и усилить в данном направлении профилактическую работу.

Подробнее о мероприятии в фото и видеорепортаже « Витебского курьера news ». Вертолет МЧС Беларуси. Фото Саши Май Шоу на воде. Фото Саши Май Показательные выступления альпинистов. Фото Саши Май Спасение с помощью вертолета. Фото Саши Май Спасение тонущих. Фото Саши Май Показательное выступление флайбордиста.

Фото Саши Май Взрыв.

А, как известно, одно из них — обеспечение безопасности граждан. Какие конкретные мероприятия будут проведены спасателями, чтобы электоральная кампания прошла безопасно?

Этот вопрос мы задали Сергею Мелешкину. До 24 января на всех участках для голосования мы проведем ряд надзорно-профилактических мероприятий, в том числе обучающего характера.

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: ВЗРЫВ НА ЗАВОДЕ В ВИТЕБСКЕ И БЕЛАРУСЫ, КОТОРЫЕ САМИ ЧИНЯТ ДОРОГИ

В Витебске девушка сама «продлила» себе больничный, не задумываясь о последствиях Смотрите видео на тему «выступление мчс витебск 2023» в TikTok (тикток).
Статистика ВК сообщества "МЧС Витебской области" Отдел по образованию Ивацевичского райисполкома. Государственное учреждение образования "Гощевская средняя школа". Главная страница» Сервисы» Архив новостей.
ЧС Витебск - видео В мае опять же в Новополоцке произошел яркий пример взаимодействия подразделений МВД и МЧС.
Сотрудники МЧС России локализовали пожар в Удмуртии Последние новости МЧС: спасение людей на пожарах, ликвидация аварий и ЧП в ленте новостей Onliner.

«Один день с МЧС» проходит 20 июля в Витебской области

Ремонт и обслуживание авто Образование и досуг 7. Игры и развлечения 3. Кружки и секции 4. Всё для праздника 6. Учреждения и услуги 7. Товары для дома Товары для офиса 3. Деньги и вклады 2.

Отдых и развлечения 9. Торговые центры, рынки 1. Организации и места отдыха Транспорт и путешествия 4.

До того, как появится возможность отдать банку с собранной ртутью представителю спецструктуры, можно выставить её на балкон, при условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении: при низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается. Пейте больше жидкости чай, кофе, соки , так как ртутные образования выводятся из организма через почки. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод: испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха. Нельзя подметать ртуть веником: жёсткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.

Запрещается собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же пылесос после этого придётся сразу же выбросить. Нельзя стирать одежду и обувь, которые контактировали с ртутью, в стиральной машине и тем более руками. Эти вещи лучше выбросить. Ни в коем случае не спускайте ртуть в канализацию.

Но «Ведомости» - газета разносторонняя, поэтому освещает все стороны жизни города. Мы рассказываем о политике, медицине, культуре, религии, учим, как вырастить хороший урожай на даче. Знакомим подписчиков с интересными гомельчанами, имеющими необычные хобби или профессии, пишем о людях труда.

Даём советы, как защититься от вирусов и не проглядеть серьёзное заболевание. Сообщаем, где и когда будут проходить прямые линии с руководством города, администраций районов, врачами и деятелями других сфер жизни.

С этого момента спасатели северного региона обрели дополнительную защиту. Поздравления, но прежде - благодарность. Благодаря мужеству и профессионализму спасателей области — а это свыше 3 тыс.

Витебское областное управление МЧС

Как отметил Сергей Николаевич, таинство освещения и получения Хоругви — это момент поистине волнующий и трепетный. Пусть с этого события сердце каждого спасателя наполниться верой, милосердием и преданностью любимому делу — спасению человеческих жизней. После завершения церемонии освещения и передачи Хоругви, оно было доставлено в Витебск и будет храниться в областном управлении МЧС.

Чтобы добраться до Витебское областное управление МЧС лучше всего воспользуйтесь картой и проложите удобный и короткий маршрут; Позвоните по телефону и уточните есть ли общественный транспорт и как удобнее на нем доехать; Примите во внимание часы работы в выходные и праздничные дни. Какое время работы в году? Чтобы посетить Витебское областное управление МЧС в году воспользуйтесь предоставленными часами для посещения ; Возможны некоторые подвижки в графике работы - лучше всего уточнить его по предоставленному телефону.

Также им будет дана уникальная возможность своими силами попробовать потушить «пожар». В программе у ребят общее построение на базе пожарного аварийно-спасательного отряда, экскурсия по части. Цель акции — популяризация безопасного образа жизни среди молодежи, формирование всесторонне развитой личности с четкой гражданской позицией, привлечение внимания к факторам риска, популяризация службы в МЧС среди выпускников и абитуриентов.

Спасателями была проделана огромная работа, в результате которой было проверено более 500 домовладений. При посещении домов спасатели рассказывали гражданам об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, давали полезные советы по безопасности жизнедеятельности, инструктировали, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние, предупреждали о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, газовых приборов и электрооборудования.

Важный акцент работники МЧС сделали на разъяснение одиноким пожилым людям о принципе работы и необходимости установки автономного пожарного извещателя. Вручены памятки, в которых каждый сможет найти полезную информацию по правилам пожарной безопасности. Вместе с тем работа по информированию и обучению граждан развернулась не только в жилищном фонде.

МЧС приглашает

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: ВЗРЫВ НА ЗАВОДЕ В ВИТЕБСКЕ И БЕЛАРУСЫ, КОТОРЫЕ САМИ ЧИНЯТ ДОРОГИ Приемная: тел.: (8-0212) 37-00-30. Балтрук Заместитель начальника Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Новости мчс витебск Важный акцент работники МЧС сделали на разъяснение одиноким пожилым людям о принципе работы и необходимости установки автономного пожарного извещателя.
За сутки на «Линию 112» МЧС России по Херсонской области поступило 72 обращения Новости Витебского МЧС. МЧС Витебск официальный сайт. Витебское областное управление мчс.
Дома и дворы оказались под водой в Брестской и Гомельской областях – МЧС | Сотрудники МЧС рисковали жизнями, эвакуируя людей из опасных районов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Их вклад в обеспечение безопасности отметил президент.

Новости мчс витебск

В Витебске девушка сама «продлила» себе больничный, не задумываясь о последствиях Диалог с хранителями леса получился конструктивным. Присутствующие задали интересующие их вопросы и получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами от МЧС.
Вызови мчс - фото сборник В Витебске прошли показательные выступления спасателей СТВ. Три уникальных места в Витебской области Скачать.
Посление новости МЧС это одна из главных забот взрослых.

Учреждение "Витебское областное управление МЧС"

Напоминаем, что благодаря неравнодушным и грамотным действиям Артура Бектоша и Сергея Манулика 5 февраля на пожаре была спасена пенсионерка 1940 года рождения, а также до приезда подразделений МЧС ликвидирован начинающийся пожар.

В результате трехдневной борьбы работники Витебского областного УМЧС завоевали первое место в командном зачете, а также опередили своих коллег в личном первенстве. Так, золото завоевали Артем Колосов весовая категория до 64 кг и Андрей Семёнов весовая категория до 88 кг , серебро привезли Илья Сколепов в весовой категории до 71 кг , а бронзу — Сергей Новиков весовая категория до 64 кг , Дмитрий Зубов в весовой категории до 79 кг и Никита Шедов в весовой категории до 98 кг.

Проник в дом с помощью шанцевого инструмента через входную дверь была закрыта изнутри. На момент проникновения в доме наблюдалось сильное задымление — горели имущество, стены, потолок.

Пройдя через коридор, он обнаружил 4-летнего мальчика, которого вынес, обернув своей верхней одеждой. Выйдя из дома повторно зайти не смог , начал стучать в окна, где в комнате находились родители ребенка и еще двое детей.

К этому же времени приехал с работы отец и повез дочку в больницу. Проводится проверка. Между тем уже известно какой будет погода в апреле 2023 в Беларуси: что говорят синоптики и приметы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польские бизнесмены решили судиться с властями из-за закрытия погранпереходов с Беларусью Представители приграничного бизнеса Польши собираются требовать компенсации за свои потери, либо возобновления работы пунктов пропуска читать далее В ЕРИП установили минимальный платеж 3 рубля по операциям для белорусов Платежная система ЕРИП ввела минимальный платеж по некоторым операциям читать далее Путин: Россия отреагирует при поставке Украине оружия с ядерным компонентом Путин сказал, что Россия отреагирует на возможную поставку Украине оружия с ядерным компонентом читать далее Трагедии Хатыни 80 лет: как изменился мемориал, какие открытия сделали архивисты, что известно о сожжении деревни 22 марта исполнилось 80 лет со дня, когда сожгли белорусскую деревню Хатынь вместе с жителями читать далее В Минске две маленькие девочки по пояс увязли в грязи Спасатели достали двух маленьких девочек из грязевой ловушки читать далее.

МЧС предупреждает о гололедице и сильном ветре в Беларуси в субботу

Последние новости МЧС: спасение людей на пожарах, ликвидация аварий и ЧП в ленте новостей Onliner. Скачать файл – 187 KB. Более тысячи зрителей собрали проведенные в центре областного центра зрелищные показательные выступления спасателей МЧС в Витебске на Западной Двине. В Миорском районе загорелась баня 404. Две фуры столкнулись в Витебском районе, один водитель погиб.

Советы МЧС

В Миорском районе загорелась баня 404. Две фуры столкнулись в Витебском районе, один водитель погиб. Сотрудники МЧС сообщили, что за минувшие сутки в Беларуси несколько десятков дачных участков и частных домов частично оказались под водой. Приемная: тел.: (8-0212) 37-00-30. Балтрук Заместитель начальника Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

МЧС Витебской области

За истекший период уже погибло 47 человек, условия гибели те же: личная беспечность и образ жизни граждан. За эти выходные такие мероприятия пройдут в каждом регионе страны.

После замыкания зарядного устройства в квартире начался пожар, и самостоятельно ее покинуть девочка не смогла. Когда мама вернулась домой она обнаружила пожар в квартире и вынесла дочку на свежий воздух.

К этому же времени приехал с работы отец и повез дочку в больницу. Проводится проверка.

Высоких наград удостоены отличившиеся сотрудники.

В число награждаемых вошли и сотрудники Чашникского РОВД старший лейтенант милиции Евгений Шарик и прапорщик милиции Андрей Цыбульский, которые из горящего дома вывели человека, вовремя сообщили в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Служение Отечеству и спасение жизни человека - благороднейшая задача, которую решают белорусские спасатели. Задача граждан - уважать и ценить труд каждого сотрудника, который не смотря ни на что бросится и в огонь, и в воду, самоотверженно предотвращая беду.

Руководитель областного управления МЧС рассказал, что в прошлом году спасателям приходилось не только сражаться с огненной стихией, но и устранять последствия ЧС природного характера. Подтопленными оказались 58 жилых домов, 120 частных подворий, 249 хозяйственных построек, 14 участков дорог, три моста, а также пешеходный мост и часть набережной в Витебске. Из подтопленных зон были временно отселены в безопасные районы 53 человека, из них 15 детей.

Совместно с руководством района за три дня было устранено разрушение берега, его укрепление, и теперь, мониторя ситуацию, мы видим, что в том месте, несмотря на подъем воды, зданиям и людям ничего не грозит", - отметил Сергей Мелешкин. В преддверии профессионального праздника - Дня спасателя - и 25-летия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси начальник областного управления МЧС подчеркнул, что к вопросам безопасности населения северного региона все структурные подразделения подходят со всей ответственностью. Для этого у спасателей есть все необходимые технические средства, спецтехника и серьезная подготовка.

«Один день с МЧС» проходит 20 июля в Витебской области

Аттестация экспертов, привлекаемых МЧС России к проведению мероприятий по контролю. Профилактическая работа и надзорная деятельность. Это случилось 11 ноября — на заводе вспыхнула пылевоздушная смесь. В Витебском облисполкоме рассказали, что из-за этого травмы получил 49-летний мужчина. За продуктами к месту продажи приходят все односельчане. Это отличная возможность для работников МЧС пообщаться с гражданами на тему безопасности в самых дальних уголках. Приемная: тел.: (8-0212) 37-00-30. Балтрук Заместитель начальника Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий