Новости светлый яр волгоградская область

Место для строительства детского сада в Светлом Яре выбрано неслучайно — это территория перспективной малоэтажной застройки, примыкающая к большому спальному микрорайону, где проживает большое количество молодых семей с детьми. Самые актуальные и свежие новости Светлый Яр на нашем сайте.

Газета "Восход" Светлоярского района

В Волгоградской области в поселке Светлый Яр из-за аварии на канализационном коллекторе ввели режим повышенной готовности, сообщили в Telegram-канале администрации Светлоярского района. По версии следствия, 20 августа 2023 года в ночное время фигуранты находились на улице Мелиораторская рабочего поселка Светлый Яр Волгоградской области, где заметили ранее незнакомого 37-летнего мужчину, которого из хулиганских побуждений решили избить. Светлый Яр оправдывает название: на Абрикосовой улице устанавливают освещение. Более семи тысяч энергоэффективных светильников установят в Волгоградской области. В 2023 году в губернаторскую программу модернизации уличного освещения вошли 258 населенных пунктов. Суд признал, что пруд-накопитель синтетических жирных кислот, расположенный недалеко от Светлого Яра, представляет существенную опасность для окружающей среды. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Новую поликлинику в рабочем поселке Светлый Яр Волгоградской области откроют благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Объект войдет в структуру Светлоярской центральной районной больницы, сообщили в комитете строительства региона.

Выставка-продажа в Светлом Яре.

Новую поликлинику в рабочем поселке Светлый Яр Волгоградской области откроют благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Объект войдет в структуру Светлоярской центральной районной больницы, сообщили в комитете строительства региона. Уголовное дело о мошенничестве при строительстве набережной в рабочем поселке Светлый Яр возбуждено в Волгоградской области. Как сообщила старший помощник. Сегодня утром в трудовом поселке Светлый Яр Волгоградской области из-за аварии на службе прервалась подача питьевой воды. По сообщению пресс-службы администрации района, аварию устранили, а подачу воды в село восстановили. Новости Светлого Яра Волгоградской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Волгограда, народные новости в формате блога.

Яр новости сегодня - фото сборник

Таким образом, до конца года очередь уменьшится наполовину. Вчера, 24 сентября, в поселке Светлый Яр Волгоградской области из-за пожара в многоквартирном жилом доме спасателям пришлось эвакуировать человек. Телефон/факс: 8(84478) 4-73-32 Адрес: 404614, Волгоградская область, Ленинский район, с. Каршевитое, ул. Заречная, д. 7. В определенных условиях граждане РФ могут запросить финансовой поддержки от государства, заключив с ним социальный контракт. Через мобильное приложение поступило обращение из рабочего посёлка Светлый Яр Волгоградской области. Вот работает ситиматик по вывозу мусора. Суд признал, что пруд-накопитель синтетических жирных кислот, расположенный недалеко от Светлого Яра, представляет существенную опасность для окружающей среды. Район граничит с Городищенским, Калачевским, Ленинским, Октябрьским, Среднеахтубинским районами Волгоградской области, Астраханской областью и республикой Калмыкия. Административный центр – й Яр. Из истории района. Новости Светлый Яр, Волгоградская область, в разделе Происшествия.

Режим повышенной готовности объявлен в посёлке под Волгоградом

После этого станут возможными земляные работы на месте обрушения коллектора. По словам специалистов, аварийная ситуация возникла в рабочем поселке накануне после обрушения бетонного коллектора на глубине 6-7 метров. Для решения проблемы создали оперативный штаб и привлекли аварийные бригады.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Оперативное сопровождение осуществлялось региональным УФСБ.

Но обо всем по порядку. Она выступила с предложением, чтобы кто-то из сотрудников возглавил организацию, находящуюся в стадии ликвидации, и стал в. Но работникам такое предложение не понравилось.

Эта информация поступила в трудинспекцию, там наложили предупреждение на организацию и руководителя. А если кто-то из работников возьмет на себя ответственность по исполнению обязанностей, то продолжится разбирательство, и ему грозит вплоть до уголовной ответственности. Естественно, мы на себя это брать не хотим, — объяснила Елена Парфенова. По словам женщины, с прошлой пятницы на сотрудников начали буквально «наседать» представители районной администрации — последняя, к слову, является учредителем организации. И это было сказано так, что «в принудительном порядке я буду назначать, хотите вы или нет».

Он признался, что набросился на отца во время бытового конфликта. В тот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В Светлоярском районе Волгоградской области летняя женщина минувшей ночью погибла на пожаре.

Справиться с возгоранием пожарным удалось в 4. В сгоревшей квартире было обнаружено тело погибшей пенсионерки. Причину пожара предстоит установить экспертам пожарной лаборатории. В Волгоградской области задержали преступника, который с августа года находится в международном розыске. В ближайшее время будет решен вопрос об его этапировании в Белоруссию. В доме на 36 квартир в рабочем поселке Светлый Яр 31 квартира будет предоставлена детям-сиротам, стоящим в очереди на получение жилья. Ранее сроки сдачи трехэтажного дома в поселке Светлый Яр, предназначенного для детей-сирот, были сорваны. Уже сейчас дом подключается к коммуникациям, вставляются пластиковые окна, производятся отделочные работы и почти завершены кровельные.

Заместитель министра строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова отмечает что с 1 ноября квартиры будут передаваться в госсобственность, а уже до конца года, после оформления всей необходимой документации, очередники смогут получить новое жилье. Таким образом, до конца года очередь уменьшится наполовину. Вчера, 24 сентября, в поселке Светлый Яр Волгоградской области из-за пожара в многоквартирном жилом доме спасателям пришлось эвакуировать человек. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в В пятиэтажке, расположенной в первом микрорайоне поселка Светлый Яр, горели домашние вещи в холле размером 4х6 м. Для ликвидации пожара на место ЧП были направлены пожарные расчеты й пожарной части. Из них - через выход из подъезда, еще 9 сотрудники МЧС спустили с верхних этажей здания при помощи лестницы. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Возгорание было ликвидировано пожарными в По мнению специалистов, к пожару привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С рабочим визитом на строительном объекте в Светлом Яре побывала Валентина Гречина, временно осуществляющая полномочия заместителя председателя правительства, министр строительства Волгоградской области. Трехэтажный дом рассчитан на 36 квартир. Новый дом должны были сдать в эксплуатацию еще в июне этого года, однако, компания-застройщик затянула сроки строительства. На данный момент выполнена лишь кладка стен первого этажа будущего дома. Ситуацию с затянувшейся стройкой Валентина Гречина поручила взять на особый контроль руководству областного Госстройнадзора.

Закончена реконструкция детской поликлиники Светлоярского района

Адрес:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1. Организаторами этих военно-спортивных игр выступили Светлоярский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ, районный центр социальной и досуговой помощи молодежи «Электроник» и Светлоярская. В процессе распития из-за малозначительного повода между мужчиной и женщиной возник конфликт. Гостья взяла в руки нож и нанесла хозяину удар в область спины. Тот взял со стола другой нож и ударил ее в живот.

В Волгоградской области более 11 тыс. человек остались без воды

То есть, уничтожить старый пруд, засыпав его более 2 000 000 кубометров не до конца изученных отходов, ссылаясь на запатентованную технологию не существующую в природе. Пруд находится рядом с сельхозугодиями, пшеницу сажают в 20 метрах. Но к этому пункту еще вернуться надо. Тогда не расстраиваемся и созываем других «правильных» ученых и все равно повторно подписываем вторую экспертизу с правильными формулировками.

Но это тоже трудная задача, потому первых две попытки в других поселениях, где тоже есть старые отстойники, могут провалиться, по неясным причинам может главы сел оказались немного с большей совестью. Потому, третью попытку нужно делать наверняка, с правильным главой, правильной думой и т. А для этого, слушания нужно проводить с максимальной секретностью.

В местной газете завуалировано написать мелким шрифтом об этом. Слушания проводить в маленьком подвальном кабинете здания администрации и собрать бюджетных правильных работников. Рассказать им о прекрасах будущей жизни и о засыпке старого отстойника строительным мусором вперемежку с опилками и стекловатой.

И что б точно все оказались правильными, в начале голосования нужно громко сказать заклинание: «Маргарита Васильевна, кто будет голосовать против, записывайте пофамильно в тетрадь» - объявить тендер на 812млн.

Общая сумма оплаченных, но не выполненных работ превышает 2 млн рублей. Материалы проверки направлены прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Работы идут до сих пор. Прокуратура внесла представление по факту ненадлежащего содержания системы водоотведения, после возбудила уголовное дело. В райцентре ввели режим повышенной готовности. На месте аварии находится районный прокурор Инал Бисинов.

Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, махинации вскрылись в результате прокурорской проверки соблюдения требований законодательства при освоении бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Установлено, что в сентябре 2019 года между администрацией Светлоярского района и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству набережной в рабочем поселке. Стоимость работ по контракту составляла порядка 33 миллионов рублей. Работы по благоустройству проводились с сентября 2019 года по декабрь 2020 года.

Боец «Бессмертного Сталинграда» Валерий Саблин погиб в зоне СВО

Строительство должно быть завершено до 2023 года. Согласно проектно-сметной документации, этажность здания, а также внутренняя планировка должны быть определены в ходе разработки строительной документации по согласованию с руководством Светлоярской ЦРБ. Больничные помещения будут спроектированы согласно современным требованиям, с учётом принципа чёткого зонирования территории для равномерного распределения потоков посетителей. В рамках контракта строителям предстоит обустроить регистратуру, отделения неотложной медицинской помощи, рентгенодиагностики, инфекционных заболеваний, медицинской профилактики, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, а также отделения первичной специализированной медицинской помощи по хирургическому и терапевтическому профилям, эндоскопическое отделение. Кроме того, в поликлинике разместится современная лаборатория, терапевтическое крыло, физиатрическое отделение, административно-хозяйственный блок.

Состязания прошли два этапа. На первом, носящим название «Вертушка», команды проходили шесть ступеней испытаний: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка — сборка автомата, метание ручной гранаты на дальность с места, ответы на вопросы по истории Сталинградской битвы, рассказ о технике и вооружении Красной армии времен Великой Отечественной войны, проверка знаний по военно-медицинской подготовке. Новости СМИ2 На втором этапе «Эстафета» участники накладывали шины и переносили раненого на руках и носилках, мастерски вели баскетбольный мяч между кеглями, на время надевали противогаз или респиратор, пробегали дистанцию в средствах индивидуальной защиты, метали дротики и всей командой бегали кросс. В общекомандном зачете первое место занял юнармейский отряд «Гепард», на втором месте — отряд «Крепость» и замкнул тройку призеров отряд имени Александра Невского.

В этом году сумма выплаты увеличилась и теперь составляет 85 645 рублей. Помимо регионального родительского капитала жители региона при рождении ребенка могут получить еще до 833 024 рублей материнского капитала.

Обращения граждан Справочный телефон: 8 8442 30-72-52 г. Волгоград, пр. Ленина, 9. Интернет приёмная Чтобы задать вопрос или отправить обращение в форме электронного документа, пожалуйста заполните форму и ознакомьтесь с информацией. Отправить обращение Отправить обращение Государственная служба Конкурсы вакансий, порядок поступления, комиссии, общие вопросы Перейти на портал Электронная приёмная Назад Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией. Обращения, направленные в форме электронного документа посредством Интернет-портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, поступают на рассмотрение в аппарат Губернатора Волгоградской области или соответствующие органы исполнительной власти Волгоградской области и рассматриваются уполномоченными лицами. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо: 2. Статья 7. Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество последнее - при наличии , почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий