Новости в кургане и курганской области сегодня лента

Новости Курганской области. В СК назвали причину пожара под Курганом, унёсшем жизни троих детей. Неисправная печь стала причиной пожара в деревне Галаево Курганской области, унёсшего жизни двух взрослых и троих детей. Вчера. Губернатор Курганской области возложил цветы в честь погибших в АфганистанеПамять зауральцев, которые погибли на войне, сегодня, 15 февраля, курганцы почтили у мемориала воинам-интернационалистам.

Телепрограмма на сегодня — Курган

В Кургане и в области будет отремонтировано девять мостов. КУРГАН Новости правды Все новости Правда о спорте Все новости спорта Мнения о правде Правда жизни Вся правда жизни. Новости Кургана и Курганской области, Шадринск. Выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным в Курганской области с 1 января 2024 читать далее на "Интерфакс-Россия". Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в четверг, 15 февраля, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана совершил Божественную литургию в честь двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

KURGAN.RU Новости Кургана

По данным ведомства, всего было проведено 900 рейдов, возбуждено семь уголовных дел, составлено 84 административных протокола. В Курганской области после пожара и разбора завалов в деревне Логоушка нашли погибшего. Власти региона запросили дополнительную поддержку у МЧС. В Свердловской области два человека погибли при пожаре в поселке Сосьва. Распространению огня на Урале и в Сибири способствует сухая и жаркая погода с сильным ветром.

По его словам, главная задача культуры сейчас — «прививать любовь к своим корням».

В Кургане состоялся открытый городской конкурс джазовой музыки 19. В этом году конкурс проходил в очном режиме, что «Помогать городу — это здорово! Маркса, на днях высадили в общей сложности порядка В Кургане сотрудниками полиции установлен гражданин, похитивший кухонную технику из магазина 19. Кургану установлен подозреваемый в совершении кражи из торгового объекта. В Перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в превышении должностных полномочий и служебных подлогах 19. Будущие первоклассники в ярких световозвращающих жилетах вместе В Зауралье инспектор ДПС вывез беременную женщину из охваченного пожаром микрорайона 18.

Департамент социальной политики провел рабочую встречу в филиале государственного фонда «Защитники Отечества» Департамент социальной политики Администрации города Кургана ознакомился с работой филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Как отметила заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова, основная цель рабочей встречи — продолжить взаимодействие и совместную работу органов местного самоуправления и филиала фонда. Безопасность 16 февраля, 12:02 Курган получил для поста муниципальной пожарной охраны пожарный автомобиль Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 16 февраля, передал городам и округам Курганской области 25 пожарных машин, предназначенных для постов муниципальной пожарной охраны. Церемония передачи проходила на площади им.

Эксперты, в свою очередь, указывают, что такие активы, как «Екатеринбургэнергосбыт», «оторвут с руками», в то время как реализация большинства других гарантирующих поставщиков «Россетей» может сильно затянуться и видится практически невозможной. Игры Будущего в Казани станут ответом на дискриминацию Владимир Семенов настаивает на реформах в международном спортивном движении Чуть более недели остается до старта Игр Будущего в Казани — первого международного мультиспортивного турнира в концепции фиджитал, сочетающей в себе традиционные дисциплины с цифровыми технологиями. Участие в соревнованиях примут и представители регионов УрФО. Во многих странах мира такой формат уже назвали инновационным подходом к спортивным состязаниям и событием мирового масштаба. Однако приближение Игр Будущего одновременно вызвало новый виток напряженности в отношениях России с Международным Олимпийским комитетом и западными спортивными чиновниками. А параллельно Спортивный арбитражный суд CAS принял скандальное решение о четырехлетней дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, что вновь заставило говорить о предвзятости и откровенно неравных условиях для спортсменов из разных стран.

Последние новости и актуальные события Курганской области

Новости Курганской области - ИА REGNUM Лента новостей.
Курганская область Причиной беспокойства жителей высотных зданий в Кургане, в квартирах которых качались люстры, стали отголоски землетрясения в Казахстане. Угрозы для горожан сейчас нет, ситуацию контролирует МЧС, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.
Рубрика «Курганская область». Новости. Первый канал ГУ МЧС России по Курганской области в официальном Telegram-канале опубликовало кадры крупного пожара, который произошел в автоцентре в центральном районе Кургана по улице Бурова-Петрова.

Курганская область

От города Кургана ключи получила временно исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева. В Кургане реализуется интересный инвестиционный проект Супермаркет, ресторан, игровая зона, детское кафе — это лишь малый перечень того, что задумал и практически воплотил предприниматель Владимир Босов в одном месте — сказочном замке, который появился в Заозерном не так давно. Проект серьезный, требовал капитальных вложений. Поэтому его реализация шла поэтапно. Замок уже стал местной достопримечательностью.

Заслуживает внимание информация о работе социальных служб города, о перестановках в структурах руководства города и области. Здесь же банки информируют граждан о предлагаемых ими услугах. Редакция не оставит без внимания как корпоративные, так и общегородские праздники. Культурная жизнь города тоже отражена подробно — от премьер драматического театра до фестивалей школьников. Шадринск — спортивный город В отдельном подразделе можно увидеть информацию о спортивных событиях, о выступлении городских команд на соревнованиях, об успешных выступлениях шадринских спортсменов на турнирах различного уровня.

Говорили и о наличии большой задолженности ряда жильцов, которая не дает возможности качественно содержать дома. И о необходимости отработать по отдельным частным управляющим компаниям, допускающим злоупотребления в отношении граждан. Ремонт подъездов, очистка дворов и междворовых проездов, качественное содержание вверенных домов и чистоплотность в отношении собираемых средств граждан - основные темы для внимания администрации и Государственной жилищной инспекции. Помогайте нам наводить порядок - заявления в прокуратуру о некачественном оказании услуг и банальном воровстве собираемых с вас средств, исковые заявления в суд, работа старших по дому с Госжилинспекцией.

RU Новости Кургана До весеннего призыва на срочную службу осталось чуть больше месяца — по закону он ежегодно стартует 1 апреля. Перед этим президентом должен быть подписан соответствующий указ, в котором прописывается, кого должны призвать и в каком количестве. Этот документ, как правило, публикуется в конце марта, однако основные положения уже прописаны в законодательстве — в этом году призывников точно ждут некоторые изменения. Напомним какие.

Главные новости

В городе проводятся соревнования школьных команд по массовым видам спорта, часто город становится местом проведения областных соревнований. Развитию спорта в Шадринске уделяется повышенное внимание, даже о финансировании этого направления в бюджете упоминается, как о важной новости. При частичном - упоминание обязательно. При этом для электронных изданий обязательна активная гиперссылка на сайт - www.

Ранее сегодня в регионе произошло несколько крупных пожаров. Так, в деревне Логоушка, где сначала загорелась сухая трава, от пожара пострадали 76 построек, среди них есть и жилые. К месту происшествия были направлены самолет Ил-76 МЧС, вертолет Ми-8, в тушении пожара участвует пожарный поезд, общая группировка сил и средств составляет 186 человек и 50 единиц техники. В самом Кургане пожар вспыхнул на заводе «Курганстальмост».

ГИБДД призывает водителей отказаться от дальних поездок, а также сократить движение...

ОНФ и надзор требуют показать деньги нацпроекта Новая точка напряжения в сфере ЖКХ появилась в Далматовском районе В Курганской области вспыхнул очередной коммунальный конфликт, связанный с обеспечением населения чистой питьевой водой. Жители Далматовского района заявили, что построенный за десятки миллионов рублей из бюджета в рамках нацпроекта «Экология» водопровод в селе Красноисетское оказался «абсолютно несоответствующим требованиям». Вместо питьевого ресурса жители, с их слов, получают «зловонную жижу, которую сложно использовать даже для технических целей». К происходящему под Далматово уже проявили интерес представители регионального отделения ОНФ и прокуратуры, а местные чиновники на фоне конфликта поспешили уведомить, что «разработают программу производственного контроля и план мероприятий по улучшению качества воды», не уточнив, впрочем, почему это не было сделано раньше. Собеседники издания в отрасли ЖКХ Зауралья, оценивая текущие события, называют их еще одной иллюстрацией критического состояния всей коммунальной сферы в регионе, где доступ к питьевой воде имеет даже не все население столицы, не говоря уже о муниципалитетах. При этом наблюдатели подчеркивают, что оказавшийся в эпицентре конфликта подрядчик муниципалов — фирма «Монтаж-Уют» — уже успела накопить солидный портфель коммунальных госконтрактов, «рискуя перенести проблемы и на новые объекты».

Последние новости и актуальные события Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о введении режима ЧС с 27 апреля на территории города Курган и Кетовского муниципального округа. Новости / Курганская область все материалы. Новости Кургана и Курганской области. Новости Кургана и Курганской области на сайте Царьград. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Кургана. Сайт города Кургана и Курганской области.

Сообщить об опечатке

  • Суд признал, что УрФУ продолжает саботировать вопрос с визой для студента из Туркменистана
  • Новости Шадринска и Курганской области
  • Депутат от «Единой России» принял участие в открытии краеведческого музея в Курганской области
  • Архив материалов

Власти Курганской области с 2024г. удвоят выплаты трем категориям льготников

последние известия. Новости Кургана и Курганской области. Причиной беспокойства жителей высотных зданий в Кургане, в квартирах которых качались люстры, стали отголоски землетрясения в Казахстане. Угрозы для горожан сейчас нет, ситуацию контролирует МЧС, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

ТИПИЧНЫЙ КУРГАН

И по понятным причинам всё вышло так как вышло. Кто то переборщил с аргументами, а кто то ходу не вывез. AK А причём тут мужик в поле с металлоискателем?

За прошедший год оно увеличилось на 24 процента. Между тем, в Кетовском округе завершили строительство корпуса нового свинокомлекса. Этот инвестиционный проект поддержало правительство Курганской области.

Сейчас он привлекает курганцев своим внешним видом, а вот о том, что внутри — знают немногие. Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина встретилась с предпринимателем и подробнее узнала о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство культурно - досугового центра ООО «ТД «Каприз». Сегодня вечером Роман Олегович встретился с жителями дома по ул. Бородина, 2Б и проинформировал их о предстоящих ремонтах. В Администрации города состоялся круглый стол по развитию туризма Круглый стол, на котором обсуждалось развитие туризма на территории Кургана, состоялся в Администрации города.

Бородина, 2Б и проинформировал их о предстоящих ремонтах. В Администрации города состоялся круглый стол по развитию туризма Круглый стол, на котором обсуждалось развитие туризма на территории Кургана, состоялся в Администрации города. Мероприятие прошло под председательством заместителя Главы города, директора Департамента социальной политики Юлии Гурьяновой. Также в нем приняли участие директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина, председатель Общественной палаты города Кургана Елена Моторина, руководители и специалисты Туристско-информационного центра города Кургана, Курганского Дома молодежи, Курганского областного музейного объединения, представители образовательных учреждений, туристических агентств, гостиничного бизнеса, санаторно-курортных организаций.

Путин назначил зампредседателя Курганского городского суда

  • Сотрудников подразделений госконтроля и ЛРР Росгвардии наградили в Кургане – Новости Росгвардии
  • Мэра Кургана Ситникову задержали по делу о пожаре, из-за которого погибли люди
  • Последние новости и актуальные события Курганской области
  • Сотрудников подразделений госконтроля и ЛРР Росгвардии наградили в Кургане

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий