Новости твери культура

фото В Твери пройдет ежегодный Rap-фестиваль. Новостной портал Твери и Тверской области (Тверьлайф). Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города, новости, происшествия, афиша мероприятий и др. Viber+WhatsApp: +7-900-112-00-00, городской: (4822) 78-77-04, почта: info@ или отправьте нам вашу новость, заполнив форму обратной связи. Основным вопросом рассмотрят итоги реализации государственной программы «Культура Тверской области» в прошедшем 2023 году, планы на текущий год и на период до 2029-го.

В Твери студентки колледжа культуры обвинили декана в домогательствах

Концерт «Нити добра. От сердца к сердцу» состоится 19... В Кимрском краеведческом музее открылась выставка резчика по дереву Ивана Михайловича Абаляева 1901-1941 гг. Иван Абаляев был... В Твери прошло выездное совещание антитеррористической комиссии администрации города... В Верхневолжье...

Об этом в субботу, 24 июня, сообщили власти регионов. В Калининградской области все мероприятия отменены до 26 июня включительно. В пресс-службе правительства края указали, что это делается для обеспечения безопасности гостей и жителей региона.

ФСБ возбудила дело против Пригожина за призыв к вооруженному мятежу.

Салтыкова-Щедрина в Твери. Среди актуальных задач, поставленных главой региона — активное вовлечение объектов в хозяйственный оборот и привлечение частных средств для восстановления достопримечательностей Верхневолжья. Так, в здании в областном центре, где располагался кинотеатр «Вулкан», после проведения восстановительных работ планируется открыть музей, посвященный тверскому краеведу Вячеславу Воробьеву. Готовится проект реставрации и дальнейшего развития дома Дворянского собрания Дома офицеров , Дворца пионеров в Твери. У нас сохранился Успенский собор, который являлся одним из центральных соборов обители. По речному вокзалу есть все замеры, сейчас идут археологические раскопки», — сообщил Игорь Руденя. Он поддержал предложение генерального директора ВНИИ организации, управления и экономики нефтегазовой промышленности, вице-президента Софийско-Троицкого благотворительного фонда Юрия Аганова о воссоздании исторического тракта от села Кой Сонковского округа в сторону Углича.

У нас есть все необходимое для вашего отдыха и саморазвития — уютный концертный зал, помещения для творческих вечеров и камерных концертов, зоны отдыха, художественная мастерская, звукозаписывающая студия. На нашей территории творчества успешно развиваются как традиционные направления клубной работы, так и набирающие популярность современные тенденции. Наш Дворец — удобное место для проведения фестивалей, концертов, лекториев, мастер-классов и выставок.

В Тверской области создадут туристический код центра двух городов

Новости. Выставка исторических книг из серии «Собиратели Земли Русской» Приглашаем в Музей книги! КАССА +7(4822)30-10-30. Министерство Культуры Тверской области. Тверской Областной Дворец культуры Пролетарка. Киноленты будут показаны зрителям на различных площадках: в Твери – в Тверском академическом театре драмы, ДК «Пролетарка», кинотеатре «Звезда». Четыре сельских дома культуры отремонтировали в Тверской области в 2023 году. Это учреждения в посёлке Бологово Андреапольского округа, деревнях Василево Калязинского. 2025 год. Билетный оператор "Концерт Тверь" заботится о комфорте и экономит время клиентов.

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Твери

  • Официальный сайт Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери
  • Погружение в русскую культуру и традиции в Твери
  • Фестивали, которые пройдут летом 2023 в Тверской области
  • Погружение в русскую культуру и традиции в Твери
  • Все новости
  • Новости культуры - МК

В Твери открылась выставка, посвящённая советским лётчикам

Советская 16, Тверь. ИнтернетНовый год в Твери: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Твери в 2024 году. Встреча нового 2024 года в «тверь парк отеле! 6 декабря в Твери на площадке ОДК «Пролетарка» прошел гала-концерт фестиваля «Путь к успеху!». В нем приняли участие дети и взрослые с особенностями здоровья. Сегодня, 26 октября, в Твери открыли выставку, которая посвящается советским лётчикам «Небо Родины». Её организовали в атриуме парка «Россия – Моя история». До середины XVIII века Тверь имела радиальную планировку с узкими улицами, расходившимися от Тверского кремля и застроенными в основном деревянными домами. 7 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Соборной площади Твери в 17:00 состоится торжественная встреча мощей святителя Николая.

Культура — программа передач — Тверь

Ранее к творческому состязанию на муниципальном этапе присоединились более 1500 человек. В три зональных этапа, проходивших на территории Торопца, Рамешек и Калининского округа, вышли 303 жителя региона, среди которых 149 взрослых и 154 детей-инвалидов. В итоге лучшими были признаны 114 лучших номеров, в том числе 60 детских. Участники фестиваля проявляют себя в семи номинациях: «Зажигательные танцы…», «Звонкие ноты…», «Золотые голоса…», «Авторы…», «Золотые руки…» и «Поющие руки Земли Тверской».

В три зональных этапа, проходивших на территории Торопца, Рамешек и Калининского округа, вышли 303 жителя региона, среди которых 149 взрослых и 154 детей-инвалидов. В итоге лучшими были признаны 114 лучших номеров, в том числе 60 детских. Участники фестиваля проявляют себя в семи номинациях: «Зажигательные танцы…», «Звонкие ноты…», «Золотые голоса…», «Авторы…», «Золотые руки…» и «Поющие руки Земли Тверской». Победа в номинации «Преодоление» присуждается за особые достижения в сфере творческой и социальной реабилитации.

Новости Твери, 16 февраля. Идея фильма родилась в команде общества «Город-Музей». Это не история одного города и одного вокзала. В Тверской областной библиотеке им. Горького открылась Неделя тверской книги. Знаковое культурное событие пройдет в Твери в 30-й... Уникальный музейный состав «Поезд Победы» продолжает в 2024...

Билетный оператор "Концерт Тверь" заботится о комфорте и экономит время клиентов. Благодаря круглосуточному сервису, на сайте легко выбрать, и приобрести электронные билеты не выходя из дома. Электронный билет Вы получаете по почте и можете попасть на мероприятие, предъявив его на экране мобильного устройства или в виде распечатки. После покупки нет необходимости распечатывать билеты, достаточно предъявить на электронном носителе смартфон, планшет. Билеты на наши мероприятия соответствуют всем правилам и стандартам.

ТИА Новости Твери и Тверской области

Другое Фото: ПТО 27 марта в Тверском областном академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню театра. Его участниками стали деятели культуры и искусства региона. Благодарю вас за следование духовным и нравственным ценностям нашего народа, за верность традициям русского театрального искусства», — говорится в обращении от Игоря Рудени. Фото: ПТО Одним из событий торжественного мероприятия стало открытие выставки портретов артистов Верхневолжья — участников проекта «Плеяда».

Многие организации, такие как магазины, производства и общественные заведения, заказывают граффити-оформление для фасадов своих зданий и помещений для привлечения новых клиентов. Благодаря обильному потоку стрит-арт художников, работающих в разных стилях и направлениях, потенциальный заказчик может без особых усилий выбрать любой понравившийся дизайн и связаться с художником через местный граффити-магазин, который является своеобразным посредником между клиентами и художниками. Администрация города Твери поддерживает популярную культуру, ежегодно проводя фестивали граффити под открытым небом как для начинающих, так и для уже состоявшихся художников. Граффити художники в Твери организуют совместные росписи и вечеринки, сопровождаемые музыкой, зрелищными танцами и рисованием. Новый граффити портрет А. Солженицына на ул.

Трехсвятской В Твери проживает известный в России граффити художник Виктор Лебедев, также известный под творческими псевдонимами «Джок» и «Джокер», создающий работы на улицах с 2007 года. Солженицына на торце жилого пятиэтажного здания на Смоленском переулке, приуроченный к 100-летнему юбилею писателя в 2018 году. Портрет не был закончен в связи с открытым протестом отдельных жильцов дома и города. В течение двух лет в продолжении протестов портрет забрызгивали цветной краской, стреляли из пейнтбольного ружья и подписывали бранные слова.

Победа в номинации «Преодоление» присуждается за особые достижения в сфере творческой и социальной реабилитации. Фестиваль был учрежден в 2011 году. Его организаторами выступают Министерство культуры Тверской области и общественные организации инвалидов.

ФСБ возбудила дело против Пригожина за призыв к вооруженному мятежу. Главное Ранее в этот день мэр столицы Сергей Собянин сообщил об отмене всех массовых мероприятий в городе в связи с введением режима контртеррористической операции. Градоначальник отметил, что городские службы работают в полном объеме, передвижения не затруднены, и поблагодарил жителей за понимание и спокойное отношение к происходящему. Решение о введении режима КТО было принято в целях пресечения возможных террористических актов.

В Тверской области составили план сохранения объектов культуры до 2029 года

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Твери 13 волонтеров подали заявку на это доброе дело Тверская обл, г Тверь, ул Салтыкова-Щедрина, д 16 Показать на карте 21 апреля 2023, 14:30 - 17:00 Подать заявку Организатор быстро отвечает на заявки Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Твери Основная информация Тверская обл, г Тверь, ул Салтыкова-Щедрина, д 16 Показать на карте 21 апреля 2023 , 14:30 - 17:00 Описание Проведение субботника уборка мусора и листвы на территории музейно-выставочного центра Тверского областного Дома народного творчества. В программу мероприятия входит экскурсия по экспозициям МВЦ.

Следующий показ - 2 марта. Следующий показ - 21 марта. Сегодня, 14 февраля, на большой сцене театра можно было увидеть артистов Андрея Недельского и Артема Яцуненко в спектакле "Василий Теркин".

Суд в Москве заочно арестовал пресс-секретаря Meta Стоуна Дубль Промеса помог "Спартаку" одержать разгромную победу над "Кайратом" «Гонка Александра Легкова» пройдет в Подмосковье 23 и 24 февраля Туристам раскрыт секретный остров Средиземноморья, где лучший отдых, дешёвые цены и полная аутентичность Доктор Кутушов рассказал, почему опасно есть проросший картофель 220 студентов приняты на производственную практику в депо филиала «Восточно-Сибирский» Автотуристы сделают маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» интересным и увлекательным Запад ведёт Армению к потере суверенитета Евросоюз Армении не помощник Шапки женские вязаные на Wildberries, зима 2024 — новый цвет от 392 руб. Мафиозная группа, собравшаяся в одном месте, представляла собой типичный образец такого рода организаций.

Гумилева составил лирическую кульминацию второго фестивального вечера. Лучшими интерпретациями запомнились сюита «Пять мгновений для фортепиано» Леи Витковской Самара , прекрасно исполненная Ольгой Никитиной, а также поэтичный импрессионистский триптих «Эскизы моря» для фортепиано, скрипки и виолончели Илоны Дягилевой Нижний Новгород , представленный артистами Тверской академической филармонии. Не обошлось и без премьер. Так, на фестивале впервые прозвучала «Веснянка» для струнного квартета нижегородского композитора Ольги Веденкиной, навеянная образной семантикой и музыкальной стилистикой русского календарного фольклора. Одним из открытий «Музыки волжских берегов» стало первое исполнение тропаря Августовской иконы Божией Матери тверского композитора Натальи Балашовой — песнопения несравненной мелодической красоты и чистоты стиля.

В звучной итальянской фразе названия пьесы зашифрована монограмма C-E-La-Fa-Re-Mi — до-ми-ля-фа-ре-ми , которая использована в качестве темы для вариаций на выдержанную мелодию. Многократно повторяясь, как мантра, эта тема постепенно достигает всеохватного гимнического звучания, воспевая силу и вечное обновление жизни. Замысел пьесы в своем роде уникален: она возникла, по словам автора, как музыкальное средство борьбы с COVID-19, но звучит актуально и в наше непростое время. Публика, увы, не слишком многочисленная, следила за развитием событий фестиваля с большим пониманием, уважением и вдумчивостью.

Министерство культуры Тверской области

Ко Дню освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков на историческом факультете подготовлена книжная выставка 16 декабря 2023 Ко Дню освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков подготовлена книжная выставка из собрания библиотеки Мемориального кабинета им. Представленные на выставке книги освящают период оккупации Калинина, и борьбу наших земляков в последующие годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году столица Верхневолжья была освобождена в ходе Калининской наступательной операции частями 29-й и 31-й армий Калининского фронта.

И теперь прямиком из культурной столицы, ребята, знакомые нам и зрителям по спектаклям "Журавлиные перья", "Фрида. Целых три вечера команда МТК будет удивлять зрителей и дарить интеллектуальное удовольствие. Мы рекомендуем увидеть все показы. Первые апрельские выходные проведите в Театре кукол c МТК! Билеты скоро в продаже!

Дети должны понимать, что они преемники великой культуры и духовности. Только так мы сможем воспитать новое поколение, которое достойно продолжит историю России», — считает Губернатор Игорь Руденя. Киноленты будут показаны зрителям на различных площадках: в Твери — в Тверском академическом театре драмы, ДК «Пролетарка», кинотеатре «Звезда», мультимедийном парке «Россия — Моя история», музее живописи В. Сидорова, Тверском суворовском военном училище, Доме народного творчества, а также в кинотеатрах «Юбилейный» в Бежецке, «Горизонт» в Калязине, «Волга» в Кимрах, «Звезда» в Торопце, городском Доме культуры Торжка, кинотеатре «Октябрьский» в Ржеве и на ряде других площадок. Ржев», приуроченный к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. После пройдет встреча с актерами и телеведущими Екатериной и Александром Стриженовыми.

Они касались дальнейшего развития парка «Россия — Моя история» как площадки для проведения интересных молодёжных мероприятий, реализации совместных проектов «Движения Первых» с Тверской Епархией, юнармейским движением и других тем. Молодёжный форум объединил порядка 1200 человек — студентов высших учебных заведений и колледжей региона, участников Движения Первых. На форуме была представлена проектная линейка «Движения Первых», которая включает порядка 30 проектов для детей и молодёжи в возрасте от 8 до 18 лет. Студенты и выпускники, достигшие совершеннолетия, подключаются к реализации проектов в качестве наставников и помогают ребятам помладше найти применение своим талантам и способностям. В Тверской области - более 2000 наставников. В программе форума - подведение итогов работы регионального отделения «Движение Первых» в 2023 году, определение задач на будущее, презентация военно-спортивной игры «Зарница 2. За полтора года с момента создания Российское движение детей и молодёжи уже объединило в тверском регионе более 11 тысяч инициативных и целеустремлённых молодых людей. В Верхневолжье создано не только региональное отделение «Движения первых», но и открыто 420 первичных отделений в школах, колледжах, вузах и молодежных центрах.

В Твери пройдет фестиваль КИНОВЕЧЕ

ИнтернетНовый год в Твери: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Твери в 2024 году. Встреча нового 2024 года в «тверь парк отеле! деятелями искусства и науки. Тверской суд отправил декана местного колледжа культуры под домашний арест после обвинений в домогательствах, озвученных его студентками. Об этом рассказало издание. новостной портал твери и тверской областимы делаем новости с 2001 года! В настоящее время в образовательных учреждениях Твери работают более 5 000 педагогов, которые обучают и воспитывают 83 000 детей. 6 декабря в Твери на площадке ОДК «Пролетарка» прошел гала-концерт фестиваля «Путь к успеху!». В нем приняли участие дети и взрослые с особенностями здоровья.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий