Новости новоуральска сегодня

150 представителей бизнес-сообщества Новоуральска уже подали заявки на участие в выставке достижений предпринимательства.

В Новоуральске на комбинате, работающем с ураном, взорвался баллон

Глава Новоуральска выступил с обращением к жителям после ЧП на атомном предприятии. По его словам, радиационная обстановка как на самом заводе, так и в городе, остается в норме. Сегодня в клубе "Малахит" дети и подростки приняли участие. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. На ядерном объекте – Уральском электрохимическом комбинате в ЗАТО Новоуральск (Свердловская область) произошел взрыв. ЧП произошло утром сегодня, 14 июля. Водитель и мужчина проживали в Новоуральске, а женщина - жительница Екатеринбурга, риелтор, - сообщил Валерий Горелых. В Новоуральске 8-летняя девочка попала под колеса автомобиля, после чего с многочисленными травмами была госпитализирована в отделение реанимации; Об этом.

Глава Новоуральска рассказал о тренере, погибшем в ДТП с автобусом

По информации из Минздрава Свердловской области, Виталий Плешков умер по дороге в больницу во время транспортировки скорой помощи. Свидетели рассказали, что мужчина смог самостоятельно покинуть автобус. Он успел передать имена всех хоккеистов, находившихся в автобусе, прибывшим на место происшествия полицейским.

Также погиб тренер детской хоккейной команды школы олимпийского резерва Новоуральска 1957 года рождения. Инспекторы ДПС устанавливают точное число пострадавших в результате столкновения. Все дети, находившиеся в салоне автобуса, 2008 года рождения. Движение на участке дороги приостанавливали для извлечения автобуса и иномарки из кювета. Сейчас оно возобновлено.

По официальным данным, опасности для работников комбината и жителей нет, радиационный фон в норме. Один пострадавший. Ситуация носит локальный характер и ограничена территорией производственного участка, — сообщили в пресс-службе Уральского электрохимического комбината УЭХК. Работников цеха, где взорвался баллон с опасным химическим веществом, эвакуировали, в помещении проводят обработку. На предприятии подчеркивают, что активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды. RU писал, что, по неофициальным данным telegram-канал «Не для протокола» , один человек погиб, несколько пострадали.

Вся необходимая помощь семье нашего товарища будет оказана в ближайшее время. Большинство из них уже направлены домой, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — отдел по связям с общественностью УЭХК. В УЭХК заявляют, что радиационная обстановка на предприятии и за его пределами в норме и опасности для работников комбината и жителей Новоуральска нет. Между тем в городских пабликах людей призывают не выходить на улицу и не открывать окна. Мэр Новоуральска Вячеслав Тюменцев обратился к людям с просьбой не паниковать: Обращаюсь к новоуральцам с просьбой не поддаваться панике, не распространять сообщения через мессенджеры. Берегите близких, объясните знакомым и родным, что опасности нет.

Новости по метке «Новоуральск»

Статья автора «Новости Тагила » в Дзене: Полицейские обнаружили в квартире жителя Новоуральска коноплю. Мужчина выращивал наркотик. Известно, что злоумышленнику. Организация АЛХН проводит любительские турниры по хоккею в городе Новоуральске Свердловской области. Глава Новоуральского городского округа Вячеслав Тюменцев заявил о штатной ситуации в Новоуральске после разгерметизации баллона с обеднённым гексафторидом урана в одном. Группа Администрация Новоуральского городского округа. Официальное сообщество Администрации Новоуральского городского округа в социальной сети «Одноклассники». Глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев призвал жителей города не поддаваться панике из-за разгерметизации баллона с обедненным гексафторидом урана объемом 1 м3.

Лента новостей

  • Врач предупредила о последствиях для здоровья после утечки урана на свердловском заводе «Росатома»
  • Все новости Новоуральска
  • Топ новостей последнего часа в Новоуральске и Свердловской области
  • Пресс-центр
  • Твой Континент — Новости Новоуральска
  • Свердловская область

Новоуральск. Новости

Актуальные свежие новости Новоуральска. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Ярмарка Здоровья города Новоуральск Свердловской области. Не смотря на холодную погоду для жителей города добровольцы-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Актуальные свежие новости Новоуральска. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Теперь пациента с инфарктом не нужно будет везти в Екатеринбург для установки шунтов, операцию проведут в Новоуральске.

Администрация Новоуральского городского округа

И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника». Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «пойдём поговорим». Встречу назначили на среду, за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком "идиотка бешеная".

В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась. А в январе она влюбилась в красивого восьмиклассника. Два дня вздыхала и смотрела фиалковыми глазами, на третий застала его в коридоре, в позе откровенного предательства. Он был прижат к стене, его целовала какая-то корова из девятого. Корове был сломан всего лишь каблук.

На заводе сообщили, что эвакуировали персонал, идет санитарная обработка. Там заверили, что ситуация носит локальный характер, опасность для жителей и персонала отсутствует.

Сообщается, что больше сотни рабочих, которые находились на заводе в момент ЧП, отправили на обследование в больницу. Борис Мясоедов, доктор химических наук, академик РАН объяснил нашим уральским коллегам, что никакой реальной опасности для жителей нет. Всё зависит от количества, которое было выброшено, и от его концентрации. Если это на воздухе произошло, то вещество моментально разбавляется и вообще говорить не о чем. Если взорвался один кубометр на заводе, то, в принципе, ничего не может произойти плохого.

При взрыве баллона с обедненным гексафторидом урана на Уральском электрохимическом комбинате, по данным СМИ, погиб рабочий. Других сотрудников эвакуировали из цеха. Читайте еще материалы по этой теме:.

Вячеслав Тюменцев выразил соболезнования родственникам погибших в ДТП людей.

Мужчина, которого увезли с места ДТП на скорой в медсанчасть Новоуральска, отказался от госпитализации. Как сообщили в свердловском минздраве, ребенка с черепно-мозговой травмой, доставленного в Новоуральск, готовятся перевезти в Екатеринбург. Второго пострадавшего ребенка сразу госпитализировали в Екатеринбург. У обоих пострадавших состояние средней тяжести.

Пять новых специалистов приступили к работе в медсанчасти Новоуральска

Новоуральск был основан в 1941 году, когда на окраине Верх-Нейвинского поселка началось строительство завода легких сплавов. Вокруг стройки выросло несколько поселений. Он выпускал запчасти для самолетов и аэродромного оборудования. В 1946 году в Новоуральске начали реализовывать Советский атомный проект — здесь было создано первое в СССР газодиффузионное предприятие по обогащению урановых руд. В 1954 году населенный пункт стал городом.

Ошибка в тексте?

В смене примут участие 64 школьника из России и Республики Беларусь. С российской стороны это будут школьники из городов-участников проекта «Школа Росатома», прошедшие конкурсный отбор.

В этом году ребята представили свои эссе, в которых рассказали, в чем они могли бы стать супергероями для своих друзей и для своей Родины. В это Росатом 3 авг 2023 г.

Один человек получил травмы. Однако радиационная обстановка остается в норме, и нет опасности для жителей города, сообщили представители отдела по связям с общественностью. Согласно информации, инцидент произошел 14 июля в 09:13 в цехе 53 УЭХК, когда произошла разгерметизация баллона объемом 1 куб. Пострадал один человек.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий