Новости в афганистане на сегодня

Подписывайся на КИНОМУР:) Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!Холодным днем 12 декабря 1979 г.

Новости Афганистана

Новости Афганистана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на Иран назвал соседний Афганистан частью «оси сопротивления» – клуба союзных ему государственных и негосударственных игроков. Заявление одного из дипломатов Исламской Республики прозвучало в контексте разговора о борьбе с израильскими войсками в секторе Газа. Ситуация в Афганистане: Последние новости. Зачем Россия помогает Афганистану, перешедшему под власть талибов*. Это был уже второй гуманитарный десант Минобороны в Кабул.

Афганистан: последние новости

Вот что рассказали спасенные. Аркадий Грачев: «Нам пришлось почти два дня на морозе находиться, там выживать. Очень переживали, что ноги очень сильно обморожены». На родине пилотам предстоит прояснить следствию обстоятельства катастрофы. Уголовное дело заведено по статье о нарушении эксплуатации воздушного судна.

Общество Глеб Никитин вручил награды выполнявшим воинский долг в Афганистане нижегородцам Нижний Новгород. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в концертном зале «Юпитер» 17 февраля 2024 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Участие в нем приняли ветераны, выполнявшие свой воинский долг в Афганистане, и их семьи, представители органов власти и общественных организаций, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Вариант первый: отгораживаться от региона, возводя многоуровневую эшелонированную оборону, в том числе и прямо на территории среднеазиатских государств-лимитрофов. Это дорого, долго и сомнительно эффективно. Вариант второй: напрямую вмешиваться в афганский конфликт. Да, ребята, не опять, а снова. Либо в форме военно-технической поддержки, либо в форме авиационного вмешательства, либо прямого введения экспедиционного корпуса. И кабульское правительство как раз сейчас пытается прощупывать именно такой вариант. Это дорого, долго и чуть более, но всё равно сомнительно эффективно. Вот из чего предстоит выбирать. И чьи-либо эмоции здесь не в счёт — они не имеют никакого значения. Оно просто есть, нравится это кому-то или нет.

Пожелал всем здоровья, добра и мирного неба над головой! Богородск 15 февраля прошло мероприятие, посвящённое 35-летию вывода войск из Афганистана. В районном доме культуры собрались участники войны в Афгане и Чечне. С приветственным словом выступил заместитель главы муниципального округа А В Клюканов и депутат законодательного собрания И. Были вручены юбилейные медали и подарки. С приветственным словом выступил руководитель Боевого братства Е.

Мы в социальных сетях

  • Советуем прочитать
  • Последние новости Афганистана на русском языке
  • Мощное землетрясение повторилось в Афганистане
  • Афганистан - боль и память

Ситуация в Афганистане: Последние новости

Фото взято из открытых источников Зафиксированы два землетрясения казахстанскими учеными - одно в Китае и другое в Афганистане, передает Ulysmedia. Читайте также До -45 градусов похолодает в Казахстане Первое землетрясение в Китае произошло 18 февраля в 14:59 по времени Астаны с координатами эпицентра 41. Магнитуда составила 4. Второе землетрясение было зафиксировано в Афганистане в 17:20 по времени Астаны.

Сам факт того, что талибы взяли власть, еще не свидетельствует о том, что они обладают способностью и возможностью эффективного управления.

Я думаю, что у России здравая позиция, то есть страна настроена благожелательно, заинтересована в том, чтобы в Афганистане была устойчивая власть, при необходимости готова обсуждать какое-то взаимодействие, но в общем инициативы не проявляем». Силовое разрешение ситуации в Панджшере стало поводом для критики талибов с неожиданной для них стороны. Как указывает BBC , с «серьезным осуждением» военной операции выступили в Тегеране, хотя ранее иранские власти воздерживались от резких высказываний в отношении новых афганских властей. В Москве приглашение на импровизированную инаугурацию нового афганского правительства прокомментировали обтекаемо.

Как выразился глава российского МИД Сергей Лавров, только «инклюзивное правительство», которое «будет отражать весь спектр афганского общества», сможет обеспечить «устойчивый переход к новой жизни» — только в таком случае Россия готова принять участие в церемонии. Как именно Москва планирует до мероприятия узнать о том, будет ли будущее правительство инклюзивным, не сообщается.

Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной 16 января 2024 Землетрясение почувствовали на юге Казахстана Землетрясение почувствовали на юге Казахстана, передает корреспондент Tengrinews. Информацию корреспонденту Tengrinews. Как казахстанские спасатели рвались к людям под завалами в Афганистане Элитный казахстанский спасательный контингент прибыл в Афганистан, где произошла серия разрушительных землетрясений.

Наиболее известными формированиями, которые были укомплектованы из афганцев и, как считается, завербованы Корпусом стражей исламской революции КСИР , является дивизия «Фатимиюн». Она была задействована на сирийской арене, где Тегеран поддерживал правительство президента Башара Асада. Первые данные о сирийской миссии «Фатимиюна» появились в 2013 году — когда к боевым действиям в Арабской Республике открыто присоединились члены ливанской «Хезболлы».

Дивизия «Фатимиюн» состояла преимущественно из хазарейцев. Представители этой этнической группы, которая населяет центральную часть Афганистана, принадлежат к шиитам, что создавало почву для взаимодействия с Ираном. В 2019 году, когда активная фаза боевых действий в Сирии стала затухать, кабульская администрация зафиксировала, что члены «Фатимиюн» массово возвращаются на родину. Службы безопасности тогда заявляли в частных разговорах, что тысячи бойцов, воевавших на стороне Асада, могут создать проблемы в сфере безопасности в Афганистане. Отдельный повод опасаться давала близость боевиков к КСИР — одной из основных военно-политических структур в Исламской Республике, которая работает в том числе над расширением ее влияния за рубежом.

На границе Ирана и Афганистана произошла перестрелка, есть погибшие

Для ребят это был настоящий урок мужества! Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны. Много горя, бед и страданий принесли советскому народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Заявление Коми вписывается в общую риторику иранских властей о необходимости привлечения иностранных сил для защиты Газы, однако бросает вызов доминированию движения «Талибан» признано в России террористическим и запрещено. Наиболее известными формированиями, которые были укомплектованы из афганцев и, как считается, завербованы Корпусом стражей исламской революции КСИР , является дивизия «Фатимиюн». Она была задействована на сирийской арене, где Тегеран поддерживал правительство президента Башара Асада. Первые данные о сирийской миссии «Фатимиюна» появились в 2013 году — когда к боевым действиям в Арабской Республике открыто присоединились члены ливанской «Хезболлы». Дивизия «Фатимиюн» состояла преимущественно из хазарейцев. Представители этой этнической группы, которая населяет центральную часть Афганистана, принадлежат к шиитам, что создавало почву для взаимодействия с Ираном. В 2019 году, когда активная фаза боевых действий в Сирии стала затухать, кабульская администрация зафиксировала, что члены «Фатимиюн» массово возвращаются на родину. Службы безопасности тогда заявляли в частных разговорах, что тысячи бойцов, воевавших на стороне Асада, могут создать проблемы в сфере безопасности в Афганистане.

Они переходили на сторону моджахедов целыми батальонами. Видимо, ещё и поэтому ими затыкали дыры на разных участках фронта. Отличительная черта Афганской войны в сравнении с СВО — малое с нашей стороны количество пленных. Попадание кого-то в плен для 40-й армии было событием. Часто прибывших молодых бойцов сначала вели в морги — показывали, что душманы творили с нашими ребятами, — чтобы в плен не сдавались. У нас в госпитале был солдат-таджик. Он попал в засаду. Духи решили его увести с собой, и пока тащили, прострелили ему голень, бедро, плечо и отрезали палец. Ему повезло — наши его отбили, — вспоминает Виктор Хомутов. В Афгане в плен попадали в основном не в бою, а по собственной глупости. Полковнику Сокольчуку несколько раз приходилось выкупать пленных. На войне бойцам после боя необходимо снять стресс. В Союзе в то время ввели сухой закон — в военторге запрещали продавать даже пиво. Поэтому солдатики ходили в дуканы. Там официально алкоголем не торговали, так как не позволяет Коран. Но продавали из-под полы. Дуканщик заводил солдата в укромное место, а там его уже могли поджидать душманы, — описывает самую распространённую технологию попадания в плен Андрей Сокольчук. Дальше разведка выясняла, в какой банде находится похищенный. И его выкупали. Часто за местные деньги — афгани. С расходами не считались. Наши военные периодически перехватывали караваны, и в "армейском банке" денег было море — афгани, доллары, рубли. Нередко помимо денег за пленных расплачивались ещё и продовольствием, например, мукой. Удивительный афганский народ Из воспоминаний участников Афганской войны о мирном населении Афганистана складывается его противоречивый портрет. С одной стороны, афганцы по своему менталитету сплошь торгаши, с другой — у них золотые руки. С нашего разрешения афганцы приезжали за подбитыми советскими машинами — брошенными или отвезёнными на свалку. Утром приедут, а вечером уже отремонтируют и на ней уезжают, — вспоминает Виктор Алексеев. Ещё афганцы запомнились гостеприимством. Когда к кому-то из местных заходил советский военнослужащий — тот обязательно его угощал. Если продуктов не было, шёл к своему баю помещику , занимал деньги, зная, что потом год придётся рассчитываться. К сожалению, наших бойцов плохо готовили к общению с мирными жителями, из-за чего те порой превращались в немирных. К примеру, он даёт тебе воду помыть руки перед едой. Если ты после этого стряхнул её, даже несколько капель, — ты хозяина оскорбил. Потому что там вода на вес золота. Оскорблением считается и отказ от угощения, — рассказывает Андрей Сокольчук. Оскорбление можно было нанести, даже желая помочь. Например, в такой ситуации. Идёт эвакуация мирных жителей какого-нибудь высокогорного труднодоступного аула, страдающих от голода. Если при погрузке на машину солдат подавал руку афганской женщине и прикасался к ней, он становился кровным врагом для её мужа, брата, отца.

Тем не менее, Россия в этом списке первая. Для нас будет абсолютно бесполезно договариваться, игнорировать, налаживать отношения. Россию после прихода талибов в любом случае ожидает следующее: скачкообразный рост наркотрафика включая метамфетаминовый , связанный с этим рост преступности в первую очередь этнической ; скачкообразный рост радикального исламизма, общая дестабилизация Средней Азии, завоз этого всего к нам вместе с мигрантами и дестабилизация наших собственных регионов, исповедующих ислам; резкое ухудшение ситуации в Сирии. И вариантов действий у России только два. Причём хорошего среди них нет — оба плохие. Который хуже, каждый решает сам, исходя из собственных вкусов. Вариант первый: отгораживаться от региона, возводя многоуровневую эшелонированную оборону, в том числе и прямо на территории среднеазиатских государств-лимитрофов. Это дорого, долго и сомнительно эффективно. Вариант второй: напрямую вмешиваться в афганский конфликт. Да, ребята, не опять, а снова.

На границе Ирана и Афганистана произошла перестрелка, есть погибшие

Свежие новости по теме Афганистан: Разбившийся в Афганистане самолет выполнял частный рейс из Таиланда в Москву, Неподведённые итоги Афганистана 1979-89. На днях в афганских горах потерпел крушение джет, перевозивший больную россиянку – Самые лучшие и интересные новости по теме: Falcon 10, Афганистан, Видео на развлекательном портале Узнайте последние новости Афганистана на информационном портале Asia News. |. Афганистан сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Самое интересное

  • Подземные толчки на территории Афганистана зафиксировали в Алматы
  • Два землетрясения выявили казахстанские ученые
  • В компании, где раньше работал пилот разбившегося в Афганистане Falcon 10, выявили девять нарушений
  • Два землетрясения выявили казахстанские ученые
  • Афганистан – новости по теме на
  • Нетипичное землетрясение в Герате

Мощное землетрясение повторилось в Афганистане

Читайте последние новости дня по теме Афганистан: Глава МИД Абхазии встретился с делегацией из Афганистана, Самая дорогая специя: сбор шафрана в Афганистане. Сегодня День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. Последнее подразделение вернулось на Родину 35 лет назад. Сегодня в Афганистане воспроизводится бедность и радикализм. Талибы строят собственную политическую систему, суть которой в том, что это не «Талибан» должен что-то делать для Афганистана, а Афганистан, афганский народ должен помогать талибам. Двое врачей и пилоты разбившегося частного самолета «Фалькон» сейчас в военном госпитале. Борт, напомним, потерпел крушение в субботу, 20 января. Он отклонился от курса и упал в горах Афганистана. Афганистан: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.

УРОК МУЖЕСТВА «Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане!»

Фото взято из открытых источников Зафиксированы два землетрясения казахстанскими учеными - одно в Китае и другое в Афганистане, передает Ulysmedia. Читайте также До -45 градусов похолодает в Казахстане Первое землетрясение в Китае произошло 18 февраля в 14:59 по времени Астаны с координатами эпицентра 41. Магнитуда составила 4. Второе землетрясение было зафиксировано в Афганистане в 17:20 по времени Астаны.

Для ребят это был настоящий урок мужества! Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны. Много горя, бед и страданий принесли советскому народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации.

В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина.

Эти усилия свидетельствуют о стремлении правительства Афганистана к преодолению экономических вызовов и созданию благоприятной среды для инвестиций и развития. Реализация проектов развития играет ключевую роль в обеспечении устойчивого роста экономики и повышении уровня жизни населения страны.

Лица Города

  • Афганистан — последние новости на сегодня и за 2023 год - Вечерняя Москва
  • Новости по теме Афганистан
  • Путин заявил о сложной ситуации в Афганистане после бегства войск США
  • Информационное агентство Бахтар
  • Афганистан: Россия перед катастрофой
  • На границе Ирана и Афганистана произошла перестрелка, есть погибшие

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий