Новости windows 11

Актуальные новости, статьи, обзоры, переводы и интересные материалы об операционной системе Windows 11. Новости. В Windows 11 появятся встроенный чат-бот и поддержка RAR-архивов на уровне системы. Операционная система Windows 11 получит несколько новых опций, некоторые из которых не были заявлены ранее. Функции появились в предварительной сборке под.

Как установить Windows 11

  • Как установить Windows 11
  • Windows 11 mobile
  • С 24 ноября в России. Пользователей Windows 11 ждет неприятный сюрприз
  • Скачивание Windows 11 в условиях блокировки

Какие функции ожидать в Windows 11, версия 23H2

Microsoft официально представила Windows 11 — новую ОС, которая делает ставку на упрощение интерфейса, улучшение производительности и многозадачность, а также на внедрение нового цифрового магазина. По умолчанию кнопка «Пуск» будет по центру, однако при желании её можно поставить на классическое место — в левый нижний угол.

Будет ли это сырой порт или хотя бы какая-то оптимизация для мыши и клавиатуры? Тут, к слову, видимо, выиграют владельцы PC с сенсорными экранами. Ещё мне не понравилось, что новый магазин на презентации описали фразой «your single trusted location for apps», то есть единственное надежное место для приложений. Типа там можно будет скачать хоть Google Chrome, хоть … не знаю, а чего в современном Microsoft Store нет? Последнее, что я с сайта качал — это Epic Games Store магазин игр. С одной стороны, будет очень удобно. Но означает ли это, что Windows теперь начнет дурить, всячески мешая ставить сторонние приложения с торрентов и прочих позорных помоек? Впрочем, есть и плюс. Например, упростится администрирование приложений.

Сейчас у каждого приложения есть свои отдельные установщики, удаляльщики, обновляльщики. Нужно каждое приложение заходить и проверять отдельно. Так что, во-первых, обновление через магазин — это меньше всякого лишнего софта. Во-вторых, можно будет, как на Android, сделать всё разом.

Для этого пользователям необходимо загрузить Amazon Appstore, в котором уже есть около 60 оптимизированных приложений для Windows. Помимо этого функционала разработчики обновили программу «Блокнот» — в системном текстовом редакторе появился темный режим и новые возможности редактирования. Обновление затронуло Windows Media Player. Этот плеер заменит Groove Music и будет использоваться в системе по умолчанию как для музыки, так и для видеоматериалов. В дизайне самой ОС также произошли изменения — теперь пользователи могут продублировать отображение даты и времени на дополнительных мониторах.

Microsoft официально представила Windows 11 — новую ОС, которая делает ставку на упрощение интерфейса, улучшение производительности и многозадачность, а также на внедрение нового цифрового магазина. По умолчанию кнопка «Пуск» будет по центру, однако при желании её можно поставить на классическое место — в левый нижний угол.

9 New Windows 11 Features You May Have Missed

Но самое интересное, что Microsoft самостоятельно придумала и опубликовала способы обхода заданных же собой ограничений. Шаг, мягко говоря, странный, а пользователи, уже воспользовавшиеся этим гайдом, говорят, что Windows 11 отлично работает на изначально «забракованных» компанией из Редмонда процессорах. По сути, введенные Microsoft ограничения объясняются не какими-то проблемами с производительностью, а желанием повысить безопасность системы, но владельцам систем 5-летней давности вряд ли станет от этого легче. Для того, чтобы понять, совместима ли Windows 11 с вашим компьютером, можно воспользоваться фирменным приложением PC Health Check. Оно проанализирует характеристики системы и быстро выдаст свой вердикт. Но не удивляйтесь такому результату: Обновленный дизайн Одной из особенностей Windows 11 стал обновленный дизайн с переработанным меню «Пуск», которое теперь находится в середине экрана.

Правда, сама кнопка «Пуск» не имеет фиксированного положения, сдвигаясь влево по мере открытия новых программ, а в интерфейсе предусмотрена возможность принудительно вернуть ее в обычное для Windows 10 положение. Изменился дизайн иконок, изменилось контекстное меню с лишившимися подписями операциями копирования, вырезания и вставки. Появились новые визуальные эффекты, некоторые из которых, кстати, выглядят очень неплохо. Microsoft упростила группировку открытых окон, которые теперь не обязательно самостоятельно располагать на экране. Просто кликните правой кнопкой мышки на «Развернуть» и выберите подходящий для вас шаблон.

Все эти изменения первое время кажутся необычными и чуть ли не эпохальными, но уже через пару часов понимаешь: ничего особенного, в общем-то, не произошло и, по большей части, это лишь косметика. Хотя нельзя не отметить, что, в первую очередь, изменения дизайна операционной системы ориентированы на системы с сенсорным экраном, и в этом случае ее интерфейс действительно выглядит намного удобнее. Да и сам интерфейс, в целом, стал напоминать Android. Особенно заметно это в панели быстрых настроек, полноценной поддержке сенсорных экранов и рукописного ввода с помощью активных и пассивных стилусов, да и много чего другого. Вернулись в Windows 11 и виджеты, которые теперь сгруппированы на отдельной выдвигающейся панели слева.

Microsoft использует для обновления специальные интеллектуальные модели, учитывающие соответствие вашего «железа» всем параметрам, среди которых надёжность, возраст и другие факторы. Все устройства, подходящие по ним, смогут бесплатно обновиться до Windows 11 к середине следующего года. Когда ваш компьютер будет готов, вам придёт уведомление из центра обновления Windows.

Дальнейшие апдейты будут происходить раз в год по упрощённому плану. Windows 11 предлагает 24 месяца поддержки для выпусков Home и Pro и 36 месяцев — для выпусков Enterprise и Education. Важно, что все приложения продолжат работать на Windows 11.

Совместимость обеспечивает служба App Assure , которая помогает клиентам устранять любые проблемы без дополнительной оплаты. Если вы беспокоитесь, как поведут себя какие-то критически важные для вашего бизнеса приложения в новой Windows, то их можно протестировать на Test Base для Microsoft 365. Если вдруг что-то пойдёт не так что очень маловероятно , App Assure придёт на помощь.

Windows 11 — это облачная ОС, что очень удобно для бизнеса. С помощью Microsoft Endpoint Manager и облачных технологий системные администраторы смогут быстро и просто управлять сетью рабочих компьютеров в вашем офисе. Благодаря стандартизированной конфигурации нагрузка на ИТ-администраторов компании снижается, что, соответственно, экономит их время и силы.

Мы рассказываем о малом и среднем бизнесе, передовых технологиях и людях, которые за всем этим стоят.

Её уже добавили в тестовую сборку build 25905. Он стал удобнее Новости 8 июня 2023, в 17:43 Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 11 под номером 23475. Одной из главных особенностей стал обновленный «Проводник» — разработчики улучшили домашнюю страницу и адресную строку.

Instagram, TikTok и прочие радости жизни. Интересно, а сторис в каком качестве будут записываться? Приложения будут запускаться при помощи специального ARM-эмулятора. По крайней мере, об этом сообщили представители Intel. Сервисы Xbox ещё больше интегрируются в Windows.

Многие функции, доступные на приставках нового поколения, получат и компьютеры. Например, Auto HDR, повышающая динамический диапазон. Однако эта функция заработает только в том случае, если вы используете HDR-монитор. Новое приложение Xbox будет включать Xbox Game Pass. Суда же входит и xCloud.

Новая Windows и не только: что показали на Microsoft Build 2023

Ходили слухи, что вместо него выйдет новая версия ОС. В конце 2024 года Microsoft намерена выпустить для Windows 11 крупное обновление 24H2. Not everyone can participate in the Windows 11 Insider program, because the new operating system has more stringent system requirements than Windows 10. В тестовых сборках операционной системы Windows 11 от Microsoft появились две функции, которые в прошлом присутствовали в предыдущей версии ОС, Windows 10. Об этом сообщил. In the year 2023, we are expecting another major release by Microsoft for Windows 11, which will be known as “Windows 11 version 2023 (23H2).”. Microsoft представила новое крупное обновление для Windows 11, которое выйдет 26 сентября 2023 года — в него войдут 150 нововведений. Кроме того, нужно проверить устройство на совместимость с Windows 11 можно в центре обновления Windows или при помощи специальных утилит.

Latest Windows 11 Beta channel keeps you notified of new images in your Android

Новости Windows 11 - Shazoo 20 сентября Microsoft выпустила крупное обновление Windows 11 под номером 22H2. Нововведений много, но мы вам расскажем о самых заметных и важных обновлениях.
Windows 11 ПК с Windows 11 на основе Pluton на подходе. В России стали доступны устройства с предустановленной Windows 11. На пути в новую эру образования.

Microsoft выпускает обновление Windows 11 с обещанными ранее функциями

Также появился индикатор работающей сети VPN. В обновленном меню «Пуск» пользователи могут увидеть сведения о своей учетной записи: таким образом ОС может предупредить потребителей, что информация в их профиле нуждается в обновлении. По словам программистов Microsoft , в третьем крупном обновлении была добавлена более надежная защита от вредоносных программ. Также представители компании анонсировали появление поддержки стандарта Bluetooth Low Energy Audio, который обеспечивает хорошее качество звука на устройстве при низком энергопотреблении.

Также в Paint появились некоторые функции «Фотошопа» прозрачность и слои , а ещё обещан генератор изображений с ИИ. ИИ в Ножницах позволяет «вырезать» текст с изображения, скопировать его и вставить, например, в текстовый документ или таблицу. В «Фотографиях» ИИ будет автоматически отделять объект от фона и размывать фон. Естественно, в настройках можно будет указать степень «интенсивности» размытия.

Слабая была. Ведь вирусы давно могут закрываться к примеру, когда диспетчер открываешь или аиду, чтобы посмотреть загруженность. Тут в покое все было точно также, тишина. На видеокарту тоже нет нагрузки, она не шумит. Так что тоже бы заметил. Единственное проблемы с магазином старые пропали, про которые писал, но появились новые. К примеру вотсап обновлял каждый день в течении 2-х недель ибо просило. Просто при каждом запуске вотсапа просило обновление. Жал обновить, но при очередном запуске все по новой.

Теперь меню «Пуск» располагается в центральной части экрана. Помимо этого, в Windows 11 улучшена система поддержки работы двух мониторов, а также появились виджеты для получения доступа к различным сервисам. Представитель Microsoft рассказал, что эта версия ОС быстрее и безопаснее своих предшественников. По его словам, новая операционная система будет радовать пользователей не только скоростью работы, но и приятным цветовым решением, которое дает «ощущение покоя».

Windows 11

Скачайте мастер установки PC Health Check по ссылке с официального сайта. Запустите дистрибутив, примите условия лицензионного соглашения и согласитесь создать ярлык «Проверка работоспособности ПК» на рабочем столе. Кликните по голубой кнопке «Проверить сейчас». Если появилось сообщение «Компьютер соответствует требованиям Windows 11», смело обновляйтесь. Чтобы изучить подробный отчет с результатами проверки работоспособности, кликните по синей кнопке «Показать результаты». Утилита WhyNotWin11 — это альтернативный способ проверить компьютер на совместимость с Виндовс 11. Утилита объяснит, по каким параметрам OS несовместима с ПК, и даст рекомендации по решению. Зелёный квадратик слева от названия параметра — устройство удовлетворяет требованию ОС, жёлтый квадратик — неизвестно, красный — не удовлетворяет.

Скачайте программу по прямой ссылке с сайта github. Запустите файл WhyNotWin11. Ознакомьтесь с результатами проверки компьютера на совместимость: если все квадратики зеленые, ПК успешно прошел проверку. Как установить Windows 11 Пользователи проводят установку одним из пяти способов. Настоятельно рекомендуем официально обновить Win 10 до 11 версии или загрузить ISO-образ с официального сайта Microsoft. Альтернатива — стать участником программы Insider Preview. Стоит ли обновляться до Windows 11 64 бит rus через торрент?

Категорически нет. Помимо нарушения авторских прав, появятся проблемы с лицензионным ключом активации, риски заразить компьютер вирусами и лишиться критически важных обновлений OS, вместе с пиратской сборкой на ПК инсталлируются небезопасные партнерские программы и драйверы. Обновиться до Windows 11 через официальный сайт www. Создать установочную флешку на сайте Майкрософт. Стать участником программы Insider Preview и установить предварительную сборку в разделе «Программа предварительной оценки». Как скачать Windows 11 с официального сайта Майкрософт Загрузите обновление Windows 10 до Виндовс 11 бесплатно с официального сайта Microsoft. Читайте подробное пошаговое описание со скриншотами: рекомендованный разработчиком способ обновить OS на ПК или ноутбуке.

Загрузите Windows11InstallationAssistant по ссылке или перейдите на официальный сайт Microsoft. Щелкните по строчке с плюсом слева «Прежде чем начать» под заголовком «Помощник по установке Windows 11» и ознакомьтесь с требованиями к программному обеспечению и оборудованию, прочитайте рекомендации по установке OS. Если требования соблюдены, приступайте к скачиванию обновлений с сайта Microsoft. Нажмите на голубую кнопку «Скачать» в блоке «Помощник по установке» вверху страницы. Запустите файл Windows11InstallationAssistant. После проверки совместимости с Windows 11 нажмите на кнопку "Обновить" примите условия лицензионного соглашения Майкрософт и ожидайте загрузки обновлений. После окончания перезагрузите персональный компьютер или ноутбук.

Отдохните 30 — 50 минут: система завершит установку и еще раз перезагрузит ПК. Как обновиться до Windows 11 через Insider Preview 1. Нажмите на кнопку «Пуск» — «Параметры». Выберите «Конфиденциальность» — «Диагностика и отзывы». Переключатель «Необязательные диагностические данные» переведите во включенное состояние. Вернитесь к параметрам и перейдите в раздел «Обновления и безопасность». Выберите пункт меню «Программа предварительной оценки Windows» и кликните по кнопке «Начать».

Войдите в учетную запись Майкрософт. В поле «Параметры участника программы предварительной оценки» отметьте верхнюю строчку «Канал Dev». Перейдите в «Параметры» — «Обновления и безопасность» — «Центр обновления Windows». Нажмите на кнопку «Проверить наличие обновлений» и ожидайте загрузки. Чтобы закончить установку Microsoft Windows 11, перезагрузите компьютер. Как скачать и установить Windows 11 с флешки Мы приводим материал в ознакомительных целях и не советуем устанавливать пиратские сборки с торрент-трекеров. Чтобы создать установочную флешку, загрузите оригинальный ISO-образ диска с официального сайта Майкрософт и пользуйтесь лицензионной версией OS.

Откройте торрент-файл в программе uTorrent и загрузите образ Win 11 на персональный компьютер или ноутбук.

Он открывается в виде классической боковой панели, с которой можно управлять настройками ПК, запускать приложения или получать ответы на вопросы, не обращаясь к Google. В какой-то степени Copilot заменяет «Кортану». Обновление добавило искусственный интеллект в привычные приложения Paint, «Ножницы» и «Фотографии». Также в Paint появились некоторые функции «Фотошопа» прозрачность и слои , а ещё обещан генератор изображений с ИИ.

Компания заявляла, что после выпуска Windows 10 операционная система будет обновляться на постоянной основе, но новых версий Windows не планировала. Системные требования новой системы: двухъядерный 64-битный процессор с частотой не менее 1 ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти, жесткий диск объемом не менее 64 гигабайт, монитор с разрешением не менее 1366 на 768 пикселей и графическая карта, поддерживающая технологию DirectX 12. Windows 10 требовала 32 гигабайта на жестком диске и 2 гигабайта оперативной памяти.

Так что, во-первых, обновление через магазин — это меньше всякого лишнего софта. Во-вторых, можно будет, как на Android, сделать всё разом. Впрочем, он и сейчас есть, просто надо включить в настройках. Вторая как бы «приятность» — это новый подход к обновлению Windows. Теперь обновления будут происходить в фоне и будут абсолютно незаметны для пользователя. Например, включаешь компьютер, что-то не работает, а ты и не знаешь, почему, и даже догадаться не можешь, какое обновление было и что оно делало. Большие обновления будут выходить раз в год, а не два раза в год, как на Windows 10. Самая нелепая тема — это интеграция Microsoft Teams. Может, я как-то неправильно расслышал или понял, но Teams будут интегрированы в Windows в качестве домашнего видеомессенджера. На видео ещё показывали, как внуки с бабушками общаются.

Мне всегда казалось, что это корпоративный мессенджер, как Slack. То есть в Slack можно и с мамой пообщаться, но как-то не те вибрации там. При этом не знаю, как у вас, но сейчас при чистой установке Windows у меня сразу по умолчанию есть Skype, в который я захожу через тот же аккаунт, что и на компьютер.

Комментарии:

  • Microsoft представила Windows 11
  • На какие компьютеры можно установить Windows 11?
  • Главные нововведения
  • В Windows 11 вернут функции из Windows 10 - | Новости

Microsoft представила Windows 11

Помощник Copilot появится в новой версии Windows 11 23H2, а открываться он будет из «Пуска». Его также добавят в PowerPoint, Excel, Teams, браузер Edge. На сайте Microsoft пользователям с российским IP-адресом вернули возможность скачать операционные системы (ОС) Windows 10 и 11 и более ранние версии. Discover more about the Windows 11 operating system, including the latest news, updates and features. Лицензионные ключи Windows 10 и Windows 11 с пожизненной лицензией можно забрать по дешевке — скидки в честь праздника.

Смотрите также

  • В новом обновлении Windows 11 появится чат бот вместе с ИИ-функциями для Paint
  • Крупное обновление Windows 11 24H2 может удалить большое количество встроенных приложений
  • Microsoft releases new Windows 11 Release Preview build with Moment 5 features - Neowin
  • В Windows 11 вернут функции из Windows 10 - | Новости
  • 9 New Windows 11 Features You May Have Missed

В Windows 11 вернут функции из Windows 10

Компания Microsoft ограничит работу актуальной ОС Windows на старых компьютерах. Об этом сообщает издание Windows Central. При создании новой операционной системы Windows 11 компания Microsoft опиралась на требования, которые предъявляет новая реальность. Портал PCGamesHardware сравнил производительность 11 современных игр на ПК с операционными системами Windows 11 и Linux в разрешении 1080p. Поддержка Android-приложений в Windows 11 пришла в большее количество стран. To play a game, you need to download and install it first. But there is good news! You can now play instant games directly on Windows 11 via the Microsoft Store app without having to install them.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий