Новости от медузы

«Медуза» будет освещать войну так, как считает нужным — в соответствии со своими редакционными стандартами, используя все доступные нам и вызывающие доверие источники. Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность в России компании «Medusa Project» * (издание «Медуза» *), сообщила пресс-служба ведомства. канал @meduza_news Все новости «Медузы» у вас в телеграме. Не забудьте отключить уведомления! Только срочные новости: @meduzapro. Генпрокуратура признала издание «Медуза» (SIA «Medusa Project», признана Минюстом иностранным агентом) нежелательной организацией, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Телеграм канал "Медуза — все новости"

«Медуза» будет освещать войну так, как считает нужным — в соответствии со своими редакционными стандартами, используя все доступные нам и вызывающие доверие источники. Skip to content. Neural Meduza. Новости, которые мы заслужили. Через три месяца после открытия «Медузу» ежемесячно читали 1,3 млн человек[15]. В 2017 году у «Медузы» было 7,5 млн читателей в месяц и 2 млн подписчиков в социальных сетях[16]. Пермский журналист Иван Колпаков вернулся на должность главреда «Медузы». В прошлом году он ушел из проекта из-за обвинений в харассменте. Все интересное про Meduza. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе.

Инструкция от заблокированной Медузы

Его коллега политолог Алексей Мартынов заявил, что успехи российских войск принесут мир населению региона. Украинские войска уходят дальше на запад, Нашей земли становится больше. Это справедливо и главное, что сюда, где поднят российский флаг придет мир. Людям важен мир. Важно просто жить», — подчеркнул Мартынов Писатель и журналист Марина Юденич сравнила объявление Сырского о сдаче Авдеевки с событиями 17 февраля 1944 года. Войска 1-го и 2-го Украинских фронтов полностью разгромили корсунь-шевченскую группировку Вермахта, одержав абсолютную победу в операции, которая стала частью стратегического наступления советских войск на Правобережной Украине. Для тех, кто плохо учил историю, жизнь повторяет ее снова и снова», — написала она. Сегодня над Авдеевкой подняты Российские флаги. Важно просто жить. В Telegram -канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» выделили основное из выводов американского «Института изучения войны», которые свидетельствуют об успехах российской армии на линии Купянск-Сватово-Кременная и в районе Артемовска.

Вместе с тем, в WarGonzo пишет, что несмотря на заявления Сырского, ВСУ продолжают попытки вырваться из города по немногочисленным оставшимся путям отхода, а часть личного состава остается на территории города, в частности на Коксохиме. Авторы Telegram -канала «Военный осведомитель» сочли запоздалым решение Сырского выйти из Авдеевки. Канал пишет, что отдельные позиции противника все же попали в локальные окружения и вынуждены либо пробиваться с тяжелыми потерями, либо попадать в плен. В Telegram -канале «Сварщики» указывается, что в Авдеевке находится большое количество украинских военнослужащих, которые не смогли прорвать окружение и отступить. Они создают очаги сопротивления. Так, например, обстоит дело с коксохимическим заводом, в подвалах которого, по аналогии с Азосталью, закрепились бойцы ВСУ. Также проводится «окончательная зачистка» города от украинских военных, сообщило Минобороны в Telegram. Напомним, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев не исключил, что бои за освобождение завода могут потребовать какое-то время — там есть «подземные ходы, запасы воды и еды», «серьезные наземные и подземные укреппункты», которыми могут воспользоваться «некоторые «фанаты» из числа бригад ВСУ». Впоследствии американский лидер Джо Байден обратился с этой идеей к Шольцу, но канцлер ее отверг, пишет издание.

Источник телеканала сообщил, что появившаяся в СМИ информация о разведданных была «чрезвычайно разрушительной», так как источник этих данных был «невероятно секретным», сообщает «Коммерсант». Источники CNN сообщили, что разрабатываемое оружие в случае применения создаст электромагнитную волну, которая выведет из строя частные спутники — например Starlink компании SpaceX. Ранее эксперт разъяснил, что космический буксир «Зевс» с ядерной энергоустановкой, который разрабатывается в России, не имеет отношения к ядерному оружию.

Ходорковский устранился из процесса разработки стратегии и тактики нового медиа, назначив своим полномочным представителем Бориса Зимина. Во время переговоров Тимченко выдвинула два принципиальных условия: контроль над изданием должен оставаться у редакции, а инвесторы должны отказаться от права вмешиваться в редакционную политику. Однако когда от Ходорковского наконец пришли документы, всё оказалось иначе. Сделка с Зиминым и Ходорковским не состоялась на этапе обсуждения деталей акционерного соглашения, так как они не смогли прийти к соглашению. По словам Тимченко, Ходорковский хотел первые 3 года иметь стопроцентный контроль над «Медузой», а предложенный им журналистам бюджет по своей сути являлся кредитом. Кроме того, Тимченко не согласилась с тем, что в совете директоров в составе семи человек она должна была в одиночку представлять редакцию издания.

В том же разговоре о своём выходе из будущего совета директоров заявил Борис Зимин. Ходорковский предложил компенсацию за полгода переговоров. По словам Тимченко, она составила 250 тысяч долларов. Ходорковский утверждает, что он и Зимин каждый отдали несостоявшимся партнёрам по 250 тысяч. Этими деньгами «Медуза» расплатилась с теми, кто в долг помогал запускать проект, пока шли переговоры [47]. В интервью журналу Forbes в сентябре 2014 года Тимченко заявила, что «их имена никому ничего не скажут. Это люди категорически непубличные, не имеющие никакого отношения ни к медиа, ни к политике» [10]. Капитализация[ править править код ] Издание ведёт активную работу по монетизации, в том числе через рекламу, покупки внутри приложения и краудфандинг , чтобы выйти на самоокупаемость и начать приносить прибыль инвесторам [10]. По итогам 2014 года компания получила чистый убыток в размере 159 тысяч евро, в то время как выручка составила 48 тысяч евро [48].

Компания планировала убытки также и в 2015 году, выход на окупаемость был намечен на конец 2016 года [49] , но из-за изменения курса рубля к евро выход на окупаемость был сдвинут на 2017 год. В 2015 году Medusa Project получила убыток в размере 1,13 млн евро, при этом планировавшийся на этот год убыток составлял около 1,61 млн евро [50]. В феврале 2015 года на экспертной дискуссии, которую проводил в Брюсселе « Европейский фонд за демократию », Иван Колпаков, занимавший на тот момент пост заместителя главного редактора «Медузы», озвучил годовой бюджет издания — 1,5 млн евро 1,7 млн долларов [51]. Пушкина «на рекламу выставки Френсиса Бэкона и Люсьена Фрейда на страницах издания»; по данным « СПАРК-Интерфакс » в 2019 году, выручка компании составила 160 млн рублей, в то время как в 2020 году — 210 млн рублей [23] ; по данным латвийского бизнес-реестра, в 2019 году выручка Medusa Project составила 2 млн евро или примерно 145 млн рублей по среднему курсу того года [23]. Реакция медиасообщества[ править править код ] Появление проекта «Медуза» вызвало разнообразные отклики коллег и специалистов. Так, Глеб Морев отмечал, что Meduza вызывает неизбежные ассоциации с газетой Александра Герцена « Колокол », символизируя конец свободной прессы в России [52]. Корреспондентка радиостанции « Голос Америки » Наташа Мозговая назвала «Медузу» успешным проектом «журналистики в изгнании» [55]. Юсупова называет портал «Медуза» «образцом качественной интернет-журналистики», который соблюдает «принцип достоверности, объективности, разделения факта и мнения» [41]. Статистика[ править править код ] Согласно исследованию TNS [en] Russia, через три месяца после открытия количество российских читателей интернет-издания составило 1,3 млн человек в месяц [7].

К маю 2015 года посещаемость сайта meduza.

Мамут заявил, что не собирается запускать никаких новых СМИ. Ранее «Медуза» сообщила, что Мамут уехал из России и собирается запускать медиахолдинг с либеральной повесткой. Экономист Сергей Гуриев признан в РФ иностранным агентом в разговоре с изданием отметил, что не слышал о планах бизнесмена создавать новое СМИ.

Происходящее в «Медузе» называют «чрезвычайной ситуацией». Как выяснил RT, издание вынуждено было обратиться за дополнительной поддержкой к своим спонсорам и договариваться о реструктуризации старых кредитов. ЛБИ следит за соблюдением законов в сети и занимается защитой детей от вредоносного контента. Эта некоммерческая организация регулярно обращала внимание общественности на публикации «Медузы». Тем не менее издание продолжает распространять дезинформацию и откровенное враньё о нашей стране, — говорит Екатерина Мизулина. Также на russian. Журналисты «Проекта» на этом основании сделали вывод о низком качестве политической журналистики «Медузы» — событие, доселе неслыханное в дружном лагере либеральных СМИ.

Александр Мамут опроверг информацию «Медузы» о планах создать оппозиционное СМИ

«Медуза» заявила о частичной блокировке своего сайта Телеграм-канал «Медуза – LIVE» – это важный источник новостей и аналитических материалов, предоставляемых российским интернет-изданием «Медуза».
Телеграм канал "Медуза — все новости" Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов.
Сайт «Медузы»* перестал открываться в России Вечерняя Meduza. Срочные новости.
Медуза — все новости - @meduza_news - канал - неофициальный каталог Жил он в Ковентри и сам себе и присвоил статус эксперта, просто выдумывая новости и вбрасывая фейки для стервятников типа «Медузы».

4 года русофобской пропаганды: почему «Медуза» ещё до сих пор работает в РФ?

Ar1key , 14. Может быть не совсем верно, но я привык получать всю информацию о своей родной стране и мире исключительно из этого издания, потому что я ему верю и это доверие объективно. Когда скачал приложение, текста стало куда удобнее читать. Жду это приложение на 1-ом месте в своей категории! Хайт , 03.

Ранее Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в стране компании Medusa Project владелец издания «Медуза», внесена Минюстом в реестр иноагентов.

В ведомстве указали, что организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России. Если издание будет продолжать деятельность, то его сотрудники могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 284. Участие в деятельности нежелательной организации на первый раз предусматривает административное наказание, а затем уже, при повторном участии, наступает уголовное наказание.

Закон также не запрещает упоминать организации из «реестра нежелательных» и не требует обязательно устанавливать маркировку «нежелательная организация», в отличие от статуса иностранного агента. На чем стоит заострить внимание? Практика возбуждения дел по статье 20. Суды признают такие правонарушения длящимися. То есть если вы находитесь в РФ и не удалите старые материалы, где ссылаетесь на «Медузу», то это может стать основанием для возбуждения дела. Учитывая масштаб аудитории «Медузы», под угрозой оказались многие россияне.

А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку".

Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам.

Что случилось

Чтобы посмотреть или присоединиться к каналу Медуза — LIVE channel, нажмите на "Посмотреть Группу". 13 октября 2023 г. Песен: 12, 32 мин. An Island Records / Cross Records release; ℗ 2023 Secondo Piano SRL, under exclusive license to Universal Music Operations Limited. Meduza — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. Деятельность компании Medusa Project («Медуза», признана в РФ СМИ-иноагентом) признана нежелательной в России. Помню достойное, образцовое даже поведение редакции — крепкой команды профессионалов, которая вся, почти в полном составе ушла и, собственно, составила штат «Медузы»*.

Метка: Медуза

Breaking news in Russia, investigative reports, interviews, and opinions. Однако, как выяснили ученые, животные отличаются от людей не меньше – крысы тоже умеют мечтать, а пауки видеть сны, медузы и вовсе умеют учиться на своих ошибках. Информация Новости Контакт Род занятий. Чтобы обойти блокировку сайта "Медуза Новости", вам можно воспользоваться VPN. Установите VPN и получите доступ к "Медуза Новости" без ограничений. Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Новости17 декабря 2018. В «» появились рекомендации мест от «Афиши», «Медузы» и других проектов.

Угрозы для аудитории

  • В России впервые завели дело за репост «Медузы» - МК
  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • медузы - главные новости и события на Украине - Украина.ру
  • Лучшие VPN сервисы 2024 года - как выбрать и скачать VPN
  • Атака на своих

4 года русофобской пропаганды: почему «Медуза» ещё до сих пор работает в РФ?

Свежие новости по теме медузы: Пляжи под Одессой заполонили миллионы медуз, «Вакцинировались»: украинцев удивили необычные медузы. Александр Хинштейн Россия Власть 26 января в 20:56 «Законопослушным гражданам опасаться нечего»: Хинштейн о репостах «Медузы». Помню достойное, образцовое даже поведение редакции — крепкой команды профессионалов, которая вся, почти в полном составе ушла и, собственно, составила штат «Медузы»*. Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность в России компании «Medusa Project» * (издание «Медуза» *), сообщила пресс-служба ведомства. Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Публикацию в "Медузе"* о некой структуре, которая якобы управляет активами Владимира Путина, в Кремле назвали стряпнёй.

Владимир Путин подал иск к Фонду борьбы с коррупцией

Журналисты «Проекта» на этом основании сделали вывод о низком качестве политической журналистики «Медузы» — событие, доселе неслыханное в дружном лагере либеральных СМИ. Другие новости 696-го дня полномасштабного вторжения России в Украину читайте в онлайне «Медузы». Война Шестьсот девяносто шестой день. Онлайн «Медузы» — Meduza. Медуза — все новости. Все новости «Медузы» у вас в телеграме. Только срочные новост. Медуза / Meduza. Подкасты от издания Медуза.

Сайт медуза новости сегодня

Эксперт: «Медуза» входит в сеть финансируемых западными спецслужбами изданий Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России организации Мedusa project («Медуза»*), сообщили в ведомстве.
Владимир Путин подал иск к Фонду борьбы с коррупцией 13 октября 2023 г. Песен: 12, 32 мин. An Island Records / Cross Records release; ℗ 2023 Secondo Piano SRL, under exclusive license to Universal Music Operations Limited.
Генпрокуратура признала «Медузу» нежелательной организацией Свежие новости по теме медузы: Пляжи под Одессой заполонили миллионы медуз, «Вакцинировались»: украинцев удивили необычные медузы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий