Новости с фронта днр и лнр на сегодня

Противник сообщает о появлении на линии фронта российского "царь-поезда" протяженностью 30 километров и состоящего из более двух тысяч вагонов.

Рвение — жить в России

  • Новости Новороссии сегодня на
  • Сводки от ополчения Новороссии
  • Смертельная битва в Новомихайловке: военная хроника на Донецком направлении
  • ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Операция на Украине

Россия стала мировым лидером по количеству наложенных ограничений, обойдя Иран. Так, войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области в сентябре и покинули Херсон в начале ноября. В России осенью провели частичную мобилизацию, а на территории новых регионов в октябре объявили военное положение.

Подразделения Армии России концентрируют силы у Победы.

На северо-востоке и востоке позиции близ села уже заняты. Теперь идёт продвижение с севера. На Южнодонецком направлении Армия России немного продвинулась в центральной части Новомихайловки.

Однако, враг сдаваться не намерен и оказывает сопротивление — ожесточённые бои идут вдоль улицы Тимирязева. Штурм Георгиевки и Новомихайловки Ну хоть кто-то говорит простым и понятным языком. Министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки заявил, что Запад ведет войну против России на Украине с помощью своего оружия и денег, однако «ни одна из систем вооружений, ни боеприпасы, ни другие материалы, имевшиеся в его распоряжении, не были стратегически подготовлены к ведению военных действий».

Бахмутское направление. Один из самых жарких участков фронта — не по погоде, но по активным боевым действиям. В Богдановке идут позиционные бои.

Увы, об успехах ВС РФ за последние сутки не сообщалось. Довольно непростым оказался штурм этого довольно скромного по площади населённого пункта. Наиболее активные боевые действия идут по-соседству — к северо-востоку и юго-востоку от Часов Яра.

По нашим бойцам работают вражеские операторы FPV-дронов. Ответ, разумеется, также есть. Помимо этого, ВСУшники из Часов Яра жалуются на то, что за последние месяцев в населённом пункте не было нормальной фортификации , поэтому оборонять город будет затруднительно.

Авдеевский гарнизон рассечен надвое, а снабжение юго-восточной группировки противника — под большим вопросом. Остаются две грунтовые дороги из города, и одна из Коксохимического завода. При этом уже есть полный визуальный контроль между нашими подразделениями.

Осталось пройти полями чуть менее 2 км.

Авдеевское направление Сообщается о боях за п. Ласточкино на Авдеевском направлении.

Западный охват Авдеевки, нп. Ласточкино — серая зона. ВСУ выбиты, отошли за пруды на окраину Орловки.

Зарываются на краю села. Противник малыми группами покидает Ласточкино на Авдеевском направлении. Сообщил военкор Евгений Лисицын.

Отступившие части противника из Авдеевки ушли дальше, в район Уманского, Яснобродово. Эвакуация 300х идет через нп. Нетайлово в госпиталя в Селидово.

Кстати хохол потихоньку начинает готовить людей к сдаче Бердычей, Ласточкино, Тоненького, Первомайского, Семеновки, Орловки, так как в этих населенных пунктах отсутствует фортификационные сооружения, и нет никаких факторов для затруднения продвижения наших сил. На сегодняшние сутки Армия России практически проломила главную линию обороны ВСУ в Донецкой области, выбив противника из хорошо укрепленных городских узлов обороны прямо в степь донецкую. Вояки ВСУ, спрятавшиеся на Авдеевском коксохимическом заводе особого сопротивления не оказывают, — советник главы ДНР Игорь Кимаковский Украинские солдаты предпочитают сдаваться в плен и выходить с территории завода живыми, — добавил он.

Авдеевское направление. В частности, планомерно ведутся работы по разминированию оставленных ранее позиций всушниками. Песков рассказал о работе Путина в те часы, когда брали Авдеевку.

По его словам, Шойгу и Герасимов докладывали о ходе операции трижды, о полном взятии под контроль — после обеда. Российским военным потребовалось несколько часов для начала зачистки Авдеевки, а противник начал массовое бегство, оставляя боевые позиции, отметил Песков. Сейчас куда ВСУ посильнее не ткни — везде порвется.

Фронт натянут, резервов не хватает. Их просто нет.

ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО

Силы ПВО за сутки перехватили четыре реактивных снаряда HIMARS и уничтожили 105 украинских беспилотников в ЛНР, ДНР, Харьковской и Запорожской областях. официально зарегистрированное в. Президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведения военной спецоперации в Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР. В Авдеевке наши бойцы установили флаг на братской могиле, где погребены советские воины Южного фронта. Вооружённые силы РФ 17 февраля освободили Авдеевку в ДНР и продвинулись на глубину 8,6 км. Об этом сообщили в Минобороны России. ВСУ после отступления из Авдеевки будут отходить за водные преграды, чтобы организовывать там оборону.

Украинский фронт трещит: ВС РФ развивают успех на четырех направлениях

Новости Донецкой Народной Республики. Военный эксперт назвал причину переброски лучшей бригады ВСУ под Авдеевку. В ДНР разведчика ВСУ отправили на 25 лет в колониюСуд в Донецке приговорил к 25 годам колонии строгого режима 23-летнего разведчика украинских вооруженных сил Максима Чернушенко. Вооружённые силы РФ 17 февраля освободили Авдеевку в ДНР и продвинулись на глубину 8,6 км. Об этом сообщили в Минобороны России. ВСУ после отступления из Авдеевки будут отходить за водные преграды, чтобы организовывать там оборону. Новости. В ходе боев уничтожены живая сила и техника противника. Военнослужащие ДНР и ЛНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации ведут бои с украинскими оккупантами за. сводки СВО, обстановка на фронте, новости спецоперации сегодня, 23 октября 2023Новая карта военных действий, обстановка.

В ДНР готовятся к награждению военнослужащих, освобождавших Авдеевку

Против Москвы поэтапно ввели масштабные санкции. Россия стала мировым лидером по количеству наложенных ограничений, обойдя Иран. Так, войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области в сентябре и покинули Херсон в начале ноября.

Сергей Валерьевич ещё в конце лета сказал ей написать заявление об уходе по собственному желанию, причин много: Демидова отказалась уходить по собственному желанию, настаивая на личной встрече с главой Крыма. Все подробности описаны по ссылке: Сергей Валерьевич! Выражаю огромную чеоовеческую благодарность от имени всех горожан Евпатории и меня лично В Вашей команде такой личности как Демидова, не место. Коллектив горадминистрации также отказывался выполнять абсурдные поручения Елены Демидовой. Сотрудники вынуждены были увольняться по собственному желанию.

От Демидовой ушли лучшие сотрудники и юристы!

Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении». Киевский градоначальник резко раскритиковал президента Украины Зеленского и заявил, что в стране «пахнет вертикалью и авторитаризмом». Эксперты связывают происходящее с падением рейтинга Зеленского и с тем, что Запад начал подыскивать ему сменщиков.

Сам факт того, что украинское командование, которое всегда либо отмалчивается, либо врет, подтвердило неопределенное количество пленных, говорит о том, что ситуация со сдавшимися боевиками критичная. Тем временем русская армия стремительно продвигается в Авдеевке. Бойцы из тувинского «Черного Барса» водрузили флаги в самом центре города, зачистив от боевиков центральный район.

Между городом и тылами ВСУ — голое поле. Наши бойцы теперь простреливают пути отхода врага как с севера, так и с юга. У противника выбор небольшой: сдаться и выжить, погибнуть в полях или погибнуть под завалами многоэтажек. Но это не значит, что все закончилось. Впереди у русских воинов еще бои на флангах котла и штурмы многоэтажек. Таков путь. В районе Табаевки встречные бои.

В Белогоровке бои в промзоне к востоку от села. Также наши атаковали у Красного. Идут бои в районе завода металлоконструкций. Параллельно с этим наши воины продвигаются по Индустриальному проспекту. На Времевском выступе наши продвинулись со стороны Новодонецкого. Армия России продвинулась на Времевском выступе — на запад от окраин Новодонецкого. На Донецком фронте российские войска усиленно наступают в Новомихайловке.

Российские войска полностью освободили Авдеевку — мощнейший оборонительный и транспортный узел ВСУ

ВС РФ мощно давят врага у Работино. ВКС РФ регулярно используют «Солнцепёк» для уничтожения противника, противник потерял ряд опорных пунктов по всем участкам Запорожского фронта. Последние новости Донецкой Народной Республики на сегодня. Будьте в курсе свежих событий дня. Противник сообщает о появлении на линии фронта российского "царь-поезда" протяженностью 30 километров и состоящего из более двух тысяч вагонов. официально зарегистрированное в. Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине.

ВСУ отступили из Ласточкино, карта боевых действий

Ласточкино под контролем ВС РФ Напомним, что вчера вечером официально было подтверждено полное освобождение от противника города Авдеевка. Однако на данный момент в городе проводятся операции по зачистке и разминированию. Противник был молниеносно выбит из города. Позже руководство ВСУ обставило все так, будто это был приказ. ВСУ понесли огромные потери. Пробиваясь через минные поля они устремились в сторону населенного пункта Ласточкино, до которого еще вчера утром нашим войскам было идти более 5 км.

Я подробно об том рассказала Министерству связи после 12 августа 2023 года.

Подробности разговора и о принятых тогда мерах озвучивать не буду... Главное, что Демидова ушла, ставим точку! Муж Демидовой директор школы вместо неё, попросила поставить его до того, как. Recent posts:.

Кроме того, российские ракетчики нанесли удар «Искандерами» по пунктам выгрузки личного состава ВСУ в населенном пункте Селидово. Информацию об атаке подтвердил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Прилеты были», — сообщил он. Мосийчук добавил, что в результате ударов ранения получили украинские военные, однако количество пострадавших не привел.

Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Сбор закончен! Общая сумма 980 тысяч рублей, из них собрано: 988168 руб. Спасибо за вашу помощь и поддержку! UPD 15 февраля. Каждое утро сайт находится под ддос атакой противника. Он догадывается о наших достижениях в создании комплекса РЭБ и хочет нарушить вашу поддержку "укладывая" сайт.

UPD 12 февраля. До "Шторма" добралась первая часть по связи, скоро поедет вторая. Видеоотчеты уже получены, но будут в общем отчете. Связисты молодцы, разбираются, много работают. Так же дошел гум. Продолжаем работу над РЭБ. Очень тяжелая тема, но вариантов нет - действующих дронобоек против FPV в продаже нет.

ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО

Новости Донецкой Народной Республики - ИА REGNUM Ситуация в ДНР и ЛНР. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
Новости Новороссии ДНР и ЛНР Новости Новороссии на сайте Царьград обновляются каждую минуту. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Новороссии.

События на Украине 18 февраля 2024 года

Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. 2 Экипаж боевой машины пехоты БМП-3 соединения Южной группировки войск заставил вражескую пехоту отступить от опорного пункта. 3 Операторы беспилотников группировки войск «Восток» успешно выполняют боевые задачи на Южно-Донецком направлении. Лента последних новостей на сегодня. Главные новости в одном месте. Из последних новостей СВО сегодня следует, что на Украине гремят мощные взрывы, уничтожено 60 тонн снарядов ВСУ. ВС РФ успешно улучшают свое положение на Херсонском и Донецком фронте.

«Плотный огневой контроль»: как группа боевиков ВСУ оказалась в окружении в ДНР

Источник — Wargonzo Российская артиллерия наносит удары по позициям боевиков в н. Старомихайловка, Донецк и Красногоровка. Враг хаотично обстреливает н. Первомайское, Нетайлово, Очеретино и Александрополь. Русские силы впервые за долгое время продвинулись на Угледарском направлении в районе н. Карта СВО на Угледарском направлении. ВСУ огрызаются и бьют по н. Благодатное, Золотая Нива, Пречистовка и Угледар. Русская артиллерия бьет по позициям противника в н. Приютное, Заветное Желание и Павловка. Расширение зоны контроля у Тернов на Луганском направлении: ситуация на фронте сегодня ТОС Солнецпек в зоне спецоперации Российская армия выдавливает врага с позиций в районе Терн на Луганском направлении.

Уже который день русские штурмовики расширяют зону контроля и забирают все новые опорные пункты у боевиков. После продолжительной артиллерийской подготовки наши бойцы выбили ВСУ с позиций. При этом на Купянском участке в районе Табаевки линия фронта не изменилась. Продолжаются позиционные бои. Карта СВО на Луганском направлении. Источник — Wargonzo Русская артиллерия нанесла удары по позициям врага на Краснолиманском направлении, в ответ ВСУ ударили по н. Вот такие новости СВО. Украина гудит, «месть» за теракты врага: русские бомбардировщики пошли в бой А вот еще важные новости СВО. ВКС России нанесли по врагу очередной массированный удар. Ракеты добрались даже до Львова.

Поражены важнейшие объекты: заводы, подстанции и места скопления боевиков. Россия «мстит» за недавние теракты в Лисичанске и Донецке. Взрывы зафиксированы в Днепропетровской и Черкасской областях, а также в Харькове и Николаеве. Карта ракетных угроз на Украине. По некоторым данным, там собирали надводные дроны из западных комплектующих. Удары наносили самолеты Ту-95, Ту-22 и МиГ-31. Под удар российских ВКС попал и Киев. По некоторым данным, важной целью стала Дарницкая ТЭЦ. В это можно поверить, потому что в половине Киева пропала электроэнергия.

Аналогичные мероприятия выполняются и на территории авдеевского коксохима. Новости СВО на Украине 18. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Об этом сообщили в нашем Минобороны. Российские бойцы развивают наступление и не дают врагу закрепиться на новых рубежах, — сообщает «tvc. ВС России ведут бои за Ласточкино и Северное, развивая наступление в районе Авдеевки Подразделения ВС России продолжают зачищать Авдеевку, оставшиеся в городе украинские солдаты предпочитают не сопротивляться, сдаваясь в плен. Судя по тому, что многие из них вообще ничего не знали о приказе на отход, бегство ВСУ было стремительным. На данный момент количество пленных перевалило за 400 человек, но в итоге их будет гораздо больше, просто еще не всех нашли. Некоторые продолжают прятаться, надеясь выйти из города позже. Как сообщают военкоры, на улицах города очень много трупов украинских боевиков, но их никто не убирает, пока не до этого.

Правила применения рекомендательных технологий. Есть вопросы или предложения? Свяжитесь с нашей редакцией. Только самое главное и важное. No Internet Connection.

UPD 5 февраля. Сегодня тестировали две мощные купольные глушилки для автотранспорта, массово поступающие на фронт, популярные, предоставили гуманитарщики-соседи. Полетали прямо над включенным РЭБом... Связь с пультом падала пару раз, но через 1-2 секунды восстанавливалась. Дистанция от оператора 1200 метров. Нарезка из отчетов. Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Рассказывает почти всё, там кстати с навозниками приехало много наемников из Канады. Сейчас на рынке много подделок, которые глушат FPV-дроны максимум на 40-60 метров и вражеский дрон пролетает до цели просто по инерции или на настроенном failsave. Мы уже глушим на 200-270 метрах. Морпехам нужна ваша помощь! Скоро смотрите во всех телеграм каналах. Резерв видео в нашем ТГ канале , вчера его удалили. Старшина Игорь Жуков, мобилизованный Поклонники Навального даже не в курсе за последний обстрел Белгорода, причем живут в этом городе!

Поруганная, но не сломленная. Через что прошла Авдеевка за 10 лет украинского террора

Добро пожаловать на канал Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV) (25108011) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 3784 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ. Последние новости по теме Ситуация в ДНР и ЛНР: В Москве скоро откроют посольства ДНР и ЛНР, сообщил источник. По просьбе Эрдогана Минобороны России поможет эвакуации иностранцев. Новости ЛНР из официальных источников и военкоров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий